Соседская собака гадит в подъезде что делать | Загранник

Соседская собака гадит в подъезде что делать

В нашей жизни очень часто бывает, что соседи громко включают музыку или телевизор, в результате чего мы не можем спокойно уснуть. Утром мы просыпаемся, очень раздражительны, так как не смогли нормально выспаться. И таких людей есть очень большое количество, которые недовольны своими соседями. Многие просто не знают, что делать, и поэтому молчат и терпят такое неудобство.

Как же правильно поступить с соседями? Кому можно на них пожаловаться?

Разберем несколько подобных случаев, которые часто можно увидеть в реальности:

Прежде всего, следует обратить внимание на нормативные нормы, которые указаны в Жилищном кодексе РФ. Люди, которые живут в многоквартирном доме, обязаны содержать его в чистоте. Кроме того, существуют специальные правила, которые устанавливают порядок пользования жилыми помещениями. В этом документе написано, что все, кто живет в многоквартирном доме, должны соблюдать права своих соседей, экологические нормы и правила.

В результате этого, если вы заметили, что ваши соседи мусорят на лестничной площадке, можете обратиться в милицию, чтобы зафиксировать данное нарушение. Кроме того, вы имеете право обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и требовать, чтобы сотрудники этого учреждения провели соответственную экспертизу. Если такие варианты не помогли, можно смело обращаться в прокуратуру.

В другом случае, если собака ваших соседей постоянно лает или гадит в подъезде, вы можете пожаловаться на грязь и запах. Такую жалобу следует относить в жилищно – эксплуатационную организацию по месту вашего жительства. Именно эта организация должна следить за тем, чтобы правила по содержанию животных выполнялись в полной мере. Можете обратиться к участковому и оформить протокол. На сегодняшний день не существует документа, который ограничивает количество собак или кошек, которых можно держать в квартире. Но, несмотря на это, владельцы таких животных должны соблюдать правила общежития, а также чистоту в общественных местах.

Если вы заметили, что ваш сосед курит возле ваших дверей, и этот дым проникает в вашу квартиру важно знать, что по законодательству не запрещается курить в подъездах. В результате этого, вы должны самостоятельно договориться с соседом, и найти решение такой проблемы.

Случай с установлением входной двери, которая перекрывает вход в квартиру, является достаточно распространенным. Прежде всего, для такой установки необходимо соглашение, ведь данные действия называются перепланировкой. Кроме того, необходимо иметь разрешение из пожарной части. В таком случае можно пожаловаться на действия своих соседей в жилищную инспекцию или управляющую организацию. Вы можете уверенно написать заявления в указанные инстанции и потребовать, чтобы ваши соседи установили дверь в соответствии с нормативными документами.

Еще один популярный случай, когда соседи очень шумят. Такие действия регламентируются специальными санитарными нормами. В соответствии с таким документом, бытовой шум не должен быть выше 30 децибелл. В таком случае ответственность несут не только владельцы квартиры, но и жильцы, которые снимают данную квартиру.

Если вы услышали, что ваши соседи очень шумно себя ведут, можете обращаться в дежурное отделение ОВД. В том случае, если ваши соседи постоянно нарушают тишину и покой в ночное время, можно записать этот шум с помощью диктофона и обратиться к участковому. Если участковый не устранит подобные ситуации, или вообще не отреагирует на ваше заявление, пишите жалобу на имя его руководства.

Читать дальше  Цель финансового оздоровления при банкротстве

Обычно, шум от таких соседей будет мешать не только вам, но и соседям, которые живут в других квартирах вашего дома. Можете все вместе составить заявление и отнести его в ОВД. Подобные заявления или жалобы необходимо оформлять в двух экземплярах, на одном из которых вам должны поставить отметку о принятии документа.

Если опять нет никакой реакции, можете смело отправлять свою жалобу в городское отделение УВД. С помощью настойчивости вы добьетесь эффективных результатов.

В том случае, если все ваши жалобы и заявления не помогают, берите все документы, которые вы сохранили и обращайтесь в мировой суд. Таким образом, вы не сможете выселить соседей, но напугаете хорошенько.

Если вы заметили, что все ваши заявления, которые вы так тщательно писали, участковые просто игнорировали, вы можете пожаловаться на подобное выполнение своих обязанностей сотрудников милиции.

Для этого следует написать жалобу:

  1. Заместителю начальника ОВД, которому ваш участковый подчиняется;
  2. Начальнику УВД, который руководит ОВД, где работает участковый

Остались вопросы? Просто позвоните нам:

Активировались в моем подъезде вандалы, или хулиганы, или просто гады какие-то, потому что гадят и гадят. Домофон стоит. Даже табличку на двери повесили «Ведется видеонаблюдение». Но не работает это пугало.

Дом у нас новый, но поезд за 1,5 года существования уже износился, особенно 1 этаж, на котором я живу. Основная причина в том, что в этом одном подъезде находится 103 квартиры (на 15 этажах). Все живут как в общежитии, вероятно, думают, раз я один из сотни, то кто меня запомнит, и уж тем более, в случае чего, вычислит….

Также предполагаю, что в подъезде есть множество квартир, в которых проживают не собственники, а арендаторы. И по документом они там «никто». И если что, то можно сказать, что» просто проходили мимо» или «в гости зашли».

Вот и пакостят всяко разно, то пакет с отходами пищи оставят у двери, то сходят по малой нужде на балконе общего пользования. Из-за этих регулярных опустошений мочевого пузыря в конкретном месте на морозе уже сталагмит вырос. Также у нас на фасаде дома черной краской из баллончика написали призыв «Делай грязь!» А как же злят ушлые автолюбители, которые так и норовят прямо в подъезд заехать и паркуются у лавки.

Я подробно изучила возможные решения накипевший проблемы «Как отвадить от привычки гадить в подъезде и проучить вандалов». Насобирала два десятка рекомендаций. Скажу прямо, встречались на моем пути и противозаконные советы. Но я все-таки представлю все накопленные мною познания в данном вопросе.

— Можно нанять бабульку за 4 т. р. в месяц. Ей какая разница, где носки вязать. Также хорошо бы оснастить бабулю-консьержа тревожной кнопкой ЧОПа (еще 2 550 р. в месяц). Кроме того, ввести комендантский час для малолеток. В случае их неповиновения — родителям штраф и восстановительные работы. Тут важна добросовестная работа ТСЖ над этой проблемой, ну и, конечно, не нарваться бы на какого-нибудь Людвига Аристарховича, как из «Нашей Раши».

Читать дальше  Разрешение на строительство бани на участке лпх

— На лестничной клетке, где пишут на стенах и мусорят, можно прикрепить на самом видном месте в подъезде лист бумаги с распечатанным таким текстом: «Подъезд (место) заговорено ясновидящей Ефросиньей или Черной Cерафимой. Кто будет кидать бычки и мочиться на коляски и стены подъезда, — у того отсохнут гениталии и покроетесь вульгарными угрями». Ещё для устрашения под текстом можно изобразить могильный холмик с крестом.

— Одна бабулька, когда на её бывшем палисаднике организовали стоянку, она в пакетик наливала воды и замораживала её в морозилке. Затем извлекала замороженную форму из кулька и скидывала эту ледышку в сумерки аккурат на капот. К утру вмятина оставалась, а вот следы преступления исчезали. Таким образом, она вводила в недоумение наглых автолюбителей и отучила их парковаться под своим окном. Кроме того, бабуля долго с ухмылкой наблюдала за участковым, который лазил в её палисаднике в поисках улик.

— Другой, более законный способ борьбы с любителями парковаться под окнами и у лавок — такому водителю аккуратненько на капот газетку постелить и прижать её кирпичом. Возможно, автолюбитель поймет намек.

— Это в каждом городе и даже доме есть. Биться с ними себе дороже.

— Как советует одна иностранка, надо переезжать в приличный дом. Она, впрочем, поступила более радикально. Вообще уехала из России и давно забыла о том, что такое бывает.

— Начинай войну. Жестокую и беспощадную. Только страх их утихомирит.

— Во первых, устроить собрание жильцов, посадить консьержа и применить меры вплоть до привлечения участкового, естественно — не бесплатно.

— Писать жалобы участковому и параллельно примерно раз в неделю жаловаться его начальнику и прокуратуру на бездействие участкового, тогда участковый вам лично даст номер своего сотового и будет ежедневно по звонку прибегать наводить порядок.

— Пишите во все инстанции. Единственное, такие жалобы должны быть коллективными, если будете жаловаться в одиночку, вас съедят.

— Бухнуть с хулиганами, подружиться и потом по-дружески попросить не гадить. По другому не получится, и советы вам не помогут

— Построить дом в деревне, плюнуть на цивилизацию… и жить!

— Торгуй палёнкой — сами передохнут!

— Геноцид русской нации еще только начинается. Не о неприятных запахах надо переживать. А думать, что вы можете сделать, чтобы остановить, — этот геноцид. Мы только ноем и жалуемся, а думают и делают те, кто этот геноцид устроил.

— Можно обратиться в охранное бюро, чтобы охранники выследили и заставили все вымыть. Рубликов за 3 000-4 500.

— Совет: стань одним из них.

— Если вам в подъезде приходится ходить через лужи мочи и кучи г-на. А протянуть высоковольтные оголенные провода в местах наибольшего гаженья совесть, средства и закон не позволяют, то можно проконсультироваться со знакомым химиком. Наверняка есть какие-нибудь соединения, которые при взаимодействии с мочевиной дают бурную реакцию? Например, попробуйте посыпать пол хлором и тихо радуйтесь. Он в аптеке продается. Пойдет также Доместос, Дося, Хлорамин любой.

Читать дальше  Сведения о составителе информации продавца пик

— Может сработать самая парадоксальная идея. У одной советчицы был такой пример. Неожиданно подъезд был отремонтирован, покрашен, побелен. Все сверкало и сияло, даже дорожку положили внизу в тамбуре. Все окна на зиму заклеили, поэтому стало совсем тепло и прекрасно. Правда, прямо как начало дома. И бабульки ещё полы там мыли сами на своих площадках. В итоге не просто гадить перестали, а ни одной надписи на стенах, никаких бычков, фантиков не увидеть. Все стерильно.

— Если есть возможность сделать хорошую запись, то надо записать пакостников на видео и выложить в Utub, с соответствующим комментарием и направить файлом запись (обратится в интернет приемную) на сайт ГУ МВД и прокуратуру РФ.

— Стоит лампочки вешать ультрафиолетовые или синие. Их свет на мозг давит. Народ даже меньше курить на лестницу выходит, окурков меньше.

— Вспоминается один персонаж из «Собачьего сердца» профессор Преображенский… «Что такое разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, поразбивала лампы. Это вот что: если я вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в доме петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах… И когда кричат «бей разруху!» — я смеюсь… Это означает, что каждый из нас должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя все галлюцинации и займется чисткой сараев — разруха исчезнет сама собой!».

Соседка выгуливает собаку в подъезде почти год. Фекалии кое как убирает, но следы остаются, лужи мочи вообще не считает нужным убирать. Запах стоит неприятный, круглый год открыто окно в подъезде. Пробовала писать заявление в полицию. Толку ноль. Участковый постучал в дверь, соседка не открыла,на том дело и прекратилось. Как сделать так, что бы ее привлечь к ответственности, заставить платить штрафы?

Соседка квартиру снимает, но владельцам наплевать на то что она вытворяет.

Так кроме полиции есть ещё, например, прокуратура. Которой можно пожаловаться на бездействии полиции. Не знаю, как у Вас, а наш участковый, увидев возле торговых киосков мужчину с собакой, сказал ему: "На первый раз предупреждаю, но если ещё увижу, что собака без поводка и намордника, то пеняйте на себя!"

Ну, а ещё есть Управляющая компания (ранее называлась ЖЭУ или ЖЭК), к которой относится Ваш дом. Напишите вместе с соседями из подъезда туда коллективное заявление с объяснением ситуации. Если у Вас ТСЖ, то обращайтесь к его председателю.

Если УК не примет никаких мер, то сходите к юристу и обратитесь в суд. Только ответчиком будут собственники квартиры, жаловаться нужно на них, вот тогда и посмотрим, кому и на что наплевать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector