Сроки проведения аукциона по 44 фз калькулятор | Загранник

Сроки проведения аукциона по 44 фз калькулятор

Появление федерального закона 44-фз в значительной степени прояснило ситуацию с осуществлением закупочных мероприятий для муниципальных и государственных нужд. Данный закон привносит множество возможностей для проведения открытых торгов, но имеет свои особенности.

Для успешного проведения аукциона и покупки необходимо грамотно рассчитать ряд параметров. Делать это вручную весьма проблематично и времязатратно, поэтому начали появляться специальные сервисы-калькуляторы, позволяющие значительно облегчить расчеты и исключить ошибки.

Мы рассказали о законе 44 ФЗ простым языком в этой статье.

Что такое калькулятор 44-фз

Онлайн калькулятор по 44-фз – это специальный инструмент, позволяющий с высокой точностью рассчитывать такие параметры:

  • Стоимость банковской гарантии.
  • Количество денежных средств для обеспечения по 44-фз.
  • Сроки для проведения электронного аукциона.
  • Размер начальной цены договора.
  • Размер пени за просроченный контракт.

Все эти параметры рассчитываются при помощи различных онлайн сервисов, на базе вносимой пользователем информации.

Калькулятор для расчета стоимости банковских гарантий по 44-фз

В интернете имеется колоссальное количество калькуляторов 44-фз онлайн. Например, на сайте по ссылке http://gosmupzakupki.ru/calc/raschet-stoimosti-i-uslovij-bankovskoj-garanti.html доступен следующий вариант калькулятора:

Данный сервис поможет пользователям рассчитать примерную стоимость банковских гарантий. Для точного вычисления параметров калькулятор требует внесение такой информации:

  • Желаемая сумма гарантий.
  • Срок предоставления гарантированных средств.
  • Отсутствие или наличие авансового платежа.
  • Необходимость предоставления обеспечения на торговую заявку.
  • Наличие страхования.

Например, при необходимой сумме гарантированных средств в размере 1 000 000 рублей и сроках гарантии 1 год стоимость банковской гарантии составит ориентировочно 45 000 рублей.

Расчет размеров обеспечения по 44-фз

Калькулятор расчета размеров обеспечения по фз 44 можно найти на сайте:

Внешний вид сервиса представляет собой следующее:

Здесь клиентам необходимо внести информацию о способе выбора поставщика, планируемом бюджете и размере аванса.

Кроме этого, в данном калькуляторе следует упомянуть участие в торгах предприятий уголовно-исполнительной системы, организаций связанных с инвалидами, индивидуальных предпринимателей и обозначить наличие или отсутствие социально ориентированных предприятий некоммерческого типа.

Читать дальше  Ответственность за снятие денег с чужой карты

Для примера рассчитаем сумму обеспечения для сделки аукционного типа с бюджетом в 1 000 000 рублей и без аванса. Полученные выкладки можно увидеть на рисунке ниже:

Важно отметить, что информация, полученная с калькуляторов, является ознакомительной и не гарантирует поступление идентичных банковских предложений.

Просчет сроков аукциона по 44-фз

Онлайн инструмент для примерного подсчета сроков можно найти по ссылке:

Калькулятор сроков по 44-фз дает возможность с легкостью определить сроки проведения закупочных мероприятий. Для качественного расчета сроков форму на сайте необходимо внести следующие параметры:

  • Дату публикация документации и извещений.
  • Начальную стоимость договора.
  • Вариант расчета. Здесь можно выбрать следующие случаи торгов: участвует две и более стороны, один участник, всем участникам отказано, нет заявок и отклонены все участники по результатам просмотра вторых частей.
  • Возможную дату изменения договора.
  • Возможную дату расторжения договора и основание.

Также при вводе параметров в калькулятор можно установить птички в следующие поля:

  • Учет сроков возможного изменения документов.
  • Учет сроков на получение протокола разногласий.
  • Учет сроков приостановления подписания договора.
  • Учет сроков изменения параметров договора.

После ввода всех пунктов можно получить примерные сроки прохождения аукциона. Например, при выборе даты публикации документации 04.07, начальной цены контракта 1 000 000 и случае, когда было допущено два и более участника, таблица рассчитанных сроков, которую выдаст калькулятор аукциона по 44-фз, будет выглядеть следующим образом:

Калькулятор НМЦК по 44-фз

Для приблизительного расчета начальной максимальной цены контракта можно воспользоваться калькулятором по ссылке:

Данный онлайн электронный калькулятор 44-фз использует в алгоритме подсчета методические рекомендации для определения начальной и максимальной цены контракта. Для правильного расчета всех параметров, онлайн сервис предлагает внести следующие данные:

  • Источник информации. Узнать цены можно у поставщиков, в ЕИС, из рекламы, из котировок и т.д. В калькуляторе имеется 11 вариантов источников и возможность указать своего информатора.
  • Способ выбора поставщика.
  • Повышающий коэффициент.
  • Необходимый объем закупки.
Читать дальше  Справка об отсутствии уголовного преследования

Например, при указании параметров стоимости цены за единицу у поставщиков и исполненных контрактов 25 000, стоимости из запроса цен в ЕИС 26 000 и месяце получения данных контракта 07.2018 при объеме закупок в пять единиц онлайн калькулятор по 44-фз выдаст следующие данные:

Калькулятор расчета пени по 44-фз

До 9 сентября 2017 года существовал специальный сервис для вычисления размера пени за просроченный контракт. Калькулятор, работающий по старым формулам можно найти на сайте:

Однако на текущий момент размер начисляемой пени равен 1/300 ставки рефинансирования Центробанка РФ от цены договора. Более того, теперь пеня может быть уменьшена пропорционально объему обязанностей, прописанному в договоре.

Чтобы рассчитать пени по новым правилам можно воспользоваться этой формой.

Итоги

Онлайн калькуляторы – это отличный инструмент, позволяющий с определенной точностью рассчитать большинство параметров сделок по ФЗ 44. Благодаря простоте использования и быстроте расчетов подобные онлайн сервисы пользуются невероятным спросом среди заказчиков.

Обучение 44-ФЗ вам поможет разобраться во всех тонкостях работы по закону о Госзакупках.

Калькулятор сроков электронного аукциона позволяет Заказчику определить сроки проведения мероприятий, установленные Законом о контрактной системе.

Принцип работы калькулятора основан на определении возможных дат из допустимого временного интервала исходя из заданных пользователем даты публикации извещения и документации об аукционе и размера начальной (максимальной) цены контракта. Обращаем Ваше внимание, что расчет последующих дат ведется от даты, определенной в предыдущем шаге как средняя между наиболее ранней и наиболее поздней из возможного промежутка, и при использовании иных дат, отличных от указанных в калькуляторе, расчет должен быть скорректирован. Пользователю доступна возможность выбора конкретной даты из допустимого интервала для формирования актуального календарного плана закупок.

Для создания стандартной ситуации хода аукциона расчет в калькуляторе ведется из предположения, что дата начала и дата окончания торговой сессии электронного аукциона совпадают.

Предполагается также, что выполнение действий, которые в соответствии с законом должны быть выполнены «в течение одного часа», «в течение тридцати минут», осуществляется в пределах одного рабочего дня.

Читать дальше  Сколько можно сдавать нулевую отчетность в ооо

Дата публикации извещения и документации

Начальная (максимальная) цена контракта (НМЦК), руб

Вести расчет для случая, когда:

Учитывать сроки на возможные изменения документации

Учитывать сроки на предоставление протокола разногласий

Учитывать сроки приостановления заключения контракта

Учитывать сроки изменения контракта

Введите предполагаемую дату изменения контракта

Учитывать сроки расторжения контракта

Введите предполагаемую дату расторжения контракта

Введите основание расторжения контракта

Уважаемые пользователи нашего сайта!

Предлагаем вашему вниманию программу, созданную в строгом соответствии с нормами Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 г. «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», для подсчета сроков в госзакупках. Программа подсчитывает крайние возможные сроки для совершения тех или иных действий заказчика или участника закупки. Крайняя дата — это дата, до или после наступления которой возможно или невозможно совершение установленных законом действий.

Обращаем ваше внимание на то, что многие даты в госзакупках напрямую взаимосвязаны, поэтому подсчет взаимосвязанных дат также осуществляется по отношению к крайним датам каждого срока.

Подсчет сроков в программе осуществляется начиная с 01.01.2014 г.

Рассчитанные сроки по каждой закупке можно сохранить и отслеживать их прохождение из своего личного кабинета.

Порядок исчисления сроков определен Гражданским кодексом РФ (глава 11). Так, в соответствии со ст. 191 Гражданского кодекса течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Однако обращаем внимание пользователей на то, что в соответствии со ст. 193 Гражданского кодекса РФ, если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

В связи с тем, что в программе приведены именно крайние сроки, которые могут быть изменены заказчиком и участником закупки, положения ст. 193 в программе не были учтены.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector