Со скольки лет девушка может заниматься сексом | Загранник

Со скольки лет девушка может заниматься сексом

Ты чувствуешь, что уже готова к сексуальным отношениям? Или ты просто интересуешься этим вопросом? А тебе, вообще, сколько лет? Есть уже 14? Если да, давай посмотрим на эту тему с разных позиций:

Что говорит нам закон

Российское законодательство запрещает половую жизнь до достижения возраста 14 лет. Если же тебе меньше 16 лет и потенциальный партнер старше 18 лет, то это наказуемо. Ведь тебе же это не нужно, чтобы из-за тебя кто-то пострадал. Тем более, если это твой любимый парень. Однако статья допускает исключения для молодых людей официально зарегистрировавших свои отношения в ЗАГСе.

По медицинским показаниям

Каждый организм развивается по-разному, все индивидуально, поэтому со скольки лет заниматься сексом, решать только тебе. У девочек в этот период увеличиваются бока и бедра, растут и округляются молочные железы, развивается оволосение наружных половых органов и подмышек. Вскоре после появления этих признаков, устанавливается менструальный цикл.

У мальчиков в процессе полового созревания заметно меняется телосложение; количество жира на животе и бедрах уменьшается, плечи становятся более широкими, снижается тембр голоса, появляются волосы на теле и лице. Сперматогенез (образование сперматозоидов) у мальчиков начинается несколько позднее, чем менструации у девочек.

Сейчас период полового созревания снижается. Раньше первые месячные выделения у девочек начинались примерно с шестнадцати лет, а сейчас этот возраст снизился почти на четыре года. Получается, что многие двенадцатилетние девчонки готовы заниматься любовью и могут при этом забеременеть, но при этом психологического созревания еще не наступило. Теоретически, когда твой организм будет готов, он сам подскажет.

Созреть психологически

Когда ты действительно сама придешь к решению, что ты к этому готова. Важно, чтобы это не было решение со стороны, чье-то чужое. Если боишься — значит, ты еще не готова осознанно. Подожди несколько лет, и когда захочется по-настоящему, то мысли о неприятных ощущениях перестанут тебя смущать. Ты – строишь свою жизнь и судьбу сама, поэтому ответственность за все решения на тебе.

Появился парень

У тебя серьезные отношения с парнем и ты думаешь, со скольки лет можно заниматься сексом? А ты уверена, что будешь с ним всю жизнь? Не начинай рано вести половую жизнь. Прежде всего, убедитесь, что твой мальчик тот, который нужен, и тот, которому можно доверить быть у тебя первым. Я бы, например, дольше бы с ним повстречалась, проверила бы его в разных ситуациях.

Посмотрела на него – какой он реально человек. Подходишь ли ты с ним друг другу на 100 %. Всегда можно подождать, показать парню насколько ты серьезно к нему относишься, быть с ним, но не так близко пока. Если он тебя сильно любит, он подождет, пока ты психологически будешь к этому готова. Если это настоящие чувства, он будет с тобой всегда.

Просто хочется, тем более многие друзья уже занимались

Ориентироваться на кого-то надо не во всех случаях, как мне кажется. У тебя же ведь есть своя голова на плечах. Ведь секс – это не новый телефон, это намного серьезнее. Здесь неважно, во сколько лет твой друг или подруга на это решились, это их жизнь, не твоя.

Читать дальше  Правила содержания и ремонта жилых помещений

Все-таки, самое важное, в этом вопросе сначала очень сильно полюбить этого человека. Гормоны должны быть на последнем месте, прежде всего голова.

Главное убедись в партнере. Не то, что ты к нему испытываешь, а то, что он к тебе испытывает. Также очень важно, чтобы ты все знала о контрацепции и болезнях, передающихся половым путем. У каждого свое время, у каждого свое понимание, а так же воспитание, поэтому не спеши в этих вопросах. Удачи тебе.

Назвать точные цифры, когда можно начинать вести половую жизнь точно не получится, ведь каждый организм имеет свои адаптационные особенности.

Как известно, в подростковом возрасте девушка не сразу начинает сближаться с партнером, ведь ее тело еще не подготовлено к сексу.

Чтобы уберечься от ошибок и не навредить здоровью, рекомендуется прислушаться к мнению докторов, а также узнать о последствиях раннего начала сексуальной жизни.

Во сколько лет можно начинать половую жизнь?

Ученые со всего мира ежегодно устанавливают новые факты, доказывающие, что первый половой акт должен быть совершен в среднем возрасте.

Особенно это касается представительниц женского пола: формирование органов у них зачастую завершено не до конца.

Такие, как:

    Сильное воздействие гормонов на половую систему влияет и на мозг подростка, поэтому согласно официальным данным информационных источников Америки, сегодня около 35 % подростков начинают половую жизнь ранее 16 лет.

Кроме последствий физиологического характера, спешка влечет за собой психологические расстройства, ведь половина из указанного числа людей даже не помнит имени партнера.
Слишком позднее начало также негативно влияет на человека: отсутствует стабилизация гормонов у женщины, у мужчин происходят психические и сексуальные расстройства.

Немаловажным фактором является отсутствие оргазма.
Оптимальным возрастом для начала половой активности врачи называют 18-20 лет, а именно тогда, когда у девочки стабилизируется менструальный цикл.

Слишком раннее начало в 15 лет или в 14 лет повлечет за собой негативные последствия.

Такие же нормы устанавливаются для парней, даже несмотря на то, что половая зрелость у представителей сильной половины человечества наступает быстрее.

Последствия раннего начала половой жизни

Наиболее интересной темой для подростков является половая жизнь. Врачи утверждают, что половое созревание у человека происходит к 15 годам, однако к 18 годам организм уже полностью сформирован и готов перенести напряжение во время сексуального контакта.

Если ребенок спрашивает у родителя, опасно ли начинать ранние половые связи, стоит подробно ему объяснить про последствия, ожидающие его впереди:

Последствия Описание
Нежелательная беременность Неудивительно, если у девушки случайно обнаружится задержка, ведь неопытные подростки вряд ли могут позволить себе приобрести средства контрацепции
Психические проблемы Испытав грубость при первом половом акте со стороны мужчины, девушка долго не получает наслаждения от секса
Импотенция Если у парня в первый раз были провалы, на подсознательном уровне он начнет считать себя неполноценным. Далее это повлечет сложности половой сферы
Венерические заболевания В 16 лет никто не берет в расчет данное последствие. Позже эти болезни накладывают неизгладимый отпечаток на формирование личности
Рак шейки матки Ранний секс для девушки чреват заражением вирусом папилломы, что позже может спровоцировать рак шейки матки

Какие изменения происходят в организме после начала половой жизни?

После того, как девственная плева у девушки разорвана, ее жизнь меняется не только в психологическом, но и в физиологическом плане.

Самое первое изменение: открытый доступ к влагалищу различным бактериям и микробам.

Рассмотрим список изменений после начала половой жизни:

  • Бывает так, что цикл удлинился и девушка думает, что у нее происходит задержка: тогда стоит посетить гинеколога, назначающего препараты для стабилизации месячных и устранения гормонального сбоя.
  • Болезненные месячные свидетельствуют о том, что в организме происходят перемены.
  • Многие девушки утверждают, что после первого полового акта их грудь увеличилась, однако врачи не связывают это с сексом: скорее всего так проявляется развитие женского организма.
  • Девушки считают, что после секса у них расширилось влагалище, снизился иммунитет, однако это миф – такого быстрого изменения произойти не должно.
Читать дальше  Что делать после сделки купли продажи квартиры

Не стоит также верить разговорам о том, что с лица моментально исчезают прыщи – этого не произойдет из-за особенностей кожи человека.

У парней после первого секса появляется больше уверенности, поэтому последующий контакт дается им проще.

Статистика по России: средний возраст начала половой жизни

Средний мировой показатель возраста для начала половой жизни равен 17 годам, однако в России дела обстоят иначе.
Проведенные исследования позволяют проследить тенденцию количества девственниц с советского времени до сегодня.

Статистика в России говорит следующее:

  • Средний возраст начала половой жизни на просторах отечества составляет 16 лет, что сравнимо с 1993 годом, когда цифра была иной — 19 лет.
  • В разные года развития страны наблюдают различные показатели, связанные с неблагополучной ситуацией, что порождает ненадлежащее воспитание со стороны озадаченных родителей.
  • Практически каждый случай первого полового акта в раннем возрасте происходит под воздействием алкоголя.

Родителям стоит подробнее объяснить подростку, как правильно вести половую жизнь и какой возраст будет оптимальным для ее начала.

Это способствует уменьшению количества заболевания школьников и подростков в репродуктивном плане.

Полезное видео



Часто молодые девушки задаются вопросом касательно того, когда стоит начинать половую жизнь и как нужно вести себя с молодым человеком. Организм женщины устроен не так, как организм мужчины, да и восприятие интимных отношений у них также отличается.

Начать половую жизнь не сложно, порой просто девушки делают ошибки, а потом жалеют о том, что зря потратили минуты своей жизни на человека, который не оправдал надежд. На самом деле универсального ответа не существует, важно просто понять свои ощущения и научиться контролировать себя.

Некоторые представительницы прекрасного пола полностью отдаются чувствам, забывая о последствиях. Когда стоит часть половую жизнь и как избежать ошибок? Об этом вы узнаете в данной статье.

Половое созревание не значит, что пора

Некоторые представительницы прекрасного пола считают, что заниматься сексом можно после наступления полового созревания, но это не совсем так. Женский организм формируется достаточно долго, и половое созревания является признаком того, что в организме женщины может образоваться плод. Но если девушка не планирует рожать малыша в столь раннем возрасте, то циклы являются естественным процессом, а не признаком готовности к сексу.

У девушки должна развиться грудь, расшириться таз и укрепиться иммунитет, поэтому рождения ребенка в столь юном возрасте может быть опасным. Если у вас нормализовался цикл, то это не значит, что организм полностью готов к сексу, ведь важно сформироваться полностью.

Важно помнить о психологической зрелости

Если говорить о том, насколько трезво девушка может оценивать свои поступки в 12-14 лет, то стоит отметить, что это практически невозможно. Только к 18 годам представительницы прекрасного пола четко осознают свои поступки и могут нести ответственность за принятые решения. К тому же в этом возрасте организм достаточно сформирован, поэтому даже незапланированная беременность не нанесет вред ни матери, ни малышу.

В 14 лет можно ощутить невероятный эмоциональный всплеск и вступить в интимную жизнь с парнем, а потом понять, что это было лишь половое влечение. Далеко не каждая девушка может признаться себе в том, что импульсы тела и осознанность действий – это порой совсем разные понятия, не перекликающиеся между собой. Если вы чувствуете сексуальное желание, стоит сначала хорошо подумать, а потом уже совершать определенные действия. Далеко не каждый подросток умеет анализировать и проявлять объективность, поэтому психологи не рекомендуют вступать в интимные отношения, если вам меньше 18 лет.

Читать дальше  С какого момента начисляются проценты по займу

Стоит ли обращаться за советом к родителям?

В принципе большинство родителей заботятся о своих детях и хотят оттянуть момент вступления в интимную близость, чтоб предотвратить ошибки. Но часто молодые девушки сталкиваются с непониманием и агрессией, пытая донести мысль о том, что они готовы сблизиться с любимым парнем. Конечно, спрашивать совет у мамы стоит, но только в том случае, если вы уверены, что она даст вам адекватный ответ.

Постарайтесь подойти к данному вопросу издалека, чтоб мама показала свое отношение к интимной близости в столь раннем возрасте, расскажите о своих подругах и посмотрите, как она отреагирует. В любом случае родители помогут советом и поделятся опытом, чтоб вы не сделали ошибок. Также родители могут дать деньги на контрацептивы, ведь далеко не все подростки могут себе это позволить, а потом сталкиваются с различными неприятностями.

Вы должны быть подготовлены к первому сексу информационно

Это необходимо для того, чтоб половой акт был максимально безопасным. Предварительно изучите анатомию мужского и женского организма, постарайтесь получить информацию от других. Также важно позаботиться о качественном методе контрацепции, который подходит именно вам, поэтому дополнительно стоит посетить гинеколога.

Сегодня врачи дают хорошие консультации и могут помочь в вопросах половой жизни. Обязательно позаботьтесь о том, чтоб не было никаких неожиданностей. Вы должны понимать, что происходит в процессе полового акта и как избежать неприятностей. Если перед своим первым сексом вы будете много знать об анатомии человека, то велика вероятность, что все пройдет хорошо. Почитайте литературу, запишитесь к психологу и гинекологу для того, чтоб просто пообщаться.

Слушайте свое тело, но также прислушивайтесь к своему разуму

Многим девушкам достаточно сложно справиться со своими эмоциями, потому как с наступлением половой зрелости также возникает невероятное сексуальное желание. Хочется изведать много нового и стать взрослой. Но на самом деле вполне реально отнестись к партнерам избирательно и предотвратить неприятность, если думать о возможных последствиях.

В первую очередь постарайтесь переждать первое время, когда вы будете в состоянии острой влюбленности, ведь думать в таком случае очень сложно. Когда точно поймете, что этот человек вам нравится даже с его недостатками, то можете задуматься о сексе. Подумайте о том, к каким последствиям могут привести беспорядочные половые связи, ведь минуты удовольствия могут обернуться незапланированной беременностью или серьезным заболеванием.

А если любимый парень настаивает на сексе?

Часто случается так, что партнер молодой девушки настаивает на половых отношениях, даже если она не хочет этого. Вот тут и получается достаточно непростая ситуация, потому как многие подростки боятся потерять любимого человека, и воспринимают секс как свою обязанность. Если вы начали отношения с молодым человеком, а он начал настаивать на сексе, то вам стоит задуматься о том, насколько серьезны его намерения.

Не стоит бояться, что ваш парень вас бросит, ведь если он так поступит, то никакой любви по отношению к вам у него не было, он просто хотел удовлетворить свои сексуальные желания. Внимательный и любящий парень всегда сможет понять и подождать, поэтому просто научитесь уважать себя, только тогда будут уважать вас. Есть огромное количество случаев, когда в подростковом возрасте парни уговаривают девушку на секс, а потом ее бросают.

– Рекомендуем посетить наш раздел с интересными материалами на аналогичные тематики "Психология отношений"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector