Страховая компания кардиф отказ от страховки | Загранник

Страховая компания кардиф отказ от страховки

Меня спрашивают на тему навязанных страховок, гэпов и прочей ерунды которую пропихнул Автомир при покупке Mitsubishi Outlander 2.4. Мол как ты согласился на весь этот барагоз и как с этим живешь теперь. Сразу скажу, что решил поиграть ва-банк и после получения ПТС занялся возвратом денег, благо в этом государстве на подобные танцы отведено 14 дней. Раньше необходимо было управиться за 7, но по всей видимости, многие отмечают покупку первую неделю, а потом задаются этим вопросом. По факту все элементарно. Итак, Автомир и Мсбанкрус навязывают следующие услуги:

— страхование жизни в Альфастраховании
— страхование при потери работы в Кардиф
— гэп у хз кого
— каско на выбор
— автомир асистенс в автомире

Перед этим всем запросите копии оплат в МСбанк’е они пришлют сканы на почту в течении 1-2 дней

Как вернуть деньги за страхование жизни в Альфастраховании

Идем сюда: aslife.ru/client/ask/otka…t-dogovora-strakhovaniya/
Скачиваем "Шаблон заявления «Отказ от Договора страхования» с 01.01.2018 г."
Заполняем шаблон, желательно в 2х экземплярах
Подписываем распечатанный вариант
Прикладываем сканы паспорта
Прикладываем копию платежки которую прислал Мсбанк ну или копию страницы с оплатой из договора
Первый пакет документов с 1 экземпляром отправляем заказным письмом в отделении Почты России на адрес: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31. Стр. Б, ООО «АльфаСтрахование-Жизнь»
Второй пакет везем по тому же адоесу, там на стойке регистрации нам ставят печать на копию о том, что документы приняли.

Звоним через 7 дней и интересуемся — "Лебовски, где деньги"
Сумма приходит на расчетный счет указанный в заявлении от 7 до 14 рабочих дней

Как вернуть деньги за страхование в СК "Кардиф"

Здесь не так прозрачно все как у Альфа-Страхования, но зато ребята оперативней средства переводят назад.

1. Идем сюда: cardif.ru/faq
2. Ниже в списке вопросов выбираем «Как я могу расторгнуть договор страхования?»
3. В раскрывшемся окне жмем на ссылку «специальную форму»
4. Здесь перематываем страницу до таблички, где находим «Бланк» и «Образец»
5. Заполняем «Блонак» согласно образцу, распечатываем и подписываем
6. Делаем две ксерокопии, одна нужна для отправки через форму, вторая для отправки заказным письмом (наверняка чтоб)
7. Делаем две ксерокопии договора страхования
8. Делаем две ксерокопии страницы их договора с МСбанк о том, что деньги СК «Кардиф» были уплочены, ну или делаем две копии платежки которые пришлет вам банк по запросу (см выше в Альфастраховании)
9. Делаем 2 копии всех сканов паспорта
10. Документов подверждающим основание для возврата страховой премии является заявление на расторжение договора, отправленное в течении 14 дней после его заключения, тут ничего не надо.

1 пакет всех документов заливаем по плюсикам на данной странице, заполнив анкету
2 пакет документов готовим для отправки заказным письмом почтой России на адрес: г. Москва, Ул. Новодмитровская, д. 2 корп. 1, этаж 18. (но лучше адрес уточнить по телефону, так как он мог поменяться, там будут уходить от того, чтобы его озвучить, настаивайте на своем, мол надо документы юридические направить).

Как только вы заполнили анкету, прикрепили все копии и отправили, в течении 1-3 рабочих дней на e-mail придет извещение о том, положительное решение по вашей заявке или нет. Если этого извещения не пришло, я советую отправить тогда 2 пакет заказным письмом по вышеуказанному адресу.

Сразу оговорюсь, что при возврате всех сумм по страховым банк повышает ставку по кредиту в зависимости от условий договора, в моем случае на 4% (c 7 до 11), мне было по барабану, так как сумма со страховых сильно сокращала ежемесячный платеж и основной долг.

У МС банка на этот счет категоричное «фи», при возврате денег по КАСКО и расторжении договора, если вы за месяц им не предоставите документы, что подписали КАСКО с другой компанией (которая есть в списке разрешенных у банка), то на вас будет наложен штраф в размере 20к и обязательства заключить КАСКО, то есть штраф 20к будет капать постоянно. Поэтому по КАСКО лучше денег не возвращать, да и в целом, без КАСКО жить не очень хорошо.

Я не стал возвращать деньги за ГАП, так как он привязан к КАСКО в плане потери стоимости автомобиля со временем, конечно все это больше маркетинг, но сумма у меня была не такой большой, чтобы этим заморачиваться. Поэтому ГАП я оставил. Вернуть можно тоже без проблем по идее, в течении 14 дней, для этого:

Читать дальше  Стоимость поэтажного плана и экспликации в мфц

1. Узнаете какая фирма вам дает ГАП
2. Узнаете сайт и ищете там бланк расторжения договора с возвратом суммы
3. Если сайта нет и бланков тоже, узнаете контакты, связываетесь, говорите, что хотите вернуть средства в законные 14 дней после заключения и узнаете где взять шаблон запроса.
4. Если и этого нет (например у меня вообще ип какое-то было), то просто узнаете юридический адрес компании, пишите по аналогии с бланками с Альфа-Страхования или СК «Кардиф» заявления, прикладываете копии и отправляете заказным письмом.

И помните, что по закону вернуть можно в течении 14 дней, обычно все всегда идут на встречу, так как при отказе — суд, а суд 100% в данном вопросе за потребителем, соответсвенно компания не хочет впустую потом терять дополнительно на издержках.

Карта Автомир Асистенс

Раньше по карте можно было свободно вернуть деньги. Сейчас все хитрожопей, вы подпишите (иначе хрен вам что-то) документ в котором будет говориться, что при возврате суммы за данную карту вы обязаны будете эту же сумму вернуть компании. При этом сумма в теле кредита останется. (кстати активируйте карту, там активация занимает какое-то время, а то я так хотел дое … достать их немного своими вопросами а мне отворот — поворот дали мол ждите до завтра пока карта активируется).

Вроде все, ах да, у меня с Альфой возникла проблема, у них произошел какой-то сбой в по и они не знали сами когда смогут сообщить вердикт по моему обращению. В итоге пришлось оставить кучу отзывов как на почту, так и во всякие инстанции и напугать тем, что обращусь в коллегию страховщиков (да да есть такая, она регулирует все вопросы по всем страховым и если страховая нарушает права человека, то она может отобрать у нее лицензии). В итоге с задержкой в месяц, но деньги мне пришли на карту.

Если вдруг информация была полезной, то буду очень рад, что не зря все это писал. Спасибо.

Страхование

Брал автокредит в банке.Сотрудник сделал страховку от несчастных случаев, сказал что в течении 14 дней от нее можно отказаться и деньги вернут, нужно только написать заявление на сайте.Это я и сделал (Заявление, копии всех документов и т.п отправил)Далее мне дали пин код по которому я могу отслеживать статус заявки. Спустя пару часов в ней было написано следующее (Мы рассмотрели ваше обращение. По условиям договора премия не возвращается. Рекомендуем сохранить договор действующим. Для этого напишите заявление об отказе от расторжения договора до 25.08.2019, воспользовавшись формой обратной связи https://cardif.ru/. ) Вопрос — ПОЧЕМУ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВЕРНУТЬ ПРЕМИЮ. Всё сделано по договору (Прошло 7 дней, написал отказ, послал заявление, отослал документы и тп, никаких страховых случав не случалось) Страховая компания просто противоречит своему договору.

Почитал еще похожие случае.Страховая может писать про какой то «Период охлаждения», про 5 дней для возврата премии и т.п. Но в договоре чётко прописан срок 14 дней и НИ СЛОВА ПРО ПЕРИОД ОХЛАЖДЕНИЯ В 5 ДНЕЙ, ПРИ УСЛОВИИ КОТОРОГО ВОЗВРАЩАЮТ ПРЕМИЮ.

Остаётся только суд?

Номер договора В-03.20.131.621/1204-0004431 от 18.07.2019

Уважаемый Роман, решена ли проблема?

Мы подтверждаем, что получили ваше обращение от 26.07.19г. Датой расторжения для вас будет считаться дата первичной отправки документов, т.е. 26.07.19г. Документы нами получены в полном объеме.Ожидайте результатов рассмотрения в течение 4-х рабочих дней. К сожалению, на сайте отображается некорректный статус обращений в связи с технической ошибкой. Приносим извинения за доставленные неудобства. Статус на сайте будет изменен по факту принятого решения.

С уважением,
КАРДИФ

Брал автокредит, вместе с ним был заключен договор страхования СК «Кардиф» В-03.20.131.622/0951-0003249 от 26.07.2019 года. 29.07.2019 года через форму на сайте написал о расторжении договора. Хотелось бы узнать результат рассмотрения

К сожалению, у нас отсутствует обращение по данному договору страхования. Евгений, необходимо продублировать отправку документов через наш сайт cardif.ru — вкладка «Обратная связь». После успешной отправки на экране сразу появится ПИН-код, а в течение нескольких минут поступит в СМС и на эл. почту.

С уважением,
КАРДИФ

Отправил повторно, ПИН-код прислали, но сайт не работает сейчас и нет возможности проверить статус обращения

Добрый день! На сайте до сих пор висит статус «Обращение принято, передано на регистрацию», хотя прошли уже сутки, можно получить пояснения?

Подтверждаем, что ваше обращение от 31.07.2019г. мы получили. Срок рассмотрения составляет до 4 рабочих дней. Рекомендуем ожидать результат.

С уважением,
КАРДИФ

Добрый день! На сайте до сих пор висит статус «Обращение принято, передано на регистрацию» 31 июля, сегодня уже 2 августа. Когда можно получить результат рассмотрения? можно получить пояснения?

Читать дальше  Работа во время больничного как оплачивается

Ваше обращение рассмотрено и принято положительное решение. Рекомендуем ожидать оплаты в течение 5 рабочих дней. Также отметим, что статус изменится по факту оплаты.

С уважением,
КАРДИФ

Добрый день. В личном кабинете отражено, что денежные средства перечислены, но на карте их нет. Можно прояснить ситуацию?

В продолжении нашего телефонного развговора сообщаем о том, что с нашей стороны платеж на указанные вами реквизиты был направлен 07.08
Банк может обрабатывать денежные средства в течение 3-х рабочих дней.
Так же на адрес вашей электронной почты было направлено платежное поручение, для уточнения информации просим вас обратиться с ним в банк.

Из данной статьи вы узнаете можно ли вернуть деньги при отказе от страхования в СК КАРДИФ и как это сделать в 2019 году.

Новинка: экспресс-тест – можно ли вернуть товар продавцу доступен по ссылке

Если есть конкретный вопрос, то вам сюда, вниз страницы. Информация о том, как получить скидку почти на любую вещь здесь

Более 90% посетителей сайта остались довольны ответами. Бесплатная консультация юриста по возврату товара! В любой момент вы вольны отказаться! ПОЧЕМУ БЕСПЛАТНО?

Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна. Сохраните свое время и деньги – позвоните по указанным ниже телефонам, заполните форму либо обратитесь к онлайн консультанту в правом нижнем углу.↘️

Это быстро и эффективно! 👇👇👇Круглосуточно и бесплатно!

ВАЖНО! Бесплатная консультация ни к чему Вас не обязывает!

Ситуации при которых вам понадобилось вернут страховку могут быть разными, например:

  • вы купили товар в кредит и банк навязал вам страховку;
  • пришлось оформить полис при обязательном страховании;
  • иные причины.

Эта наболевшая проблема существует уже более десяти лет, но в 2018 году Центральный Банк РФ решил ее установив в своем указе, что:

  • страховая компания должна включать условие о возврате страхователю уплаченной суммы в страховой договор;
  • минимальный срок отказа от страховки – 14 дней со дня заключения договора независимо от момента уплаты страховой премии;
  • в это время не должно быть событий, имеющих признаки страхового случая.

Теперь отказаться от ненужной страховки просто, главное соблюдать установленный законом срок и изучить договор страхования

Срок отказа от страховки в КАРДИФ

Более 90% посетителей сайта остались довольны ответами. Бесплатная консультация юриста по возврату товара! В любой момент вы вольны отказаться! ПОЧЕМУ БЕСПЛАТНО?

Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна. Сохраните свое время и деньги – позвоните по указанным ниже телефонам, заполните форму либо обратитесь к онлайн консультанту в правом нижнем углу.↘️

Это быстро и эффективно! 👇👇👇Круглосуточно и бесплатно!

ВАЖНО! Бесплатная консультация ни к чему Вас не обязывает!

В соответствии с указанием ЦБ РФ срок, в течение которого можно отказаться от навязанной страховки составляет 14 дней.

14 дней – срок возврата

При этом Страховая Компания КАРДИФ имеет право установить и больший срок для возврата, например 30 дней. Условие об этом должно обязательно содержаться в договоре страховании. Но на практике такое случается очень редко.

Как правильно считать дни

Если встает вопрос от том как правильно считать дни при отказе от страховки, нужно обратиться к положениям главы 11 ГК РФ “Исчисление сроков.

Так, данный срок относится к срокам, исчисляющимся днями.

“> Условия “> Окончание
“> когда начинается “>
“> когда истекает “> “> если истекает в нерабочий день “> “> точное время до часа “>

Если вы принесли заявление в последний день, а КАРДИФ его не принимают на основании того, что соответствующие операции уже не производятся, то следует придерживаться следующего алгоритма:

  • попросить правила совершения таких операций в письменном виде, утвержденные самой страховой организацией КАРДИФ либо Центральным Банком РФ;
  • в случае, если правила вам не предоставили позвонить в ЦБ РФ по телефону 8-800-250-40-72;
  • если вышеуказанные действия не помогли нужно идти на почту и отправить заявление почтой – адрес получателя уточняйте в договоре страхования, юридический адрес: Российская Федерация, 127015 Москва, улица Новодмитровская, д. 2, корп. 1, 18 этаж, помещение СХ

Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок – часть 2 ст. 194 Гражданского Кодекса РФ

Отказ от страховки по истечении 14 дней

Не редко случается, что вы захотели оказаться от страховки, а 14 дней уже прошло. В этом случае правило “охлаждения” уже не действует, и необходим иной подход.

Но не стоит сразу обращаться в суд, в первую очередь целесообразно попробовать решить ваш вопрос договорным путем:

  1. найдите договор страхования и внимательно изучите его, там должен быть пункт, регулирующий срок отказа от страховки, возможно он больше чем 14 дней по закону – если больше возвращайте по общей схеме;
  2. свяжитесь в КАРДИФ и уточните, возможно ли расторжение в рамках лояльности к клиентам.

Контакты КАРДИФ: тел: 8 (495) 287-77-85; факс: 8 (495) 287-77-83; info@cardifrussia.ru; www.кардиф.рф

Важно знать, что вернуть страховку, если прошло 14 дней, можно только в случае гибели застрахованного имущества по причинам, которые не являются страховым случаем – пункт 1 ст. 958 ГК РФ. При этом сумма возврата рассчитывается исходя из времени, в течение которого действовало страхование.

Но можно ли отказаться от договора страхования по иным причинам? Конечно да, но есть важный момент: при добровольном отказе от договора страхования уплаченные деньги подлежат возврату только, если это указанно в договоре – пункт 3 ст. 958 ГК РФ

На какие виды страхования распространяется

Более 90% посетителей сайта остались довольны ответами. Бесплатная консультация юриста по возврату товара! В любой момент вы вольны отказаться! ПОЧЕМУ БЕСПЛАТНО?

Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна. Сохраните свое время и деньги – позвоните по указанным ниже телефонам, заполните форму либо обратитесь к онлайн консультанту в правом нижнем углу.↘️

Это быстро и эффективно! 👇👇👇Круглосуточно и бесплатно!

ВАЖНО! Бесплатная консультация ни к чему Вас не обязывает!

Период охлаждения распространяется на следующие виды страхования:

  • страхование жизни на случай смерти;
  • дожитие до определенного возраста или срока;
  • до наступления определенного события;
  • страхование жизни с условием периодических страховых выплат (ренты, аннуитетов);
  • страхование жизни с участием страхователя в инвестиционном доходе страховщика;
  • страхование от несчастных случаев и болезней;
  • медицинское страхование;
  • страхование средств наземного транспорта (за исключением средств железнодорожного транспорта);
  • страхование имущества граждан, за исключением транспортных средств;
  • страхование гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств;
  • страхование гражданской ответственности владельцев средств водного транспорта;
  • страхование гражданской ответственности за причинение вреда третьим лицам;
  • страхования финансовых рисков.

На что не распространяется

Период охлаждения не распространяется на следующие виды страхования:

  • ипотечное страхование – ст. 935 ГК РФ и ст. 31 ФЗ “Об ипотеке”;
  • добровольное медицинское страхование иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории Российской Федерации с целью осуществления ими трудовой деятельности;
  • добровольное страхование, предусматривающее оплату оказанной гражданину Российской Федерации, находящемуся за пределами территории Российской Федерации, медицинской помощи и (или) оплату возвращения его тела (останков) в Российскую Федерацию;
  • добровольное страхование, являющееся обязательным условием допуска физического лица к выполнению профессиональной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • добровольное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств в рамках международных систем страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Пакет документов для возврата

При возврате страховки в страховую компанию КАРДИФ с собой целесообразно иметь следующие документы:

  1. паспорт гражданина РФ;
  2. договор страхования;
  3. квитанция об оплате страховой премии;
  4. реквизиты для перечисления вам денег.

Что делать, если страховая отказывает

Если ваша страховая компания незаконно отказывает в возврате страховой премии самым эффективным способом будет – жалоба в центральный банк Российской Федерации.

Направить такую претензию на действия страховой можно следующим образом:

  1. обычным почтовым отправлением – письмом по адресу: 107016, г. Москва, ул. Неглинная, д. 12;
  2. в электронном виде – через интернет приемную ЦБ РФ;
  3. по номеру телефона 8-800-250-40-72 (справочная информация).

Пошаговая инструкция по возврату страховки

Таким образом, вернуть страховку в период охлаждения на практике довольно просто, а именно:

  1. позвоните в страховую компанию и узнайте, куда необходимо подавать заявление;
  2. необходимо подъехать в указанный офис и написать заявление;
  3. если отказывают в принятии – отправляйте заявление почтой;
  4. в течение 10 дней ждите деньги.

Заявление о возврате

Как правило в каждом отделении КАРДИФ есть свой образец такого заявления, которые предоставляется по требованию клиента. Следует знать, что образец заявления не является строгой формой, поэтому ее несоблюдение не должно вести за собой отказ в возврате страховки.

Ниже мы представляем свой вариант заявления, который вы можете взять с собой на случай отсутствия такой формы в страховой компании.

Образец заявления на возврат страховки

Руководителю страховой компании КАРДИФ
ИНН 7714701780
ОГРН 1077757490920
лицензия СЛ № 4104 от 18.07.2018 г.

ФИО
адрес
номер телефона

Заявление о возврате страховой премии по договору № _________ от ___ _______ 2019 г.

Между мной, ФИО и Страховой компанией КАРДИФ ___ _______ 2019 г. года был заключен договор страхования № ________.

На основании пункта _____ договора, а так же руководствуясь Указанием Банка России от 20.11.2015 N 3854-У прошу вернуть уплаченную страховую премию в связи с отказом от договора страхования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector