Списки кредиторов и должников гражданина форма | Загранник

Списки кредиторов и должников гражданина форма

ГАРАНТ:

См. данную форму в редакторе MS-Word

Приложение N 1
к приказу Министерства
экономического развития РФ
от 5 августа 2015 г. N 530

Список кредиторов и должников гражданина

Информация о гражданине

в случае изменения фамилии, имени, отчества указать прежние фамилии, имена, отчества

документ, удостоверяющий личность

серия (при наличии) и номер

адрес регистрации по месту жительства в Российской Федерации*

субъект Российской Федерации

населенный пункт (село, поселок и так далее)

улица (проспект, переулок и так далее)

номер дома (владения)

номер корпуса (строения)

номер квартиры (офиса)

* При отсутствии регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации указать наименование субъекта Российской Федерации по месту пребывания без указания конкретного адреса:

I. Сведения о кредиторах гражданина

(по денежным обязательствам и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, за исключением возникших в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности)

Место нахождения (место жительства) кредитора

Штрафы, пени и иные санкции

в том числе задолженность*(5)

Наименование налога, сбора или иного обязательного платежа

Штрафы, пени и иные санкции

Сведения о неденежных обязательствах гражданина, за исключением возникших в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности (в том числе о передаче имущества в собственность, выполнении работ и оказании услуг и так далее):

_________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________ ____________

II. Сведения о кредиторах гражданина

(по денежным обязательствам и (или) обязанности по уплате обязательных платежей,

которые возникли в результате осуществления гражданином

Место нахождения (место жительства) кредитора

Штрафы, пени и иные санкции

в том числе задолженность*(10)

Наименование налога, сбора или иного обязательного платежа

Штрафы, пени и иные санкции

Сведения о неденежных обязательствах гражданина, которые возникли в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности (в том числе о передаче имущества в собственность, выполнении работ и оказании услуг и так далее):

_________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________ ____________

III. Сведения о должниках гражданина

( по денежным обязательствам и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, за исключением возникших в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности)

Место нахождения (место жительства) должника

Штрафы, пени и иные санкции

в том числе задолженность *(15)

Наименование налога, сбора обязательного платежа

Сумма к зачету или возврату

Сведения о неденежных обязательствах перед гражданином, за исключением возникших в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности (в том числе о передаче имущества в собственность, выполнении работ и оказании услуг и так далее):

_________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________ ____________

IV. Сведения о должниках гражданина

Читать дальше  Сбой операционной системы гарантийным случаем

(по денежным обязательствам и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые возникли в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности)

Место нахождения (место жительства) должника

Штрафы, пени и иные санкции

в том числе задолженность*(21)

Наименование налога, сбора или иного обязательного платежа

Сумма к зачету или возврату

Сведения о неденежных обязательствах перед гражданином, которые возникли в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности (в том числе о передаче имущества в собственность, выполнении работ и оказании услуг и так далее):

_________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________ ______

*(1) Указывается существо обязательства (например, заем, кредит).

*(2) Указывается другая сторона обязательства: кредитор, фамилия, имя и отчество (последнее – при наличии) для физического лица или наименование юридического лица.

*(3) Указывается основание возникновения обязательства, а также реквизиты (дата, номер) соответствующего договора или акта.

*(4) Указывается сумма основного обязательства, в том числе подлежащие уплате проценты. Для обязательств, выраженных в иностранной валюте, сумма указывается в рублях по курсу Банка России на дату составления списка кредиторов и должников гражданина.

*(5) Указывается размер просроченной задолженности по сумме основного обязательства (с процентами) по состоянию на дату составления списка кредиторов и должников гражданина (за исключением неустойки (штрафа, пени), процентов за просрочку платежа, убытков в виде упущенной выгоды и иных финансовых санкций, начисленных на сумму основного обязательства). Для обязательств, выраженных в иностранной валюте, сумма указывается в рублях по курсу Банка России на дату составления списка кредиторов и должников гражданина.

*(6) Указывается существо обязательства (например, заем, кредит).

*(7) Указывается другая сторона обязательства: кредитор, фамилия, имя и отчество (последнее – при наличии) для физического лица или наименование юридического лица.

*(8) Указывается основание возникновения обязательства, а также реквизиты (дата, номер) соответствующего договора или акта.

*(9) Указывается сумма основного обязательства, в том числе подлежащие уплате проценты. Для обязательств, выраженных в иностранной валюте, сумма указывается в рублях по курсу Банка России на дату составления списка кредиторов и должников гражданина.

*(10) Указывается размер просроченной задолженности по сумме основного обязательства (с процентами) по состоянию на дату составления списка кредиторов и должников гражданина (за исключением неустойки (штрафа, пени), процентов за просрочку платежа, убытков в виде упущенной выгоды и иных финансовых санкций, начисленных на сумму основного обязательства). Для обязательств, выраженных в иностранной валюте, сумма указывается в рублях по курсу Банка России на дату составления списка кредиторов и должников гражданина.

*(11) Указывается существо обязательства (например, заем, кредит).

*(12) Указывается другая сторона обязательства: должник, фамилия, имя и отчество (последнее – при наличии) для физического лица или наименование юридического лица.

Читать дальше  Что значит обучение без отрыва от производства

*(13) Указывается основание возникновения обязательства, а также реквизиты (дата, номер) соответствующего договора или акта.

*(14) Указывается сумма основного обязательства, в том числе подлежащие уплате проценты. Для обязательств, выраженных в иностранной валюте, сумма указывается в рублях по курсу Банка России на дату составления списка кредиторов и должников гражданина.

*(15) Указывается размер просроченной задолженности по сумме основного обязательства (с процентами) по состоянию на дату составления списка кредиторов и должников гражданина (за исключением неустойки (штрафа, пени), процентов за просрочку платежа, убытков в виде упущенной выгоды и иных финансовых санкций, начисленных на сумму основного обязательства). Для обязательств, выраженных в иностранной валюте, сумма указывается в рублях по курсу Банка России на дату составления списка кредиторов и должников гражданина.

*(16) Заполняется в случае, если возврат суммы излишне уплаченного налога осуществляется с нарушением сроков, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3824; 2006, N 31, ст. 3436; 2010, N 31, ст. 4198; 2011, N 47, ст. 6611; 2012, N 27, ст. 3588; 2013, N 30, ст. 4081; 2014, N 45, ст. 6157; N 26, ст. 3372; 2015, N 24, ст. 3377).

*(17) Указывается существо обязательства (например, заем, кредит).

*(18) Указывается другая сторона обязательства: должник, фамилия, имя и отчество (последнее – при наличии) для физического лица или наименование юридического лица.

*(19) Указывается основание возникновения обязательства, а также реквизиты (дата, номер) соответствующего договора или акта.

*(20) Указывается сумма основного обязательства, в том числе подлежащие уплате проценты. Для обязательств, выраженных в иностранной валюте, сумма указывается в рублях по курсу Банка России на дату составления списка кредиторов и должников гражданина.

*(21) Указывается размер просроченной задолженности по сумме основного обязательства (с процентами) по состоянию на дату составления списка кредиторов и должников гражданина (за исключением неустойки (штрафа, пени), процентов за просрочку платежа, убытков в виде упущенной выгоды и иных финансовых санкций, начисленных на сумму основного обязательства). Для обязательств, выраженных в иностранной валюте, сумма указывается в рублях по курсу Банка России на дату составления списка кредиторов и должников гражданина.

*(22) Заполняется в случае, если возврат суммы излишне уплаченного налога осуществляется с нарушением сроков, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3824; 2006, N 31, ст. 3436; 2010, N 31, ст. 4198; 2011, N 47, ст. 6611; 2012, N 27, ст. 3588; 2013, N 30, ст. 4081; 2014, N 45, ст. 6157; N 26, ст. 3372; 2015, N 24, ст. 3377).

Читать дальше  Срок действия паспорта после исполнения 45 лет

Подготовленная нами пошаговая инструкция по банкротству физических лиц представляет собой серию статей, последовательно описывающих всю процедуру банкротства.

Следующий документ, который Вам необходимо будет заполнить — это «Форма: Список кредиторов и должников гражданина», простыми словами — документ, где описано кому гражданин должен и кто должен ему. На первый взгляд достаточно просто звучит, но вся сложность кроется в деталях. Поэтому заполнять форму нужно предельно внимательно. В этой форме Вы будете описывать по пунктам каждого Вашего кредитора и должника, а именно: наименование/ФИО кредитора или должника, сумму задолженности, сумму штрафов, пеней и т.д.

Если заявление гражданина о признании банкротом, заполняется в свободной форме и не регламентировано законом, то форма списка кредиторов и должников утверждена приказом Минэкономразвития от 5 августа 2015 г. N 530.

Вообще, в данном приказе было утверждено две формы: форма списка кредиторов и должников гражданина согласно приложению N 1 и форма описи имущества гражданина согласно приложению N 2 .

Список кредиторов и должников гражданина — документы.

Более подробная статья о форме описи имущества гражданина ЗДЕСЬ.

В соответствии с ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» одним из документов, прилагаемых к заявлению о признании гражданина (ИП) банкротом, является список его кредиторов и должников.

Список кредиторов и должников гражданина: образец заполнения

Это документ, в котором содержатся сведения обо всех кредиторах и должниках гражданина, с подробным указанием сумм кредиторской и дебиторской задолженности, в том числе с отдельным указанием денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые возникли из-за ведения предпринимательской деятельности физическим лицом.

Форма списка кредиторов и должников гражданина утверждена Приказом Минэкономразвития России от 05.08.2015 г. № 530 (приложение № 1). Документ, как правило, содержит следующую информацию:

  • сведения о гражданине (ФИО, дата рождения, место рождения, ИНН, СНИЛС, данные документа, удостоверяющего личность, адрес);
  • сведения о кредиторах и должниках по денежным обязательствам (ФИО, место жительства/место регистрации, содержание обязательства, основание возникновения обязательства, сумма обязательства, размер санкций за невыполнение обязательств);
  • сведения об обязательных платежах (наименование обязательного платежа, размер недоимки, размер штрафа или пени за невыполнение обязательства, сумма к зачету или возврату (если у гражданина есть должники));
  • сведения о неденежных обязательствах.

Образец списка кредиторов и должников гражданина может быть заполнен гражданином от руки или с использованием компьютера. Документ подписывается гражданином с указанием даты подписания.

Список кредиторов и должников гражданина должен быть направлен в тот арбитражный суд, в котором рассматривается дело о банкротстве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector