Справка о доходах если работаешь неофициально | Загранник

Справка о доходах если работаешь неофициально

Желательно без его участия, так как он пассивен до ужаса тут, а денег не хватает. Очень пригодились бы и субсидии на квартиру и молочная кухня и прочие подсобия…

Подсказывали, что можно предоставить справку о доходах написанную в свободной форме, даже если работает неофициально, но как печать поставить? Например в селах ведь многие работают неофициально на сезонных подработках типа собрал-продал картошку, или некоторые на дому частным образом по знакомым в кваритирах ремонты делают, и как то об этом справку делают и в соцзащиту предоставляют. Но как? Может кто то от ИП может печать поставить на справку напечатанную в свободой форме? Или как это еще оформить законно правильно?

К сожалению, современная экономическая ситуация, сложившаяся и в нашей стране, и вообще в мире, не лучшим образом влияет на состояние рынка труда. За то время, что прошло с момента ухудшения экономической ситуации, большинство людей успели на себе почувствовать негативные последствия этого процесса, так или иначе отражающиеся на их работе.

Сокращение заработной платы, ухудшение условий труда, переезд организаций в более дешевые, но менее удобные офисы, увольнение сотрудников, или принуждение к уходу по собственному желанию — вот далеко не полный список того, что происходило с работающей частью населения за последнее время.

Естественно, что сложившаяся ситуация заставляет граждан как-то адаптироваться к современным условиям, поэтому в трудовой сфере деятельности людям пришлось изменить некоторые ключевые моменты. В частности, очень многие фирмы ушли, в так называемый, теневой сектор экономики, то есть фактически они существуют, занимаются определенной коммерческой деятельностью, но официально не оформлены, и уклоняются от уплаты налогов и иных выплат, которые обязаны совершать официально оформленные организации. Кроме того, некоторые фирмы, даже оформленные официально, имеют некоторые расхождения в своих реальных положениях дел и тем, что они пишут в отчетной документации.

Читать дальше  Сотрудница на декретной ставке уходит в декрет

Например, некоторые сотрудники могут быть не оформлены официально, то есть налоги с них подобная фирма не платит, а прибыль от их работы получает. Также, довольно распространенной стала практика официального оформления, но с выплатой «серой» заработной платы, то есть на руки сотруднику выдается сумма, значительно отличающейся от той, что значится в отчетных документах.

Сотрудники могут даже не догадываться о том, что оформлены не официально, пока им не потребуется, например, справка о доходах, которую работодатель, естественно, не выдаст. Не будет она присутствовать и у человека, который работает на фрилансе, или в иных сферах деятельности, не требующих официального оформления.

Но, когда человеку нужно получить кредит, многие задаются вопросом – «как получить справку о доходах, если не работаешь?», ведь без этого документа кредит просто не выдадут.

Единственным вариантом выхода из данной ситуации, является возможность человека купить справку о доходах, если не работает, или работает неофициально. Многие считают, что с купленной справкой невозможно получить кредит, но это совсем не так.

Если Вы обращаетесь в нашу компанию за помощью в этом вопросе, Вы получите документ, который гарантированно проходит любые, даже самые серьезные проверки. Кроме того, этот документ оформляется нашими специалистами, которые разбираются в правильном оформлении подобных справок, и делают это очень быстро. После обращения в нашу компанию, справка будет у вас не более, чем через один день. Если Вы все еще задаетесь вопросом «Где взять справку о доходах, если не работаешь?», можете отбросить сомнения, и обратиться к нам!

Оставьте заявку и менеджер свяжется с вами в ближайшее время!

Экономический кризис никого не обошёл стороной. На ком-то уже есть кредит и не один, кто-то только-только собирается взять его или приобрести квартиру в ипотеку, пока цены на жильё немножко снизились. И частенько люди обращаются к нам с вопросом, где взять справку о доходах, если не работаешь. Действительно, где? Ведь именно эта справка может пригодится при подаче заявки на оформление кредита в любой банковской организации. Что ж, спешим Вас обрадовать – получить её не очень-то и сложно. Существует несколько путей к справке о доходах 2-НДФЛ. И сегодня мы расскажем Вам обо всех. От Вас требуется повышенное внимание к тексту статьи и ничего более.

Читать дальше  Через сколько можно открыть ип после закрытия

Где взять справку о доходах, если не работаешь

Справка вида 2-НДФЛ является официальным документом, сообщающим об уровне Ваших доходов и налоговых вычетах. В случае, если у Вас имеется официальное рабочее место, а вместе с ним и “белая” заработная плата, следует обратиться к своему непосредственному работодателю (как правило, таковым является начальство или руководство компании) с соответствующей просьбой. Необходимо написать письменное заявление, указав там причину, почему именно Вам потребовалась справка и за какие даты. Далее руководство передаёт запрос в бухгалтерию, где и производится непосредственное оформление справки. После чего необходимо отнести её на подпись руководителю, зарегистрировать в книге исходящих документов (делается там же, в бухгалтерии). И только тогда Вы сможете передать её в банковскую организацию, прикрепив к заявлению. Но данный способ действителен лишь для лиц, имеющих официальное рабочее место с пенсионными отчислениями. Как же быть людям, у которых все доходы неофициальны? Неужто не получится оформить кредит из-за невозможности получить справку и придётся обращаться с просьбой о займе в микрофинансовую организацию? Решение есть и сейчас мы о нём максимально подробно расскажем.

Процесс оформления справки для лиц, не имеющих официального дохода

На тот случай, если Вы получаете неофициальный доход, придумали справку о доходах свободной формы. Чтобы обзавестись таковой, необходимо посетить отделение банка. Притом нужно каким-либо образом подтвердить получение “серой” заработной платы, в ином случае Вам попросту никто не поверит. К тому же дело в том, что руководитель в любом случае должен будет оставить на ней свой “автограф”. Здесь возможны два варианта развития событий – он либо распишется на справке, тем самым подтвердит получение Вами “серой” заработной платы, либо откажется это делать, чтобы не подставлять себя перед налоговой. Поэтому вероятность подтверждения “серого” дохода резко снижается, мало кто захочет преподнести свою фирму на блюдечке налоговой инспекции. А эта подпись как ни крути всплывёт.

Читать дальше  Обращение в фас о недобросовестной конкуренции

Справка о доходах для безработных

Безработные, стоящие на учёте в Центре занятости, не могут получить справку о доходах, но зато имеется её аналог – по полученным соц. выплатам.

Ну а те граждане государства, что и не работают, и в Центре занятости не состоят, могут вместо таковой справки предоставить трудовую книжку. Значение в ней для банковской организации имеют лишь две страницы – первая и последняя, где находятся записи по трудоустройству и, как следствие, увольнению. Однако, вряд ли можно рассчитывать на выдачу серьёзной суммы (если вообще какой-нибудь банк одобрит Вашу заявку), ведь справку о доходах Вы предоставить не можете, лишь копию трудовой книги или справку о социальных выплатах.

Напоследок хотелось бы напомнить Вам о том, что в справке крайне важно указать все данные: название фирмы, где Вы работаете, код, юр. и фактический адрес, всевозможные номера телефонов компании, печати, номера и даты. Помимо этого, там должны содержаться ещё и все Ваши данные: от начала рабочей деятельности до кода ИНН и размера доходов в течении квартала или полугода, а также подписи от бухгалтера и самого работодателя. Без этих данных справку забракуют.

Что мы имеем в сухом итоге

Мы разобрались с тем, где взять справку о доходах, если не работаешь официально. Да и то, если Ваш работодатель подпишется, подставив свою фирму для налоговой. В остальных случаях можно рассчитывать лишь на её аналоги, которые явно не помогут Вам с оформлением кредита или ипотеки на серьёзную сумму. Выходит, что вероятность “раздобыть” такую справку крайне мала, если у Вас нет “белой” заработной платы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector