Сколько времени действительны результаты огэ | Загранник

Сколько времени действительны результаты огэ

08:30, 04 июля 2019г, Образование 774

Узнать результаты ЕГЭ (единый государственный экзамен), ОГЭ (основной государственный экзамен), и ГВЭ (государственный выпускной экзамен) 2019 года можно несколькими способами: на официальном сайте Единого государственного экзамена, сервисе просмотра результатов ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в регионах и т.д. В нашем материале мы расскажем, когда публикуют результаты ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ, и как их узнать. Сколько действуют результаты экзаменов, и когда их можно пересдать. Как узнать результаты ЕГЭ, ОГЭ по паспортным данным и другим документам.

1. Когда публикуют результаты экзаменов?

Примерный график публикации результатов, подачи и рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами публикуется на сайте регионального центра обработки информации.

Обработка бланков ОГЭ занимает до 10 календарных дней. Результаты публикуются в течение 14 календарных дней после их проведения.

2. Где узнать результаты экзаменов выпускникам текущего года?

Выпускники могут ознакомиться с результатами ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, итогового сочинения (изложения) и итогового собеседования по русскому языку несколькими способами.

Узнать результаты выпускники могут по месту проведения экзамена или в своем образовательном учреждении. Также результаты ОГЭ в 2019 году можно будет узнать в личном кабинете на официальном портале основного государственного экзамена или на сайте информационной поддержки единого государственного экзамена в Алтайском крае по ссылке https://results.edu22.info/resultsGIA.

Узнать свои результаты выпускники могут на сайте информационной поддержки единого государственного экзамена в Алтайском крае. Вся информация об экзаменах, результатах ЭГЭ и апелляции представлена на сайте http://ege.edu22.info.

Также узнать результаты ЕГЭ 2019 года можно по месту проведения тестирования или в своем образовательном учреждении. Кроме того, результаты доступны на официальном сайте ЕГЭ – ege.edu.ru.

Можно воспользоваться региональным сервисом просмотра индивидуальных результатов. Необходимо пройти на страницу check.ege.edu.ru. После заполнения полей, будут доступны результаты.

3. Где узнать результаты экзаменов тем, кто окончил школу не в этом году?

Выпускники прошлых лет, учащиеся колледжей, техникумов и иностранных образовательных организаций могут узнать результаты ЕГЭ, ГВЭ и итогового сочинения или изложения в том отделении Регионального центра обработки информации (РЦОИ), где они подавали заявление на сдачу ЕГЭ.

Чтобы узнать результаты экзаменов лично в школе или в РЦОИ, вам понадобятся следующие документы:

  • сдававшему экзамен – паспорт;
  • родителю сдававшего экзамен – свой паспорт и паспорт ребенка. Если ребенок не вписан в паспорт, для подтверждения родства дополнительно понадобится свидетельство о его рождении;
  • доверенному лицу – свой паспорт, паспорт ребенка и доверенность.
Читать дальше  Судом не исследованы все обстоятельства дела

5. Как долго действительны результаты экзаменов?

Срок действия результата итогового сочинения (изложения) как допуска к ГИА — бессрочно.

Срок действия результата итогового сочинения в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета — четыре года.

Результаты ЕГЭ при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года.

6. Когда можно пересдать ЕГЭ, ОГЭ или ГВЭ?

Повторно допускаются к сдаче экзаменов в текущем учебном году по обязательному учебному предмету в резервные сроки.

Дополнительный период ОГЭ в 2019 году (с 3 по 21 сентября)

  • 3 сентября (вт) – русский язык
  • 6 сентября (пт) – математика
  • 9 сентября (пн) – история, биология, физика, география
  • 11 сентября (ср) – обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература
  • 13 сентября (пт) – иностранные языки.

Резервные дни ОГЭ в 2019 году

  • 16 сентября (пн) – русский язык
  • 17 сентября (вт) – история, биология, физика, география
  • 18 сентября (ср) – математика
  • 19 сентября (чт) – обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература
  • 20 сентября (пт) – иностранные языки
  • 21 сентября (сб) – по всем учебным предметам.

Дополнительный период ЕГЭ-2019 (сентябрьские сроки)

  • 3 сентября (вт) – русский язык
  • 6 сентября (пт) – математика Б
  • 20 сентября (пт) – Резерв: математика Б, русский язык

7. Остались вопросы. Куда обратиться?

В Алтайском крае работает специальная телефонная «горячая линия» по вопросам организации и проведения единого государственного экзамена.

  • (3852) 29-86-22 – Министерство образования и науки Алтайского края;
  • (3852) 20-64-06 – КГБУО «Алтайский краевой информационно-аналитический центр».

До ЕГЭ по литературе осталось 2 недели. Можно ли отказаться от экзамена?

Ответ:
Да можно. Обратитесь в свою школу.

Сын поступает в колледж после 9 класса в другой области России,когда в школе на руки будет выдан аттестат с результатами ОГЭ?

Ответ:
На выдачу аттестата влияют экзамены только по русскому языку и математике. От предметов по выбору выдача аттестата не зависит.
Справка по результатам ОГЭ будет выдана после 20 июня.

Скажите, как сильно будут отличаться реальные кимы по гиа 31 мвя от демоверсии?

Ответ:
КИМы на основных экзаменах не должны отличаться по сложности от демонстрационных материалов.

"Спасибо за ответ, но всё-таки хотелось бы уточнить:он остается на повторный курс обучения в этой же школе по всем предметам или только по основным, самостоятельно (вне школы) готовится к пересдаче, сможет поступить в колледж или просто останется ""на улице""? Судя по результатам пробного ГИА, таких детей около 40%. Школы будут открывать классы ""второгодников""? Может Мурманской области стоит пересмотреть нижний порог ГИА? Тем более это в компетенции субъекта."

Ответ:
По всем предметам.

Скажите что будет если не сдать гиа ?.

Ответ:
в 9 классе – справка и повторное обучение.
в 11 классе – справка и пересдача на следующий год.

"Поясните ситуацию .Ребенок сдал математику и русский на ""2""., при пересдаче тоже получил ""2"". Он получает справку. Что будет дальше? Он остается на повторный курс обучения в этой же школе по всем предметам или только по основным, самостоятельно (вне школы) готовится к пересдаче, сможет поступить в колледж или просто останется ""на улице""? А может есть ещё какой-нибудь вариант? Что будет с такими детьми. Их немало. "

Читать дальше  Сособственник не пускает в квартиру что делать

Ответ:
В случае если выпускники 9 класса получает неудовлетворительную отметку по двум обязательным предметам, или же дважды (в основной срок и на пересдаче) по одному из обязательных предметов, то он остается на повторное обучение.
Форму обучения (очное или индивидуальное) выбирают родители.

Чтобы сдать ЕГЭ во второй волне, достаточно ли выпускнику прошлых лет (2007 год) предъявить аттестат о среднем образовании или необходимо каким-то образом обосновать своё желание сдавать именно во второй волне, а не в первой?

Ответ:
Да, достаточно.

С какого числа можно подойти забрать пропуск на ЕГЭ для выпускников прошлых лет?

Ответ:
В этом году вместо пропуска будет выдаваться уведомление.
Выдача будет производиться после 11 мая.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть результаты пробного ГИА?

Ответ:
"Результаты тренировочных экзаменов опубликованы на нашем сайте в разделе ""Результаты""."

Скажите пожалуйста срок действия результатов ГИА, ЕГЭ, ? Можно ли поступать в 2014 году по результатам ГИА 2013 года?

Ответ:
Результаты ЕГЭ действительны 4 года.
Результаты ГИА в 9 классах не имеют ограничений по срокам действия.

Здравствуйте!Где можно взять тексты репетиционных работ по математике,чтобы проанализировать ошибки?

Ответ:
"Тексты работ направлены письмом Министерства образования и науки Мурманской области от 17.04.2014 № 17-02/3044-ИК. Данное письмо вы можете найти на нашем сайте в разделе ""Документы"". "

Данное расписание утверждено приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.03.2014 г. № 228 и согласовано в Министерстве Юстиции.(этот приказ посвящен ОГЭ,а не ЕГЭ

Ответ:
Приносим извинения за допущенную ошибку.
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.02.2014 г. №143

Вопрос: будут ли предприняты какие-нибудь меры по обеспечению нормального температурного режима в аудиториях сдачи ЕГЭ. По опыту прошлых лет дети замерзали в неотапливаемых классах школ, где им приходилось сидеть неподвижно в течение нескольких часов. Организаторы не учитывают, что в июне в нашем северном регионе температура намного ниже, чем в других регионах и не принимают никаких мер, ребят не предупреждают о том, что нужно взять теплые вещи, в пунктах сдачи ЕГЭ не разрешали оставаться в верхней одежде, в итоге моя дочь после 1-го ГИА все последующие экзамены сдавала больная, жаловалась, что очень мерзли и холод не давал им нормально думать и решать тесты. В этом году собираюсь обратиться в службу Роспотребнадзора с соответствующим запросом на проверку помещений – пункта сдачи ЕГЭ, особенно 41 и 45 школы, где будет сдавать наша 3 гимназия.
С уважением, Счастьева Елена Викторовна

Добрый день!Почему между экзаменами по биологии(09.06 ) и химии(11.06)не соблюдена дистанция в 2 дня,а ведь многие обучающиеся, сдают именно эти два предмета? Ведь эти предметы не совпадают,значит им на подготовку остается один день.

Ответ:
Данное расписание утверждено приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.03.2014 г. № 228 и согласовано в Министерстве Юстиции.

Читать дальше  Отдел по борьбе с мошенничеством в интернете

Подскажите пожалуйста, при проверке ГИА (07.04.2014) у моего ребенка было одно кол-во баллов, А 08.04.2014 оказалось что кол-во баллов было снижено на 1. Подскажите по каким причинам были изменены уже опубликованные результаты?

Результаты ГИА: основные моменты

Для школьников сейчас стоит важная задача по подготовке и сдаче ГИА. Дети сознательно готовятся к предстоящим тестам и ответственно подходят к получению дополнительных знаний, а так же выполняют пробные ГИА индивидуально. ЦОКО, на своем ресурсе предоставляет возможность просмотреть правила прохождения и проведения тестирования.

ГИА сдается в виде тестового задания и подлежит к сдаче всеми девятиклассниками. В обязательные предметы входят: ГИА по русскому языку, а так же ГИА по математике. Остальные 2 – 3 предмета выбираются самим школьником по желанию.

Независимая территориальная оценочная комиссия состоит из ряда незнакомых ученикам преподавателей, чтобы не сыграл человеческий фактор или предвзятое отношение.

После прохождения тестовых заданий, дети могут самостоятельно посмотреть результаты в интернете, не дожидаясь их объявления в школе. Как узнать свои результаты? Узнать можно на официальном интернет – портале ГИА. Там будет полностью отображена вся информация для разных регионов и округов РФ.

Увидев свои результаты, школьник может сделать анализ выполненной им работы, проверить совершенные им ошибки, узнать правильные ответы на вопросы, с которыми сам не справился, а главное – получить информацию о том, сколько баллов набрала его работа. Далее, ученику выдается удостоверение о результатах ГИА. Аттестат по ГИА вручается в школе, после успешной его сдачи.

У многих возникает вопрос, сколько времени действительны результаты? Свидетельство о ГИА действует до 31 декабря года, следующего за годом выпуска. Имеющие 2 и более свидетельств о результатах ГИА, срок действия которых не истек, вправе самостоятельно определить актуальность свидетельств о результатах ГИА, полученных ими в разные годы. Так же вы в любое время можете узнать о месте проведения тестирования, о времени и о перечне документов, которые нужно иметь при себе.

Сколько времени хранятся результаты? Результаты будут храниться постоянно. Вы в любое время сможете отследить в интернете свой результат за нужный вам период.

Результаты ГИА 2014 года

По статистике результаты ГИА в 2014 году показали, что уровень знаний по сравнению с результатами ГИА 2013 года возрос на 3 процента, с учетом того, что в 2013 году показатель был 96,52%, а в 2014 стал 99,33%.

По результатам 2014 года можно проследить, что знания учеников в русском языке и математике остаются на уровне отметки хорошо. Показатель процентной сдачи ГИА, так же подтверждает эту информацию.

Для 2015 года выносят хорошие прогнозы по сдаче двух основных предметов. Динамичные показатели увеличиваются во всех учебных заведениях. На сайте ГИА можно проследить и среднерегиональные показатели сдачи, как пробных заданий, так и основных.

Результаты ГИА 2015 года можно узнать на следующих ресурсах:

Субъект Российской Федерации

Адрес официального сайта

Телефон «горячей линии» по проведению ГИА в регионе

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector