Сравнение процентов по ипотеке в разных банках | Загранник

Сравнение процентов по ипотеке в разных банках

Разнообразие кредитных предложений требует внимательного подходя к их изучению и сравнению различных нюансов. Одним из главных критериев является процентная ставка по ипотеке, от которой зависит общая сумма расходов и итоговых затрат. Именно она показывает размер процентов, которые нужно будет выплатить банку за пользование предоставленными средствами.

Ставки по ипотеке в 2019 году на сегодня

Название банка Процентная ставка Информация по ипотеке на сайте банка
Сбербанк России от 5% sberbank.ru/ru/person/credits/homenew
Тинькофф Банк от 6% tinkoff.ru/loans/mortgage/
Газпромбанк от 6,9% gazprombank.ru/personal/take_credit/mortgage/
ВТБ от 5% vtb.ru/personal/ipoteka/
Банк «Открытие» от 9,3% open.ru/ipoteka
Россельхозбанк от 9,75% rshb.ru/natural/loans/mortgage/
Альфа-Банк от 9,59% alfabank.ru/get-money/mortgage/
Московский Кредитный Банк от 7,9% mkb.ru/personal/credits/mortgage
Промсвязьбанк от 9,3% psbank.ru/Personal/Ambitions/Mortgage
Райффайзенбанк от 5,69% raiffeisen.ru/retail/mortgageloans/
Росбанк от 9% rosbank.ru/ipoteka/
Банк «Санкт-Петербург» от 6% bspb.ru/retail/mortgage/
Банк Уралсиб от 5,49% uralsib.ru/credits/ipoteka/
Ак Барс от 10,1% akbars.ru/individuals/hypothec/
УБРиР от 9,3% ubrr.ru/chastnym-klientam/ipoteka
ВБРР от 6% vbrr.ru/private/mortgage/
Абсолют Банк от 9,74% absolutbank.ru/personal/loans/mortgage/

Как выбрать выгодную программу ипотечного кредитования

В каждом случае все решается индивидуально на основании возможностей заемщика и требований банка. Чем ближе находятся эти позиции друг к другу, тем больше вероятность того, что сделка окажется удачной и удовлетворит обе стороны. Однако в общем и целом при поиске подходящей ипотеки стоит обращать внимания на следующие важнейшие факторы:

  • соотношение первого взноса и цена покупаемого объекта недвижимости;
  • общий срок кредитования;
  • размер процентной ставки.

Конечно, свою роль будут играть и другие условия предоставления средств. Очень важное значение будет иметь возможность досрочного погашения долга по кредиту, необходимость предоставлять залог, стоимость страхования и его принципиальная необходимость и так далее. Дополнительные факторы и нюансы иногда могут играть очень важную роль, однако в целом им трудно будет компенсировать основные факторы.

Ипотечный калькулятор

Результаты расчета:

Предложения российских банков

Для изучения такого предмета, как процентные ставки на ипотеку в банках, сводная таблица будет как нельзя кстати. Даже сравнение нескольких крупнейших банков страны будет полезно в плане понимания того, что на что следует обращать внимание и к чему присматриваться при изучении аналогичных предложений.

На сайте приведены процентные ставки по ипотеке в надежных банках России. Условия для предоставления самого низкого процента по ипотеке на сайте банка по ссылке.

Самые низкие ставки по ипотеке в 2019 году

Ипотечная программа Сбербанка включает процентную ставку в размере от 6%. Дешевле обойдется новое жилье. Максимальный срок — 30 лет. При этом первоначальный взнос не может быть меньше 15% от всей стоимости объекта. При этом через банк реализуется несколько различных государственных программ по поддержке молодых семей, военнослужащих и так далее. При определенных условиях можно снизить процентные ставки до минимальных значений и даже ниже.

ВТБ предоставляет ипотечные кредиты от 5% с государственной поддержкой. Размер первого взноса может колебаться в пределах от 10%.

Размер процентной ставки по ипотеке в Альфа-Банке составляет 9,59% годовых при покупке готового жилья. Начальных взнос равняется 15% от цены недвижимости. Общий срок погашения задолженности стандартный — до 30 лет. Корпоративные и постоянные клиенты банка могут получить некоторые льготы относительно стандартных условий.

Интересные ставки предлагает Райфайзенбанк. Здесь берут от 5,69% в год. При этом срок погашения обычный — от 1 до 30 лет, как и первый взнос — от 15%. Преимуществом являются более высокие размеры кредитов, которые могут получить клиенты банка.

Читать дальше  Пересдача экзаменов в гаи после лишения прав

  • 20-02-2019
  • FinFex

Сравнение процентных ставок по ипотеке в разных банках

Каждый заемщик средств на покупку жилой недвижимости должен произвести сравнение процентных ставок по ипотеке на начальном этапе. Основная цель заключается в выборе самого выгодного предложения. При этом нельзя не учитывать другие условия предоставления денежной суммы.

Ипотечные ставки банков значительно отличаются, поэтому не следует обращаться в первое попавшееся учреждение. Желательно рассмотреть сразу несколько предложений, чтобы выбрать наиболее привлекательное из них.

«Семейная ипотека» от банка Зенит

Кредит выдается для приобретения квартиры в новостройке или в строящемся доме. Первоначальный взнос допускается оплачивать частично за счет материнского капитала. Личное страхование обязательно. В качестве продавца недвижимости должно выступать юридическое лицо.

  • Кредит предоставляется на период от 1 года до 30 лет.
  • Получить можно до 80% от стоимости покупаемой квартиры, но не более 8000000 рублей.
  • Основная ставка – от 6%.
  • На последнем месте работы заемщик должен трудиться не менее 12 месяцев.

Важно: для возмещения процентов по ипотеке при покупке квартиры заполняется декларация 3-НДФЛ и подается в соответствующие органы. Это необходимо для уменьшения налогооблагаемой базы.

«Акция на новостройки» от Сбербанка

В рамках предложения приобретается жилая недвижимость у аккредитованного застройщика. Процентная ставка не зависит от формы подтверждения имеющегося дохода. К возрасту заемщика предъявляются вполне адекватные требования — на момент истечения срока действия договора ему не должно быть более 75 лет.

  • Период кредитования не может превышать 30 лет.
  • Выдается сумма, не превышающая 85% стоимости жилья.
  • Процентная ставка колеблется в пределах 6,7-9,1%.
  • Заявка рассматривается в течение 2-5 дней.
  • Стаж работы заемщика на последнем месте работы должен быть не менее 6 месяцев.

Внимание: произвести расчет ипотеки от Сбербанка поможет специальный калькулятор. Вычисления необходимы для определения ежемесячных платежей.

«Ипотека в ползунках» от ТКБ

При формировании предложения ПАО «Транскапиталбанк» делает акцент на уменьшении процентной ставки в течение определенного периода при рождении детей. Кредит могут получить граждане РФ, у которых после 1 января 2018 года родился второй или третий ребенок.

  • Банк предоставляет сумму, соответствующую 80% стоимости приобретаемой недвижимости.
  • Кредит предоставляется на период от 1 года до 25 лет.
  • Ставка составляет 6% в первое время.
  • Для получения средств на последнем месте работы необходимо трудиться более 6 месяцев.

Смотрите также: Где безработному взять кредит по паспорту в день обращения?

«Вторичное жилье» от Тинькофф Банка

Кредит предоставляется для покупки жилья на вторичном рынке. Допустимо получение средств без сбора документов, подтверждающих трудоустройство и доход. Займ оформить могут даже иностранные граждане. Для первоначального взноса допускается использование материнского капитала.

  • Срок кредитования колеблется в диапазоне 1-25 лет.
  • Выдаваемая сумма может достигать 90% стоимости жилья.
  • Процентная ставка — от 8%.
  • Рассмотрение заявки происходит в течение 1-3 дней.
  • Стаж трудовой деятельности на последнем месте – более 3 месяцев.

«Приобретение строящегося жилья» от Интерпрогрессбанка

Кредит выдается на покупку квартиры в строящемся доме или новостройке. Для многодетных семей предусмотрены скидки по ставке. Досрочное погашение осуществляется без каких-либо ограничений. Положительное решение по предоставлению денежных средств действует на протяжении 3 месяцев.

  • Кредит предоставляется на 3-30 лет.
  • Сумма выдачи не может превышать 80% от стоимости объекта недвижимости.
  • Процентная ставка по договору варьируется в пределах 8,5-9%.
  • Рабочий стаж на текущей работе – не менее 6 месяцев.

На заметку: граждане Татарстана, которые не имеют собственной жилплощади совсем или нуждаются в улучшении условий проживания, могут рассчитывать на социальную ипотеку при президенте РТ.

«Готовое жилье» от СМП Банка

Целью кредита является не только приобретение квартиры на вторичном рынке, но и покупка земельного участка. Для получения средств необходима временная или постоянная регистрация на территории Российской Федерации. Деньги предоставляются через банковскую ячейку.

  • Предусмотрен период кредитования от 3 до 25 лет.
  • Выдаваемая сумма равняется 85% стоимости покупаемой квартиры. При приобретении недвижимости с участком этот показатель уменьшается до 60%.
  • Ставка составляет 9,8%.

Примечание: ипотека на строительство частного дома отличается от аналогичной сделки на приобретение квартиры. В первом случае еще нет залоговой стоимости. Основную ценность представляет лишь земельный участок.

«Приобретение готового жилья» от J&T Банка

Финансы предоставляются для покупки квартиры на вторичном рынке или другой залоговой недвижимости. Допускается взятие кредита без подтверждающих документов о трудовой занятости и доходов. Процентная ставка зависит от величины первоначального взноса и наличия страховки.

Читать дальше  Проживание в москве без регистрации граждан рф

Смотрите также: Возврат страховки по кредиту Сбербанка

  • Взять кредит возможно на 3-30 лет.
  • Сумма колеблется в пределах 600-20000000 рублей, но она не должна превышать 80% стоимости недвижимости. Без документов о доходах и занятости ее автоматически уменьшают до 50%.
  • Основная ставка – 9-,9,25%. Без страхования, а также при отсутствии вышеупомянутых документов она возрастает.

Дополнение: при необходимости можно приобрести участок в ипотеку и потратить материнский капитал на строительство дома. Всей суммы вряд ли хватит, но на нее вполне реально приобрести основные материалы.

«Ипотека без первоначального взноса» от БЖФ

Денежные средства предоставляются без первоначального взноса на приобретение жилья в строящемся доме или на вторичном рынке. Залоговая квартира должна быть в многоквартирных строениях определенных городов. К ней предъявляются особые требования.

  • Средства удастся получить на срок от 1 года до 20 лет.
  • Предоставляется сумма в размере 450000-8000000 рублей.
  • Минимальная ставка составляет 12,99%, но она во многом зависит от других факторов.

Предложение по ипотеке от Россельхозбанка

При желании можно взять ипотеку в Россельхозбанке. Учреждение предлагает выбрать наиболее подходящую схему погашения для своих клиентов. Специальные условия существуют для молодых семей. Сравнение процентных ставок по ипотеке с другими банками поможет в принятии решения.

  • Деньги берутся на срок не более 30 лет.
  • Ставка по процентам – от 8,85%.
  • Максимально возможная сумма составляет 20000000 рублей.

«Ипотека с господдержкой» от ВТБ

Ипотечные ставки банков значительно уменьшаются, если речь идет о льготных программах кредитования. Банк ВТБ предоставляет средства заемщикам со вторым или третьим новорожденным ребенком на выгодных условиях. Речь идет о приобретении недвижимости только на первичном рынке.

  • Выплата долга должна быть осуществлена в течение 30 лет.
  • Первоначальный взнос составляет 20% от стоимости жилья.
  • Во время льготного периода действует ставка 6%.

Смотрите также: На каких условиях можно получить кредитную карту Сбербанка?

Перед тем как получить заемные средства на приобретение недвижимости, необходимо рассмотреть все возможные предложения

Подводим итоги

Сравнение процентных ставок по ипотеке позволит заключить договор на более привлекательных условиях, избежав при этом большой переплаты. При рассмотрении банковских учреждений необходимо также обращать внимание на сроки предоставления денежных средств и другие важные факторы.

Низкие ипотечные ставки банков обычно действуют при льготных программах кредитования. Часто требования к приобретаемым объектам недвижимого имущества в этом случае ужесточаются. Все это нужно учитывать при выборе кредитора.

  • Первоначальный взнос от 10%

Участники программы «Коллекция» могут получить дополнительные бонусы, если была оформлена ипотека в ВТБ.

Сумма (руб.) Срок Ставка
  • Первоначальный взнос до 80%

Рефинансирование ипотечного кредита другого банка на выгодных условиях. Возможность рассмотрения заявки по упрощенному пакету документов.

Сумма (руб.) Срок Ставка
  • Первоначальный взнос от 15%

Сумма (руб.) Срок Ставка
  • Первоначальный взнос от 5%

Рефинансирование ипотечного кредита другого банка на выгодных условиях, досрочное погашение кредита без уплаты комиссии на любом этапе кредитования, удобные способы погашения кредита

Сумма (руб.) Срок Ставка
  • Первоначальный взнос от 15%

Оформите кредит на покупку жилья с привлекательной процентной ставкой кредитования и с использованием специальных программ: ипотека молодым; материнский капитал; кредит по одному документу; назначь свою ставку; назначь свою страховку; половина платежа раз в 14 дней.

Сумма (руб.) Срок Ставка
  • Первоначальный взнос от 10%

Ставка по кредиту по программе «Квартира в новостройке» – от 9,7%.

Сумма (руб.) Срок Ставка
Читать дальше  Пенсия по потере кормильца московская область
  • Первоначальный взнос от 20%

Большой выбор аккредитованных новостроек. Оформление по паспорту и анкете при первоначальном взносе от 30%.

Сумма (руб.) Срок Ставка
  • Первоначальный взнос от 15%

Сумма (руб.) Срок Ставка
  • Первоначальный взнос от 15%

Оформите кредит на покупку квартиры с привлекательной процентной ставкой кредитования и с использованием специальных программ: ипотека молодым; материнский капитал; кредит по одному документу; назначь свою ставку; назначь свою страховку.

Сумма (руб.) Срок Ставка
  • Первоначальный взнос от 10%

Фиксированная процентная ставка на весь срок кредита от —10,1%

Сумма (руб.) Срок Ставка
  • Первоначальный взнос от 20%

Досрочное погашение на любом этапе сделки без штрафов и комиссий

Сумма (руб.) Срок Ставка
  • Первоначальный взнос от 15%

Сумма (руб.) Срок Ставка
  • Первоначальный взнос от 5%

Приобретение или приобретение и ремонт недвижимости на первичном рынке, использование справки по форме Банка, использование материнского капитала в качестве первоначального взноса, досрочное погашение на любом этапе сделки без штрафов и комиссий

Сумма (руб.) Срок Ставка
  • Первоначальный взнос от 5%

Сумма (руб.) Срок Ставка
  • Первоначальный взнос от 10%

Сумма (руб.) Срок Ставка
  • Любой первоначальный взнос

Сумма (руб.) Срок Ставка
  • Первоначальный взнос от 10%

Сумма (руб.) Срок Ставка
  • Первоначальный взнос от 10%

Сумма (руб.) Срок Ставка
  • Первоначальный взнос от 20%

Сумма (руб.) Срок Ставка
  • Первоначальный взнос от 20%

Сумма (руб.) Срок Ставка
  • Первоначальный взнос от 10%

Сумма (руб.) Срок Ставка
  • Первоначальный взнос от 20%

Сумма (руб.) Срок Ставка
  • Любой первоначальный взнос

Сумма (руб.) Срок Ставка
  • Первоначальный взнос от 50%

Сумма (руб.) Срок Ставка
  • Любой первоначальный взнос

Сумма (руб.) Срок Ставка
  • Любой первоначальный взнос

Сумма (руб.) Срок Ставка
  • Любой первоначальный взнос

Сумма (руб.) Срок Ставка
  • Любой первоначальный взнос

Сумма (руб.) Срок Ставка
  • Любой первоначальный взнос

Сумма (руб.) Срок Ставка
  • Любой первоначальный взнос

Информация о ставках и условиях ипотечных продуктов в России предоставлена банками или взята из открытых источников. Пожалуйста, уточняйте условия продуктов в отделениях банков или по телефонам справочных служб.

Ипотека на новостройки

Сумма (руб.) Срок Ставка
Стоимость квартир
Студия от 16,00 м 2 до 38,00 м 2 1,90–2,90 млн. руб.
1-комнатная от 33,00 м 2 до 39,00 м 2 2,80–4,09 млн. руб.
1-комнатная от 48,00 м 2 до 58,00 м 2 3,60–5,50 млн. руб.
3-комнатная от 64,00 м 2 до 69,00 м 2 4,80–6,40 млн. руб.

Стоимость квартир
Студия от 21,00 м 2 до 29,00 м 2 1,80–2,60 млн. руб.
1-комнатная от 32,00 м 2 до 43,00 м 2 2,60–3,70 млн. руб.
2-комнатная от 50,00 м 2 до 62,00 м 2 3,80–5,40 млн. руб.
3-комнатная от 71,00 м 2 до 72,00 м 2 5,10–5,20 млн. руб.

Стоимость квартир
Студия от 23,00 м 2 до 30,00 м 2 1,90–2,50 млн. руб.
1-комнатная от 23,00 м 2 до 43,00 м 2 2,20–3,80 млн. руб.
2-комнатная от 47,00 м 2 до 61,00 м 2 3,30–5,30 млн. руб.
3-комнатная от 65,00 м 2 до 71,00 м 2 4,40–5,50 млн. руб.

Популярные застройщики России

Выберите ипотеку

Отзывы об ипотеке

Непонятна работа ипотечного ценра. Дозвонится невозможно вообще. Складывается впечатление что банку не нужны клиенты по ипотеке. Оценка за обслуживание 1.

Отзыв полезен? Да 34 / Нет 10 Комментарии 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

Закрывал как то кредитную карту у альфы, решил себя избавить от кредитной кабалы, я в целом не люблю кредиты, поэтому хотел как можно быстрей все выплатить и расторгнуть договор. Карту я всю пополнил ещё Читать далее.

Отзыв полезен? Да 23 / Нет 14 Комментарии 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

На сайте указана информация о существовании ипотеки без первоначального взноса, после звонка в банк, они сказали что такой формы ипотеки не существует! Тогда что особого в вашем банке, если вы не можете Читать далее.

Отзыв полезен? Да 52 / Нет 8 Комментарии 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector