Сколько получил киркоров за рекламу гексорала | Загранник

Сколько получил киркоров за рекламу гексорала

Певец выступил главным героем рекламы спрея от боли в горле. Видео опубликовано на сайте YouTube.

О скрытой рекламе в кино известно всем. Именно этой уловкой воспользовались Филипп Киркоров и Николай Басков, выпустив свой нашумевший клип «Ибица». Этот же прием есть и в других хитах короля эстрады — «Цвет настроения синий» и «Цвет настроения черный».

Все это вкупе вывело и Киркорова, и «золотой голос России» в топ самых высокооплачиваемых и востребованных в рекламном бизнесе звезд. Оба исполнителя оставили далеко позади Нагиева, Урганта и Светлакова, которые до этого лидировали в этом списке.

Так, за рекламу сока (Басков) и лекарства от кашля (Киркоров) исполнителям заплатили около 200 тысяч евро (более 15 млн рублей).

Однако в то время, как короли российской эстрады подсчитывают барыши, в Сети разгорается очередной скандал — и именно из-за рекламы средства от боли в горле. В ней Киркоров предстает в виде злобного Снежного правителя и поет переделанный хит «Цвет настроения синий»:

«Цвет заражения синий.

Болеть тебе и всей семье отныне.

Пользователи разнесли данное творение рекламщиков в пух и прах. Досталось на орехи и самому Филиппу. Интернет-обыватели недоумевают, неужели певцу настолько нужны деньги, что он готов опуститься до такой пошлости. «Филипп уже зарабатывает как может, скоро тур по колхозам устроит», «Кто-то пытается идти вверх, а кто-то летит вниз», — констатировали интернет-обыватели.

Филипп Киркоров сейчас на волне хайпа. Мне кажется, что его гонорар подрос. Интересно за сколько он согласился прорекламировать по СТС и другим каналам средство от боли в горле “Гексорал”?

Автор публикации

iknow

Похожее:

Уверен, что Филипп Киркоров, спев “Цвет заражения синий” с тем же мотивом, как в его хите “Цвет настроения синий”, заработал огромнейшую сумму денег!

Производитель препарата “Гексорал” выбрал очень удачный момент, чтобы записать рекламный ролик вместе с королем отечественной эстрады – сейчас Киркоров действительно на волне:

  1. Сначала он выпускает свою “синюю” песню с молодежным клипом, которая заходит всем.
  2. Потом делает трек, вызвавший много хейта (там, где был прикол про козла и Баскова).
  3. Потом создает пародию на трендовую песню Кенни Веста.
  4. Записывает совместный трек с Black Star (где, кстати, тоже рекламы полным-полно, как и в предыдущих клипах).
  5. И после всего этого выходит реклама на СТС и других телеканалах.
Читать дальше  Расположение контейнеров для мусора нормативы

Естественно, никто не станет озвучивать конкретную сумму, которую заплатили певцу за полминуты испанского стыда. Я знаю, что 6 лет назад ему за рекламу могли заплатить 3-5 миллионов евро! Сейчас расценки вполне могли возрасти или хотя бы остаться на той же отметке, потому Киркоров получил не меньше 3 миллионов $ или евро.

Если у вас есть другие данные, делитесь ими в комментах!

Вообще, конечно же, странно наблюдать всю эту картину, как очень известный и популярный российский певец Филипп Киркоров, имеющий даже звания “Народный артист Российской Федерации”, “Народный артист Украины” и “Народный артист Молдавии” опускается до такого, что готов сниматься в рекламных роликах. Но если учитывать, что это новая, популярная волна заработка среди певцов и актеров, за которую им платят баснословные гонорары, то, наверное, им принятое решение оправдано. Действительно, если посмотреть, то и Коля Басков по соседству подпевает в рекламном видеоролике “Фруктового сада”. Складывается впечатление, что на рекламе заработать что Филиппу Киркорову, что Николаю Баскову куда проще, чем на концертной деятельности или выступлениях на корпоративах. И почему бы не воспользоваться таким заманчивым предложением? Естественно, что стоимость участия поп-короля российской эстрады Филиппа Киркорова в рекламном ролике лекарственного средства от кашля “Гексорал”, где он в образе злобного Снежного короля исполняет переделанную версию своего нового хита “Цвет настроенья синий”:

Цвет заражения синий.
Болеть тебе и всей семье отныне.
Болей – заражай!

– это информация конфиденциальная. Однако, несмотря на это, некоторые источники поговаривают о сумме около 200 тысяч евро, что более 15 миллионов рублей. Это, конечно, не три и, тем более , не пять миллионов долларов, но тоже сумма достаточно внушительная, за коротенький-то рекламный видеоролик. Кстати, Николай Басков за участие в подобных мероприятиях получает примерно те же суммы, что и коронованный Филипп Бедросович.

Клип Баскова и Киркорова «Ибица», который одни ругают, а другие хвалят за остроумие, собрал более 14 миллионов просмотров. Тем временем Николай и Филипп уже превращают интернет-миллионы в настоящие – денежные.

200 тысяч евро как с куста

За несколько месяцев перед запуском «Ибицы» артисты, просчитав ажиотаж вокруг ролика, набрали в него несколько рекламодателей (пельмени, алкоголь и пр.). К слову, брендами напичканы и другие нашумевшие клипы – «Цвет настроения синий», «Цвет настроения черный» (дуэт Киркорова и Крида ).

Читать дальше  Приказ о запрете курения в общественных местах

– Скандальные ролики принесли Киркорову и Баскову миллионные гонорары. Если раньше лидерами рекламного рынка были Нагиев, Ургант и Светлаков, то сейчас в топ самых высокооплачиваемых и востребованных в рекламе знаменитостей ворвались Филипп и Николай, – рассказал « КП » источник в рекламном бизнесе. – Теперь вот Киркорова позвали рекламировать средство от боли в горле, а Баскова – сок.

Сколько же получают артисты за продвижение товаров?

– Рекламные гонорары Киркорова и Баскова составляют порядка 200 тысяч евро (более 15 млн. рублей – Ред.), – говорит управляющий партнер национального агентства «Звезды и бренды» Вадим Кормилицын .

«Собрали ярлыки и сплетни»

Но выигрыш не только в гонорарах за рекламу. Забавно, но после выхода разнузданной «Ибицы» в лидеры продаж неожиданно попал альбом духовной музыки Баскова «Верую».

Накануне сольного концерта в Кремле (пройдет 9 октября) артист побывал на Радио «Комсомольская правда» (fm.kp.ru), где рассказал о закулисье «Ибицы».

– Нас ругали за то, что мы закостенелые, мол, надо что-то менять в шоу-бизнесе. И мы решили с Филиппом взбудоражить общественность, – пояснил артист. – Сюжет клипа строится на известном американском сериале «Вражда». В нем две голливудские дивы черно-белого кино с приходом цветного теряют свою популярность. Актрисы терпеть не могут друг друга, но их соединяют для одного фильма. Этот сюжет и был пародийно переосмыслен в «Ибице».

Саша Гудков (сценарист и шоумен, бывший кавээнщик, предложивший Киркорову и Баскову сняться в ролике «Ибица». – Ред.) позвонил нам с Филиппом и сказал: «Ребята, вот есть такой сериал потрясающий, вы сначала посмотрите, потом скажете: да или нет». Я посмотрел и говорю: да, конечно, ведь это эксперимент. Не помню, кто из великих сказал: лучше сделайте что-то неправильно, чем потом жалеть о том, что вы этого не сделали. Мы в этом клипе собрали все ярлыки, которые нам когда-либо приклеивали: все сплетни журналистов, все пересуды про наше противостояние с Киркоровым. И, конечно, в таком ролике должны быть провокационные сцены. Филипп даже согласился при всем честном народе надеть корсет.

Попутно Киркоров высмеял вечную борьбу звезд шоу-бизнеса с лишним весом. Фото: Кадр из клипа «Ибица»

Читать дальше  Рабочая неделя для женщин в сельской местности

Купание в туалете сулит богатство

– То, на что согласились вы, еще хлеще! (Например, кабинку туалета, куда зашел Басков, толкает Киркоров, и «фекалии» выливаются Николаю на лицо. – Ред.)

– Я согласился, потому что по фэн-шуй – это к деньгам (смеется). Кстати, многие зарубежные звезды это прошли. Их для шоу засовывали в биотуалет, а потом подбрасывали на огромных прутьях: они взлетали, будка переворачивалась. Последняя, кто это сделала, – Бритни Спирс. Там почти 30 миллионов просмотров.

– Отходы в туалете настоящие?

– Конечно. Только они в маске сидят. Мне в этом плане больше повезло – у нас бутафорские отходы.

– Бритни наверняка получила за такой фокус нехилый гонорар.

– А мы все ради радости и удовольствия. Зато такой клип! (Смеется.) Я недавно был на одном концерте, со мной раньше так тинейджеры не фоткались. А сейчас бегут: «Басков, Басков».

– А каскадеры были?

– Нет, мы сказали: все будем делать сами.

– И дрались сами?

– Конечно. Уж дрались-то мы точно по-настоящему. За столько лет такая представилась возможность отвести душу. (Смеется.)

Филипп Киркоров и Николай Басков – Ibiza.

– Обошлось без травм?

– Слава богу. Нам надели страховые наколенники, налокотники. Мы получили колоссальное удовольствие.

– В общем, не пожалели?

– Да нет, не надо ни о чем жалеть. Жизнь быстро бежит. Почему-то меня записали в пожилые люди (Николаю 15 октября исполнится 42 года. – Ред.). Но ни Филипп, ни я возраста не чувствуем. Мы себя ощущаем максимум на 28.

КСТАТИ

Пугачева сказала: «Молодцы!»

– А что Пугачева сказала про «Ибицу»? Вы же виделись с ней недавно на дне рождения ее двойняшек.

– Ну что Алла сказала? Она сказала – молодцы!

– «Почему меня не пригласили?», да?

– Алле Борисовне не до нас, она готовится к своему юбилею (в апреле АБ исполнится 70 лет. – Ред.). А Максима Галкина мы не стали привлекать, потому что у него сейчас Инстаграм в основном с детской тематикой. Плюс он ведет программу детскую «Лучше всех», поэтому мы посчитали, что Макс не может опуститься до нашего клипа (смеется.)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector