Справка о предоставлении работы для удо образец | Загранник

Справка о предоставлении работы для удо образец

Здравствуйте, Ольга! Таких образцов не бывает. Обычно организация, принимающая на работу, пишет гарантийное письмо о трудоустройстве в произвольной форме.

Исходящий номер. Дата

В N-ский городской суд N-ской области

Гарантийное письмо (Справка о трудоустройстве)

Руководство ООО «ХХХХ» в лице генерального директора Ф.И.О. настоящим письмом (справкой) свидетельствует, что готово предоставить работу по специальности _______________Иванову Иван Ивановичу, 1978 г. р., зарегистрированному по адресу: г. _________, улица __________, д. ___, кв. ____, с окладом, согласно штатному расписанию .

Генеральный директор ООО «ХХХХ»_____________

Документы для УдО – приложения к основному ходатайству

СКАЧАТЬ простые бланки: dokumenty-dlya-udo.doc [44,5 Kb] (cкачиваний: 1303)

Ходатайство от иных лиц с просьбой об условно – досрочном освобождении.

В бланке, предназначенном для скачивания мы даем максимально обезличенные образцы. Здесь же, мы приводим иллюстрации, как именно можно заполнить бланки.

Целью нижеприведенных документов является: подчеркнуть социальную стабильность осужденного, заверить суд, что после освобождения человек сразу же легко адаптируется, для чего есть реальные материальные условия (есть где жить, готово место работы).

Гарантийное письмо от работодателя

– на практике, данный документ нередко выдается без всякого реального намерения трудоустраивать осужденного, и все это прекрасно понимают, но тем не менее, его наличие будет совсем не лишним.

– суд не будет проверять, насколько реальным является намерение организации принять человека на работу. Тем не менее, этот документ не должен выглядеть "липовым", выдавшая его организация должна быть реально существующей.

Гарантийное письмо от работодателя

Настоящим подтверждаем и даем гарантии трудоустройства гр._______________________________________________________________________________________

в случае принятия судом положительного решения об условно-досрочном освобождении. Располагаем возможностью трудоустройства данного гражданина и обязуемся принять его на работу по специальности (должности)_________________________________________________________________ на полный рабочий день с заключением трудового договора согласно ТК РФ Российской Федерации.

Примечание: желательно также указать размер оклада "с ежемесячной заработной платой в размере_____ рублей". Это придает нотку убедительности этому гарантийному письму. Но, к сожалению, такие строки не все работодатели готовы добавить.

До принятия решения о выдаче настоящего гарантийного письма, были исследованы и обсуждены следующие обстоятельства:

Читать дальше  Со скольки лет оставлять ребенка дома одного

Имеющиеся у данного гражданина трудовые навыки – соответствуют объему трудовых обязанностей по данному рабочему месту.

Примечание: немаловажно – указать, что место работы и жительства территориально совместимы друг с другом.

Место постоянного проживания по адресу:____________________________________________позволяет исполнять работу в нормальном режиме (транспортная доступность места работы).

Указанный гражданин имеет реальное намерение трудоустройства и стабильной работы в нашей организации.

Должностное лицо__________________________________ _____________________

Примечание: печать ООО, Индивидуального предпринимателя – обязательна.

Обязательство от собственника жилого помещения

Цель данного документа: заверить суд, что человек обеспечен жильем, он не освобождается в "никуда".

Обязательство о предоставлении жилья

Я являюсь собственником жилого помещения по адресу:_________________________________________

В случае условно – досрочного освобождения гр._______________________________________________

я обязуюсь предоставить ему бессрочное право проживания по данному адресу (с постоянной регистрацией по месту жительства).

Прошу считать данного гражданина полностью обеспеченным жильем. Также, указанный адрес для проживания расположен недалеко от предполагаемого места его трудоустройства в _____________________________ (указываем организацию + адрес, где она расположена).

Документы о праве собственности на жилое помещение.

Ходатайство от иных лиц, с просьбой об условно – досрочном освобождении

– это могут быть: соседи, коллектив с бывшего места работы, кто угодно !

– содержание такого обращения – также зависит от Вашего воображения. Например, это может быть ходатайство от коллег матери осужденного в котом они сообщают, что она (мать) нуждается в нем, они (работники организации) его знают, хорошего о нем мнения и прочее.

Ходатайство об условно – досрочном освобождении

Просим суд освободить гр._________________________________________________________________

условно-досрочно. Далее пишем позитивные отзывы о человеке:

Я адвокат. И по роду деятельности приходится защищать интересы людей, преступивших закон. Сия защита выполняется не только в зале суда, как, наверное, многие думают. Нет, я еще помогают составить гарантийное письмо для УДО для устройства на работу. Хотите спросить, что это такое? Сейчас отвечу.

Что это такое

Не секрет, что работодатели не горят большим уж желанием предоставлять место на своем предприятии. Вот моей задачей является находить место работы для освободившихся по УДО.

Многие знают, что указанная аббревиатура означает условно-досрочное освобождение. Человека, попавшего в места не столь отдаленные, за хорошее поведение, выпускают на свободу ранее установленного срока. Для этого ему нужно провести за решеткой не менее двух третей назначенного ему срока и подать прошение на условное освобождение.

Читать дальше  Не пришла квитанция за квартиру где посмотреть

При этом его поведение на все предыдущее время должно быть положительным. Кроме этого администрация будет смотреть на тяжесть его проступка, возраст, здоровье и на то, как компенсирован иск.

Одним из требования предоставления осужденному такой свободы является его обязательное трудоустройство на свободе. У суда должно быть официальное подтверждение, что он будет трудиться на конкретном предприятии, на такой-то должности.

По сути это замена реального срока своего рода исправработами. Поэтому пока срок не закончится, лицо, досрочно освободившееся, должно работать на указанном месте.

Составляется оно будущим работодателем или его представителем. Оно является неким гарантом, что осужденный по выходу получит работу. Письмо нужно написать правильно, иначе суд может отказаться его принять в качестве доказательств и человек останется за решеткой.

Как оно пишется

Данное письмо является неким гарантом сразу для трех лиц – работодателя, что он получит лояльного работника, самого будущего работника, что у него после выхода на свободу, будет работа и третьего лица, который заинтересован, что условно освобожденный получит работу, и его выпустят на волю. В данном случае третьим лицом являюсь я.

Что бы оно надежно исполняло возложенную на нее роль, необходимо правильно составить данный опус. Поэтому обеспечиваем присутствие в тексте следующих данных:

  • Его наименование. Также желательно указать заголовок;
  • Информация по лицу, для кого оно оставляется. В нашем случае – это человек выходящий по УДО;
  • Реквизиты организации, которая гарантирует вышеуказанному лицу место работы;
  • Реквизиты того лица, в отношении которого и предоставляются данные гарантии;
  • Должность, которая ему гарантируется;
  • Сумма, которая ему будет гарантирована в качестве оплаты за работу;
  • Дата, с которой составитель письма гарантированно примет нового работника;
  • Подпись руководителя;
  • Печать организации.

Коротко говоря, данное послание должно отвечать на следующие вопросы – кто и кому предоставит рабочее место, с какого срока, предоставляемая должность и гарантии. Само послание может быть направлено непосредственно адресату (суд, исправительное учреждение).

Сразу оговоримся, что в нашем случае конкретная дата указывается редко. Здесь она наступает с момента принятия судом положительного решения

Читать дальше  Письмо о задолженности по акту сверки образец

Как осужденный может найти работу

Как уже говорилось, одной из причин предоставления указанному лицу досрочного освобождения – это момент трудоустройства. Поиск работы можно вести двумя способами:

  • Через центр занятости (биржи безработных);
  • Прямой поиск работодателя, согласного предоставить работу досрочно освобожденному лицу.

В последнем случае поиск обычно ведется родственниками или же они обращаются к посредникам, которые будут действовать в интересах осужденного. Обычно ими же пишется ходатайство. Оно прикладывается к гарантийному письму.

Именно в пакете эти два документа окажут существенное воздействия на суд в принятии положительного решения по осужденному.

Имеет ли такое письмо юридическую силу

Российское законодательство говорит категорично – такое послание вполне законно и его можно предъявлять по месту требования. Но есть и минус – в случае его неправильного составления при обращении в суд могут быть проблемы.

Если оно составлено, верно, то в обязательном порядке судебный орган должен его принять во внимание. Если же в оформлении послания обнаружены ошибки, то принятие решения по нему полностью возлагается на судью.

В законодательстве имеются нормативно-правовые документы, регулирующие порядок формирования рассматриваемого письма:

  • Ст. 65-68 ТК – в них отображен порядок, согласно которому гражданин может официально трудоустроиться;
  • Ст. 80 этого же кодекса – в ней описывается порядок расторжения трудового договора и какую роль в нем играют различные поручители;
  • Ст. 15 УК – в статье указывается, что отсутствует необходимость указания в письме срока принятия осужденного гражданина на работу.

Данный перечень не является исчерпывающим, но именно в нем отображаются ключевые моменты. Их нужно брать во внимание при составлении данного послания.

В каких случаях оно еще необходимо

Данное письмо используется не только при трудоустройстве УДО. Точно такое же пишется при приглашении на работу иностранного специалиста. Письмо отправляется ему, чтобы миграционная дала ему рабочую визу.

Также оно необходимо для студентов, которые после окончания альма-матер идут устраиваться по целевому направлению. Или же в период обучения проходят практику.

При переводе работника из одного филиала в другой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector