Сколько стоит штрафстоянка в ростове на дону | Загранник

Сколько стоит штрафстоянка в ростове на дону

Что делать если вы не обнаружили свой автомобиль на том месте где его оставили? Инструкция о том, как правильно забрать автомобиль со штрафстоянки и оплатить штрафы за эвакуацию авто в Ростове-на-Дону.

Проверка авто на угон

Первое действие, которое вам необходимо сделать – связаться напрямую с дежурной частью ГИБДД.

Ваша основная задача на этом этапе выяснить подвергся ли ваш автомобиль эвакуации или его угнали.

Информация обо всех эвакуированных автомобилях централизованно стекается именно в «дежурку», поэтому в случае задержания авто и доставления его на спецстоянку, вам об этом сообщат.

Если автомобиль эвакуирован, то уточняйте, инспектор какого отдела ГИБДД составил протокол об административном нарушении, и на какую стоянку отправлен автомобиль. Запаситесь ручкой и листком бумаги, чтобы записать все данные. В кодексе говорится, что решение возвращать вам автомобиль или нет должен принять только инспектор ГИБДД. Поэтому следующий этап – общение с должностными лицами отдела автоинспекции, инспектор которого составил протокол и вызвал эвакуатор.

Для общения с инспектором вам понадобятся:

  • водительское удостоверение;
  • свидетельство о регистрации транспортного средства;
  • полис ОСАГО.

Что делать если документы остались в авто

Очень часто свидетельство о регистрации, вместе с правами лежит в портмоне, а полис ОСАГО, в бардачке автомобиля. Если это ваш случай, то отправляемся на штрафстоянку, вежливо, но настойчиво просим сотрудника распломбировать автомобиль для того, чтобы забрать документы, а после снова опломбировать его.

С документами направляемся в отдел ГИБДД и получаем копию протокола об административном нарушении или копию протокола о задержании ТС. Проконтролируйте, чтобы инспектор поставил на документе отметку об устранении нарушения. Именно она будет являться основанием для возврата авто.

Как забрать авто со штрафстоянки

В пункте 10 ст 27.13 сказано, что авто вам обязаны вернуть как только вы предоставили документы на авто, права и документ об устранении причины задержания. Поэтому отправляемся на штрафстоянку, предъявляем сотруднику свидетельство о регистрации, водительское удостоверение, доверенность (если автомобиль не ваш) и копию протокола с отметкой об устранении нарушения.

Оплата штрафов

У ростовчан есть 10 дней для обжалования решения инспектора, а в случае, если вы находите его законным – срок оплаты штрафа – не позднее 60 дней после составления протокола (источник). Хранение и доставка авто до спецстоянки оплачиваются в те же сроки.

Сумма за эвакуацию и нахождение авто на штрафстоянке

Сумму за эвакуацию можно узнать в ГИБДД. До августа 2016 года стоимость эвакуации напрямую зависела от мощности двигателя автомобиля. Но Федеральная антимонопольная служба посчитала, что такое положение дел неверным и в августе 2016 года в Минюсте были зарегистрированы документ под названием «Методические указания по расчету тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств и установлению сроков оплаты".

В этих правилах, ведомство предложило регионам самим устанавливать тарифы на эвакуацию, пользуясь тремя методиками расчета на выбор. Поэтому конечную цифру можно уточнить только в ГИБДД и на штрафстоянке.

Практика показывает, что в большинстве случаев автомобиль эвакуируют именно из-за нарушений правил парковки, хотя поводов к этому гораздо больше. Полный список причин задержания авто приведен в ст. 27.13 КоАП РФ.

Эвакуация вашего авто на штрафстоянку – довольно неприятное происшествие, но не стоит паниковать. Пользуясь нашей инструкцией, вы вызволите из плена своего «железного коня» с минимальными моральными и материальными затратами.

Когда автомобиль припаркован неправильно, ему грозит вывоз на специальную стоянку. Такие ситуации сегодня случаются довольно часто.

Чтоб избежать ненужных проблем, каждый водитель должен знать правила стоянки. Причины для эвакуации могут быть и другие. В мегаполисах возникают проблемы с парковочными местами.

Поэтому следует понимать, что делать в данной ситуации и сколько стоит штрафстоянка за сутки в 2019 году.

Читать дальше  Что нужно для разрешения на охотничье оружие

Если машину увезли на эвакуаторе, нужно сразу позвонить по номеру 02 ли 112. Там предоставят информацию о том, на какой штрафстоянке находится авто, причины эвакуации и стоимость хранения.

Сумма, которую необходимо оплатить, зависит от местонахождения водителя и марки автомобиля. В большинстве случаев расценки одинаковые по всей России.

Но существуют исключения, некоторые регионы устанавливают свои цены. Сумма складывается из разных частей и получается довольно немаленькая.

Причины эвакуации автомобиля

Чтобы достойно отстоять свои интересы, важно знать причины, по которым автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку и правомерность таких действий.

Данная мера применяется в случаях:

  1. Если водитель нарушил правила стоянки, его нет на месте и единственным способом устранения такого правонарушения является эвакуация авто.
  2. У водителя отсутствуют документы, что дают право на управление транспортным средством.
  3. Водитель авто находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
  4. Неисправности транспортного средства, если на месте причину устранить нельзя.
  5. Водитель автомобиля отказывается пройти медицинскую экспертизу после дорожно-транспортного происшествия, или когда имеются явные признаки опьянения.
  6. Нарушения правил дорожного движения, игнорирования знаков и дорожной разметки.
  7. Парковки автомобиля на тротуаре, пешеходном переходе или проезжей части.
  8. Парковки на трамвайных путях, в тоннелях и в местах для остановки городского транспорта.
  9. Если нарушаются правила перевозки опасных грузов.

Иногда машину не забирают на штрафстоянку. Водитель может просто получить штраф, при условии, что он успел вернуться к машине до приезда эвакуатора. Штраф уплачивается в соответствии с составленным протоколом.

Процедура эвакуации

При потребности в эвакуации автомобиля, инспектор ГИБДД, водитель эвакуатора и сотрудник штрафстоянки обязаны действовать по определенным правилам.

Перед эвакуацией автоинспектор составляет три документа:

  • протокол о правонарушении, что стало причиной;
  • протокол об отстранении от управления;
  • протокол о задержании транспортного средства.

Вышеперечисленные документы составляются только в присутствии водителя, ему передаются их копии под роспись.

Если по какой-то причине водитель отказывается подписывать протокол, то сотрудник ГИБДД делает пометку об этом.

Затем транспортное средство опечатывают и перевозят на штрафстоянку. Время хранения отсчитывается с момента его отметки в специальном журнале учета.

Следует понимать, что эвакуации подлежат только те автомобили, которые припаркованные неправильно и мешают нормальному движению транспорта.

Все другие случаи, например, если машину увезли на специальную стоянку потому, что ее было легче погрузить на эвакуатор — это незаконная эвакуация. Водитель может не соглашаться с ней и обращаться в суд.

Тогда появляется большая вероятность, что деньги за хранение транспортного средства и эвакуацию, ему вернут.

Кроме того, если водитель успел подойти к своему авто перед началом или в процессе погрузки, пока эвакуатор еще не отъехал — такая эвакуация будут тоже незаконной.

При составлении всех протоколов, нужно внимательно следить за тем, чтоб инспектор ГИБДД провел полную опись личного имущества, находящегося в машине на момент происшествия. Любые вмятины, царапины и другие повреждения, тоже должны быть зафиксированы.

Таким образом, если машины не оказалось на месте — ее либо угнали, либо забрали на специальную стоянку. Второй вариант будет намного благоприятнее. Но разобраться в чем проблема нужно быстро.

Зная, сколько машина может стоять на штрафстоянке, можно вернуть авто с минимальными затратами или возвратить потраченную сумму в случае незаконной эвакуации.

Стоимость штрафстоянки

Многих водителей интересует, сколько стоит день штрафстоянки и услуги эвакуатора. Стоимость в разных регионах может отличаться. Минимальная цена составляет 3000 рублей.

Складывается она из таких частей:

  1. Штраф за нарушение правил дорожного движения — 1500 рублей.
  2. Выезд эвакуатора, в зависимости от региона — 1300, но в некоторых областях это может обойтись в 2500 рублей.
  3. Транспортировка до штрафной площадки ГИБДД — 200 рублей.

Стоимость за сутки хранения:

  • грузовых машин массой меньше 3,5 тонн — 1000 рублей;
  • более 3,5 тонн — 2000 рублей;
  • хранение мотоциклов, мопедов — 500 рублей;
  • машин легкового типа — 1000 рублей.

Такие расценки сохранились в 2019 году для многих регионов. После оплаты услуг эвакуатора и времени, которое автомобиль простоял на специальной стоянке, его сразу же обязаны вернуть владельцу.

Кроме того, важно учитывать, что существует промежуток времени, сколько машина может стоять бесплатно на штрафстоянке.

За первые сутки хранения оплата не взимается. Вторые и третьи сутки оплачиваются в размере 40 рублей за час. По истечению этого времени, начиная с четвертых суток, цена составляет 60 рублей в час.

Заплатить штраф за нарушение правил дорожного движения можно в любое удобное время.

Читать дальше  Публичная кадастровая карта мобильная версия

Сколько авто будет стоять на штрафной стоянке, зависит только от владельца. Оно может там находиться довольно долгое время пока не будет уплачен штраф, выезд эвакуатора и время нахождения на специальной стоянке.

Чем быстрее владелец это сделает, тем быстрее заберет свое транспортное средство и тем дешевле ему это обойдется.

Бывают случаи, что машина простояла длительный период, и у человека нет денег, чтоб сразу погасить всю задолженность. В таком случае можно оплатить в рассрочку сроком на три года.

Порядок действий, чтоб забрать авто из штрафстоянки

Если случилось так, что машина была эвакуирована, для того, чтоб ее забрать в соответствии с законодательством РФ, нужно сделать следующее:

  1. Устранить причину задержки авто — выписать кому-то доверенность на управление или съездить за своим водительским удостоверением.
  2. Забрать протокол о задержании. Для этого следует обратиться к инспектору, что выписал протокол. Если такой возможности нет, нужно пойти к дежурному ДПС, так как протокол может находиться у него.
  3. Взять разрешение в письменной форме на получение автомобиля.
  4. С письменным разрешением можно ехать на штрафную стоянку.

Дежурная часть ГИБДД работает круглосуточно и без выходных, поэтому разрешение на вывоз можно взять в любое время.

Если работники отказывают в возврате и объясняют это тем, что на данный момент у них нерабочее время, то можно подавать жалобу в ОВД о незаконном удержании.

Иногда на штрафстоянке требуют оплатить услуги за хранение, погрузку и разгрузку — платить можно, но обязательно потребовать чек или документ, что его заменяет.

В некоторых случаях инспектор забирает автомобиль из-за определенной поломки. Тогда водитель имеет право самостоятельно вызвать эвакуатор и отвезти машину в автосервис, а не на штрафстоянку.

Кто должен оплачивать штраф

Не всегда водители являются собственниками транспортного средства. Люди нередко пользуются автомобилем по генеральной доверенности. При этом они могут совершить правонарушение, что станет причиной эвакуации машины.

В таком случае сразу возникает вопрос, кто платит за штрафстоянку, собственник или водитель?

В соответствии с законодательством, если доверенное лицо совершило правонарушение, а штраф прислали владельцу, который не имеет никакого отношения к происшествию, то и оплачивать его он не обязан.

Собственник транспортного средства не привлекается к административной ответственности, если в процессе рассмотрения будут подтверждены необходимые данные.

Таким образом, если на момент фиксации правонарушения автомобиль находился во владении или пользовании другого лица, то и платить за штрафстоянку должен он. На доверенное лицо перенаправляются все расходы и штрафы за совершенные им правонарушения.

В любом случае лучше избегать ситуаций, которые вынуждают воспользоваться услугами эвакуатора. Его выезд и хранение автомобиля на штрафстоянке обходится недешево.

Чтоб избежать неприятностей, каждый водитель обязан не только знать, но и не нарушать правила дорожного движения и парковки. Это даст возможность не только сэкономить деньги, но и время на решение проблем.

Стоимости суток штрафстоянки в 2019 году


Многие владельцы автомобилей попадали в ситуацию, когда их транспорт забирали на штрафстоянку. Причины для эвакуации могут быть разными. В больших городах возникают проблемы с парковочными местами.

Нередки случаи, когда автовладелец, выйдя из магазина, видит, что его машину увез эвакуатор. В такой ситуации можно обратиться по номеру 02 или 112. Там дадут информацию о том, на какой штрафной площадке находится автомобиль, причины и стоимость эвакуации и хранения.

Стоимость зависит от вашего местонахождения, а также от марки машины.

Чтобы не попасть в неловкую ситуацию и убедиться, что ваш автомобиль

Сколько времени машина может стоять на штрафстоянке

Сколько может стоять машина на штрафстоянке Перемещение транспортного средства (ТС) на специализированую охраняемую стоянку осуществляется в рамках административно-правового кодекса (КоАП РФ) только в четко регламентированных случаях – при нарушении правил дорожного движения.

Перечень оснований ареста и перемещения автомобилей на специализированную стоянку дан в статье 27.13 КоАП РФ (с изменениями от 17.05.2019 г.).

Задержанные дорожной инспекцией ТС перемещаются на ближайшую штрафстоянку на основании административного протокола и удерживаются там до устранения причины задержания.

Сколько будет стоить штрафстоянка за сутки в 2019 году

Во сколько в 2019 г. обойдется автовладельцам эвакуация их автомобиля на штрафстоянку.

Кто должен платить и как долго автомобиль может находиться на специализированной парковке.

Сколько автомобиль там пробудет зависит только от его владельца. Как правило, на получение разрешения забрать свою собственность требуется несколько часов.

Читать дальше  Сколько надо хранить квитанции об оплате жкх

Сколько стоит день штрафстоянки?

Во избежание проблем в случае эвакуации транспортного средства водителю потребуется знать, сколько стоит штрафстоянка за сутки, где она находится и по каким причинам машина была туда направлена.

Оплата пребывания транспортного средства на штрафстоянке после эвакуации его за неверную парковку или по иным причинам зависит от разновидности автотранспортного средства.

Сколько стоят сутки на штрафстоянке

В больших городах количество машин становится все больше, поэтому водители сталкиваются с невозможностью поставить машину удобно.

Однако это не значит, что авто можно оставить там, где есть относительно приемлемое место.

Вернувшись, его можно не найти – за парковку в неправильном месте машину могут увезти. Справку о местонахождении ТС можно получить по телефонам 112 или 02, диспетчер ответит, сколько стоит штрафстоянка, и какую сумму нужно иметь при себе, чтобы забрать машину.

По России расценки для нарушителей правил парковки приблизительно одинаковы, однако возможны варианты:

  1. в столице стоимость выше
  2. в некоторых районах страны цены устанавливаются местными органами.

В Москве и области основной тариф – 500-3500 рублей за сутки.

Так выглядит стоимость пребывания на стоянке ГИБДД в разных районах:

Стоимость штрафстоянки ГИБДД за сутки. Как и сколько стоит забрать авто со штрафстоянки?

Многих российских водителей интересует вопрос, сколько стоит штрафстоянка и какую денежную сумму придется отдать, чтобы вернуть себе машину, эвакуированную за нарушение . На первый взгляд, кажется, что вопрос, сколько стоит штрафная стоянка не сложный, но важные нюансы, которые должен знать каждый водитель, все-таки имеются.

В данной статье мы разберемся с ними подробно. Если обратиться к последней редакции ст. 27.13 КоАП РФ, то там сказано, что задержание автомобилей в качестве меры административной ответственности, разрешается.

Нормы КоАП РФ позволяют субъектам федерации самостоятельно устанавливать порядок и стоимость эвакуации и хранения транспортных средств на специализированных площадках. Если говорить о Москве, то на сегодняшний день тарифы по оплате эвакуации и штрафстоянки регулируются положениями Распоряжение Департамента экономической политики и развития г. Москвы от

«Об утверждении размера оплаты расходов на перемещение и хранение на специализированных стоянках задержанных транспортных средств»

Какая стоимость штрафстоянки в СПб в 2019 году

Стоимость штрафстоянки в СПб в 2019 году При нарушении свода правил дорожного движения водитель несет определенную ответственность. Если нарушение довольно тяжкое, то автомобиль может быть доставлен соответствующей службой на штрафную стоянку, причем за нее придется платить водителю транспортного средства.

Без оплаты автомобиль не может быть возвращен автовладельцу. Нахождение автомобиля на штрафной стоянке это- дело довольно дорогое.

Чем больше простаивает транспортное средство, тем больше придется заплатить водителю. Поэтому надо постараться как можно быстрее вызволить свою машину со специализированной стоянки. Причинами, послужившими основанием для эвакуации транспортного средства на штрафную стоянку, где осуществляется хранение автомобилей, могут быть: нарушение правил парковки и парковка автомобиля в непредназначенном для этого месте; отсутствие документа у водителя, подтверждающего право на управление транспортным средством;

Эвакуация авто на штрафстоянку в Ростове-на-Дону

Что делать если вы не обнаружили свой автомобиль на том месте где его оставили?

Инструкция о том, как правильно забрать автомобиль со штрафстоянки и оплатить штрафы за эвакуацию авто в Ростове-на-Дону.Первое действие, которое вам необходимо сделать – связаться напрямую с дежурной частью ГИБДД.С мобильного телефона это можно сделать по телефону 112Ваша основная задача на этом этапе выяснить подвергся ли ваш автомобиль эвакуации или его угнали.Адрес 1Адрес 2Адрес 3Адрес 4Адрес 5Адрес 6Адрес 7Адрес 8Адрес 9 Адрес 1 Адрес 2 Адрес 3 Адрес 4 Адрес 5 Адрес 6 Адрес 7 Адрес 8 Адрес 9 УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской областиАдрес: Ростовская область, Ростов-на-Дону, улица Доватора, 154Телефоны: +7 (863) 249-34-04 (дежурная часть)+7 (863) 249-24-77 (телефон доверия)+7 (863) 249-32-13 (канцелярия)Сайт: Полк ДПС ГИБДД УМВД России по городу Ростову-на-ДонуАдрес: Ростовская область, Ростов-на-Дону,

Сколько стоит штрафстоянка?

Стоимость штрафстоянки ГИБДД за сутки

/ / 17 июня 2019 70349 4 Поделиться Сколько стоит штрафстоянка, и с какой суммой придется расстаться, чтобы вернуть эвакуированный автомобиль? Сколько стоят штрафстоянки – вопрос, с одной стороны, не сложный, а с другой – имеет ряд нюансов, о которых следует знать.

В этой статье мы их разберем подробно.

Последняя редакция статьи 27.13 КоАП РФ, которая разрешает применять в качестве меры ответственности задержание автомобилей, дала право регионам самим устанавливать порядок и стоимость по перемещению и хранению транспортных средств (ТС).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector