Социальная карта сбербанка для детских пособий | Загранник

Социальная карта сбербанка для детских пособий

С 1 мая большинство государственных пособий от Фонда социального страхования РФ подлежат перечислению только на карту национальной платежной системы «Мир». Нововведения касаются пособий, которые будут оформлены с наступлением указанной даты, а также пособий, которые были назначены получателям до 1 мая 2019 года и первая выплата которых будет произведена в период с 1 мая 2019 года.

Оформление таких выплат на карты международных платежных систем больше не допускается. При этом возможность получения пособий почтовым переводом сохраняется.

Новый порядок предусмотрен Постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2019 г . N 419 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2018 г . N 1466».

По общему правилу перечислению на расчетный счет в банке, прикрепленный к карте «Мир», подлежат следующие виды пособий:

– Пособие по беременности и родам;

– Единовременное пособие гражданам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;

-Единовременное пособие при рождении ребенка;

-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком;

-Пособие по временной нетрудоспособности (только в отношении граждан, подвергшихся воздействию радиации).

Если для получения пособия указана карта иных платежных систем

На данном этапе при назначении и выплате пособий Фонд социального страхования РФ не располагает информацией, какая именно карта привязана к банковскому счету физического лица, которому будут перечисляться пособия.

В этой связи получателям пособий настоятельно рекомендуется обратить внимание на следующее.

Если при оформлении пособий после 1 мая гражданин указал счет, к которому привязана карта иных платежных систем (например, Visa и MasterCard), банк по закону обязан задержать перечисление выплат и направить клиенту уведомление с предложением в срок не позднее 10 рабочих дней явиться за ними для получения наличными либо представить распоряжение о зачислении выплат на счет, к которому или привязана карта «Мир», или не привязана какая-либо карта вообще. Право получателя пособий получать пособия наличными или на счет, не привязанный к платежной карте, сохраняется.

Данные нормы закреплены в акте Центрального банка Российской Федерации (Приложение 13 к Положению Банка России от 19 июня 2012 года N 383-П «О правилах осуществления перевода денежных средств»).

Перечисление пособий, выплата которых началась до 1 мая 2019 года, на банковские карты иных платежных систем допускается лишь в переходный период, который продлится до 1 июля 2020 года По мере истечения срока действия данные карты – в целях получения названных пособий – подлежат замене на карту «Мир».

В связи с изложенным Томское региональное отделение Фонда социального страхования РФ рекомендует при заполнении заявлений своему работодателю о выплате пособий указывать номера карты «Мир».

Получение карты «МИР» отличается рядом преимуществ:

– карта «Мир» позволяет сократить срок доведения выплат до их получателей – зачисление средств происходит сразу после выгрузки документа от ФСС в казначейство;

– исключается задержка выплаты пособий в случае, если при передаче сведений от работодателя в ФСС допущена ошибка в фамилии, имени или отчестве застрахованного лица (в реквизитах);

– если же допущена ошибка, например, в номере карты «МИР», то отказ в зачислении средств приходит моментально, в то время как при начислении на расчетный счет средства могут быть возвращены в течение 7 дней.

Для перечисления денежных средств на карту «МИР» достаточно указать номер карты и дату рождения получателя пособий в заявлении, которое подается работодателю.

Адрес:
634034, г.Томск, ул.Белинского, д.61
Телефоны Режим работы

приемная тел. 60-84-60
факс тел. 60-84-50, тел. 60-84-00

Комментарии пользователей

И да, Карта оформляется на 5 лет, можно сразу оформить и не заморачиваться)

Читать дальше  Нужен ли технический паспорт на садовый домик

как сотрудник, вышедший в декрет только только) поэтому ответ будет самым точным мой)) приходите в Сбер, с паспортом, говорите что нужна мир социальная, для пособий, она бесплатная, мобильный банк по желанию, на соц Карты 30 р в месяц) реквизиты выдают сразу вам) карта во всех регионах готовится по разному по срокам, у нас 5-7 дней) приходите и забираете ее потом) подтверждать ничего не нужно. Разница между пенсионерами и социальными зачислениями лишь в том, что на пенсию банк раз в квартал начисляет 3,5% на остаток, на соц выплаты нет) если вопросы есть-напишите в личку, подскажу))

Спасибо огромное за свежайшую информацию)

Если вы туда будете детские перечислять от работодателя то должна быть бесплатной!
Я вот тоже месяц назад подучила ее и мне в банке сказали что 2 года бесплатное обслуживание, а потом будет платно! На работе толком ни чего не сказали толком и оформили жёсткие выплаты на карту мир, приеду пойду в банк уточню про обслуживание! Поточу что на работе говорят что должна быть бесплатная

От работы у меня пока карта Мастер Кард зарплатная. И выплаты по больничному листу по БиР мне оформили на неё. Просто сейчас от работодателя как таковых не будет выплат уже. У нас в регионе, оказывается, пилотный проект, что все пособия детские, выплаты напрямую через ФСС идут. Просто документы несём работодателю, а они перенаправляют в ФСС. Как-то так… Проект только в самом начале, у нас в кадрах вообще никто ничего не знает толком. Мне проще, кажется, самой сделать эту карту. Тем более, я хочу Сбер, а не тот банк, что у нас на работе зарплатный. Короче, сходу в Сбер и у них всё узнаю)))

я пришла оформить мир и мне сказала принести справку о том, что мне действительно будут перечислять пособия, как предоставляет, так и оформят. я была в шоке.

Вот же ж! Наверное, где как… Выше вот пишут, что ничего не надо было предоставлять… По сути, конечно, какое-то подтверждение нужно, а то так каждая может бесплатно её оформить. Если, конечно, действительно, бесплатно 🤔 Просто я не очень представляю, например, где и как брать подобную справку

вооот, я именно про бесплатную уточняла, так как через соц защиту буду оформлять пособия, там справку и запросить из сбера сказали. бред вообще.

мир платная будет. я не стала заморачиваться ради 50 руб в месяц. ну их.

Да мне для второго ребятенка теперь надо) Так бы тоже не заморачивалась)

А сколько у них обслуживание?

от региона зависит. в сбере 650 р/год по-моему

Просто приходите в сбер и говорите, что нужна карта мир для пособий. А вообще можете на сайте сбера заказать ее, и в сбере только заберёте.

Все как обычно, так же сбер онлайн и расплачиваться, просто мир можно использовать только на территории рф.мне порекомендовали ее сделать, ибо скоро все соц выплаты только на мир

А обслуживание платное/бесплатное у Вас? А то кто что пишет… Да я тоже уже хочу её в ближайшее время сделать.

Обслуживание у социальной Карты бесплатное. А если ещё отключить смс уведомления — то вообще все бесплатно

Да вот тут кто что пишет, у кого платное, у кого нет…

Именно социальная карта мир — бесплатная. Есть разные карты, в том числе и платные. Я сделала уже себе карту) вы можете на сайте сбера убедиться) единственное, что платное — смс оповещение. Но их я отключила, не знаю нужны ли они мне будут в дальнейшем, но сейчас точно нет

600р вроде в год. У меня именная. Говорят вроде есть какие то бесплатные. Изготавливали неделю

Читать дальше  Функциональные обязанности фармацевта аптеки

Таааак) Ладно) А у именно социальной карты есть какие-то ограничения? Например, в суммах переводов? И для её открытия нужны какие-то подтверждающие документы? Что нужна именно социальная для пособий. А то так каждая может придти и бесплатную социальную сделать))) Так-то проще, конечно, в банке узнать… Но чтоб дурой в банке не выглядеть, сначала вас поспрашиваю)))

Каждая может прийти и оформить социальную карту) никаких подтверждений не нужно) просто приходите, даёте паспорт и вам оформляют. Мне 2 дня делали. Ещё предложили сразу распечатать реквизиты, чтобы на работе прописать для перечисления- согласилась) чтоб самой не искать их потом)
Там вроде снятие до 50 тыс… как-то так) у неё ещё ограничение (не знаю критично для вас или нет) — нельзя к телефону привязать для бесконтактной оплаты)

Спасибо за развернутый ответ! Это ограничение для меня не критично) Мне не трудно карту запихать в терминал для оплаты)))

Конечно) обращайтесь) если что не стесняйтесь спрашивать в банке) по сути та же Карта, только платить за неё не нужно))

А что, новый закон вышел? Именно мир надо?

Вроде, да… У меня уже сегодня в кадрах просили карту Мир. Но пока можно на Визу и Мастер Кард до 1 июля 2020 г. По идее, я так поняла, если выплачивается пособие на карту, то банк по истечению срока текущей карты сам должен выдать Мир. Ну или до июля 2020. Сами мы не должны суетиться. Просто мне нужна Сбербанковская карта, вот я и хочу сразу сделать заодно)

Не знала. У меня сейчас карта электрон автоматически перевыпускается на визу. Про мир слова не сказали 🤔у мужа обе зп Карты мир

Можете, приходите говорите мне нужна картам МИР моментум, это та карта которая выдается сразу и она бесплатная. Если на местные карты переводите деньги с нее то процентов нет, мобильный банк есть но он платный. Я для детского сада специально оформляла такую карту.

Пластиковыми карточками пользуется больше половины россиян. Такой способ хранения средств и расчетов удобнее, чем использование традиционного кошелька. ПАО «Сбербанк России» предлагает клиентам множество продуктов. Один из них – банковская карта Maestro социальная – отличается рядом привилегий для владельцев.

Социальная карта Сбербанка России – что это такое

Данный продукт разработан специально для получения пенсий и пособий. Карточка Сбербанка для пенсионеров обслуживается бесплатно, что является большим плюсом для лиц с небольшими доходами. Оформить ее можно для следующих целей:

  • получение пенсии и дотаций при достижении определенного возраста;
  • получение детских пособий;
  • получение выплат по потере кормильца;
  • получение пенсий по инвалидности.

Социальная карта от Сбербанка имеет массу преимуществ:

  1. Пластик выпускается с защитным чипом.
  2. Держатель может оформить дополнительную карточку ребенку с 7 лет.
  3. Клиентам доступна бонусная программа «Спасибо», акции, скидки партнеров финансового учреждения.
  4. Пластик подходит для оплаты покупок на территории РФ и за ее пределами.
  5. Снимать наличные можно в любом банкомате эмитента без комиссий.
  6. Перевыпуск при утере или истечении срока использования бесплатный.
  7. Всем держателем доступна услуга «Мобильный банк» и онлайн-сервис.
  8. Карта Cбербанка Маэстро социальная дает клиентам возможность получить выгодный кредит или воспользоваться лимитом.
  9. Владелец карточки может открыть вклад с повышенной процентной ставкой через мобильное приложение или онлайн-сервис.
  10. Держателям могут открыть овердрафт со ставкой 40% годовых. Услуга позволяет оплатить покупки даже при недостатке на балансе необходимой суммы.

Пенсионная карта Сбербанка

Современные пенсионеры могут не стоять в очереди за деньгами, а получать средства на пластиковую карточку. Это очень удобно и выгодно, ведь расплатиться ею можно практически в любом магазине, аптеке, медицинском учреждении, а круглосуточные банкоматы есть во всех регионах страны, . Социальная карта Сбербанка для пенсионеров доступна физическим лицам, которым назначены выплаты по достижению определенного возраста, потере кормильца, инвалидности.

Читать дальше  Страхование имущества при ипотеке где дешевле

Условия использования банковского продукта:

  1. Срок действия карточки – 3 года.
  2. Обслуживание бесплатное.
  3. Ежеквартально на остаток средств клиента начисляется 3,5%.
  4. Лимит на снятие наличных – 50 тысяч рублей ежедневно/500 тысяч рублей ежемесячно.
  5. Доступно оформление дополнительной карточки.
  6. Предоставляется выписка по счету по запросу.
  7. Доступна онлайн-система. В личном кабинете можно осуществлять разные операции, перевести деньги другим клиентам банка, совершать выплаты по кредитам, оплачивать коммунальные услуги 24 часа в сутки.
  8. Доступно подключение автоплатежа.
  9. Пополнять счет можно без ограничений.

Пенсионная карта Сбербанка – начисление процентов

Огромным преимуществом данного банковского продукта является то, что на остаток средств клиента начисляются проценты – 3,5% годовых. Стоит отметить, что получать бонусы могут только пенсионеры, достигшие соответствующего возраста. Проценты по социальной карте Сбербанка не будут начисляться, если держатель оформил ее для пособий, пенсии по инвалидности.

Социальная карта Сбербанка для пенсионеров – минусы

Кроме неоспоримых преимуществ этот банковский продукт имеет ряд недостатков. Минусы социальной карты Сбербанка:

  • в номере карты 18 цифр, что вызывает трудности при совершении платежных операций, перечислении денежных средств;
  • снять деньги с карточки можно только на территории РФ;
  • она не может использоваться как зарплатная;
  • продукт доступен лишь отдельным категориям граждан.

Студенческая карта Сбербанка

Данный сбербанковский продукт доступен студентам, получающим стипендию. Однако такая карточка имеет ряд отличий:

  1. Дебетовая студенческая карта Сбербанка является международной, подходит для оплаты покупок, снятия наличных в терминалах, совершения электронных платежей, переводов.
  2. Действовать пластик будет ровно 3 года с даты оформления, после чего клиент сможет бесплатно заказать замену.
  3. За обслуживание взимается комиссия 150 рублей в год.

Как получить социальную карту Сбербанка

Если гражданин соответствует критериям (получает пенсию или прочие соц. выплаты), то может заказать данный банковский продукт в ближайшем отделении финансового учреждения. Получение социальной карты Сбербанка происходит после подачи заявления, предоставления паспорта и пенсионного удостоверения (если клиент выглядит моложе своих лет или вышел на заслуженный отдых раньше стандартного срока). Оформляется карточка не более 10 дней.

Карта Сбербанка Маэстро социальная – как пользоваться

Инструкция по использованию данного банковского продукта не имеет особенностей. Специальные карточки для пенсионеров разработаны с целью сокращения очередей в кассах финансовых учреждений и почтовых отделений. Пользоваться социальной картой Сбербанка гораздо удобнее, чем традиционной сберкнижкой. Кроме того, хранить деньги таким способом безопасно. Клиенту не обязательно снимать много наличных со счета. При утрате пластика средства сохранятся в банке, а владелец сможет получить новую кредитку бесплатно.

Осуществлять можно следующие операции:

  • снимать деньги в банкоматах на территории РФ, Швейцарии, Украины, Казахстана и некоторых других стран;
  • оплачивать коммунальные услуги, мобильную связь, телевидение через интернет-банкинг, подключать автоплатежи;
  • оплачивать покупки в магазинах, аптеках, кафе;
  • пополнять счет в банкоматах эмитента.

Видео: Сбербанк – социальная карта

Отзывы

Анна, 21 год Я оформила такую дебетовую карточку, когда нужно было получать стипендию и пенсию по потере кормильца. Пластик сделал мою жизнь гораздо проще, ведь им можно везде расплачиваться, даже в интернете, снимать деньги в банкоматах без комиссий. Стоимость обслуживания – всего 150 рублей за 1 год. Еще мама регулярно высылает деньги на нее.

Андрей, 35 лет Моя мама вышла на пенсию и сразу оформила себе дебетовую карточку. Этот пластик имеет массу достоинств. Оформление происходит быстро, без большого количества документов. Принимают ее во всех магазинах и аптеках, на остаток на счете начисляются проценты. Снимать деньги можно в любом банкомате, которых много в нашем городе.

Мария, 42 года У меня отец получает пенсию на сбербанковскую карточку и очень доволен. Каждый квартал происходит начисление процентов на счет, пластик везде принимают (магазины, аптеки, платные клиники). Кроме того, ему открыли небольшой кредитный лимит, если нужны будут деньги на срочные нужды. Я могу в любой момент ему отправить перевод через интернет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector