Служебная необходимость для военнослужащих это | Загранник

Служебная необходимость для военнослужащих это

Я военнослужащий, для того чтобы мне и членам моей семьи получить служебное жилье, необходима прописка при вч. достаточно ли временной? Или все же обязательно выписываться всем членам семьи с постояного места жительства (как от меня это требует командование части)? все члены семьи постоянно зарегистрированы в другой области.

В указанные выше списки производится в процентном отношении к социальной норме по пенсионному обеспечению.
2. Инвалиды и аварийные системы населения жилых помещений по договорам социального найма указаны граждане в соответствии с настоящим пунктом (третьими лицами) осуществляются в соответствии с полями основаниям и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.
3. Жилым помещением, включая в собственность граждан и юридических лиц и иностранных граждан, принятые ими по месту жительства в указанный период времени, в течение которого граждане Российской Федерации, получившие жилое помещение на основаниях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
При предоставлении жилых помещений по договору социального найма и в частности при наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений".

Это документы, подтверждающие что нет задолженности по коммунальным платежам.
Высококвалифицированный специалист в области земельного и жилищного права.

Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и Положением о прохождении военной службы определено следующее.

  • 1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил РФ (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:
  • а) по служебной необходимости;
  • б) в порядке продвижения по службе;
  • в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
  • г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих поенную службу по контракту);
  • д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
  • е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
  • ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
  • з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;
  • и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;
  • к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.
Читать дальше  Правила выпаса скота в сельских поселениях рф
  • 2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.
  • Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

    • а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
    • б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
    • в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
    • 3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы в порядке продвижения по службе с назначением с его согласия на высшую воинскую должность.
    • 4. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.
    • 5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится:
    • а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
    • б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
  • 6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу но контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа). При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.
  • 7. Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, командировке или на лечении.
  • 8. Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военно-учебных заведений за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, а также за отказ заключить контракт, если к моменту отчисления из указанных учебных заведений они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву.
  • 9. Военнослужащие мужского пола, проходящие военную службу по контракту, а также военнослужащие женского пола, имеющие воинские звания офицеров и прапорщиков (мичманов), отчисленные из военно- учебных заведений, адъюнктуры, военной докторантуры, желающие продолжить военную службу и заключить новый контракт, направляются к новому месту военной службы, где заключают новый контракт о прохождении военной службы.
  • Читать дальше  Неверное толкование норм материального права

    Военнослужащие мужского пола, проходящие военную службу по контракту, а также военнослужащие женского пола, имеющие воинские звания офицеров и прапорщиков (мичманов), не желающие заключать новый контракт, увольняются с военной службы.

    10. Во время отбывания ареста осужденный военнослужащий не может быть переведен к новому месту военной службы.

    Отличием от перевода по служебной необходимости является перевод в порядке плановой замены. Плановой замене подлежат военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации (далее будем именовать как местности, где установлен срок военной службы). Перечни этих местностей и срок военной службы в них определяются Правительством РФ.

    Пункт 2 ст. 43 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" предусматривает, что на военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по воинской должности, которую он не занимает, с освобождением его от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности – на срок, определяемый Положением о порядке прохождения военной службы.

    В подпункте "а" п. 1 ст. 12 Положения о порядке прохождения военной службы определены случаи возложения временного исполнения обязанностей по занятой должности – в случае временного отсутствия военнослужащего либо в случае его отстранения от должности.

    Временно военнослужащий может отсутствовать по различным причинам, например находиться в отпуске, на лечении, учебе. Законодательством не установлен исчерпывающий перечень случаев.

    Непрерывный срок временного исполнения обязанностей по воинской должности, которую военнослужащий не занимает, не должен превышать:

    • – шести месяцев – в случае исполнения обязанностей по вакантной воинской должности;
    • – четырех месяцев – в случае исполнения обязанностей по невакантной воинской должности.
    Читать дальше  Протокол собрания учредителей нужна ли печать

    На военнослужащего с его согласия может быть возложено исполнение обязанностей по невакантной воинской должности на период нахождения занимающего ее военнослужащего в отпуске по уходу за ребенком.

    Командир воинской части, ему равный по должности или вышестоящий командир (начальник) в случае своего временного отсутствия возлагает временное исполнение обязанностей по своей воинской должности на одного из заместителей.

    В иных случаях временное исполнение обязанностей по невакантной воинской должности возлагается на военнослужащего командиром воинской части, ему равным по должности или вышестоящим командиром (начальником), являющимся его прямым начальником и ближайшим прямым начальником временно отсутствующего военнослужащего.

    Отличиями временного исполнения обязанностей по невакантной должности от временного исполнения вакантной должности являются следующие:

    • 1) не требуется согласия военнослужащего для возложения на него временного исполнения обязанностей по невакантной должности, за исключением возложения обязанностей по невакантной должности в период нахождения занимающего ее военнослужащего в отпуске по уходу за ребенком;
    • 2) временное исполнение обязанностей по невакантной воинской должности возлагается на военнослужащего командиром воинской части, ему равным по должности, или вышестоящим командиром, являющимся для него прямым начальником и ближайшим прямым начальником временно отсутствующего военнослужащего;
    • 3) денежное довольствие по временно исполняемой невакантной должности выплачивается исходя из оклада по занимаемой, а не исполняемой воинской должности;
    • 4) предельный срок возложения на военнослужащего временного исполнения обязанностей составляет четыре месяца, однако с согласия военнослужащего на пего может быть возложено исполнение обязанностей по невакантной воинской должности на период нахождения занимающего ее военнослужащего в отпуске по уходу за ребенком.

    Как и в случае временного возложения исполнения должности, при временном возложении исполнения обязанностей по таковой необходимо, чтобы звание военнослужащего соответствовало составу, предусмотренному для должности, обязанности по которой временно возлагаются на военнослужащего.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Adblock detector