Стоимость объявления на авито о сдаче квартиры | Загранник

Стоимость объявления на авито о сдаче квартиры

На прошлой неделе мне было необходимо срочно сдать одну квартиру. В виду срочности, хозяйка согласилась сама заплатить комиссию, и мною было принято решение дополнительно подать объявление о сдаче квартиры на сайт авито под видом собственника и без комиссии.

На авито очень жесткие правила подачи объявлений. Малейшая провинность сразу ведет к блокировке.
Я создал новый аккаунт. Подтвердил почту и номер телефона. Заполнил объявление и опубликовал его. Перед тем, как объявление появляется на сайте, оно проходит модерацию, и только через полчаса публикуется.

И тут начинается самое интересное.

Прошел час. Моего объявления нет. Я решил зайти на сайт и проверить в чем причина. На экране увидел «Ваша учётная запись на сайте Avito заблокирована модератором по причине Нарушение условий пользовательского соглашения».
Написал в службу поддержки. Сказали, что это техническая ошибка и сейчас все исправят (такие ошибки происходят постоянно).
Когда мое объявление появилось на сайте, оно уже было далеко не на первом месте.

Буквально через минуту после публикации на вас обрушиваются звонки.

За первые 5 минут мне позвонили с 5-7 неизвестных номеров. Спрашивали необходимую информацию и бросали трубку. При этом разговор вел либо автоответчик, либо «недовольный жизнью» оператор, формирующий базу собственников.

В дальнейшем ваш номер продается в различные агентства недвижимости. И на протяжении 1-2 дней вас терроризируют звонками, обычно бессмысленными. Часто риэлторы звонят под видом арендаторов, которые ищут жилье для себя или говорят, что у них уже имеются хорошие клиенты на вашу квартиру. Договариваются о просмотре, но на самом деле на него не приезжают и больше с вами не связываются.
От себя добавлю. После того, как ваш номер попадет в базу недвижимости, риэлторы будут звонить вам 1-2 раза в месяц и интересоваться вашей квартирой (сдаете ли вы ее, съехали ли жильцы, предлагать и даже навязывать свои услуги).
Итог: За первый день с авито мне позвонило около 30 человек. Все звонившие проявляли огромный интерес к квартире, расспрашивали детали, пытались снизить цену. Но никто так и не переступил порог сдаваемой квартиры.

Решать вам: заниматься самостоятельным поиском квартирантов или найти себе ответственного, грамотного и опытного риэлтора, который возьмет на себя эти заботы.

P.S.: Квартиру я сдал на следующий день, используя другие методы поиска жильцов. Все остались довольны.

Читать дальше  Обозначьте границы региона своего проживания

Самостоятельно, без регистрации и бесплатно можно разместить объявление о сдаче квартиры на этом сайте territory.estate

Авито – это сайт бесплатных объявлений, однако некоторые объявления или способы их размещения оказываются для пользователей платными. Давайте разберемся, когда нужно быть готовым заплатить деньги за размещение объявления на сайте.

    • В каком случае вам придется платить за объявление на Авито
    • Как разместить объявление на Авито
    • Сколько стоит разместить объявление на Авито
    • Какие категории объявлений на Авито являются платными
    • Сколько стоит платное объявление о продаже недвижимости
    • Какие платные услуги предлагает Авито
    • Как оплатить объявление на Авито

    В каком случае вам придется платить за объявление на Авито

    В большинстве категорий товаров объявления на Авито являются бесплатными. Для каждой категории установлен свой лимит бесплатных объявлений в месяц. Например, в категории “Детская одежда и обувь” можно подать 30 бесплатных объявлений в месяц, в категории “Красота и здоровье” – 10 объявлений, в категории “Бытовая электроника” – 10 объявлений. В каком же случае вам придется заплатить за объявление:

    1. Если вы превысите лимит бесплатных объявлений в месяц в данной категории. Если можно опубликовать 10 бесплатных объявлений, то одиннадцатое и все последующие можно разместить только за деньги.
    2. Если вы закажете дополнительные платные услуги и пакеты размещения: Вип-размещение, Пакет “Быстрая продажа”, “Турбо-продажа”, услуга “Поднять объявление”, а также пакеты объявлений (от 5 до 1000).
    3. Если вы будете подавать объявление в категории, где все объявления являются платными – например, в категории “Товары для бизнеса”.

    Стоимость оплаты зависит от региона и категории – от нескольких десятков до нескольких сотен рублей. Подать платные объявления могут только зарегистрированные пользователи Авито.

    Как разместить объявление на Авито

    Для того чтобы воспользоваться услугой размещения объявления на сайте Авито , следует нажать на кнопку размещения и пройти авторизацию на сайте. Это можно сделать через электронную почту или аккаунт в одной из популярных социальных сетей. Далее вам потребуется заполнить стандартные поля – объявление следует как-то назвать, описать товар или услугу и указать, сколько стоит товар.

    Обязательно подробно опишите товар и выберите правильную категорию для его размещения. Напишите, сколько вы использовали товар, если он не новый, а также опишите его состояние. Очень желательно добавить фото: постараетесь загрузить хотя бы 2-3 качественных изображения.На объявления с фото обращают внимание в первую очередь и шансы продать такой товар всегда увеличиваются.

    Сколько стоит разместить объявление на Авито

    Почти все объявления на Авито бесплатные, поэтому в большинстве случаев вам даже не придется ломать голову над вопросом, сколько же стоит размещение. Сайт никогда не возьмет с вас плату за объявление, в котором вы предлагаете купить предметы одежды или аудиосистему.

    Читать дальше  Что нужно для открытия ип по грузоперевозкам

    Стандартное размещение позволяет опубликовать объявление на 30 дней, однако проблема в том, что объявление быстро теряется среди подобных и найти его смогут лишь самые настойчивые и внимательные покупатели. Постарайтесь выделить объявление коротким и понятным заголовком, яркими фото и подробным описанием.

    Что касается цены платных объявлений, она колеблется в зависимости от региона и категории товаров. В некоторых случаях цена составляет менее 100 рублей, в других случаях – несколько сотен рублей.

    Какие категории объявлений на Авито являются платными

    На сайте существует множество видов платного размещения: прежде всего они касаются объявлений в категории «Недвижимость». Дело в том, что Авито очень активно используется риелторами и арендаторами, поэтому в разделе “Недвижимость” всегда очень много объявлений.

    Кроме этого, некоторые мошенники используют сайт для размещения липовых объявлений, поэтому в разделе недвижимости (а также в некоторых других разделах) большинство объявлений размещаются за деньги. Например, если вы хотите поместить объявление, что сдаете квартиру или комнату в посуточную аренду, вам придется за него заплатить.

    Платными являются объявления в некоторых других категориях – например, в категории “Товары для бизнеса”, а также объявления о продаже новой машины (без пробега).

    Сколько стоит платное объявление о продаже недвижимости

    Все зависит от региона проживания: в большинстве регионов России клиенты сайта имеют возможность разместить одно бесплатное объявление о продаже квартиры в течение 30 дней. В некоторых регионах (например, в Башкортостане) уже первое объявление окажется платным.

    Сделано это для того, чтобы бесплатно объявление могли подавать только владельцы объектов. Таким образом, платное размещение затрагивает в основном риелторов.

    Введение платных объявлений позволило очистить раздел недвижимости: теперь здесь появляется меньше объявлений от риелторов, тогда как раньше агенты буквально штурмовали сайт, наполняя каждый день его новыми объектами. При этом желающие сдать квартиру в Москве в долгосрочную аренду могут подать одно объявление в месяц бесплатно, а жителям других регионов придется заплатить уже за первое объявление в этой категории (например, для жителей Ставрополя объявление о сдаче квартиры обойдется в 249 рублей).

    Какие платные услуги предлагает Авито

    Самая популярная платная услуга на Авито – вип-объявления. Их стоимость составляет от 29 до 849 рублей в зависимости от региона и параметров размещения. Вип-объявление выделяется и публикуется на странице поиска в специальном блоке. Его обнаружить проще всего – таким образом, шансы, что клиенты откликнутся, существенно возрастают.

    Вип-объявление размещается на 7 дней и появляется в поиске в зависимости от настроек объявления – на показ влияет регион продавца и категория товара. Также на сайте авито действуют пакеты услуг, в которые входит и вип-статус объявления, и многократное поднятие в поиске.

    Пакет «Быстрая продажа» позволяет подключить вип-выделение и поднятие объявления в течение 3 раз через каждые 48 часов.

    Читать дальше  Сколько стоит оформить дарственную на ребенка

    Пакет «Турбо-продажа» поднимает объявление в поиске 6 раз. Стоимость пакетов можно узнать в личном кабинете пользователя – она зависит от региона, категории объявления и личных настроек.

    Кроме того, Авито может за небольшие деньги поднять ваше объявление в поиске. Эта услуга стоит совсем недорого. Также пользователи могут приобрести пакет размещений (от 5 до 1000 объявлений в месяц). Использовать пакеты выгодно тем, кто размещает на сайте много коммерческих объявлений .

    В большинстве случаев объявление на сайте Авито можно разместить абсолютно бесплатно. Однако из-за особенностей категорий «Недвижимость» и некоторых других категорий стандартные правила сайта относительно цены в некоторых ситуациях могут не действовать.. Также пользователь может воспользоваться дополнительными платными услугами для выделения объявления в результатах поиска на сайте.

    Как оплатить объявление на Авито

    Авито предлагает множество способов оплаты объявлений. Вы можете сразу перевести деньги на кошелек Авито платить с него. Также можно рассчитаться с помощью электронных денег (ВэбМани, ЯндексДеньги, Киви), через банковскую карту, Сбербанк Онлайн, через смс – практически любым из существующих способов оплаты.

    Если вы хотите знать больше о заработке на Авито, а также о других способах заработка в Интернете, здесь вы найдете самую актуальную информацию 50 лучших способов заработать в Интернете

    Если вы сдаете квартиру в аренду или зарабатываете на доходных домах, то Авито вполне подойдет для размещения объявлений. Кстати, если вы хотите больше знать о том, как выгодно сдавать в аренду недвижимость, узнавайте секреты грамотного инвестирования денег, которые позволят вам получать пассивный доход.

    Инвестор, учредитель проекта Территория Инвестирования
    Владелец ряда активов — доходный дом, доходные квартиры, доходные сайты
    Предприниматель, эксперт по трафику, тиражированию бизнеса и бизнес системам

    18 идей, что можно продать на AVITO чтобы быстро заработать денег

    Успейте скачать! Бесплатный чек-лист, который помог уже более 3000 человек начать зарабатывать на досках объявлений

    На популярном сайте с объявлениями Avito подать объявление о продаже чего-либо с обычным пакетом услуг можно совершенно бесплатно. Но для того чтобы продать быстрее и как-то выделить свое объявление нужно будет воспользоваться дополнительным пакетом "Быстрая продажа" или "Турбо продажа" услуг уже за дополнительную денюжку.

    Дополнительные пакеты услуг увеличивают количество просмотров Вашего объявления, что приводит к скорейшей продаже Вашего товара/ услуги.

    Пакет "Быстрая продажа" поднимет Ваше объявление на главную страницу три раза, закрепит Ваше объявление на 7 дней в специальном блоге и прочее, это удовольствие стоит порядка 489 руб.

    Пакет "Турбо продажа" позволит сделать Ваше объявление "премиумом", будет поднимать его на главную страницу в течении какого-то времени, выделит его золотым цветом и прочее, и стоит сие удобство порядка 979 руб.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Adblock detector