Собака спасла новорожденного ребенка из мусора | Загранник

Собака спасла новорожденного ребенка из мусора

Девочка родилась в индийском городе Кайтхал, штат Харьяна, в четверг, 18 июля. Сразу после рождения неизвестные завернули ребенка в полиэтилен и сбросили в канализацию.

Плач маленькой девочки услышали бродячие собаки, которые вытащили ее из канализации в районе Догри-гейт. Произошедшее попало на одну из уличных камер видеонаблюдения.

Лай собак привлек внимание прохожих и местных жителей, которые сразу же обратились в полицию. Малышку доставили в городскую больницу, врачи сообщили что у девочки травмирована голова.

Камеры слежения также записали момент, когда неизвестная женщина бросила завернутое в полиэтилен тело новорожденной в канализацию. В отношении неизвестной было возбуждено уголовное дело, начато расследование.

Главный врач больницы Кайтхала Динеш Кансал сообщил, что девочка, вероятно, была недоношенной и родилась примерно на седьмом месяце беременности. Ребенок все еще находится в критическом состоянии, поэтому врачи не могут перевезти его в большую клинику.

«Мы решили держать ее под наблюдением, поскольку любые перемещения могут угрожать ее жизни», — добавил медик.

Эта из ряда вон выходящая история не оставила равнодушным ни одного жителя бразильского городка Кампинас. В одном из его неблагополучных районов люди привыкли видеть рыжую уличную собаку рядом с мусорными контейнерами, где она искала себе пропитание.

Но как-то утром, прохожие были не на шутку встревожены и удивлены тем, что дворняга несла в своей пасти. Это было крохотное, бездыханное тело новорожденного, которого собака осторожно несла в сторону людей.

Младенец не издавал никаких звуков , его пуповина волочилась по грязной земле и шокированные прохожие были уверены, что он мертв.

Скорее всего, собака нашла свою находку рядом с мусорными контейнерами и поспешила принести ее людям. Умное животное понимало, где, только что появившийся на свет младенец, может найти свое спасение. Люди были поражены, насколько бережно и аккуратно собака несла малыша в своей пасти.

Читать дальше  Образец продления отпуска в связи с больничным

После первого шока, одна из женщин поспешила принять ребенка на руки, это была девочка и она была жива! Чудо — под названием бродячая собака — спасла ей жизнь, в то время, как родная мать оставила умирать своего крохотного ребенка на свалке мусора.

Кроха была доставлена в больницу и после принятия необходимых мер, врачи констатировали, что ее жизни ничто не угрожает. А местная полиция уже приступила к розыску матери найденыша, чтобы она ответила по закону за содеянное.

Жители городка стали называть спасительницу Анжелой, по праву считая ее ангелом-хранителем новорожденной. Некоторые жители даже попытались забрать собаку к себе, но им это не удалось. Собака привыкла к свободной жизни и не хочет ее терять.

Домашний пёс спас новорождённого ребёнка в Бразилии после того, как мать отнесла его на помойку. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на портал SDP Noticias.

По информации портала, собака аккуратно вытащила зубами малыша из кучи мусора и принесла к дому своей хозяйки. В этот момент собаку удалось сфотографировать соседу женщины. Хозяйка пса срочно отвезла ребёнка в госпиталь, где врачам удалось его спасти.

Скорее всего, собака видела, как женщина отнесла младенца на помойку, и тут же вытащила его обратно, что и позволило сохранить ему жизнь.

Матерью ребёнка оказалась местная жительница, которой теперь грозит до 5 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене

Поделиться этим материалом в социальных сетях и мессенджерах

Информация, размещаемая на ресурсе tvk6.ru, предназначена для персонального использования. Запрещается копирование и/или воспроизведение информации без активной ссылки на данный ресурс. Администратор сайта tvk6.ru вправе удалить комментарий без объяснения причин.

Читать дальше  Получить пособие на погребение пенсионный фонд

СМИ Сетевое издание «ТВК Красноярск». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 – 68730, выдано 28 февраля 2017 года Роскомнадзором.
Учредитель Общество с ограниченной ответственностью «Новости»
Главный редактор Бухтуева Мария Вячеславовна
Продукция Сетевого издания содержит информацию возрастных категорий 0+, 6+,12+,16+

Прайс-листы на размещение агитационных материалов на дополнительных выборах депутатов Законодательного собрания Красноярского края, назначенных на 8 сентября 2019 года: частотный канал 1ТВК (Че), частотный канал 06 ТВК (ТВК), сайт ТВК Красноярск, радио Бизнес ФМ, радио Ретро ФМ, Радио Шансон

Прайс-листы на размещение агитационных материалов на повторных выборах депутатов Красноярского городского Совета депутатов, назначенных на 8 сентября 2019 года: частотный канал 1ТВК (Че), частотный канал 06 ТВК (ТВК), сайт ТВК Красноярск, радио Бизнес ФМ, радио Ретро ФМ, Радио Шансон

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector