Судья сафронова арбитражный суд города москвы | Загранник

Судья сафронова арбитражный суд города москвы

Решения за май 2017 года

Квалификационной коллегии судей г. Москвы

11 мая 2017 года

Квалификационная коллегия судей г. Москвы в составе:

председательствующего Ишмуратовой Л.Ю.,

членов коллегии: Гречишкина А.А., Гроденского В.М., Жилкиной Т.Г., Иванова Н.А., Комлева С.В., Лопаткиной А.С., Сиратегян В.К., Мариненко К.А., Петрушина Е.Б., Пономаревой Т.В., Ждановой Ю.А., Кастальской М.Н., Хруслова Г.В., Ларина М.В., Шапошникова В.А., Орлова А.В.

при секретаре Федько А.К.,

рассмотрев представление исполняющего обязанности председателя Арбитражного суда г. Москвы о проведении квалификационной аттестации для присвоения второго квалификационного класса судье Арбитражного суда г. Москвы Сафроновой Анне Алексеевне,

Сафронова А.А., 19 сентября 1985 года рождения, Указом Президента Российской Федерации от 22 апреля 2013 года № 396 назначена на должность судьи Арбитражного суда г. Москвы.

Решением Квалификационной коллегии судей г. Москвы от 17 апреля
2014 года судье Сафроновой А.А. был присвоен пятый квалификационный класс.

Из представленных для аттестации документов усматривается, что Сафронова А.А. за время работы судьей зарекомендовала себя с положительной стороны, грамотным и квалифицированным специалистом. Добросовестно исполняет профессиональные обязанности, принимает меры к всестороннему, полному, объективному рассмотрению дел в установленные законом сроки, постоянно повышает свой профессиональный уровень, следит за изменениями в текущем законодательстве и судебной практике, успешно применяет это в своей работе.

Срок пребывания Сафроновой А.А. в пятом квалификационном классе истек, и с учетом установленных данных имеются основания для присвоения ей четвертого квалификационного класса.

Руководствуясь подп. 6 п. 2 ст. 19, абзацем вторым п. 1 ст. 23 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» и п. 10 Положения о квалификационной аттестации судей, Квалификационная коллегия судей г. Москвы

присвоить судье Арбитражного суда г. Москвы Сафроновой Анне Алексеевне четвертый квалификационный класс, за что члены коллегии, принявшие участие в заседании, проголосовали единогласно.

Читать дальше  Сколько часов работают в разных странах мира

Банкротное право в последнее десятилетие получило бурное развитие, выглядит вполне повзрослевшим, освоившим массу тончайших инструментов разрешения дел о несостоятельности. В последние годы выходят не только учебники и комментарии, но и обзоры практики, прогрессивные энциклопедии правовых позиций в практике высших судебных инстанций.

За каждым решением стоят вполне конкретные люди в мантиях, на ежедневной основе научившиеся погружаться в перипетии банкротных процессов, собственно, и создавая эту самую судебную практику. Судьи первых трёх ординарных инстанций являются главными действующими лицами банкротного права России. Их решения суть летопись русского правового реализма.

Медведев Дмитрий Анатольевич – цивилист и премьер – в статье декабрьского номера журнала «Закон» предсказывает, что мы станем свидетелями «эры судов», отмечает, что «в судебной практике зачастую и достигается баланс прав и интересов различных групп: кредиторов и должников…».

Судьи трёх инстанций по-настоящему творят банкротное право. Их решения, публикации, взгляды, стиль – предмет особого интереса. К ним и должно быть обращено пристальное внимание, которое зачастую растрачивается на спортсменов, политиков и актёров, вес и значение которых в предсказанную «эру судов» будет снижаться.

Итак, ниже представлен список московских банкротных судей, регулярно разрешающих споры в городе с самой интенсивной судебной нагрузкой по делам о несостоятельности.

Семьдесят два лица московской судейской банкротной цивилистики на одной странице.

Арбитражный суд Московского округа

В Арбитражном суде Московского округа две коллегии: административная и гражданская.

Дела о банкротстве рассматриваются 7-м судебным составом, входящим в гражданскую коллегию.

В 7-м судебном составе двенадцать судей:

Девятый арбитражный апелляционный суд

В Девятом арбитражном апелляционном суде две судебные коллегии: коллегия по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений, и коллегия по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений.

Читать дальше  Сколько стоит переделать механику на автомат

Дела о банкротстве рассматриваются 6-м судебным составом, относящимся по какой-то причине к административной коллегии.

В 6-м судебном составе девять судей:

Десятый арбитражный апелляционный суд

В Десятом арбитражном апелляционном суде две судебные коллегии: коллегия по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений, и коллегия по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений.

Дела о банкротстве рассматриваются по всей видимости 3-м судебным составом, входящим в гражданскую коллегию.

В 3-м судебном составе семь судей:

  1. Мизяк Валентина Павловна – председатель судебного состава.
  2. Епифанцева Светлана Юрьевна.
  3. Катькина Надежда Николаевна.
  4. Короткова Елена Николаевна.
  5. Терешин Андрей Владимирович.
  6. Мурина Виктория Александровна.
  7. Гараева Наталья Яковлевна.

Арбитражный суд города Москвы

В Арбитражном суде города Москвы две судебные коллегии: коллегия по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений, и коллегия по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений.

Дела о банкротстве рассматриваются судебными составами, входящими в гражданскую коллегию: 1, 12, 18, 20.

В 1-м судебном составе один судья:

  1. Гончаренко Сергей Владимирович – председатель судебного состава.

В 12-м судебном составе десять судей:

В 18-м судебном составе пять судей:

В 20-м судебном составе десять судей:

Арбитражный суд Московской области

В Арбитражном суде Московской области две судебные коллегии: коллегия по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений, и коллегия по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений.

Дела о банкротстве рассматриваются судебными составами, относящимся по какой-то причине к административной коллегии: 6 и 9.

Ресурс ActySudov.ru является общедоступным для пользователей сети Интернет и осуществляет свою деятельность с соблюдением действующего законодательства РФ.

Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания: Email: "> actysudov@ya.ru Нажмите чтобы посмотреть

Читать дальше  Что такое удостоверение личности гражданина рф

Это крупнейшая база судебных решений и нормативно-правовых актов судов общей юрисдикции, мировых и арбитражных судов РФ. Судебная практика, статистика, информация по всем судам, судьям, юристам, прокурорам. Для удобства пользователей реализован поиск по решениям, делам, актам, судам, регионам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector