Служба по контракту с 9 классами образования | Загранник

Служба по контракту с 9 классами образования

Мне каждый день пишут и спрашивают, знаю ли я, как устроиться служить по контракту в армию. Всё больше парней и даже девушек рассматривают это как возможность получить стабильный источник дохода, льготное жильё, приобрести профессию.

В этой статье мы поговорим, что даёт военная служба по контракту , развеем ходовые мифы, а в конце вы пройдёте тест на готовность к контрактной службе. Готовы? Вперёд!

Кого берут на службу по контракту

Есть две крайности: одни думают, что контрактником может стать любой желающий, а другие уверены, что контрактная служба – только для избранных «Рембо». На самом деле служба по контракту в 2017 году доступна многим, и в их числе:

  • Военнослужащие по призыву. Если вам предстоит призываться этой весной, прямо сейчас прочтите ЭТУ СТАТЬЮ , и вы будете намного более подготовленными.
  • Военнослужащие запаса – те, кто уже отслужил и получил военный билет.
  • Иностранные граждане.
  • Женщины.

Существуют требования для службы по контракту :

  • Возраст от 19 до 35 лет, поэтому сразу пойти служить по контракту после 9 класса , как хотят некоторые, не получится.
  • Образование – не ниже среднего, то есть 11 классов. Существует ряд специальностей, на которые принимают с неполным средним образованием, но их мало.
  • Хорошая физическая форма – понадобится сдать нормативы.
  • Профессиональная подготовка.
  • Профпригодность – узнать, пригодны ли вы, можно, пройдя тест в конце статьи.
  • Хорошее здоровье – категории годности А и Б.

Для тех, кто подумывает пойти на контрактную службу и связать свою жизнь с армией, у меня есть статья о структуре Вооружённых сил РФ и видах войск. Советую ознакомиться, статья ЗДЕСЬ .

Кто не может служить по контракту

Проблемы с законом лишают вас возможности устроиться по контракту в армию в 2017 году . Контракт не может быть заключён с лицами, в отношении которых проводится следствие, дело передано в суд или уже вынесен приговор. Также Минобороны не желает видеть в рядах контрактников тех, кто имеет неснятую или непогашенную судимость, а также тех, кто отбыл наказание в местах лишения свободы.

Минимальный срок службы по контракту

Если вы заключаете контракт впервые, то его срок будет 3 года, включая испытательный срок 3 месяца.

Как попасть в пункты отбора на службу по контракту

На официальном сайте Минобороны есть список пунктов отбора, где вы можете подать анкету. Открывайте страницу по ссылке и ищите свой регион. Вот ссылка:

На этом же сайте можно направить заявку в выбранный вами пункт и сообщить свой адрес электронной почты или телефон для связи вот здесь:

Служба по контракту: сколько платят?

Ходят слухи, что можно получать по 50-70 тысяч в месяц. Так ли это? На самом деле минимальный размер денежного довольствия составляет 17 000 рублей в первый год службы. Эта базовая сумма может увеличиваться в зависимости от разных факторов.

Из чего складывается зарплата при службе по контракту:

  1. Оклад по воинской должности.
  2. Оклад по воинскому званию.
  3. Ежемесячные дополнительные выплаты за выслугу лет, риски, секретность и т.д.
  4. Другие выплаты: премии, надбавки, повышающие коэффициенты.

Многие горят желанием узнать, как попасть на службу по контракту в Сирии , потому что уверены: там золотое дно. Действительно, при несении службы в горячих точках денежное довольствие повышается. Однако пойти служить в Сирию и в другие зоны боевых действий «с улицы» не получится, так как туда ведётся тщательный отбор наиболее опытных и квалифицированных кандидатов.

Как военнослужащему по контракту получить квартиру и другие «бонусы»

Помимо денежного довольствия, контрактники получают соцпакет с «бонусами» от государства. Конечно, квартиру вам сразу никто не даст, однако вы получаете реальный шанс получить её в будущем, если останетесь в армии всерьёз и надолго.

Читать дальше  Увольнение директора ооо по соглашению сторон

Что входит в соцпакет контрактника:

  • служебное жильё или общежитие на время действия контракта;
  • бесплатное лечение в медучреждениях Минобороны;
  • бесплатное питание (многие части перешли на шведский стол, и в целом качество питания очень улучшилось);
  • бесплатное обмундирование;
  • бесплатный проезд к месту службы;
  • при выслуге от 20 лет – право на получение жилья и выход на пенсию с 45 лет;
  • страхование жизни и здоровья.

Как расторгнуть контракт в армии досрочно по собственному желанию

Многих интересует, можно ли будет «дать задний ход», если служба придётся не по вкусу. Конечно, контракт – это не рабство, и никто не будет приковывать вас в казарме наручниками. Увольнение с военной службы по контракту по семейным обстоятельствам и по другим личным причинам возможно.

Возьмут ли меня служить по контракту? Тест Минобороны

Предлагаю всем, кого интересует военная служба по контракту в 2017 году , пройти официальный тест на сайте Министерства обороны. Он находится по ссылке ниже:

Пишите в комментариях, какой результат у вас получился! Также буду рад прочитать отзывы о службе по контракту.

Возьмут ли на службу по контракту с 9 классами?

Конечно для многих призывников, имеющих образование основное общее, которые решили продолжить службу в качестве контрактников, это вопрос возникает и тут нужно отдать должное Минобороне, которые внесли изменения в бывшую трактовку требований для кандидатов, которые изъявили желание продолжить службу в качестве военнослужащих по контракту.

Раньше к основным требованиям к кандидатам, в вопросе их образования, было – наличие полного среднего образования, т .е. это 11 классов.

В современных положениях, это требование снижено до 9-ти классов (основного общего).

Так что можно сказать, что призывники, военнослужащие запаса или военнослужащие по призыву с 9-ти летним образованием вполне имеют право на заключение контракта, если других «противопоказании» нет (проблемы со здоровьем, проблемы с законом, физическая немощь и др.)

Обучение в армии

Граждане, закончившие ВУЗ и после этого прошедшие службу в армии по призыву, также получают право на второе высшее образование, оплачиваемое за счет бюджета. Считается, что такие меры будут стимулировать призывников служить в вооруженных силах.

Получить высшее образование в армии в процессе службы также возможно. Несколько лет назад был принят ряд поправок в федеральное законодательство, вследствие чего военнослужащие-призывники получили право пользоваться мобильными телефонами и иными средствами связи. Использование указанных технических средств позволяет призывникам обучаться на различных дистанционных курсах, в том числе получать заочное высшее образование. Право военнослужащих на обучение по дистанционным программам также оговорено в существующем законодательстве.

Следует учесть, что факт обучения по дистанционной форме не означает, что в процессе службы военнослужащему будут предоставляться дополнительные отпуска, выходные и т.д. Обучение в армии происходит в свободное от основных обязанностей время.

Виды военных учебных заведений в России

Помимо указанных выше категорий, получить соответствующее образование могут и военнослужащие, желающие продолжить службу в Вооруженных Силах РФ на офицерских должностях.

Условно все военные ВУЗы на территории России можно классифицировать на две группы:

  1. Академии и училища, по окончании которых выпускник может получить звание лейтенанта. В ВУЗ данной группы может поступить практически каждый желающий, успешно закончивший школу, военное училище или иное подобное заведение. Срок обучения в подобных академиях составляет около пяти лет.
  2. Академии, входящие во вторую группу, предназначены для повышения квалификации офицеров. К обучению в данных заведениях могут быть допущены офицеры, имеющие определенную выслугу, успешно сдавшие вступительные испытания и получившие положительную характеристику от командования. Срок обучения в такой академии не превышает 3 года, однако имеется строгий возрастной ценз. В числе учебных заведений второй группы стоит назвать Общевойсковую академию ВС РФ, где происходит подготовка общевойскового командного состава для любых видов войск, а также Военную академию Генштаба ВС РФ, где готовят старших и высших офицеров.

Юридические тонкости

На любом этапе оформления или обучения военнослужащего может пригодиться помощь квалифицированного юриста. Нередки случаи, когда специалисты на местах не знакомы со всеми тонкостями существующего законодательства.

Большинство решений относительно обучения в ВУЗах во время службы в армии могут оспариваться в установленном порядке. В первую очередь, это касается отказа в возможности обучения, зачисления и т.д.

В большинстве случаев решить возникшие споры и уладить формальности поможет квалифицированный юрист.

Влияет ли образование на службу в армии

Вопрос такой. При прохождении воинской службы помогает ли высшее образование?

Читать дальше  Срок исковой давности по затоплению квартиры

Вопрос серьёзный, попрошу без флуда, реальные отзывы тех кто прошёл это или кто знает об этом ДОСТОВЕРНО

Служил закончив универ. Было однозначно легче, чем 18-и летним мальчишкам.

Первое и самое главное — образование даёт знания и умение общаться с людьми.
Второе — не у каждого маленького наполеона, из числа старослужащих 18,5 лет от роду, хватит духу навыёживаться на 22-х — 23-х летнего дядьку.
Третье — кто бы что ни думал про срочную службу, командиры и начальники опираются на грамотных и авторитетных срочников. Завоевать авторитет в 22 — куда проще, чем в 18. (Но, естественно, всё зависит от конкретного человека).

Были у меня в подразделениях и те, кто будучи с вышкой и вполне не глупыми — до конца службы стирались на взлётке. Но при прочих равных — образование, однозначно, преимущество.

И еще запомни: инициатива в армии наказуема — это аксиома.
Херня.

З.Ы: смысл идти в армию, если там косить от службы? O_o

З.Ы: смысл идти в армию, если там косить от службы? O_o
Причем тут косить? Там порой приходится заниматься бесполезной работой. Или свалят объем работ не сравнимый с ожидаемыми в несколько раз. Что потом думаешь, лучше бы я молчал.
По началу боец бодр духом и полон этузиазма. А потом получается, что на шею вешаются. Видя, что солдат что-то делает усердно и быстро, ему в следующий раз увеличивают объем работ, а там если справляется снова быстро то еще-и еще. При этом никакой благодарности . как будто так и надо. Энтузиазм в таких условиях улетучивался очень быстро. Дело доходило до безобразия, что уже просто умышленно тянули время, ссылаясь на невозможность уже сделать тот объем работ, которым стали озадачивать. Это особенно остро касается тех случаев, когда приходится для этого отдавать еще и свое уже личное время вечером.

Ну, вроде голова на плечах есть) Серое вещество в нём тоже присутствует) а так же в скором времени два высших — Юрист (государственное дело) и природопользователь (оценка экологического ущерба на предприятии) . Вот и думаю, что да как:)

Спасибо всем за отзывы, примерная картина ясна:ac5:

Распальцовка должна быть подкреплена физ. силой. И сильным духом.
Да ты што . Сила есть — ума не надо типо ? Были и такие. Обламывались. Думай головой, в первую очередь.

Адекватен и вменяем как все- это значит мясо
Быть как все — это плохо ? Мясо, это когда «сильный и смелый» начинает бычить не в тему. Потом всё плохо.
ЗЫ: О чем спорить пытаешься ?

Служил закончив универ. Было однозначно легче, чем 18-и летним мальчишкам.

Первое и самое главное — образование даёт знания и умение общаться с людьми.
Второе — не у каждого маленького наполеона, из числа старослужащих 18,5 лет от роду, хватит духу навыёживаться на 22-х — 23-х летнего дядьку.
Третье — кто бы что ни думал про срочную службу, командиры и начальники опираются на грамотных и авторитетных срочников. Завоевать авторитет в 22 — куда проще, чем в 18. (Но, естественно, всё зависит от конкретного человека).

Были у меня в подразделениях и те, кто будучи с вышкой и вполне не глупыми — до конца службы стирались на взлётке. Но при прочих равных — образование, однозначно, преимущество.
емко! подпишусь под каждым словом! Мне вышка помогла, смысл идти служить есть только в нормальные войска. В ждв или стройбате или конченой мотострелковой части самой последней боевой готовности нет никакого, даже не постреляешь толком.

О чем спорить пытаешься ?О неисполнении приказа сержантского состава, офицеров. О воспитании через коллектив. О личности.

Сила есть — ума не надо типо ? Были и такие. Обламывались. Думай головой, в первую очередь.Мы говорим об одном и томже. Думать головой в армии как все- самый безопасный способ.

Мне вышка помогла, смысл идти служить есть только в нормальные войска. В ждв или стройбате или конченой мотострелковой части самой последней боевой готовности нет никакого, даже не постреляешь толком.

ЗЫ СКВО — рулит!Нормальные войска это ГСН,разведка, комендачи? Или в бригадах СКВО нет подразделений ждв,стройбата, резерва или конченных МСР?

С каким образованием берут в армию?

Обязательно ли среднее образование для срочной службы в армии, или достаточно 9 классов, неполного среднего образования?

Читать дальше  Что можно сказать врачу чтобы дали больничный

Критерий по уровню образования для призывников по призыву начинается с основного общего, т.е. с 9 классов. Но если призывник по всем остальным показателям (а это интеллект, физическое развитие, морально-психологическая устойчивость) имеет отличные показатели, то есть шансы быть призванным и с «неполным» общим, например с 8 классами. Ниже — не встречал, да как то и соответствие сразу «теряется». Высокотехнологичные виды вооружения и «три класса церковно-приходской»?. Стройбатов сейчас в армии нет, поэтому необразованные в армии не нужны.

Конечно с 9 классами надо быть «индивидуумом» чтобы назначили на командные должности (например на командира отделения), а тот же стрелок или водитель — это ему под силу.

В учебные подразделения, где готовят специалистов, одним из критериев является как раз наличие полного среднего (11 классов) образования и выше. Все таки быть командиром орудия, наводчиком или оператором ЭВМ — нужно, чтобы призывник хорошо знал математику. Так и по другим дисциплинам.

Все мной сказано выше, конечно относится именно к критериям службы по призыву. По контракту — «ценз» намного выше и по образованию уже не ниже 11 классов. Учитывая, что с лета 2014 года призывник имеет право сам выбирать, как он хочет служить, по призыву или по контракту, уровень его образованности конечно тоже будет играть свою роль, т. е. С 9 классами — контракт с ним не подпишут.

Призывают в армию. У меня несколько вопросов.

Прошу не топить в минусах. Очень нуждаюсь в советах и хотел бы почитать мнения других людей.
Мухоловка для минусов внутри.

Позвонили мне на днях из военкомата и говорят: «Дружище, приходи завтра утром в военкомат, неси с собой флэшку, что бы мы тебе скинули анкету и образец справки для допуска к гос. тайне».
Ну что, сказано-сделано. Прихожу, а там уже порядка двадцати человек собралось. К тому моменту, когда вышел сотрудник военкомата — пришло чуть меньше сотни человек.
Ждали, ждали и дождались. Вышел мужик со списком и молвит: «В этом списке 160 человек. Список одобрен военкомом и командованием Черноморского флота РФ (как пафосно звучит-то). Всех вас призывают только в Севастополь, (далее дословно) служить будете в режимных частях. Конкретно, в частях связи, плав. состав и морская пехота». На вопрос, какой связи он уточнил: «Ну. Ээээ, военная, правительственная». Далее, на вопрос, как составлялся список, он пояснил, что у всех подходящая категория годности, и необходимые им навыки. Мол, вы все тут или спортсмены или с высшим образованием, а некоторые и то и то.
Меня терзают сомнения, что в армии кого-то интересует моё высшее юридическое образование. Весь этот «сбор» походил на цирк. Вышел дядька, задобрил всех, мол, вы что, вы лучше, мы вас отобрали в первую очередь ведь вы нам так сильно подходите. Да у вас после армии все двери открыты, а еще и допуск к тайне! Да вы куда угодно устроитесь…
А тем временем у меня друг без работы сидит. Краснодипломник, отслужил, в караулы ходил и прочее.
С другой стороны другой знакомый сам просился в мор. пехи. Он лоб здоровый, спортом занимается, 26 лет и его не взяли. А я просто сидел и радовался жизни. Вот где логика?

Итак.
1. Насколько я понимаю «режимная часть» — это только звучит пафосно, а по сути только больше головняка будет? Так ли это? Если с гос. тайной у связистов я ещё могу что-то понять, то что у мор. пехов или у матросов может быть?
2. Гос. тайна, она вся такая разная. Скорее всего, мне оформят допуск 3 уровня, о котором если что и похвастаться будет стыдно, не говоря уже о том, что мне этот допуск откроет какие-то перспективы при трудоустройстве. Так ли это?
3. Связь, плав. состав, морская пехота? Я склоняюсь к пехоте, потом к связи, потом к кораблю.
Я считаю, что из любой ситуации надо выжимать максимум. Если у меня есть возможность выбрать, служить в условных внутренних войсках, целый год открывать шлагбаум и гонять по городу алкашей или отслужить в условной морской пехоте — я склоняюсь выбрать второй вариант. Хоть будет, что вспомнить.

Что по вашему мнению выбрать? Куда податься? Стоит ли оно того вообще?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector