Соседская музыка на даче мешает что придумать | Загранник

Соседская музыка на даче мешает что придумать

Уважаемые специалисты, в садовом товариществе сосед громко слушает музыку, но все дело в том, что он слушает слова, а мы слышим только басовую часть (унц-унц-унц), что выносить просто не возможно!

Пытались объяснить, что это очень мешает отдыхать. Живем в шумном городе, приезжаем на природу послушать птичек, а вместо этого.

Сосед считает, раз он платит налоги, то имеет на своем участке слушать как хочет и что хочет. Предлагает нам зайти в дом, запереть окна и двери, и отдыхать.

По децибелам, не думаю, что есть превышение, но навязчивые басы просто доводят до белого каления.

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Поделитесь публикацией в соц.сетях, пригласите друзей и коллег к дискуссии

Предложите платную юридическую помощь

Предложите автору вопроса свою помощь в решении его вопроса.
Ваше предложение увидит ТОЛЬКО автор вопроса.
Когда пользователь одобрит Вашу заявку, Вы сможете продолжить работу с Делом пользователя в специальном рабочем кабинете, приглашать коллег для совместной работы с Делом, обмениваться документами и т.д.

К сожалению, Вы исчерпали лимит активных заявок.
Ваш текуший лимит: 0 активных заявок
Для увеличения лимита необходимо подключить ПРО-аккаунт

Уважаемая Ольга, обратитесь к участковому. Пусть составляет протокол и привлекает этого меломана к административной ответственности (если признаки административного правонарушения будут усмотрены в его действиях).

И на будущее отвечайте ему, что если он хочет слушать музыку, то пусть сделает себе звукоизолированное помещение, запирается в нём и слушает хоть до упаду.

Уважаемый Александр Игоревич, он слушает у себя на участке. Нормы по децибелам, как указал автор, не нарушает. С чего это он должен запираться?

Уважаемая Ольга, случай не редкий.
Есть рецепт. Клин клином вышибают.
Направьте колонки в сторону соседа-меломана и включите классику погромче.
Например, Шестаковича.
Или «Валенки», в исполнении Клавдии Шульженко.
Раз на 20.
Можно пойти погулять, при этом.
Обычно помогает.

Уважаемый Андрей Борисович, других соседей жалко, да и хочется действовать в правовом поле, а то так до чего угодно дойти можно((

Читать дальше  Сколько нужно оплатить госпошлину при разводе

хочется действовать в правовом поле, Уважаемая Ольга, Ваш сосед законов не нарушает.
Нет законов, запрещающих вести себя по-свински.
Можете попробовать объединиться с соседями, которых Вам жалко, и глушить меломана по очереди.
Или терпите.

Уважаемая Ольга, это точно. Вот помогал людям в вопросе восстановления границ ЗУ, сосед дебил типа вашего. Из-за вопроса переноса забора (сетка рабица на столбах) на 70 см. просто убил моих доверителей :(((
https://newizv.ru/. h-sosedej-po-dachnomu-uchastku

Уважаемый Сергей Николаевич, лучший вариант — электромагни́тная бо́мба, также называемая «электро́нная бомба» — генератор радиоволн высокой мощности, приводящих к уничтожению электронного оборудования командных пунктов, систем связи и компьютерной техники. Относится к классу «оружие нелетального действия"…

Уважаемая Ольга, Вы бы обратились в Роспотребнадзор, так как Вы описываете, полагаю, что превышение уровня шума всё же имеется.

Уважаемый Владислав Александрович, а чем же поможет Роспотребнадзор? У этого органа нет рычагов воздействия на физических лиц

Уважаемый Евгений Искандерович, у нас Роспотребнадзор по заявлениям граждан проводит исследования, при них лаборатория и она оказывает такие услуги.

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Примечание: Комментарии юристов и адвокатов в данном разделе не является юридической консультацией. Для получения полноценной юридической консультации необходимо лично обратиться к специалисту и представить ему все имеющиеся документы.

Средняя стоимость услуг юристов и адвокатов в регионе: Москва и Московская область

Услуга В среднем от–до, руб. Средняя стоимость, руб.
Устные консультации 1 000 – 3 000 2 000
Письменные консультации 3 000 – 7 000 5 000
Составление документов (в т.ч. экспертных заключений) 4 000 – 12 000 8 000
Защита по уголовным делам 47 000 – 117 000 72 000
Защита по административным делам 21 000 – 37 000 27 000
Представительство по гражданским делам 27 000 – 75 000 48 000
Почасовая ставка 4 000 – 5 000 4 000

Персональная консультация

Хотите задать прямой вопрос конкретному профессионалу? Легко! Просто нажмите на кнопку «Персональная консультация» на его личной странице, заполните все поля формы и общайтесь с ним в приватном режиме – Вам никто не помешает, и никто не подсмотрит Вашу переписку.

Читать дальше  Сколько должно быть промилле для лишения прав

Персональные вопросы, конечно если это не просто дружеская беседа, как правило, платны – не стоит использовать этот инструмент по пустякам. Будьте вежливы и благоразумны – Ваш собеседник может просто отказаться отвечать на Ваш вопрос.

Задать Персональный вопрос можно только профессионалам, перешедшим на тарифный план PRO.

Ответ – покажьте закон, что я не могу на своем участке слушать музыку.
Люди, человеки, я так понимаю, дачный закон отсутствует? :0009::041:

Угу, только полюбовно договариваться – или терпеть. Может не так и плоха эта музыка? Или включите свое радио погромче.

Или включите свое радио погромче.

Могу себе представить этот отдых:090:

У нас примерно такая же ситуация, только у нас именно по ночам любят петь караоке.Но и днем могут музыку громко включить.
Разговаривать бесполезно, все равно образ жизни уже им не поменять,а в хороших отношениях по ряду причин нужно оставаться. Поэтому терпим,хотя и отдыха из-за этого нормального не получается. Если бы не само место (просто замечательное, все необходимое – речка, лес, поля в шаговой доступности), то и не ездили бы туда.

Конечно, если отношения с соседями не очень,то я бы тоже их воспитывала громкой классической музыкой. Соседу можно, а вам нельзя что ли?

Добрый день!
У нас давние неприязненные отношения с соседями по участку. Они приноровились в последнее время включать ОЧЕНЬ громкую музыку на своем участке, причем ставят магнитофон как можно ближе к нашему участку, а сами уходят в дом, чтобы не слышать. Есть ли противоядие против такого поведения?

С уважением,
Марина

Конечно, есть противоядие. Измените отношение к действиям соседей. До тех пор, пока вас громкая музыка будет раздражать, и вы будете это не только или не обязательно показывать, но просто чувствовать, ваши соседи будут продолжать приучать вас любить эту музыку. И ее громкость.
Поверьте, это не специально делается, злобы к вам у соседей нет. Это просто урок, который надо выучить, чтобы задачу решить правильно.
Начать надо с того, что выделить время на прослушивание того, что так вас раздражает. А есть ли у вас магнитофон или любое другое устройство, которое тоже дает возможность музыку слушать на даче? Слушаете ли вы музыку на даче? Если слушаете, то какую? Что вам больше мешает: сама музыка или только громкость? Разберитесь сначала, что больше вас нервирует.
А потом научитесь быть свидетелями, сторонними наблюдателями. Поверьте, в жизни раздражитель всегда приближается к раздражаемому. И всегда найдется человек, который раздражителю поможет. Вокруг нас много людей, которые используют в речи нецензурную лексику. Однако, есть странности. Кто-то ее слышит повсюду: в очереди в кассу магазина, в общественном транспорте, на лестничной площадке, на работе. даже строители, приглашенные делать ремонт, тоже будут атаковать площадной бранью. А другие ее вовсе не слышат. Не потому, что тихо говорят, а потому что люди, в лексиконе которых сии слова присутствуют, им просто не встречаются в жизни. Хотя они стоят в той же очереди к кассиру супермаркета, ездят в том же троллейбусе.
Вот и вам надо научиться смотреть на громкость со стороны. Вот такой пример. Ваши соседи ссорятся, громко, зло, все окружающие это слышат. Скажите, вас это сильно раздражает? Скорее всего, нет. Просто развлечение бесплатное. Посмотрели, послушали, за сердце не задело. Человек в такой ситуации просто свидетель происходящего. А теперь ситуацию усложним. Введем элемент риска. Пусть соседи не просто громко бранятся, а дело у них уже перешагнуло рамки здравого смысла. Например, они не могут поделить свое имущество и решают его сжечь. Готовятся в склоке развести костер, газовый баллон уже вынесли и пытаются устроить фейерверк. Вот тут вы сторонним наблюдателем уже перестанете быть, ведь и вашему имуществу может быть нанесен урон.
Громкая музыка урона вам не несет, громкость понятие относительное. Кроме того, эту музыку слышат и другие ваши соседи.
Как вариант, если не получится быть сторонним наблюдателем. Нужно простить искренне. Это действие поможет меломанам-соседям измениться в лучшую для вас сторону, а также это действие позволит соседям осознать, что вы тоже не идеальны.
Если нужна помощь, пишите.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector