Служба по контракту в мотострелковых войсках | Загранник

Служба по контракту в мотострелковых войсках

Уважаемые, друзья! Я обращаюсь к тем, кто пишет гневные комментарии о том, как плохо служить по контракту в 150 мотострелковой дивизии и вообще в Российской армии.

Помните, что все относительно! В любой части найдутся те, кто будет кричать что ему тяжело. Могу в пример привести 7 военную базу. Часть расположена в Абхазии, на берегу Черного моря. Прекрасные природные условия. Выслуга год за полтора. Коэффициент денежного довольствия 1,4. Отпуск на 15 суток больше. ВПД дают. Продукты каждый месяц дают.

Служба по контракту в 150 МСД — мой выбор!

Большинство контрактников служит и все их устраивает. И тем не менее довольно много парней бегут от туда и при этом отпугивают еще больше парней, которые может быть и стали бы с удовольствием там служить, но начитавшись и наслушавшись тех, кому не нравится сами боятся ехать туда.

Информация, которая вам будет точно полезна для службы:

И так с любой частью в нашей стране. Кому-то не хочется ездить в командировки, кому-то мало платят денег, кому-то не нравятся условия проживания, кого-то не устраивает что не соблюдается регламент служебного времени и т.д.

У меня нет интереса в том, чтобы представить 150 МСД как идеальное место службы. Но я хочу объективно разъяснить эту ситуацию. Конечно же все хотят ничего не делать и при этом жить в теплой служебной квартире и получать много денег. Я даже скажу больше, такие места существуют, например какая-нибудь погранзастава ФСБ. Если у Вас есть деньги, а еще лучше, если есть связи, то вперед! Если же у Вас этого нет, то тогда придется работать.

И вот тут начинается самое интересное. Очень много молодых парней заключают свой первый контракт насмотревшись патриотических лозунгов из множества источников пропаганды военной службы, кого-то «соблазнили» заключить контракт командиры во время прохождения срочной службы.

Читать дальше  Характеристика условий труда для инвалидности

Такие парни ожидая, что они будут кататься как сыр в масле очень быстро разочаровываются. Они осознают, что все не так сладко в военной службе по контракту как им рассказывали и обещали. Они увольняются не дослужив до конца контракта по несоблюдению условий (НУК), при этом рассказывают всем и везде как плохо служить по контракту, отпугивая и отговаривая при этом других.

Проходит какое-то время и многие из этих ребят понимают, что на гражданке-то еще хуже. Не все, конечно, но многие так и не находят себя. И вот тут начинаются отчаянные попытки снова заключить контракт, и все они почти всегда разбиваются об это зловещее клеймо «увольнение по НУК». Чтобы убедиться в том, что я не голословна посмотрите в любой группе, связанной с контрактной службой, сколько людей интересуются о возможности заключения контракта после увольнения по НУК. Многие готовы поехать в любую часть, в любой точке России, лишь бы с ними снова заключили контракт. Таких людей и на нашем сайте предостаточно.

Поэтому, в заключение вышеизложенного, хочу повториться, что все относительно. И если для кого-то денежное довольствие рядового в 150 мотострелковой дивизии в 21 т.р. кажется смешным, то для кого-то это намного больше того что он может заработать на гражданке.

При этом, рядовой контрактник — это, как правило человек без высшего образования, зачастую, даже без среднего специального или технического. Он редко старше 25 лет. Я не думаю, что для многих таких парней существует много других высокооплачиваемых вариантов заработка. Если кому-то не нравятся командировки, то кто-то наоборот старается чаще в них ездить, потому что это возможность повысить свое денежное довольствие за счет командировочных. Если кому-то не нравятся условия проживания, то опять же за проживание в полевых условиях должны выплачивать дополнительные деньги.

Читать дальше  Протокол о внесении изменений в егрюл образец

Не забывайте, что 150 дивизия только формируется. Со временем построят и общежития и квартиры. К тому же есть возможность, взять военную ипотеку после 3-х лет первого контракта.
В общем, парни, будьте мужчинами! В конце концов, как говорится в уставе, все мы обязаны «стойко переносить трудности военной службы».

Внимание. Если Вам предлагают купить отношение в дивизию, то это на 80% развод! Сейчас дивизия на стадии формирования и поэтому не хватает очень много контрактников. Должностные лица, ответственные за набор и думать не могут о том, чтобы продавать отношения. Им лишь бы любым способом план выполнить, потому что каждый день отчитываются за отбор военнослужащих на контракт. Я допускаю, что кто-либо может продавать отношения для лиц, у которых ранее было увольнение по несоблюдению условий контракта (НУК), потому что для таких почти всегда бывает очень трудно восстановиться (для этого нужна резолюция командира на отношении, о том, что он ознакомлен с тем что кандидат был уволен по НУК). Но если ваша «военная биография» хорошая, Вы не увольнялись по НУК и Вам предлагают купить отношение, то советую не связываться с этим «продавцом». Будьте бдительны, товарищи!

Сегодня контрактная военная служба приобрела новый статус. Это не просто работа, а профессиональная защита своей страны.
Министерство обороны Российской Федерации проводит новую эффективную политику комплектования армии рядовыми и сержантами контрактного состава. Главным приоритетом военные называют улучшения качественных показателей за счет увеличения численности профессионалов-контрактников.

Комплектование вооруженных сил служащими по контракту предусматривает многоуровневый отбор кандидатов, приобретение навыков по военной специальности в учебных центрах или вузах, а также последующее заключение контракта.
Программа предусматривает 10 этапов:

  1. Явка соискателя на пункт отбора и получение консультации. Необходимые сведения, с указанием желаемой должности, специальности и региона службы сообщаются лично, в телефонном режиме, в письме или в онлайн-заявке Прочитать о 1-м шаге;
  2. Сбор нужной для поступления на службу в ВС России документации Прочитать о 2-м шаге;
  3. Будущий контрактник в обязательном порядке проходит собеседование-инструктаж на отборном пункте. Там же подается заявление о военной службе по контракту Прочитать о 3-м шаге;
  4. Соискатель проходит психологическое тестирование на пункте отбора Прочитать о 4-м шаге;
  5. Трудоустройство на военную должность предусматривает медицинский осмотр в военкомате, в подтверждении чего выдается справка по форме «А» Прочитать о 5-м шаге;
  6. Кандидату необходимо иметь соответствующий уровень физической подготовки. Проверка проводится на отборном пункте Прочитать о 6-м шаге;
  7. Соискателю выдается протокол заключения отборочной комиссии, где указывается его соответствие требованиям к военной службе на контрактной основе. Документ выдается в военкомате; дата, время и место выдачи сообщается на отборном пункте;
  8. Кандидат получает в военкомате предписание о следовании в войсковую часть, а также перевозочные документы. После этого он убывает в подразделение;
  9. Контракт о прохождении военной службы заключается непосредственно в воинской части. При трудоустройстве устанавливается испытательный срок – 3 месяца. Служащий принимает дела и вступает в должность Прочитать подробнее;
  10. Военнослужащий на контрактной основе в обязательном порядке проходит интенсивный курс общевойсковой подготовки.
Читать дальше  Справка 2ндфл при увольнении за какой период

Также, предлагаем почитать полезные статьи:

На данной странице представлены актуальные вакансии для военной службы по контракту на 2019 год. В данной таблице вы можете увидеть соответствие гражданской специальности и воинской должности. Чтобы поступить на военную службу по контракту рекомендуем изучить условия поступления. Для получения списка актуальных вакансий по желаемому месту прохождения службы рекомендуем обращаться в пункты отбора на службу по контракту.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector