Справка 001 гсу для госслужащих срок действия | Загранник

Справка 001 гсу для госслужащих срок действия

ГАРАНТ:

См. данную форму в редакторе MS-Word

Приложение N 3
к приказу Министерства здравоохранения
и социального развития РФ
от 14 декабря 2009 г. N 984н

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС", 2019. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

ЦЕНА СПРАВКИ 001 ГСУ – 1100 РУБ
Получить медицинскую справку 001 ГСУ для госслужащих быстро.

Пройти врачебную комиссию и получить справку 001 ГСУ можно в день обращения. Это займёт у Вас всего несколько минут, если Вы обратитесь в медико-диагносический центр "Веритас", который имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) при осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи по специальностям "психиатрия" и "психиатрия-наркология".
После обледования Вы получаете на руки документ "Заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению." по форме 001 ГСУ .

Срок действия справки для госслужащих (форма 001 ГСУ) – 1 год.

Врачебная комиссия для поступающих на госслужбу: ограничения при прохождении.

Документы.

Перечень документов, которые необходимо предоставить на врачебную комиссию, для получения медицинской справки для госслужбы (форма 001 ГСУ):

  • Паспорт;
  • Справка от нарколога (из наркологического диспансера по месту жительства);
  • Справка от психиатра (из психоневрологического диспансера по месту жительства).

Обращаем Ваше внимание, что справки от нарколога и психиатра из диспансеров по месту регистрации гражданина в любом случае придётся прикладывать к пакету документов в ОК. Поэтому, получение справки по форме 001 – ГСУ не освобождает претендента на работу в госучреждении не иметь документов из наркологического диспансера ипсихоневрологического диспансера.

Медицинские противопоказания для поступления на государственную гражданскую службу РФ и муниципальную службу или её прохождению.

Перечень заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению изложены в приложении №2 к приказу МЗ и СР РФ от 14 декабря 2009 года N 984н . К ним относятся:

1. Психические расстройства и расстройства поведения (со средними и тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями):

  • Органические, включая симптоматические, психические расстройства;
  • Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства;
  • Расстройства настроения;
  • Расстройства привычек и влечений;
  • Умственная отсталость.
Читать дальше  Представление на перевод на другую должность

2. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ;
3. Болезни нервной системы:

Для чего нужна медицинская справка для госслужбы форма 001 ГСУ?

Когда необходимо поступить на муниципальную или гражданскую службу, важно иметь в своем арсенале определенный пакет документов. Среди этого списка можно обнаружить и специальную медицинскую справку для госслужбы формы 001 ГСУ.

Для этих целей уже достаточно давно существует специальная форма – справка для госслужащих (форма 001 гс), установленная согласно требованиям.

Медицинская справка для госслужбы (форма 001 ГСУ) подразумевает под собой медицинский документ, который дает разрешение принять Вас на работу и на должность в государственной или муниципальной службе.

Для того, чтобы стать обладателем справки 001 – ГСУ, необходимо успешно пройти медосмотр у психиатра и врача-нарколога (Приказ МЗ РФ от 14.12.2009 № 984н). Некоторые учреждения, где вы в будущем намерены работать, могут потребовать определенные сведения о том докторе, у которого вы непосредственно проходили осмотр для получения справки 001 гс, поэтому важна легальность его проведения.

Пройдя врачебную комиссию в клинике "Веритас", госслужащие (соискатели) получают справку 001 ГСУ стандартного образца на номерном бланке строгой отчётности.

В приказе МЗ и СР РФ № 984 н от 14 декабря 2009 года определяется порядок прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения.

Узнать подробную информации Вы можете по тел.:
2-80-10 и 2-66-99, +7(913) 017 10 80
Будем рады помочь Вам!

Краткое содержание

  • Добрый день) интересует справка #001 ГС/у,возможно ли сделать не по месту прописки!
  • Срок годности справки 001 ГС/у заранее спасибо.
  • Нужен ли смотровой кабинет при получении справки ф. 001 гс/у.
  • Для получения справки 001 гс/у нужен ли смотровой кабинет?
  • Скажите справку 001-гс как и где нужно проходить и каких врачей?
  • Скажите, пожалуйста, На справке 001-ГС/у должны быть отметки нарколога и психиатра?
  • Справка формы 001 гс платная или бесплатная?

Вопросы

1. Добрый день) интересует справка #001 ГС/у,возможно ли сделать не по месту прописки!

1.1. Можно сделать не по месту прописки, на справка от нарколога и психиатра- только по месту прописки

2. Срок годности справки 001 ГС/у заранее спасибо.

2.1. Эдуард, добрый день.
Согласно пункта 18 Приложения N 1 к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ
от 14 декабря 2009 г. N 984н "Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения"
Заключение, выданное гражданину, поступающему на гражданскую службу или муниципальную службу, действительно в течение одного года.

Читать дальше  Отпуск в связи с временной нетрудоспособностью

3. Нужен ли смотровой кабинет при получении справки ф. 001 гс/у.

3.1. Вопрос непонятен.
Что Вы имеете в виду?

4. Для получения справки 001 гс/у нужен ли смотровой кабинет?

4.1. Да, необходим.

5. Скажите справку 001-гс как и где нужно проходить и каких врачей?

5.1. Здравствуйте! Вам нужно пройти нарголога, невролога. Справка бесплатная.

6. Скажите, пожалуйста, На справке 001-ГС/у должны быть отметки нарколога и психиатра?

6.1. нет, не должны быть.

7. Справка формы 001 гс платная или бесплатная?

7.1. Везде по разному. Узнайте это в психонаркологическом диспансере по месту жительства.

8. Я претендую на 2 вакансии на конкурс государственной госслужбы. Сдала 1 пакет документов и 2 заявления и 2 справки о доходах, т.к. в них указывается наименование должности. Через некоторое время мне перезвонили из отдела кадров и сказали, что необходимо собрать второй пакет документов. Т. е заверенные трудовую книжку. Диплом. Справку 001-ГС/У и т. д. В праве ли они это требовать? Я же не буду в любом случае занимать 2 должности если пройду конкурс.

8.1. Уважаемый посетитель сайта! Две должности занимать не будете, но вы принимаете участие в двух конкурсах, если по итогам одного конкурса вас примут на работу, то эти документы лягут в основу личного дела, а второй комплект пойдет в дело для подтверждения, что вы могли принимать участие в другом конкурсе.

9. Хочу подать заявление на устройство на работу в 2 госслужбы. Нужна справка 001 гс. Мне нужно делать 2 справки? И можно ли взять справку эту же с предыдущего места работы, если она до сих пор действительна?

Да, нужно брать 2 справки.

10. Справка на гос службу формы 001 гс/у в своей поликлинике платная. Как быть? На какой приказ ссылаться?

10.1. В соответствии с Порядком прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими (Приложение N 1 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14 декабря 2009 г. N 984 н),Диспансеризация гражданских служащих и муниципальных служащих осуществляется за счет средств соответствующих бюджетов в медицинских учреждениях, определенных федеральным государственным органом или государственным органом субъекта Российской Федерации (далее – государственный орган), органом местного самоуправления, аппаратом избирательной комиссии муниципального образования (далее – орган муниципального образования) в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) при осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи по специальностям: "терапия", "акушерство и гинекология", "неврология", "урология", "хирургия", "офтальмология", "отоларингология", "эндокринология", "психиатрия", "психиатрия-наркология", "рентгенология", "ультразвуковая диагностика", "клиническая лабораторная диагностика" (далее – медицинское учреждение)."

Читать дальше  Справка из соцзащиты для социальной стипендии

11. Получение справки по месту прикрепления к поликлинике по форме 001 гс/у для поступления на муниципальную службу является платным или бесплатным?

11.1. Доброго времени суток, Светлана!
Приказом Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2009 N 984 н "Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения" утверждена форма справки для поступления на госслужбу (форма 001-гс/у).
Светлана, вышеуказанная форма справки оформляется либо бесплатно в поликлинике, к которой Вы прикреплены, либо платно в коммерческом медицинском центре, после предоставления медицинских справок из психо-неврологического и наркологического диспансеров. Врач-психиатр и психиатр-нарколог выдают справки, свидетельствующие, что Вы не состоите на наркологическом и психиатрическом учете.

12. Сколько по времени действительна медицинская справка на муниципальную службу 001-гс/у?

12.1. Справка 001 гсу действительна один год. Однако этот срок может быть сокращен. Например, соискатель получил справку, но не успел трудоустроиться из-за хирургической операции или полученной травмы.

13. Подскажите пожалуйста, для поступления на госслужбу нужны справки формы 086 у. и 001-гс/у, в поликлиники мне сказали что это платно. Правомерны ли эти действия?

13.1. Справки от психоневрологического диспансера и наркологического диспансера для государственных для поступающих на государственную гражданскую службу бесплатны. Требование денег незаконно.

Обследования с целью установления диагноза заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению, в медицинских учреждениях осуществляются за счет средств обязательного медицинского страхования в соответствии с программами государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2009 N 984 н
"Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector