Состав золы от сжигания биологических отходов | Загранник

Состав золы от сжигания биологических отходов

Современные методы минерального анализа тела и отдельных тканей животных основаны на использовании чистой (т. е. освобожденной от посторонних примесей) золы, поэтому ее содержание в единице массы может до известной степени служить обобщающим показателем степени «минерализации» целого организма и отдельных тканей.
При этом следует помнить, что зола является искусственным продуктом: животные и растения золу, как таковую, не содержат. Первоначальным источником элементов, входящих в состав золы, могут служить как неорганические соли, так и органические соединения тканей. Поэтому по химическому составу золы трудно судить о том, являются ли обнаруженные в ней элементы составной частью минеральных или органических соединений. В растительных кормах и мягких тканях организма основная фракция золы имеет органическое происхождение.
При сухом озолении тканей под действием высокой температуры могут происходить потери некоторых зольных элементов (фосфора, серы, хлора, калия, ряда микроэлементов), поэтому для их определения в мягких тканях образцы следует сжигать при умеренной температуре или пользоваться методом мокрого озоления.
Содержание золы в теле животных варьирует от 2 до 5,5%, в зависимости от вида, индивидуальных особенностей и главным образом от возраста животных (табл. 19).

зола от сжигания биологических отходов содержания, убоя и переработки животных

Внимание! Не действующая редакция классификатора ФККО

Данный документ утратил силу с 24 июня 2017 года в связи с изданием Приказа Росприроднадзора от 22.05.2017 N 242 "Об утверждении Федерального классификационного каталога отходов"
Новый Федеральный классификационный каталог отходов с изменениями, классами опасности, видами агрегатного состояния и поиском см. в разделе Общероссийские классификаторы по ссылке: ФККО 2017.

7 47 821 01 40 4

Агрегатное состояние отхода

вещества в сыпучем виде;

Кто утилизирует зола от сжигания биологических отходов содержания, убоя и переработки животных

Читать дальше  Претензия о взыскании заработной платы образец

В таблице представлен список организаций имеющих лицензию на обращение с отходом 7 47 821 01 40 4. Воспользуйтесь поиском по таблице, что бы найти компанию в своем регионе. Поиск работает по наименованию компанию, региону, лицензии и деятельности.

Статус Наименование компании Деятельность Регион

Если у Вас несколько отходов, то вы можете воспользоваться бесплатным сервисом подбора организации по нескольким отходам в необходимом регионе. Сервис подбирает организации, которые полностью соответсвуют искомому запросу. Если вам необходимо сравнить лицензии нескольких компаний, то можете воспользоваться бесплатным сервисом по сравнению лицензий.

КОМПОНЕНТЫЙ СОСТАВ ОТХОДА 74782101404

Технологический процесс происхождения:

Технология обезвреживания и (или) использования отходов

Назначение технологии (использование и (или) обезвреживание отходов):
Нет данных

Наименование и реквизиты технической документации на технику/технологию использования и (или) обезвреживания отходов различных видов:
Нет данных

Основной вывод заключения государственной экологической экспертизы по проекту технической документации на технику/технологию использования и (или) обезвреживания и реквизиты (в случае проведения государственной экологической:
Нет данных

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector