Сроки выдачи финской визы в санкт петербурге | Загранник

Сроки выдачи финской визы в санкт петербурге

Напоминаем, что сроки рассмотрения ваших документов могут меняться в зависимости от текущего количества визовых заявлений. В сезон, а именно перед новогодними праздниками, периодом летних отпусков, а также в сезон распродаж вероятность того, что выдача визы задержится, больше.

В среднем для всех жителей Северо-Западного федерального округа срок выдачи финской визы составляет две недели. В редких случаях времени может потребоваться больше – это произойдет, если период рассмотрения визы включает в себя праздничные дни Финляндии. Со списком можно ознакомиться здесь.

Узнать точные сроки выдачи вашей визы можно на сайте Визового центра Финляндии в Санкт-Петербурге.

Вы можете также позвонить по телефонам:

Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге – +7 (812) 331 76 03. По будням с 9:00 до 12:00.

Визовый центр Финляндии в Санкт-Петербурге – +7 (812) 309 28 89 и +7 (812) 424 46 66. С 8:00 до 19:00 по будням и с 8:00 до 19:00 по субботам.

Если вы подавали заявление на визу в другом регионе, то для уточнения сроков нужно обращаться в тот визовый центр, куда были направлены ваши документы.

Визовый Центр Финляндии в Санкт-Петербурге

Как ускорить выдачу финской визы?

Процесс оформления визы действительно можно ускорить: в этом случае он будет составлять 3 рабочих дня и стоить 70 евро. Обращения об ускорении рассматриваются только при наличии письменного обоснования, и подается это обращение вместе с документами на визу.

Основанием для ускорения процесса получения визы может быть предоставленное приглашение на семинар или бизнес-мероприятие.

Туристическая путевка или бронь гостиницы, как правило, не является весомой причиной и не влияет на скорость рассмотрения заявки.

Обратите внимание

На какой срок выдается виза?

Как правило заявитель указывает в анкете, на какой срок он запрашивает визу. Это могут быть разные варианты: год, два года, полгода, или же на срок планируемой поездки. Однако, это всего лишь пожелание, консульство принимает решение самостоятельно. Закономерностей в этом не так много. Но как правило, первую запрашиваемую визу оформляют на полгода. Дальше этот срок может быть увеличен. В любом случае, если вы планируете регулярно посещать Финляндию, указывайте в анкете максимальный желаемый срок действия будущей визы.

Читать дальше  Ооо не ведет деятельность какие отчеты сдавать

Генеральное Консульство Финляндии напоминает, что указанная дата выдачи визы – ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ, не гарантирующая выдачу визы именно в этот срок.

23.08 готовы Финские Визы с назначением на 23.08

(задержка Финского Консульства 0 рабочих дней)

Уже многие годы поездка в Финляндию для значительной части жителей Северо-Западного региона РФ ‒ дело обычное, тем более что у них есть масса возможностей получить визу для въезда в эту страну. В частности, финская виза в Санкт-Петербурге гражданами РФ, имеющими постоянную или временную прописку в Северной столице, может быть получена через Генконсульство Финляндии, Финский визовый центр или через определенные турагентства. При этом срок изготовления финской визы практически не зависит от того, услугами которой из названных организаций воспользуется турист.

Финская виза в Санкт-Петербурге по записи

Тем, кто решил оформить документы через консульство, прежде всего, предстоит запись на финскую визу в его визовом отделе, расположенном по адресу Преображенская пл., 4. При этом запись производится дистанционно, на сайте визового центра или по телефону, и нужно учитывать, что количество мест ограничено. Так что, вполне возможно, что туриста, обратившегося за визой, запишут на дату, до которой еще две-три недели.

Заполнение финской визы

Второй этап в получении финской визы в Санкт-Петербурге ‒ заполнение анкеты-заявления. Его можно заполнить и в момент подачи документов, однако лучше это сделать в спокойной домашней обстановке, скачав образец анкеты на финскую визу. Причем, от того насколько правильно и аккуратно будет заполнен бланк анкеты-заявления во многом будет зависеть состоится поездка или нет, так как в случае ошибок, неправильного оформления или исправлений, заявление либо просто не примут к рассмотрению, либо финская виза в Санкт-Петербурге не будет выдана вообще, например, с формулировкой «недостоверная информация».

Как должна быть заполнена анкета на финскую визу

  • анкету-заявление, заполняют латинскими печатными буквами, разборчиво от руки, на компьютере или на печатной машинке;
  • анкету подают в составе пакета документов на финскую визу в единственном экземпляре, на который должна быть наклеена одна фотография;
  • анкету распечатывают на цветном или черно-белом принтере с одной или с обеих сторон листа бумаги, полученные 2-3 листа степлером не скрепляются;
  • после заполнения и распечатки анкеты на нее ставятся четыре личных подписи подателя заявления, причем поля для них находятся на последней странице анкеты: первая подпись ставиться в п. 37; вторая ‒ ниже п. 37; третья ‒ рядом с пометкой о том, что подателю заявления известно о том, что он должен иметь надлежащий полис медицинского страхования; четвертая ‒ в самом конце документа, где вновь указывается место (город) и дата подачи анкеты.
Читать дальше  Объединение санузла и ванной в панельном доме

Анкету может заполнить любой человек, однако подписи на ней должны принадлежать гражданину, обратившемуся за получением визы. Единственное исключение ‒ анкеты за несовершенолетних может подписать один из их родителей.

Какие еще документы нужны для изготовления финской визы

  • Загранпаспорт, со сроком действия, заканчивающимся не ранее 3-х месяцев после даты предполагаемого завершения поездки. Причем, если у туриста два действующих загранпаспортов, то необходимо предъявить оба.
  • Фото на светло-сером фоне, сделанное не более 6 месяцев назад, изображение подателя заявления должно соответствовать его внешнему виду на момент обращения за визой.
  • Справка с места учебы или работы, с указанием зарплаты и должности.
  • Кредитка, а также справка или выписка об обмене валют.
  • Туристический ваучер или документ, подтверждающий бронирование отеля или номера в кемпинге на весь срок турпоездки.
  • Страховой полис, выданный страховой компанией, аккредитованной в Финском посольстве, начинающийся с даты подачи документов на получение визы.
  • Ксерокопии всех страниц паспорта.

Если же речь идет об оформлении бизнес визы в Финляндию, то необходимы следующие документы:

  • загранпаспорт, соответствующий тем же условиям, что и в случае туристической визы;
  • цветное фото (фотография приклеивается к анкете-заявлению, но ни в кое случае не прикрепляется степлером);
  • справка с места учебы или работы, с указанием должности заявителя и размера его заработной платы;
  • ксерокопии всех страниц паспорта;
  • соответствующим образом оформленное приглашение от принимающей компании.

Какие документы понадобятся для получения визы на детей

Для детей и подростков моложе 18 лет для оформления визы в Финляндию понадобится ксерокопия его свидетельства о рождении, а для детей старше 14 лет еще и копия внутреннего паспорта. Кроме того, необходимо изготовить одно цветное фото размером 36×47 мм.

Читать дальше  После апелляционной жалобы куда писать дальше

Сколько делается финская виза

Что касается того, каков срок изготовления финской визы, то рекомендуется оформлять ее заблаговременно, и не позже, чем за 2 недели до начала планируемого путешествия. Также следует учесть, что сроки оформления могут растягиваться в период рождественских и пасхальных каникул (так как Финское Генкольсунство не работает в дни как финских, так и российских национальных праздников), а также перед стартом сезона летних отпусков. В то же время, если по тем или иным причинам требуется выехать в Финляндию незамедлительно, то гражданин может лично обратиться в консульство с просьбой о выдаче срочной визы. В этом случае, при наличии полного и корректно оформленного пакета необходимых документов, виза может быть выдана в течение трех дней. Однако следует знать, что обойдется эта услуга существенно дороже, чем получение «обычной» визы.

Финская виза в СПБ

Неправильное заполнение финской визы может стать причиной отказа в ее выдаче. Кроме того, документы могут не принять и в том случае, если фото на визу не соответствует стандартам к фотоизображениям для виз, принятым в странах Шенгенской зоны, к которым относится и Финляндия. В то же время многие потенциальные путешественники по причине занятости не могут простаивать длительное время в очередях. К счастью, у всех этих проблем есть общее решение: в частности туристы могут воспользоваться услугами туристической компании «Центр Путешествий». Наши сотрудники помогут; корректно и аккуратно заполнить образец анкеты на финскую визу, бесплатно сделают фото, которое не вызовет никаких нареканий и сами подадут подготовленный пакет документов на рассмотрение визового отдела Генконсульства Финляндии (услуга доступна только для граждан, имеющих постоянную прописку в Северо-Западном регионе РФ).

Финская виза в Санкт-Петербурге. Срок изготовления и заполнение финской визы по требованиям консульства. Образец анкеты на финскую визу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector