Список документов на шенгенскую визу в испанию | Загранник

Список документов на шенгенскую визу в испанию

Подать заявку на визу в
Испанию в Москве

Наш сайт содержит информацию для граждан России и граждан иностранных государств, постоянно проживающих на территории России, желающих подать заявление на визу для посещения Испании.

Любой гражданин, постоянно проживающий на территории консульского округа Генерального Консульства Испании в Москве и желающий получить транзитную либо краткосрочную визу (срок пребывания не более 90 дней за период 180 дней), может подать соответствующее заявление по предварительной записи в Визовом центре Испании в Москве, либо по предварительной записи непосредственно в Генеральном Консульстве Испании в Москве.

Уважаемые заявители, обратите, пожалуйста, внимание на то, что подача документов в визовые центры происходит по принципу территориального деления.
Граждане, проживающие в Ленинградской обл., Псковской обл., Новгородской обл., Калининградской обл., Мурманской обл. и Республике Карелия, должны подавать документы на визу в визовый центр Испании в Санкт-Петербурге. Заявления на визу от данных граждан в других визовых центрах не принимаются. Принадлежность к Северо-Западному консульскому округу может быть подтверждена регистрацией по месту жительства, справкой с места работы, а также выпиской с банковского счета. Если заявитель зарегистрирован, но фактически не проживает в Северо-Западном консульском округе, что подтверждается справкой с места работы и выпиской с банковского счета, ему необходимо обращаться в Визовый Центр, обслуживающий регион его фактического проживания.

Если у вас есть необходимость в получении краткосрочной (до 90 дней пребывания) визы в Испанию, внимательно прочтите информацию, которая содержится на данном сайте. Если Вы будете четко следовать инструкциям, подача документов пройдет корректно. Соответственно уменьшится риск отклонения Вашей заявки ввиду неверного или ошибочного предоставления документов. Заявка на визу может быть подготовлена БЕЗ предварительной консультации.

Заявка на получение визы должна подаваться не ранее, чем за 90 дней до предполагаемой поездки.
Минимальный срок рассмотрения документов и принятия решения Генеральным Консульством Испании составляет 5 рабочих дня с момента подачи документов в Визовый центр Испании в Москве. Внимание! В период рассмотрения документов в Консульстве не включены сроки отправки документов из регионов в Москву и обратно. Каждое заявление на визу рассматривается в индивидуальном порядке. В связи с чем, срок принятия решения может варьироваться. В случае предоставления полного пакета документов, удовлетворяющих требованиям Консульства.

Чтобы скачать форму соглашения нажмите здесь.

Уважаемые заявители, обращаем ваше внимание, что неполный комплект документов к рассмотрению не принимается!

Ниже Вы можете ознакомиться с тарифами согласно категории визы в рублях:

Категория визы Тарифы на визы для граждан России, Украины, Армении, Македонии, Черногории, Албании, Сербии, Боснии и Герцеговины, Молдовы , Азербайджана и Грузии Тарифы на визы для граждан других стран
Туризм 2.654 4.550
Бизнес 2.654 4.550
Водители и экспедиторы 2.654 4.550
Обучение (меньше 90 дней) 2.654 4.550
Культурная деятельность 2.654 4.550
Приглашение 2.654 4.550
Собственники 2.654 4.550
Моряки 2.654 4.550
Транзит 2.654 4.550
детей в возрасте от 6 до 12 лет 2.654 2.654
Срочная виза (менее 5 дней) 5.309 5.309
Срочная (менее 24 часов) 5.309 5.309

Обратите внимание:

  • С 15 апреля 2019 года все сборы оплачиваются в визовом центре только наличными
  • За обработку документов дополнительно взимается сервисный сбор в размере РУБ 1.172/- (включая НДС)
  • Применяемые тарифы на визы в российских рублях соответствуют текущему обменному курсу евро.
  • Оплаченный визовый сбор, а также дополнительный сбор за обработку документов не возвращаются.
Читать дальше  Размер минимальной заработной платы по россии

* Срочная виза может быть оформлена только для бизнес-поездки продолжительностью не более 10 дней, а также в случаях не терпящих отлагательств (смерть близких родственников, болезнь, участие в соревнованиях). К стандартному пакету документов дополнительно необходимо предоставить: записку с объяснением почему заявка не была подана заранее, выкупленные билеты в обе стороны.

Кто освобождается от консульского сбора:

  • Дети до шести лет;
  • Инвалиды (любой группы, только граждане РФ);
  • Один сопровождающий инвалида первой группы (только граждане РФ);
  • Члены семей граждан ЕС (супруги, дети и дети супруга/супруги, родители и родители супруга/супруг, внуки) при предъявлении оригиналов документов, подтверждающих родство;
  • Близкие родственники (супруги, дети, родители, дедушки, бабушки, внуки) граждан РФ, имеющих вид на жительство в Испании;

Кто освобождается от уплаты сервисного сбора:

  • Дети до шести лет;
  • Инвалиды первой группы и oдин сопровождающий (только граждане РФ).

Пожалуйста, обратите внимание, что полис медицинского страхования является обязательным для поездки в Испанию. Вы можете оформить страховой полис онлайн, воспользовавшись следующими опциями:
Lex Grant Insurance: Click Here

На этой странице представлен согласованный список документов для получения Шенгенской визы.

Генеральное Консульство Испании оставляет за собой право запрашивать дополнительные документы.

Пожалуйста, ознакомьтесь с более полной информацией о документах необходимых для подачи на визу. Для Вашего удобства ниже приведена информация в соответствии с целями поездок:

Все сопроводительные документы (маршрутные листы, приглашения, заявления, объяснительные и т.д.) могут быть предоставлены на русском или испанском языках. Документы, предоставленные на русском языке принимаются только в печатном виде!

Перед подачей заявки на визу, пожалуйста, убедитесь в том, что Ваш комплект документов является полным.

Обратите внимание, что при обращении за визой всем заявителям старше 12 лет, которые ранее нe сдавали биометрические данные на Шенгенскую визу за последние 59 месяцев, необходимо лично присутствовать в Визовом центре для сдачи отпечатков пальцев и цифровой фотографии.

Требования к фотографии, предоставляемой заявителем для получения визы:

  • Фотография должна быть цветной. Фон фотографии – белый.
  • Срок давности фотографии должен составлять не больше 6 месяцев.
  • Фотография приклеивается к анкете.
  • Фотография должна соответствовать следующим размерам: 3.5 см x 4.5 см. Лицо должно быть размещено в центре фотографии. Размер головы (измеряя от макушки до подбородка) должен составлять около 3 см
  • На фотографии должен быть изображен полный анфас, взгляд заявителя должен быть направлен прямо в фотокамеру.
  • В целом, изображение заявителя, включая лицо и волосы, должно быть, отображено от макушки до подбородка сверху вниз и по линии волос по сторонам. Предпочтительно, чтобы уши были открыты.

Получить дополнительную информацию о требованиях к фотографии можно здесь

Пожалуйста, внимательно следуйте данным инструкциям. Если фотография не будет соответствовать требованиям, пакет документов будет признан неполным.

Генеральное Консульство Испании рассматривает документы и принимает решение в течение 5 рабочих дней с момента подачи документов в визовом центре. Внимание! В период рассмотрения документов в Консульстве не включены сроки отправки документов из регионов в Москву и обратно. Каждое заявление на визу рассматривается в индивидуальном порядке. В связи с чем, срок принятия решения может варьироваться.

Оплата сборов за обработку документов должна быть произведена наличными или безналично в рублях в кассе визового центра. Заявка на визу не может быть передана в Консульство Испании до тех пор, пока не оплачены все необходимые сборы.

Заявка на получение визы должна подаваться не ранее, чем за 90 дней до предполагаемой поездки.

Бланк анкеты заявителя можно скачать здесь. После заполнения анкеты, распечатайте ее и возьмите с собой вместе с другими необходимыми документами в визовый центр для подачи заявки на получение визы.

Читать дальше  Приходный кассовый ордер что отдаем покупателю

Внимание: Количество страниц: 4 (анкета должна быть распечатана c двух сторон)

Образец заполнения анкеты:

Бланк анкеты для получения испанской визы должен быть заполнен на английском или испанском языках.

Пожалуйста, перейдите по ссылке, чтобы посмотреть образец заполнения анкеты:

Инструкции по скачиванию:

Образец заполнения анкеты представлен на сайте в формате PDF.

Вам понадобится Adobe Acrobat Reader для его просмотра.

Перейдя по ссылке, вы можете скачать Adobe Acrobat Reader:

Круглосуточная справочная служба для частных лиц +7 495 741 3333
Круглосуточная справочная служба для частных лиц Звонки из регионов России бесплатны 8 800 700 78 78

Файлы для загрузки (необходимые для подачи)

Файлы для загрузки (справочная информация)

  • граждане РФ, Армении, Азербайджана, Грузии, Молдовы, Украины и бывшей Югославии:
  • с 6 лет — 65 евро;
  • до 6 лет — бесплатно;
  • граждане остальных стран:
    • с 12 лет — 95 евро;
    • с 6 до 12 лет — 65 евро;
    • до 6 лет — бесплатно.
    • Для граждан РФ, РБ, Армении, Туркменистана и Узбекистана

      Для граждан других стран

      Иностранные граждане в дополнение к вышеперечисленным документам должны подтвердить свое непрерывное пребывание на территории РФ в течение последних 6 месяцев одним или несколькими документами, перечисленными ниже, а также регистрацией в РФ, действующей не менее 6 месяцев на момент подачи документов и не менее 3 месяцев с момента предполагаемого возвращения в РФ:

      • вид на жительство;
      • разрешение на временное пребывание;
      • разрешение на работу;
      • патент на работу;
      • долгосрочная виза в РФ.

      Не требуется гражданам Армении, Беларуси, Туркменистана, Узбекистана.

      Если туристу необходимо сдавать биометрические данные:

      TEZ TOUR производит оформление визы только через визовые центры в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Уфе, Красноярске, Новосибирске, Казани, Самаре, Ростове-на-Дону, Краснодаре. Если туристу неудобно сдавать биометрические данные в этих городах, то он может оформить визу самостоятельно, выбрав удобно расположенный к себе Визовый центр.

      1. После подтверждения всех услуг в заявке и ее оплаты агентство предоставляет полный комплект документов (список см. на сайте) в визовый отдел TEZ TOUR.
        TEZ TOUR записывает туриста для сдачи биометрических данных в Визовый центр на свободную дату и время, при записи учитываются пожелания туриста, указанные в Бланке для записи в Визовый центр Испании. Прием биометрических данных в Визовом центре происходит только по будням с 12:00 до 14:45.
      2. В личном кабинете агентства будут указаны дата и время записи туристов, и прикреплено «подтверждение записи», которое туристу необходимо распечатать и иметь при себе в момент сдачи биометрических данных.
        Внимание: в «подтверждении записи» будут указаны все туристы, которым необходимо оформление визы, но приходят в Визовый центр Испании только те, кому необходимо сдавать биометрию.
      3. В день записи турист приходит в Визовый центр за 15 мин. до назначенного времени по адресу: Калужская площадь, дом 1 корп. 2 (м.Октябрьская, ТЦ «Европа», этаж 1).
        При себе необходимо иметь:
        • паспорт РФ;
        • «подтверждение записи».
        • Данные документы необходимо предъявить сотруднику Визового центра и далее следовать его указаниям.

        +7 (495) 989-5265

        Документы на шенгенскую визу в Испанию
        Анкета на шенгенскую визу в Испанию: образец заполнения и бланк.
        Консульство и посольство Испании
        Пишите: Visa@Shengen-visas.ru
        Как нас найти: Контакты компании "Колумб М"
        Обучение в Испании Вопросы по шенгенским визам в Испанию Оставить заявку

        Список документов для получения шенгенской визы в Испанию.

        Документы необходимые для получения шенгенской Визы в Испанию состоят из двух групп:

        • Документы предоставляемые Вами;
        • Документы от Испанской стороны.

        Соберите пакет документов для шенгенской визы согласно краткому списку. Позвоните нам, проконсультируйтесь, приезжайте к нам в офис. С собой возьмите собранные Вами документы. Мы заполним Вам анкету для шенгенской визы, проверим документы и подготовим их для подачи в Визовый Центр Испании. Далее в назначенный день Вы подадите комплект документов в Визовый центр Испании и через 6-7 рабочих дней получите паспорт с визой.

        Документы от Вас:

        Краткий список (то что нужно нам принести, остальное мы сами сделаем):

        • Загранпаспорт (действующий и старые);
        • Ксерокопия общегражданского паспорта (копия всех страниц);
        • 2 фотографии для шенгенской визы;
        • Справка с места работы;
        • выписка с банковского счета / кредитная карта (на сумму мин. 70000/чел.)

        Полный список документов (пакет документов, который требует посольство, часть вы приносите (см. краткий список) остальное мы сделаем для Вас сами. Если у Вас что-то есть из полного списка, например бронь отеля, страховка или приглашение, приносите, тогда стоимость наших услуг соответственно уменьшится):

        • Загранпаспорт, срок действия которого заканчивается не ранее чем через 3 месяца после предполагаемого возвращения (в случае наличия 2-х действующих загранпаспортов следует предоставить оба паспорта);
        • Старый загранпаспорт, содержащий визы (если есть);
        • Важно: фамилия в загранпаспорте туриста должна строго соответствовать фамилии в общегражданском паспорте. Свидетельства о браке и другие документы о смене фамилии в данном случае силы не имеют;
        • 2 цветные фотографии на белом фоне 3,5 х 4,5 без углов и овалов, матовые
        • Справка с места работы (на бланке организации с подписью и печатью) с указанием должности, заработной платы, стажа и контактных данных (адрес, телефон);
        • Справки из банка, тревел-чеки или справка об обмене валюты (при оформлении с нашей бронью отеля на счету должно быть мин. 70000 руб., при оформлении с Вашей бронью или по приглашению: мин. 60 евро/день пребывания + стоимость проживания в отеле, если отель не оплачен, + примерная стоимость авиабилетов);
        • Полис медицинского страхования, действительный на весь период пребывания в странах Шенгенского соглашения, можно оформить у нас
        • Ксерокопия РФ паспорта всех страниц, можно сделать у нас ;
        • Правильно заполненная анкета, можно сделать у нас .

        Документы необходимые из Испании для получения туристической визы:

        • Бронь гостиницы / аренда квартиры или дома ), можно сделать у нас ;
        • Бронь авиабилетов туда и обратно или подтверждение другого транспортного средства, можно сделать у нас .

        Документы из Испании для получения визы по приглашению:

        • Если приглашающий постоянно проживает в Испании – нотариально заверенное приглашение от него в печатном виде с указанием:
        • о приглашенном:
        • – Имени и фамилии,
        • – даты рождения,
        • – пола,
        • – гражданства,
        • – номера удостоверения личности,
        • – дат и цели поездки,
        • – количества въездов,
        • – ФИО сопровождающих его несовершеннолетних детей
      4. о приглашающем:
        • – Имени и фамилии,
        • – адреса приглашающего,
        • – адреса размещения приглашенного;
        • Если приглашает гражданин Испании или одной из стран Евросоюза – ксерокопия удостоверения личности (DNI) / Карточки или паспорта гражданина Евросоюза
        • Ксерокопия действующего вида на жительство, если приглашающий, не является гражданином Евросоюза.
        • Документы, подтверждающие родство (если приглашает родственник)
        • Если приглашающий является жителем Российской Федерации и владеет недвижимостью в Испании, оригинал приглашения в печатном виде подписанный владельцем недвижимости, копия паспорта приглашающего, ксерокопия его визы, ксерокопия выписки из реестра частной собственности (Nota Simple informativa)
        • Документы из Испании для получения деловой (бизнес) визы:

          • Приглашение от испанской фирмы с указанием конкретных дат, целей, предполагаемой деятельности, подписанное коммерческим директором, директором отдела экспорта или генеральным директором, ксерокопия документа, подтверждающего личность приглашающего, его личные данные. В случае, если приглашающая сторона берет на себя расходы, связанные с поездкой, это следует указывать в приглашении.
          • Подтверждение длительных деловых контактов с приглашающей стороной, в случае, если таковые имели место (наличие приглашений от одного и того же лица / организации).

          Добавить комментарий

          Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

          Adblock detector