Справка форма 500 следственный комитет бланк | Загранник

Справка форма 500 следственный комитет бланк

Постановление Правительства РФ от 31 мая 2014 г. N 500
"О медицинском освидетельствовании лиц на наличие или отсутствие заболевания, препятствующего поступлению на службу в следственные органы и учреждения Следственного комитета Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей сотрудника Следственного комитета Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

17 апреля 2019 г.

В соответствии со статьями 16 и 26 Федерального закона "О Следственном комитете Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

Правила медицинского освидетельствования на наличие или отсутствие заболевания, препятствующего поступлению на службу в следственные органы и учреждения Следственного комитета Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей сотрудника Следственного комитета Российской Федерации;

перечень заболеваний, препятствующих поступлению на службу в следственные органы и учреждения Следственного комитета Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей сотрудника Следственного комитета Российской Федерации;

форму медицинского заключения о наличии или отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на службу в следственные органы и учреждения Следственного комитета Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей сотрудника Следственного комитета Российской Федерации;

форму медицинского заключения о возможности сотрудника Следственного комитета Российской Федерации по состоянию здоровья проходить службу в местности с особыми климатическими условиями.

Председатель Правительства
Российской Федерации

Правила
медицинского освидетельствования на наличие или отсутствие заболевания, препятствующего поступлению на службу в следственные органы и учреждения Следственного комитета Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей сотрудника Следственного комитета Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 31 мая 2014 г. N 500)

С изменениями и дополнениями от:

17 апреля 2019 г.

1. Настоящие Правила устанавливают порядок проведения медицинского освидетельствования лица на наличие или отсутствие у него заболевания, препятствующего поступлению на службу в следственные органы и учреждения Следственного комитета Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей сотрудника Следственного комитета Российской Федерации (далее соответственно – следственные органы, учреждения, служба, медицинское освидетельствование, сотрудник).

2. Медицинское освидетельствование в отношении лиц, поступающих на службу, и сотрудников проводится по направлению следственного органа или учреждения в медицинских организациях, определяемых следственными органами или учреждениями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, и имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (оказание услуг) по терапии, неврологии, психиатрии, психиатрии-наркологии, клинической лабораторной диагностике, функциональной диагностике, рентгенологии (далее – медицинская организация).

Информация об изменениях:

Пункт 3 изменен с 27 апреля 2019 г. – Постановление Правительства России от 17 апреля 2019 г. N 457

3. Медицинское освидетельствование проходят:

а) лица, поступающие на службу (за исключением лиц, указанных в подпункте "б" настоящего пункта), – за счет собственных средств;

б) сотрудники и лица, впервые поступающие на службу после окончания образовательных организаций высшего образования Следственного комитета Российской Федерации, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, – за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Следственному комитету Российской Федерации на эти цели.

4. Сотрудники проходят медицинское освидетельствование до достижения предельного возраста пребывания на службе один раз в 5 лет, после достижения предельного возраста пребывания на службе – ежегодно.

5. Без учета сроков, указанных в пункте 4 настоящих Правил, медицинское освидетельствование сотрудника проводится:

Читать дальше  Оформление лицензии на травматическое оружие

а) в случае рассмотрения вопроса о переводе сотрудника в интересах службы в местность с особыми климатическими условиями с целью установления возможности сотрудника по состоянию здоровья проходить службу в указанной местности;

б) по заявлению сотрудника или по направлению следственного органа или учреждения при представлении сотрудником медицинского документа об установлении диагноза заболевания, включенного в перечень заболеваний, препятствующих поступлению на службу в следственные органы и учреждения Следственного комитета Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей сотрудника Следственного комитета Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2014 г. N 500 "О медицинском освидетельствовании лиц на наличие или отсутствие заболевания, препятствующего поступлению на службу в следственные органы
и учреждения Следственного комитета Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей сотрудника Следственного комитета Российской Федерации".

6. Для проведения медицинского освидетельствования в медицинской организации формируется врачебная комиссия. Председателем врачебной комиссии является руководитель медицинской организации (заместитель руководителя или руководитель структурного подразделения медицинской организации, в должностные обязанности которых входит решение вопросов, отнесенных к компетенции врачебной комиссии).

В проведении медицинского освидетельствования принимают участие следующие врачи-специалисты:

При наличии медицинских показаний, а также в случае, если медицинское освидетельствование проводится при рассмотрении вопроса о переводе сотрудника в интересах службы в местность с особыми климатическими условиями, для вынесения окончательного решения врачебная комиссия может направлять лицо, проходящее медицинское освидетельствование, на консультации к иным врачам-специалистам.

7. При осуществлении медицинского освидетельствования проводятся следующие лабораторные, инструментальные и иные исследования:

общий (клинический) анализ крови;

общий анализ мочи;

При наличии медицинских показаний врачами-специалистами могут быть назначены дополнительные лабораторные, инструментальные и иные исследования.

8. Порядок направления на медицинское освидетельствование, включая сроки доведения до сотрудников информации о медицинских организациях, устанавливается Председателем Следственного комитета Российской Федерации.

9. Результаты обследований, проведенных врачами-специалистами, принимающими участие в медицинском освидетельствовании, результаты лабораторных, инструментальных и иных исследований, а также рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению в медицинских организациях по профилю выявленного заболевания вносятся в медицинскую документацию лица, проходящего медицинское освидетельствование (медицинская карта).

10. По результатам проведения медицинского освидетельствования, указанным в пункте 9 настоящих Правил, врачебная комиссия выносит решение:

а) о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на службу в следственные органы и учреждения, исполнению служебных обязанностей сотрудника, включенного в перечень, указанный в подпункте "б" пункта 5 настоящих Правил;

б) о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего сотруднику проходить службу в местности с особыми климатическими условиями (в случае рассмотрения вопроса о переводе сотрудника в интересах службы в указанную местность).

11. В течение 3 рабочих дней со дня вынесения решения, указанного в подпункте "а" пункта 10 настоящих Правил, врачебной комиссией оформляется медицинское заключение о наличии или отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на службу в следственные органы и учреждения и исполнению служебных обязанностей сотрудника, по форме, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2014 г. N 500 "О медицинском освидетельствовании лиц на наличие или отсутствие заболевания, препятствующего поступлению на службу в следственные органы и учреждения Следственного комитета Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей сотрудника Следственного комитета Российской Федерации".

12. В течение 3 рабочих дней со дня вынесения решения, указанного в подпункте "б" пункта 10 настоящих Правил, врачебной комиссией оформляется медицинское заключение о возможности сотрудника по состоянию здоровья проходить службу в местности с особыми климатическими условиями по форме, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2014 г. N 500 "О медицинском освидетельствовании лиц на наличие или отсутствие заболевания, препятствующего поступлению на службу в следственные органы и учреждения Следственного комитета Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей сотрудника Следственного комитета Российской Федерации".

Читать дальше  Со скольки лет выдают загранпаспорт в россии

13. Медицинские заключения, указанные в пунктах 11 и 12 настоящих Правил, составляются в 2 экземплярах, подписываются председателем врачебной комиссии и заверяются печатью медицинской организации.

Первые экземпляры указанных медицинских заключений вручаются лицу, прошедшему медицинское освидетельствование, вторые экземпляры подшиваются в его медицинскую карту.

14. Медицинские заключения, указанные в пунктах 11 и 12 настоящих Правил, представляются лицом, прошедшим медицинское освидетельствование, в следственный орган или учреждение по месту поступления на службу (по месту прохождения службы) в течение 30 дней со дня их выдачи и приобщаются к его личному делу.

Перечень
заболеваний, препятствующих поступлению на службу
в следственные органы и учреждения Следственного комитета Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей сотрудника Следственного комитета Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 31 мая 2014 г. N 500)

Наименование заболевания (группы заболеваний)

Код заболеваний по МКБ-10*

I. Психические расстройства и расстройства поведения

Органические, включая симптоматические, психические расстройства

Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ

F10 – F16, F18, F19

Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства

Расстройства привычек и влечений

II. Болезни нервной системы

III. Инфекционные и паразитарные болезни

Активные формы туберкулеза

УТВЕРЖДЕНА
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 мая 2014 г. N 500

МЕДИЦИНСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о наличии или отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на службу в следственные органы и учреждения Следственного комитета Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей сотрудника Следственного комитета Российской Федерации

Заключение: выявлено наличие (отсутствие) заболевания, препятствующего поступлению на службу в следственные органы и учреждения Следственного комитета Российской Федерации, исполнению служебных обязанностей сотрудника Следственного комитета Российской Федерации (нужное подчеркнуть).

УТВЕРЖДЕНА
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 мая 2014 г. N 500

МЕДИЦИНСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о возможности сотрудника Следственного комитета
Российской Федерации по состоянию здоровья проходить
службу в местности с особыми климатическими условиями

Утверждены Правила медицинского освидетельствования на наличие или отсутствие заболевания, препятствующего поступлению на службу в следственные органы и учреждения СК РФ и исполнению служебных обязанностей сотрудника Комитета.

Освидетельствование проводится по направлению органа или учреждения в медицинских организациях, определяемых в порядке, установленном законодательством о контрактной системе в сфере закупок. Они должны иметь лицензию на выполнение работ (оказание услуг) по терапии, неврологии, психиатрии, психиатрии-наркологии, клинической лабораторной диагностике, функциональной диагностике, рентгенологии.

Поступающие на службу проходят освидетельствование за счет собственных средств, сотрудники – за счет бюджета.

Сотрудники проходят освидетельствование до достижения предельного возраста пребывания на службе 1 раз в 5 лет, после – ежегодно.

В освидетельствовании участвуют терапевт, невролог, психиатр, психиатр-нарколог. Проводятся следующие лабораторные, инструментальные и иные исследования: общий (клинический) анализ крови, общий анализ мочи, электроэнцефалография, электрокардиография, флюорография.

Приведены перечень заболеваний, препятствующих поступлению на службу и исполнению служебных обязанностей, а также формы медицинских заключений (о наличии или отсутствии заболевания, о возможности сотрудника по состоянию здоровья проходить службу в местности с особыми климатическими условиями).

Постановление Правительства РФ от 31 мая 2014 г. N 500 "О медицинском освидетельствовании лиц на наличие или отсутствие заболевания, препятствующего поступлению на службу в следственные органы и учреждения Следственного комитета Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей сотрудника Следственного комитета Российской Федерации"

Читать дальше  Приказ об увольнении за сколько дней издается

Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования

Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 3 июня 2014 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 9 июня 2014 г. N 23 ст. 2989

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

Постановление Правительства РФ от 17 апреля 2019 г. N 457

Изменения вступают в силу с 27 апреля 2019 г.

Одно из главных требований при приеме на службу в органы охраны правопорядка и учреждения следственного комитета – это хорошая физическая подготовка и отличное состояние здоровья. Медицинское заключение по форме 500 входит в обязательный пакет документов.

Кому нужен этот документ?

Медосвидетельствование необходимо тем, кто:

  • хочет поступить на работу в структуры Следственного комитета РФ;
  • уже служит в следственных органах;
  • собирается на службу в местности с экстремальными климатическими условиями.

Как долго действует справка формы 500?

Переосвидетельствование необходимо проводить 1 раз в 5 лет. Документ выдает медкомиссия на основе заключений узких специалистов и диагностических исследований.

Что требуется для оформления заключения?

Эта справка выдается только при личном обращении и предъявлении паспорта гражданина РФ. Сначала нужно пройти осмотры у следующих специалистов:

  • ✓ Время изготовления: 30 мин
  • ✓ Доставка: В день заказа
  • ✓ Предоплата: Не требуется
  • ✓ Срок выполнения: 1 день

Медицинская справка по форме 500 является документом для желающих работать в Следственном комитете или органах следствия. Чтобы получить документ, надо пройти обследование на предмет выявления заболеваний, которые несовместимы с такой работой. К ним можно отнести психологические заболевания, нарушение поведения из-за приема наркотиков, эпилепсия, шизофрения и другие.

Противопоказаниями к работе в следственных органах может быть активная фаза туберкулеза, эпилепсия, потому, нужно заранее позаботиться об их выявлении.

Если человек планирует устроиться на работу в органы следствия, то справка документ делается за деньги. При повторном прохождении в процессе работы, медицинское заключение делается за счет государства. Документ выдается на 5 лет, а после определенного возраста сотрудника на год.

Военные люди получают этот медицинский документ для подтверждения возможности служить на новом месте с другим климатом. Оформление выполняется в двух копиях. Одну получает человек для предъявления в следственный комитет, а вторую копию подшивают в медкарту.

Как купить справку 500?

Оформить документ можно в простой или частной больнице. Заключение психиатра, нарколога можно получить в диспансерах по месту прописки. В больницах человека ждут огромные очереди к каждому кабинету, потому, на оформление уйдет много времени.

Если купить документ по форме 500 в нашей фирме, то документ будет готов в течение одного дня без лишней головной боли. Услуги предоставляются по доступной цене, которая получается благодаря работе без посредников, наличию собственного производства.

Медицинский документ изготавливается на настоящем бланке. Он пройдет любые проверки подлинности, так как на нем есть все защитные элементы. Оформление документа выполняется по актуальным правилам Минздрава. Работа с реальными клиниками позволяет использовать подписи, печати, штампы практикующих врачей.

Заказ оплачивается только после получения. Клиент может быть уверен в анонимности, так как данные удаляются после оплаты нашей работы. Не теряйте время зря. Звоните сейчас и купите нужный документ на выгодных условиях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector