Стажер оперуполномоченного уголовного розыска | Загранник

Стажер оперуполномоченного уголовного розыска

На данный момент я являюсь стажером по должности оперуполномоченного отдела уголовного розыска. В сентябре месяце всем стажером по должности выплачивается квартальная премия. Взысканий по службе у меня не было. Премию я так и не получил. В чем могут быть причины. Заранее спасибо.

Взысканий по службе у меня не было. Премию я так и не получил. В чем могут быть причины

72. Стажерам устанавливаются должностные оклады в соответствии со штатным расписанием и производятся выплаты компенсационного и стимулирующего характера, предусмотренные для гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений системы МВД России46.

73. Оплата труда стажера производится за счет и в пределах средств, предусмотренных на денежное довольствие по соответствующей должности сотрудника.

Каждый из нас видел фильмы и сериалы о правоохранителях. Одной из самых опасных по праву считается профессия оперативников. Всем известная "Улица разбитых фонарей" показала зрителям веселых, быстрых на подъем ребят, которые день и ночь гоняются за преступниками. Но что нам известно о работе реальных оперативников? Откуда они берутся? Сколько длится их рабочий день? Стало ли легче работать с приходом патрульной полиции? На все эти вопросы вы узнаете ответы в лонгриде 056.ua

Напомним, что в рубрике "Под прицелом" мы традиционно скрываем лица и фамилии наших героев, чтобы получить наиболее достоверную информацию.

Если бы мы работали, как в кино, это была бы песня! На самом деле оперативникам в жизни никто не даст заниматься одним делом. На каждом весит сразу по десять. Более того, рабочий день у нас ненормированный.

Читать дальше  Уступка прав и обязанностей по договору аренды

Конечно, если происходят особо тяжкие преступления (массовое ограбление, громкое убийство и т.д.), тогда для их раскрытия действительно работает весь личный состав отдела, но о других делах всё равно забыть не получится.

Плохо, что в отделах нет нормального финансирования для эффективной работы. В сериалах для того, чтобы опросить свидетелей выезжает чуть ли не весь отдел на нескольких машинах. У нас же это происходит просто. Начальство вызывает и говорит: "Женя, ты сейчас садишься на трамвай и едешь опрашивать свидетелей убийства на Казакова. Может, кто-то что-то видел". Денег на бензин нам не выделяют.

Здравствуйте! Подскажите, в чем суть работы в уголовном розыске стажером? То есть я буду работать помощником следователя,я так понимаю?Есть ли перспективы? Хочу работать в ОБЭП, но надо как то зацепиться.У меня экономическое образование!

Эксперты Woman.ru

Узнай мнение эксперта по твоей теме

Никитин Алексей Александрович

Психолог, Арт-терапевт Сексолог. Специалист с сайта b17.ru

Андреева Анна Михайловна

Психолог, Клинический психолог онкопсихолог. Специалист с сайта b17.ru

Гриб Людмила Николаевна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Яковкина Юлия Александровна

Психолог, КПТ-терапевт. Специалист с сайта b17.ru

Варвара Майорова

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Владислав Андреевич Артёмов

Психолог, Психолог консультант. Специалист с сайта b17.ru

Тропина Наталья Владимировна

Врач-психотерапевт. Специалист с сайта b17.ru

Невзорова Софья Игоревна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Егорова Анастасия Владиславовна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Джуран Марина Владимировна

Психолог, Семейный детский психолог. Специалист с сайта b17.ru

нет, следователи это одно, а уголовный розыск иное. если честно я в органы в одно время тоже подалась, но меня хватило почти на год и все, чтоб там работать надо иметь стальные нервы, так как начальство мало отличается положительными качествами, ненормированные графики, что тоже мало приятного, особенно когда будет семья, низкие зп, но это так скажем на любиеля))) у меня знакомые есть, кто работают в уголовном, пару девчонок тоже ушли, остались парни, молодые и горячие, которых устраивает бегать по ночам по гаражам, выезжать на места преступления (а там бывает все что угодно), так что работа не для слабонервных)) на счет ОБЭП, не могу сказать про ваш город ,но в моем там один блат, сами туда не попадают, но один фиг работа схожая, единственное у них график поприличнее. ну а на счет стажерства, вы как бы от университета? или когда выходят на работу? я когда только пришла считалась стажером 3 месяца, до момента когда ставят на должность, все это время вы будете получать копейки, у нас зп в среднем 15 тыс, это с учетом, что я работала в управлении, кто сидит в ОВД они получают тыс на 2-3 меньше. в течении 3-х первых месяцев я получала 3 тыс, потом поставили на должность и отправили на звание письмо, я ждала звезды 3 месяца, зп была 5 тыс, потом так как не имею специального милицейского образования отправили в учебный центр, где я пережила столько, столько слез пролила, но все таки доучилась, а потом еще немного поработала и ушла, теперь такое облегчение чувствую)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector