Справка для судебных приставов с места работы | Загранник

Справка для судебных приставов с места работы

Содержание

Документ под названием «Справка с места работы» может понадобиться в самых разных случаях. Очень часто он нужен работнику для предъявления в государственные организации, органы социальной защиты, банковские и кредитные учреждения и т.д. Справка носит подтверждающий характер и может содержать в себя сведения о заработной плате сотрудника, его должности, стаже и опыте работы и т.п.

Что нужно для получения справки с места работы

На некоторых предприятиях для того, чтобы получить нужную справку от работника не требуется никаких документов – достаточно обратиться к непосредственному начальнику или к представителю иного структурного подразделения с устной просьбой. Но это не всегда так: в большинстве, особенно крупных компаний, сотрудник обязан предоставить письменный запрос или заявление на получение справки, в котором должен указать цель получения документа и также то, какая именно информация нуждается в подтверждении.

Но следует отметить, что закон дает право работнику не сообщать работодателю о том, куда именно и по какой причине требуется справка.

Имеет ли право работодатель отказать в выдаче справки

По закону работник имеет право получить любую информацию от своего работодателя, касающуюся его трудовой деятельности для последующего предъявления по месту требования. Она может быть оформлена в виде копии, выписки из внутреннего документа компании, или же справки.

Срок между заявлением с просьбой выдать справку и ее получением не должен превышать трех дней.

Если предприятие по каким-либо причинам отказывается выдать требуемую бумагу, сотрудник имеет право обратиться в суд.

Кто выдает справку

Обычно справку выписывает руководитель того подразделения, в ведение которого входит запрашиваемая информация. Если работнику необходима справка о профессии или должности, то надо обращать в кадровый отдел, если о заработной плате – соответственно, в бухгалтерию и т.п. Но если непосредственно оформлением справки может заниматься начальник структурного подразделения, то удостоверять ее должен в обязательном порядке директор компании или уполномоченное на подписание подобного рода документов лицо.

Срок действия справки

Каждая справка с места работы имеет свой срок годности, который определяет учреждение или организация, запрашивающая документ в индивидуальном порядке, и который чаще всего не превышает двухнедельный период – за это время сотрудник должен успеть запросить документ в организации и предъявить его туда, куда нужно.

Имеет ли право требовать справку уволившийся работник

По закону, сотрудник, который уволился, также может требовать у бывшего работодателя необходимую ему справку. Правда, законодательно закреплен лишь один вид такого документа, в выдаче которого запрещено отказывать: это справка о заработной плате (например, для получения субсидий, пенсий, пособий и других социальных выплат). Информация для такого рода документов хранится в архиве предприятия.

Читать дальше  Профсоюз ссср договор с гарантом конституции

Правила по составлению справки

Единого, унифицированного, обязательного к применению образца справки с места работы не существует. Предприятия и организации вправе писать ее в свободном виде или использовать шаблон, разработанный внутри компании (правда, такие шаблоны должны быть зарегистрированы в ее учетной политике). Независимо от того, какой вариант выберет фирма, справка должна содержать в себе ряд необходимых данных:

  • название организации,
  • дату составления,
  • сведения, которые нужно подтвердить,
  • подпись директора компании.

Печать на документе ставить не обязательно, поскольку с 2016 года юридические лица освобождены от обязанности удостоверять свои бумаги оттисками печатей и штампов (правда, в этом случае желательно вносить в документ реквизиты организации (адрес и телефон для связи), иначе справку могут просто-напросто не принять там, куда она будет предоставлена).

Справка должна содержать только актуальную и достоверную информацию, внесение в нее заведомо ложных, недостоверных сведений может привести в административному наказанию организации и должностных лиц в виде крупного штрафа.

Если к справке прикладываются какие-то документы или их копии, то информация об этом также должна быть зафиксирована в самой справке в виде отдельного пункта о прилагаемой документации.

Правила оформления справки

Справка может быть написана как от руки, таки в печатном виде, как на стандартном листе А4 формата, так и на фирменном бланке предприятия (последний вариант удобен тем, что содержит в себе реквизиты). Справка может быть выдана в стольких экземплярах, в скольких требуется, при этом каждый из них должен быть заверен должным образом.

При получении справки работник должен ее внимательно проверить и, при обнаружении каких-либо ошибок, потребовать выдачи нового документа — от содержания справки, как правило, зависит решение многих важных вопросов, поэтому неточности, исправления и помарки в них недопустимы.

Иногда предприятия просят подтвердить сотрудника о получении справки подписью во внутреннем журнале учета документов.

Единой установленной формы справки для приставов о том, что карта является зарплатной нет. Но есть общие условия. Справка должна содержать следующую информацию:

  • Полное наименование, реквизиты предприятия где вы работаете.
  • ФИО работника, занимаемая должность, дата принятия на работу.
  • Размер заработной платы за требуемые период времени.
  • Реквизиты банковского счета куда перечисляется зарплата.
  • Печать предприятия, подписи директора и главного бухгалтера.
    В случае отсутствия главного бухгалтера на предприятии в справке необходимо отметить: "Должность бухгалтера штатным расписанием не предусмотрена."

Зачем ФССП нужна справка что карта является зарплатной?

Законодателем в ФЗ «Об исполнительном производстве» определено, что удержание денежных средств с заработной платы в счет погашения задолженность не может превышать 50%, а в исключительных случаях – 70% заработной платы должника.
Именно для исключения случаев полной блокировки карты необходимо подтвердить природу появления денежных средств на ней.

Как снять арест, уменьшить размер взыскания с зарплатного счета?

Подробную инструкцию мы описали в статье "Арест зарплатной карты приставами. Как разблокировать?". Рекомендуем с ней ознакомится. Вы узнаете: Законный ли арест приставов на зарплатную карты? Что делать для разблокировки карты? Сколько могут удерживать из зарплаты? Как снизить размер взыскания из заработной платы?

Трудоустроенные граждане из личного опыта знают, насколько часто требуется в различных ситуациях справка с места работы, образец которой предлагается вашему вниманию.

Информационный документ пишется не в строгой официальной форме, но всё же требует соблюдения определённых правил написания.

Какие образцы справок по месту требования существуют

Это документ может повлиять на решение многих дел в различных инстанциях.

Читать дальше  Размер субсидии военнослужащим на жилье в 2018

Если он запрошен:

  1. Органами социального обслуживания, то информация нужна для доказательства необходимости получения пособий или льгот, являющихся государственной поддержкой.
  2. Пенсионным Фондом России – ПФР, то поможет в корректировке пенсионных начислений.
  3. Правоохранительным или судебным органом, то должна быть предоставлена интересующая их информация, например, о нахождении работника в определённое время на рабочем месте или о сумме его зарплаты.
  4. Миграционной службой, то для получения визы им необходимо подтверждение надёжности гражданина, заключающееся в наличии рабочего места и определённой суммы доходов.
  5. Управляющими компаниями, то для получения льгот при оплате за коммунальные услуги необходимо подтверждение о доходах.
  6. Фондом социального страхования для оформления выплат женщинам по беременности и по уходу за ребёнком. В этом случае необходимо подтверждение с работы одного родителя о неполучении такого пособия, чтобы его можно было назначить второму родителю.

Общая структура составления справки с места работы

Написать документ можно и от руки, и в печатном виде, можно на простом листе А4. Но чаще во многих организациях используют фирменные бланки, содержащие реквизиты предприятия и соответствующие шаблонам.

Общие требования к оформлению документа, выданного на рабочем месте:

  1. В верхнем углу место полного наименования компании, выдавшей его, с адресом и телефоном, а так же с датой оформления.
  2. Посередине листа название документа – «Справка» с номером регистрации во внутреннем документообороте организации.
  3. Затем информация с полными данными работника, нуждающегося в этом документе – его имя, фамилия, отчество и занимаемая должность; а так же удостоверение необходимых, реальных фактов. Для подтверждения запрашиваемой информации возможны ссылки на необходимые документы. Например, информация о графике работы может подтверждаться приказом руководства под таким то номером и от такого – то числа.
  4. Здесь же указывается для предъявления какому адресату предназначается написанное.
  5. Информация будет действительна только при подписании директором или уполномоченным лицом; подпись сопровождается расшифровкой и уточнением должности.

Документ при необходимости пишется в нескольких экземплярах, каждый из которых должен быть заверен.

Получив его на руки, заявитель должен проверить, правильно ли он оформлен. В случае обнаружения неточностей, помарок, исправлений или каких-либо ошибок, необходимо документ переписать.

Часто на предприятиях требуется подтверждение получения информационного листа, что удостоверяется личной подписью работника в специальном журнале учёта выданных документов.

Скачать бланк справки с места работы

Бланк можно скачать по ссылке.

Образец справки с места работы от ИП

Выдаётся сотруднику для подтверждения того, что тот работает. Образец представлен ниже.

Индивидуальный предприниматель Семёнов Эдуард Владимирович

Адрес: г. Омск, ул. Заводская, д. 27,

Телефон: 8962 55 44 976

Исх. № 10-с/2 от 10.02.2017г.

Выдана Норовой Светлане Александровне в том, что она действительно работает у индивидуального предпринимателя Семёнова Эдуарда Владимировича с 01.03.2016 года по настоящее время на должности бухгалтера.

Размер ежемесячного должностного оклада Норовой С.А. составляет 22 500,00 рублей (двадцать две тысячи пятьсот рублей 00 копеек).

Справка дана для предъявления по месту требования.

ИП Семёнов Эдуард Владимирович подпись расшифровка подписи

Образец справки о работе в организации

Документ подтверждает должность и рабочее место сотрудника.

Может быть востребован для получения кредита или ссуды, для получения визы на выезд за рубеж.

Образец справки о трудоустройстве от работодателя

Этим документом сотрудник может доказать не только своё трудоустройство, но и то, что он не получал определённое пособие.

Может потребоваться в отдел социального обеспечения для начисления финансовой помощи от государства.

Образец справки об алиментах с места работы

Документ может быть востребован при разбирательстве по делу о выплатах алиментных взысканий. Вот как выглядит форма данного документа:

Читать дальше  Что означает страховой стаж при расчете пенсии
Справка о полученных алиментах

Выдана ___________________ (ФИО), работающей в __________________ (название организации) на должности ____________(должность), получающей алименты от _______________ (ФИО).

На основании исполнительного листа №.. от__ с отца были удержаны алименты на содержание дочери ______________ _______ года рождения в размере 25% от его заработной платы ежемесячно, начиная с .___ г. и до совершеннолетия ребенка.

За период работы с «_» ____ 2___ г. по «__» ____ 2___ г. была произведена уплата алиментов на ребенка в сумме ________рублей.

За февраль ____;

Справка выдана по состоянию на «___» _____ 2____ г. по месту требования.

Срок действия документа один месяц.

Место для печати.

Образец справки об отпуске с места работы

Такой вид документа часто требуется родителям для предоставления в детский сад, чтобы объяснить причину пропущенных их ребёнком дней.

Справка с предыдущего места работы

Этот документ нужен для подтверждения полученной заработной платы и прочих финансовых вознаграждений с предыдущего рабочего места за указанный заявителем срок.

Он необходим для предъявления страхователям, кредиторам и прочим организациям, которым нужна информация о финансовом состоянии гражданина.

Заявитель обращается по месту предыдущего трудоустройства, если срок, где он работает в настоящее время, не превышает одного года.

Скачать образец можно здесь.

Образец справки в суд с места работы

Нужна для подтверждения трудоустройства гражданина, повторяет справку с подтверждением места работы.

Образец справки для субсидий с места работы

Составить этот документ можно в произвольной форме или в виде справки 2 НДФЛ. Помимо общепринятой информации, в ней должна быть отражена сумма заработной платы за полгода, заверенная подписью бухгалтера.

Она действует только при наличии оттиска печати компании или предпринимателя и составляется на официальном бланке с обозначением реквизитов и контактных телефонов.

Скачать можно по ссылке.

Образец справки о доходах с места работы

Может быть востребована, например, банком для получения ссуды. В ней указываются суммы доходов по месяцам. Содержание такое же, как и у предыдущего документа.

Образец справки об увольнении

Документ выдаётся при увольнении сотрудника согласно Трудовому Кодексу РФ. В нём зафиксированы:

  • сумма средней зарплаты;
  • сумма потраченных на больничные и на отпуск дней;
  • суммарный доход за двухлетний период;
  • отработанные в течение двух лет дни.

Образец архивной справки с места работы

Кадровая информация хранится в архивах многих предприятий, и информацию, например, о стаже или режиме трудовой деятельности, можно запросить именно в этом отделе.

Сделать её обязаны в трёхдневный срок.

Образец справки с места работы для соцзащиты

Для принятия решения о получении пособий, органам социального обеспечения необходимо знать, где, на какой должности и какое время работает гражданин, а так же о его доходах в течение трёх месяцев.

При этом указываются все виды поступления денежных средств с обозначением лицевого счёта, платёжных ведомостей и прочих финансовых документов.

Образец справки с места работы в военкомат

В источнике информации о призывнике должно быть сказано о месте его работы: должности, сроках, заработной плате. Причём требуется краткое описание этих данных.

От этих сведений зависит место нахождения призывника во время службы. Например, выпускник, закончивший технический институт, может быть направлен в зенитные войска.

Срок действия справки с места работы

Документ действует 30 суток со дня выдачи. Сроки получения этого распространённого документа в течение трёх дней утверждены Трудовым кодексом. Нет препятствий и в приёме заявления для его оформления.

Мы рассмотрели наиболее популярные запросы от пользователей. Это поможет иметь представление о том, как выглядит требуемый документ, как его составить, что писать в том или ином случае.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector