Справка о несостоянии на учете в тубдиспансере | Загранник

Справка о несостоянии на учете в тубдиспансере

Cправка из тубдиспансера содержит информацию о том, что человек состоит на учете, имеет данное заболевание или является носителем туберкулеза.Этот документ предоставляется исключительно от профильных специалистов и оформляется на фоне истории болезни, результатов анализов и данных в базе.

Для чего необходима справка из тубдиспансера

Не смотря на то, что медицина шагнула далеко вперед, туберкулез еще не побежден. Он передается воздушно-капельным путем, то есть заразиться может любой человек даже при простом контакте во время разговора или при соприкосновении с вещами, которыми пользовался больной.

Диспансер посещает каждый человек, причем вне зависимости от наличия опасного заболевания.

Происходит это по той причине, что справка с тубдиспансера требуется в следующих случаях для каждого гражданина:

  1. Разрешение для профессиональной деятельностью.
  2. Работа в определенной сфере.
  3. Для получения лицензии.

Справка из тубдиспансера необходима для конкретных слоев населения, к числу которых относятся следующие:

  • водители транспортного средства;
  • абитуриенты в ВУЗ, но не по всем специальностям;
  • при поступлении в военное училище;
  • работники сферы здравоохранения и фармацевтики;
  • студенты;
  • иногородний гражданин, прибывший с целью заработка или на постоянное жительство;
  • при поступлении в детский сад;
  • работники предприятий и организаций, связанных с питанием, например,повар;
  • сотрудники образовательных учреждений;
  • беременные женщины непосредственно перед тем, как лечь в роддом;
  • перед прибытием в военкомат;
  • граждане, которые намереваются усыновить ребенка или оформить опекунство.

Помимо перечисленного выше, необходимый документ требуется и при зачислении в некоторые образовательные учреждения. Но при поступлении в колледж, в этой бумаге нет особой необходимости.

Но как получить справку из тубдиспансера для поступления так, чтобы не сдавать анализ и не посещать фтизиатра. В данном случае бесплатно осуществить это не удастся, поэтому стоит обратить свое внимание на покупку справки через интернет. Можно сравнить образец из тубдиспансера с полученной бумагой, при этом она будет выглядеть аналогично, не вызывая подозрений у специалистов.

Практически каждый человек на протяжении своей жизни хотя бы один раз сталкивался с необходимостью получить справку из тубдиспансера. И лучше посетить специалиста для исключения опасного заболевания.

Как оформляется справка и тубдиспансера

Первое, что потребуется человеку для получения данного документа – это найти тубдиспансер и узнать приемные часы. Но взять легальным образом справку без посещения специалиста невозможно и потребуется в любом случае прибыть в тубдиспансер. Не каждый родитель захочет пойти на это, опасаясь подхватить палочку Коха, ведь там стоят в очереди и заболевшие.

После того как будет проведен осмотр, врач направляет на:

  • флюорографическое обследование;
  • пробу Манту.

Потом необходимо еще раз записаться на прием и с результатами исследования прибыть опять в учреждение, чтобы получить справку из противотуберкулезного диспансера.

На эти процедуры уходит приблизительно неделя и при срочном трудоустройстве сделать это не всегда возможно, поэтому некоторые люди пытаются купить справки из туберкулезного диспансера.

И все же лучше брать справку в медицинском учреждении, это позволит пройти обследование и убедиться в отсутствии инфицирования.

Для покупки заполняют бланк в режиме онлайн, куда указать всю информацию о себе. При этом нет необходимости переживать по поводу соответствия справки требованиям Министерства Здравоохранения, так как он заверяется настоящими печатями клиник, а подписывают его действующие специалисты-фтизиатры.

Справка из ПТД, должна выглядеть в соответствии с образцом, где будут указаны:

  1. Номер документа.
  2. Кому был выдан.
  3. Название учреждения, которое выдает справку.
  4. Результат пробы Манту.
  5. Причина выдачи.
  6. Медицинский результат обследования.
  7. Заключение.
  8. Штампы от фтизиатров.

Помимо перечисленного выше на справке указывается информация о состоянии человека, если он находится на учете в противотуберкулезном диспансере.

Читать дальше  Правила оформления служебной записки образец

СПРАВКА ИЗ ПТД ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЯ

(заключение врача об отсутствии заболевания туберкулезом)

1. В соответствии с Инструкцией о проведении обязательных профилактических медицинских осмотров на туберкулез и порядке допуска к работе в некоторых профессиях лиц, больных туберкулезом (утв. Минздравом СССР от 27.12.1973 №1142"а"-73) и Распоряжением Комитета по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга и Центра Государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Санкт-Петербурге от 26.11.1998 №246-р/7-р (ред. от 07.10.2008) «О совершенствовании работы по раннему выявлению и специфической профилактике туберкулеза в Санкт-Петербурге» работники декретированных профессий могут быть допущены до работы (оформлены на работу) только после предварительного обследования на туберкулез в противотуберкулезном диспансере (проба Манту с 2ТЕ, флюорография и т.д.). Результатом обследования является заключение врача-фтизиатра об отсутствии или наличии заболевания туберкулезом (далее – справка).

3. Предварительное обследование на туберкулез проводится в рабочие дни с 09:00 до 17:00.

4. Для получения справки необходимо представить следующие документы: документ, удостоверяющий личность (паспорт); результаты флюорографии (ФЛГ), или рентгенологического, или томографического исследования органов грудной клетки (кадр на пленке или запись на компакт-диске, давностью не более года) и результаты пробы Манту (давностью не более года) – при наличии.

5. Для предоставления медицинской услуги пациенту (потребителю) с заказчиком заключается договор на оказание платной медицинской услуги – «прием (осмотр, консультация) врача-фтизиатра первичный». Заказчик производит оплату в соответствии с прейскурантом.

6. На пациента (потребителя) в регистратуре оформляется медицинская карта пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях.

7. Регистратор согласовывает с заказчиком удобное для пациента (потребителя) время приема врачом-фтизиатром исходя из имеющихся свободных талонов, но не позднее 2-х рабочих дней со дня оплаты.

8. Предварительное обследование на туберкулез подразумевает под собой выявление врачом-фтизиатром симптомов туберкулеза путем проведения опроса (в том числе выявление жалоб, сбор анамнеза) и осмотра (в том числе проведение пальпации, перкуссиии, аускультации) пациента, а также анализа результатов исследований (ФЛГ, проба Манту и др.). Допускается использование результатов исследований, выполненных в других медицинских организациях (например, при прохождении профилактического осмотра, диспансеризации или по другим причинам): флюорография, проба Манту (давностью не более 1 года), общий анализ крови, мочи (давностью не более 1 месяца).

9. По завершению обследования, в день приема, пациенту выдается справка с учетом имеющихся данных. Возможные варианты формулировок заключений врача представлены в таблице №1.

10. При отказе пациента от обследования на туберкулез допускается выдача справки о том, что пациент на диспансерном учете по данным картотеки не состоит, но без заключения об отсутствии заболевания туберкулезом.

11. При выявлении признаков, указывающих на возможное заболевание туберкулезом органов дыхания, пациенту рекомендуется проведение дополнительных клинических исследований. Дополнительные клинические исследования проводятся бесплатно в противотуберкулезном диспансере по месту постоянного жительства.

12. Пациентам, не имеющим постоянной или временной регистрации в Невском районе Санкт-Петербурга, заключение о диспансерном учете не выдается, поскольку диспансерный учет больных туберкулезом ведется в противотуберкулезных диспансерах по месту постоянного жительства.

13. При предоставлении в течении 14 дней недостающих результатов исследований пациенту может быть повторно выдана справка с новой актуальной формулировкой заключения – бесплатно.

Таблица №1. Возможные варианты заключений в справке для работодателя

Вариант заключения

Условие

Данных за активный туберкулез в настоящее время нет. На диспансерном учете в ПТД № 14 не состоит

При отсутствии любых признаков заболевания активным туберкулезом и неактивных очаговых изменений легких туберкулезного характера у лица, зарегистрированного в Невском районе СПб, не находящегося на диспансерном учете в противотуберкулезном диспансере

Данных за активный туберкулез в настоящее время нет. На диспансерном учете в ПТД № 14 не состоит. Не может быть допущен(а) к работе в родильных домах (отделениях), лечебно-профилактических, санаторно-курортных и воспитательных учреждениях для детей раннего и дошкольного возраста (детских консультаций, домов ребенка, детских яслей, садов, больниц и отделений, санаториев, противотуберкулезных кабинетов, детских поликлиник, молочных кухонь)

Читать дальше  Форма собственности благотворительного фонда

При отсутствии любых признаков заболевания активным туберкулезом, но при наличии неактивных очаговых изменений легких туберкулезного характера у лица, зарегистрированного в Невском районе СПб, не находящегося на диспансерном учете в противотуберкулезном диспансере

Данных за активный туберкулез органов дыхания в настоящее время нет. Результат пробы Манту с 2 ТЕ не представлен – невозможно исключить заболевание туберкулезом внелегочной локализации. На диспансерном учете в ПТД № 14 не состоит

При отсутствии признаков заболевания активным туберкулезом и неактивных очаговых изменений легких туберкулезного характера, а также отсутствии результатов пробы Манту с 2 ТЕ у лица, зарегистрированного в Невском районе СПб, не находящегося на диспансерном учете в противотуберкулезном диспансере

Данных за активный туберкулез органов дыхания в настоящее время нет. Результат пробы Манту с 2 ТЕ не представлен – невозможно исключить заболевание туберкулезом внелегочной локализации. На диспансерном учете в ПТД № 14 не состоит. Не может быть допущен(а) к работе в родильных домах (отделениях), лечебно-профилактических, санаторно-курортных и воспитательных учреждениях для детей раннего и дошкольного возраста (детских консультаций, домов ребенка, детских яслей, садов, больниц и отделений, санаториев, противотуберкулезных кабинетов, детских поликлиник, молочных кухонь).

При отсутствии признаков заболевания активным туберкулезом, но при наличии неактивных очаговых изменений легких туберкулезного характера у лица, находящегося на диспансерном учете в противотуберкулезном диспансере

Невозможно исключить заболевание туберкулезом из-за отсутствия результата необходимого исследования (флюорография). По данным картотеки на диспансерном учете в ПТД № 14 не состоит

При отказе от обследования или от выполнения флюорографического исследования для исключения/ подтверждения заболевания туберкулезом лицом, зарегистрированным в Невском районе СПб, не находящегося на диспансерном учете в противотуберкулезном диспансере

Выявлено подозрение на заболевание туберкулезом. Нуждается в дообследовании в ПТД по месту жительства (пребывания) для уточнения диагноза (исключения заболевания туберкулезом)

При выявлении признаков, указывающих на заболевание туберкулезом, и требующих дополнительного обследования в ПТД по месту жительства:

– лица, у которых методом иммунодиагностики выявлены изменения, характерные для различных проявлений туберкулезной инфекции (например, гиперергический результат пробы Манту с 2 ТЕ);

– лица, у которых при обследовании обнаруживаются очаговые образования в различных органах (тканях);

– лица, у которых при обследовании обнаруживаются выпоты неясной этиологии в плевральной полости;

– лица с симптомами общей интоксикации (лихорадка, потливость, потеря массы тела, потеря аппетита, быстрая утомляемость), продолжающейся 2 недели и более;

– лица, у которых кашель продолжается более 3-х недель, а также лица с кровохарканьем, болью в груди, одышкой;

– лица, с хроническими воспалительными заболеваниями различных органов, у которых наблюдаются частые (более 2-х раз в год) обострения и отсутствие выраженной положительной динамики (сохраняющиеся изменения при лабораторных исследованиях) на проводимое противовоспалительное лечение в течение более 3-х недель;

– лица, при проведении диагностических исследований которых возникают сомнения в правильности установленного диагноза, или лица, которым однозначный диагноз установить не удается.

Формулировка «На диспансерном учете в ПТД № 14 не состоит» отсутствует в заключении для лиц не имеющих регистрацию по месту постоянного (временного) жительства в Невском районе СПБ

При отсутствии регистрации в Невском районе СПб. Диспансерный учет больных туберкулезом ведется в противотуберкулезных диспансерах по месту постоянного жительства

С уважением, администрация СПб ГБУЗ «ПТД № 14»

ФОРМА ЗАКАЗА СПРАВКИ ДЛЯ РАБОТЫ ИЗ ТУБДИСПАНСЕРА

Любые справки из туберкулезного диспансера вашего района Москвы по месту жительства. Больше не надо ломать голову как получить – просто позвоните нам!

Читать дальше  Образец заполнения формы 12003 присоединение

    Бесплатная доставка Без предоплаты Оформление за 1 день

  • Описание
  • Стоимость
  • Отзывы (1)
  • Связаться

Очень часто при устройстве на работу, поступлении в школу или ВУЗ требуется предоставить специальную справку из противотуберкулезного диспансера.

Мы предлагаем купить следующей распространенные справки из тубдиспансеров Москвы:

  • справка о том что не состою на учёте в районном ПТД;
  • справка о состоянии здоровья;
  • заключения для медосмотров при поступлении в ВУЗ или трудоустройстве;
  • справки о пройденных обследованиях (например, флюорография), прививках и анализах.

Если человек здоров и не стоит на учете в туберкулезном диспансере, он должен подтвердить этот факт соответствующей медицинской справкой. Получение заветного бланка обычно не доставляет хлопот, единственной проблемой есть и остается наличие большого количества желающих, и, соответственно, бесконечные очереди у кабинета врача.

Что делать в том случае, если человеку нужна справка по месту прописки, а он там не проживает или вообще отсутствует в городе? Ехать в такую даль за одной бумажкой — крайне проблематично. Выход один, справку можно просто купить! Купленный документ не имеет абсолютно никаких отличий от бланка, выдаваемого в государственном противотуберкулёзном диспансере, а его цена сопоставима со стоимостью медсправки, которую можно получить при личном визите. Справка выдается установленного образца, на государственном бланке, заверенная всеми печатями. Покупка справки из туберкулезного диспансера сэкономит массу времени и избавит от лишней суматохи.

Заключение врача-фтизиатра

Справка от фтизиатра так же относится к перечню справок из противотуберкулезного диспансера. Данный специалист принимает и в некоторых детских поликлиниках, но справка непосредственно из ПТД требуется чаще всего. Документ, заверенный врачом-фтизиатром, требуется так же при приеме детей в школу или детский сад. Если, по какой-либо причине, Вы не имеете возможность самостоятельно оформить справку от фтизиатра для себя или своего ребенка — наша компания готова помочь Вам! Приобретение не потребует от вас предоплаты или личного визита. Весь процесс заказа проходит онлайн. Оператор позвонит вам для уточнения и проверки данных, а курьер уже на следующий день доставит готовый бланк.

Справки о реакции Манту, квантифероновый тест, диаскин тест

Отсутствие туберкулезной палочки выявляют путем введения в организм специальных возбудителей инфекции. Данную процедуру проводят, непосредственно, в противотуберкулезном диспансере. На сегодняшний день, самый популярный метод выявления — реакция Манту. Несмотря на то, что данный метод считается устаревшим, его не перестают применять. Наиболее безопасными и точными тестами для выявления возбудителей являются диаскин и квантифероновый тесты. Из-за слабого, неокрепшего организма ребенка, реакция на введение возбудителей инфекций может быть разная. Но, к сожалению для многих учреждений, индивидуальные особенности организма не имеют никакого значения, и они требуют предъявление данной справки. Если Ваш ребенок имеет аллергию , Вы можете приобрести данную справку у нас.

Справка может быть заказана из любого из противотуберкулёзных диспансеров Москвы или Московской области. Мы работаем со всеми медицинскими учреждениями данного профиля. При необходимости вы можете указать также ФИО врача, подпись которого должна стоять в бланке.

Цена при заказе 1 шт. (заполненный бланк с печатями и подписями) 1300 руб.
Цена за пустой бланк с печатями и подписями) 1200 руб.
Цена при заказе от 3 шт. 1105 руб/шт.
Доставка по Москве до метро в пределах кольца бесплатно
Доставка в любую точку в пределах МКАД 200-600 руб.

Покупали справку для ребенка в садик (нет прививок). Справка скорее всего левая (я так понял, но говорят что норм), но выглядит как настоящая. В садики удовлетворились. Теперь ждем школы.

Тел:
Email:
Время работы: c 9.00 до 22.00 без выходных

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector