Справка об отсутствии гражданства узбекистана | Загранник

Справка об отсутствии гражданства узбекистана

истребования, нотариальные заверения, дистанционное выполнение без присутствия, +998 90 958 79 63, +998 90 319 78 18, вацап, вайбер, телеграмм, имо, телеграм-канал : t.me/dokumuz, группа в телеграм : t.me/apostiluz, e-mail:motorchik72@gmail.com

Помощь в получении документов о непринадлежности к гражданству Уз.

— переводы
— нотариальные заверения
— легализация
— доставка

Skype : motorchik1972
mail : motorchik72@gmail.com
+998 90 958 79 63

Справка о непринадлежности к гражданству Узбекистана : 33 комментария

Здравствуйте,разве можно получить такую справку дистанционно,то есть не приезжая в Узбекистан?Как происходит данная процедура?Как долго по времени и сколько примерно будет стоить? И из какого ведомства будет исходить данная справка?

На сегодняшний день Справка о принадлежности к гражданству Узбекистана выдаётся посольствами Республики Узбекистан, уполномоченными на такие действия. Частным лицам либо посредникам , адвокатам такие документы лично не выдаются. Сроки выдачи определяются уполномоченными органами страны и сообщаются обратившимся

В какой минимальный срок можно получить справку о непринадлежности к гражданству Узбекистана

Справку о непринадлежности к гражданству Узбекистана можно получить в течении года из посольств Узбекистана

Устраиваюсь в мвд требуют справку о том что не принадлежу к этой республике. Как и в какой срок может быть готова эта справочка?

Здравствуйте !
Вам нужно обратиться в посольство Узбекистана. Сейчас эти полномочия переданы посольствам.

Здравствуйте. Подскажите каким образом можно получить справку из посольства о непринадлежности к гражданству Узбекистана

СПРАВКУ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ОБРАТИВШИСЬ ЛИЧНО В ПОСОЛЬСТВО. ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ИМЕТЬ С СОБОЙ ПАСПОРТ С ВЫПИСКОЙ И ЛИСТОК УБЫТИЯ

Здравствуйте! Я хочу получить гражданство РФ ,для этого мне нужна справка о непринадлежности к гражданству УЗ.Я родилась в Узбекистане в 1994 г. и с 2000 года проживаю г.Томск ! Кроме свидетельства о рождении у меня нет нечего. Что мне делать?как я могу получить эту справку?)

Этот вопрос решает посольство. консульство или дипломатическое учреждение Республики Узбекистан, аккредитованное на территории РФ.

Здравствуйте. Подскажите может ли за меня доверенное лицо по нотариально заверенной доверенности сдать документы о не принадлежности к гражданству респ. Узбекистан в Посольство? Какая сумма госпошлины и где её можно оплатить?

По доверенности это сделать невозможно по той простой причине, что гражданство является очень важным моментов в жизни гражданина. Гражданство определяет права и обязанности гражданина перед государством и обществом. Поэтому отказ от гражданства должен происходить при личном присутствии гражданина.

Подскажите пожалуйста! Родился в 1989г в г термезе узсср в семье военнослужащих на то время армии ссср, в 91 г убыли в загранкомандировку от мида рф,в 92 было присвоенно гражданство рф в леннинградской обл -высоцке по статье о военнослужащих, на из документов когда уезжали имел только свидетельство о рождении, ни о какой справке о непренадлежности и не знал, устраиваюсь в гос структуру сказали предъявить как быть что делать посоветуйте

ТАКУЮ СПРАВКУ ВЫДАЁТ ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА. ОБРАТИТЕСЬ ТУДА

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как и где взять справку о том , что я не гражданин Узбекистана? Родилась в Узбекистане в 1994 г. В 1995 году вместе с родителями уехала в Россию. Имею Российское гражданство. Сейчас столкнулась с такой проблемой при устройстве на работу. Спасибо!

Читать дальше  Отзыв на апелляцию в арбитражный суд образец

Здрвствуйте. А можно ли получить что-нибудь в виде уведомления что мы ждём спрвку об отсутствии гражданства? Я не могу устроиться на работу без какой либо бумажки! Не могу ведь я год ждать.

Только посольство может ответить на этот вопрос

Здраствуйте, я бы хотел узнать, в течении какого срока действительна справка о непринадлежности Республики Узбекистан? И если ведомство сделали справку не правильно, т.е. не поставили печать и не приклеили фото, в этом случае нужно будет повторно отправлять запрос? Или же я могу потребовать исправления данной ошибки за их счет?

Вы имеете право требовать исправления

Добрый день.
Срочно, надо получить справку о непренадлежности республике Узбекистан. Родился там в 1982 году, уехала 1993 году в РФ. В 1995 году принял по заявлению родителей гражданство РФ.
Есть возможность получить справку с оплатой за срочность, предусмотрен такой пункт?

Нет, это вопрос рассматривается сугубо компетентными органами без участия посредников. Вам нужно обратиться в посольство

Здравствуйте. Обращались в посольство Узбекистана в Москве, по поводу выдачи справка о не принадлежности к гражданству республики Узбекистан. Заполнили анкету, оплатили пошлину, справку обещали выслать в течении полугода, и прислать смс опевещение. Прошло 3 года , справку так и не получить. Как нам быть в данной ситуации

требуйте у посольства

Здравствуйте я переехала в Казахстан на П.М.Ж 1992 г. И посемейным обстоятельствам не смогла вовремя по документироваться и у меня до сих пор советский паспорт. уже 8лет хочу получить удостоверения личности подола документы Но центре по обслуживанию населения Ц.О.Н требуют справку о непреложности гражданства Узбекистана .посылаем запросы а ответа нет как мне получить справку

Вам нужно обратиться в посольство Узбекистана

Добрый день.
В консульском отделе РУз. я подала документы, на отказ от гражданства. Приняла гражданство РФ. Мне выдали справку с содержание того, что я подала документы на отказ. При трудоустройстве на военную службу, меня попросили принести справку об отсутствии гражданства.
Вопрос:
Могу ли я получить справку об отсутствии гражданства в консульском отделе РУЗ., имея на руках справку о подачи документов на отказ?

Может ли временная регистрация пребывания иностранных граждан в Республике Узбекистан, быть доказательством об отсутствии принадлежности к гражданству Республики Узбекистан и отсутствии паспорта гражданина республики Узбекистан?

2007 году переехал в Казахстан, выписался из РУз в том же году. Сдали все документы в миграционный включая паспорт РУз и листок уб. и получил гражданство РК через полгода.

Через 13 лет спрашивают справку об утерии гражданство РУз так как перехожу на другую работу.

Вопрос: всем ли надо подтвердить справкой об утрате гражданство РУз? Некоторые говорят это для тех кто получил гражданства с 2011.
Заранее спасибо.

Это зависит от политики учреждения, куда вы устраиваетесь на работу.

Здравствуйте! Я , гражданка России ,живу в Республике Белоруссии ,на момент рождение дочери ,отец являлся гражданином Узбекистана, но были поданы документы на выход из гражданства , 2017 году вышел гражданства Узбекистан , столкнулись с такой проблемой .подовая документы ребенка на принятие гражданства РФ по матери .спрашивают справку о непринадлежности ребенка к Республике Узбекистан.. не понимаю зачем такая справка нам нужна, если ни дочь , ни гражданский муж ( брак не зарегистрирован ) на время подачи уже к Республики Уз не имеют отношении .Как нам быть в такой ситуации ?

Добрый день! Родился в Узбекистане в 1991 с 1995 года живу в России, являюсь сотрудником МВД России. Потребовали справку о том, что я не являюсь гражданином Республики Узбекистан, в консульстве Респ. Узбекистан сказали что не могут выдать такую справку так как у меня и не было гражданства (паспорт не получал), а в полиции говоря мол ни чего не знаем нужна справка( если не предоставлю уволят). Как быть?

Читать дальше  Сколько получают по потере кормильца в москве

В посольстве не имеют права отказать вам в выдаче такой справки

Добавить комментарий Отменить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

В нынешнее время Законом не запрещено иметь два гражданства, но есть некоторые условия и ограничения для людей с двойным гражданством. Например, если человек проживал ранее на территории Узбекистана, а после переехал на территорию России и претендует на получение должности в силовых ведомствах, ему предстоит сделать справку о непринадлежности к гражданству Узбекистана.

Виды наказания

Главное, что такие люди не имеют права предлагать свою кандидатуру на пост президента и занимать должности в государственных органах, которые работают в интересах государства. Такие меры требуются для избежания разглашения государственных тайн, чтобы защитить страну от утечки информации. Для того чтобы возглавить вышеуказанные должности необходимо предоставить справку, которая будет подтверждением единственного гражданства России. Люди, претендующие на государственную должность, которые получили двойное разрешение, обязаны сообщить об этом в соответствующие органы в течение 60 дней.

Если по каким-то причинам этого не произошло, последуют следующие виды наказания, например:

  1. Сбор документов

    Для того чтобы получить справку понадобятся такие документы:

    • анкета-заявление в двух экземплярах;
    • фотографии размером 35*45 миллиметра, две штуки;
    • копия паспорта старого образца;
    • заявление с личными данными;

    А также нужно оплатить консульский сбор, так называемый денежный ордер в указанной сумме, обычно сумма к оплате предоставляется в долларовом эквиваленте.

    Составление заявления

    А также необходимо, чтобы анкета-заявление была заверенная нотариусом. Бланк для анкеты можно ксерокопировать, на все вопросы давать развёрнутые ответы, при этом заполнить все поля без исправлений и прочерков. Такую анкету могут заполнять и дети, достигшие возраста 14 лет, обязательно на документе ставится личная подпись, для подтверждения подлинности информации и согласия на использование персональных данных. Срок проведения операции по получению свидетельства — от 20 до 45 рабочих дней. Время рассмотрения запроса на получение свидетельства может составлять от трёх месяцев и до полугода.

    Справка для детей

    Если у заявителя есть малолетние или несовершеннолетние дети на удержании, то необходимо также сделать справку о непредоставлении ребёнку гражданства Узбекистана, после можно оформить желаемое свидетельство. Для этого родителям нужно обратиться в Генеральное консульство Узбекистана, это можно сделать двумя способами: отправить письмо или явиться лично. Если особа выбрала отправить письмо, то к нему необходимо приложить оплачиваемый конверт и обратный адрес заявителя.

    При личном визите нужно предварительно записаться на приём. Заявление подаётся вместе с копией свидетельства о рождении ребёнка. В случае когда родители в разводе и второй родитель не лишён прав, то пишется заявление-согласие о его отношении к сложившейся ситуации. К заявлению прилагается копия первой страницы узбекистанского паспорта и копия свидетельства о браке и разводе, выписка алиментов.

    В случае если один из родителей умер, прилагается справка о смерти. Все документы делаются в двух экземплярах, переводятся на русский язык и конечным этапом заверяются у нотариуса. При этом необходимо заплатить консульский сбор в установленном размере, для детей до 16 лет процедура бесплатная.

    Читать дальше  Что делать если отказали в группе инвалидности

    Место рассмотрения и сроки выдачи

    Для того чтобы получить справку об отсутствии гражданства Узбекистана, необходимо обратиться в посольство республики Узбекистан на территории Российской Федерации, которое находится в городе Москве. Лица, которые не получили справку о непринадлежности к республике Узбекистан, оформить другое гражданство не имеют права. Согласно принятому закону, справку о непринадлежности к гражданству могут потребовать люди, выехавшие за территорию Узбекистана или те, кто планирует покинуть страну.

    Очень важный факт, что справка выдаётся при личном общении особы в соответствующие организации с отказом от гражданства. Перед тем как исключить гражданство, особу проверяют на наличие имущественных обязательств по месту жительства, учёбы или работы. А также проверяется наличие судимости и дату планируемого выезда из Узбекистана.

    Следует обратить внимание на то, что гражданство может быть утрачено, это происходит в том случае, когда особа идёт в армию, на пост президента, в государственные органы или управление другого государства. Исключаются лица, проживающие на постоянном месте жительства за границей.

    Лишение права

    Узбекистан не заключил согласия о двойном свидетельстве ни с одним государством, такая процедура в стране запрещена. Право иметь два гражданства, с точки зрения Узбекистана, является незаконным. Выход может происходить на добровольной основе, гражданство теряет силу после подписания заявления президентом. Процедура по лишению гражданства может длиться год, а в некоторых случаях и больше, до трёх лет. После чего особа может посещать страну в роли гостя.

    Человек имеет право вернуть гражданство, для этого понадобится подать заявление в соответствующие органы. Ребёнок до 14 лет приобретает или же утрачивает гражданство вместе с родителями. После 14 лет решение принимают родители, но только с письменного согласия ребёнка.

    Государственный комитет Республики Узбекистан по инвестициям

    Порядок получения справки о непринадлежности к гражданству Республики Узбекистан

    В связи с требованиями законодательства Республики Узбекистан для получения данной справки, заявителю необходимо представить собственноручно написанную, нотариально заверенную анкету-заявление.

    Бланк анкеты до заполнения можно ксерокопировать. Каждое совершеннолетнее лицо должно отдельно заполнить анкету-заявление. Дети в возрасте от 14 до 18 лет должны подтвердить свое согласие личной подписью в анкете. Просим также при заполнении анкет и заявлений не допускать никаких исправлений и поправок. В пунктах не проставлять прочерки, на все вопросы необходимо давать подробные ответы.

    Список необходимых документов для истребования справки о не принадлежности к гражданству Республики Узбекистан:

    -анкета-заявление в 3-х экз. (электронный вариант формуляра имеется в блоге “бланки”)

    -подлинник и копия паспорта образца 1974 года или УдоЛБГ, свидетельства о рождении (документов, удостоверяющих личность, с которыми выехали из Узбекистана);

    -копия российского паспорта (если имеется);

    -фото 3,5х4,5 – 3 шт.

    -консульские сборы составляют 70 долларов США. Оплата за услуги принимаются в рублях по фиксированному курсу долл.США.

    Срок рассмотрения данных запросов – от 3 до 6 месяцев.

    примечание: копии документов должны быть формата А 4 если нет паспорта, предоставить копии паспортов родителей, если кончались, копии свидетельств о смерти.

    Получив справку о непринадлежности к гражданству Республики Узбекистан, Вы можете обратиться в компетентные российские органы по вопросу получения «Вида на жительство» или принятия гражданства Российской Федерации и получения российского паспорта.

    Также при необходимости выдается справка о подачи документов на не принадлежность к гражданству РУ. Консульские сборы за справку составляют 30 долл.США и принимаются в рублях по фиксированному курсу долл.США.

    “>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector