Тихоокеанский сберегательный кооператив новости | Загранник

Тихоокеанский сберегательный кооператив новости

Арбитражный суд Приморского края признал кредитный потребительский кооператив (КПК) «Тихоокеанский Сберегательный» несостоятельным (банкротом), открыл в отношении организации конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Исполнение обязанностей конкурсного управляющего возложено на Евгения Запевалова, сообщает KONKURENT.RU.

Проблемы у КПК начались еще в апреле прошлого года, когда пайщикам не стали выплачивать проценты по вкладам. Центробанк, под контролем которого находится деятельность кредитных кооперативов, подал заявление о признании «Тихоокеанского Сберегательного» несостоятельным, суд ввел процедуру наблюдения.

Из картотеки арбитражных дел следует, что в этом году кредиторы пытались заключить мировое соглашение. Однако документ никто не представил в суд. «В настоящем деле непогашенные требования кредиторов первой очереди составляют более 500 млн руб., в связи с чем мировое соглашение не может быть утверждено судом. Вместе с тем при соблюдении необходимых установленных законом условий мировое соглашение может быть утверждено в любое время на иной стадии процедуры банкротства», – отметил в своем решении арбитраж.

ООО "ИД Горпроект Медиа", Москва – полные сведения из официальных источников: контакты, учредители, руководство, реквизиты и прочие данные о компании.

Учредители

Согласно данным ЕГРЮЛ учредителем ООО "ИД Горпроект Медиа" является 1 физическое лицо:

Финансы

Данные по финансовым показателям ООО "ИД Горпроект Медиа" приведены на основании бухгалтерской отчетности за 2015–2016 годы .

Согласно сведениям ФНС за 5692 год:

Смотреть подробные сведения об уплаченных организацией в 2017 году налогах и сборах (по каждому налогу и сбору).

Конкуренты

Ближайшие конкуренты ООО "ИД Горпроект Медиа":

Госзакупки

Сведения об участии ООО "ИД Горпроект Медиа" в госзакупках в качестве поставщика или заказчика по 44-ФЗ, 94-ФЗ и 223-ФЗ отсутствуют.

Долги

Информация об исполнительных производствах в отношении ООО "ИД Горпроект Медиа" не найдена.

Лицензии

Сведения о лицензиях у организации отсутствуют.

Связи

Выявлена 1 связанная c ООО "ИД Горпроект Медиа" организация и индивидуальный предприниматель.

Судебные дела

Информация об участии организации в судебных делах отсутствует.

Это ваша компания?

Зарегистрируйтесь и получите возможность управлять отображением информации о ООО "ИД Горпроект Медиа"

Проверки

Данных о проведении в отношении ООО "ИД Горпроект Медиа" плановых и внеплановых проверок нет.

Читать дальше  Продажа квартиры с незаконной перепланировкой

Филиалы и представительства

Сведения о филиалах и представительствах ООО "ИД Горпроект Медиа" отсутствуют.

Последние изменения

Новое лицо, имеющее право действовать без доверенности: Генеральный директор Мец Александр Евгеньевич

Коврешкин Роман Алексеевич больше не является лицом, имеющим право действовать без доверенности

Юридический адрес изменен с город Москва, Краснобогатырская улица, дом 6 строение 5, офис 19 на город Москва, Преображенская площадь, дом 6, помещение II

Организация включена в Реестр малого и среднего предпринимательства, категория: микропредприятие

Коврешкин Роман Алексеевич: добавлены сведения об ИНН руководителя 382237092277

Добавлены сведения об ИНН учредителя Коврешкин Роман Алексеевич: 382237092277

Краткая справка

ООО "ИД Горпроект Медиа" зарегистрирована 17 июня 2015 г. регистратором Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве. Руководитель организации: генеральный директор Мец Александр Евгеньевич. Юридический адрес ООО "ИД Горпроект Медиа" – 107061, город Москва, Преображенская площадь, дом 6, помещение II.

Основным видом деятельности является «Издание журналов и периодических изданий», зарегистрировано 7 дополнительных видов деятельности. Организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ИД ГОРПРОЕКТ МЕДИА" присвоены ИНН 4250763238, ОГРН 2395617330115, ОКПО 25210715.

Телефон, адрес электронной почты, адрес официального сайта и другие контактные данные ООО "ИД Горпроект Медиа" отсутствуют в ЕГРЮЛ и могут быть добавлены представителем организации.

Жители Владивостока могут лишиться своих сбережений, сообщает DEITA.RU.

Вкладчики известной в Приморье кредитной организации штурмуют ее владивостокское отделение. Стихийный митинг вкладчиков «Тихоокеанского cберегательного кредитного кооператива» прошел сегодня у единственного отделения организации во Владивостоке на улице Дальзаводская, 1. Сотни граждан, доверившие свои сбережения в «сберегательные» программы кооператива, обеспокоены слухами о его банкротстве. Пайщики, многие из которых пенсионеры, полагают, что их обманули.

Первые сообщения о том, что дела в кооперативе идут неважно появились еще в прошлом месяце. Так, пайщики стали массово жаловаться на невозможность возврата своих вкладов. «Двери закрыты, телефоны молчат, как забрать деньги – неведомо. По-моему, нас кинули. Давайте объединяться и писать заявление в прокуратуру», – забили тревогу приморцы.

К слову, 10 апреля двери отделения на Дальзаводской украсило объявление о том, что в связи с аудитом финансово-хозяйственной деятельности, КПК «Тихоокеанский сберегательный» закрыт до 7 мая.

Буквально на следующий же день некто «Сотрудник» на одном из сторонних интернет-ресурсов оповестил взволнованных пайщиков, что кооператив на сегодняшний день находится в трудном положении.

Читать дальше  Почему не могу посмотреть фильмы в интернете

«Как известно, кооператив, это добровольное объединение пайщиков, созданное с целью взаимопомощи, где все мы, и вы в том числе, несем солидарную ответственность. В данный момент перед кооперативом сложилась высокая задолженность от заёмщиков-ЮЛ, которые не выполняют своих обязательств по возврату долгов кооперативу. Соответственно пополнений счетов кооператива не производится, и как следствие, отсутствие финансовой возможности выплатить вам ваши проценты и вернуть сбережения. На данный момент нами написано заявление прокуратуру с целью разрешить ситуацию с заёмщиками. Предлагаем всем нам объединиться и решать проблему сообща. Для этого необходимо общее собрание. Место и время сообщим дополнительно. Приносим свои искренние извинения, поверьте, нас данная ситуация тоже совсем не радует, и мы всеми силами хотим стабилизировать работу».

Впрочем, некоторые отнеслись к данному заверению скептически. И нужно сказать не без оснований. Согласно данным ИАС Seldon.Basis учредителем КПК «Тихоокеанский Сберегательный» является некое ООО «Приморье» – компания, исключенная из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) еще 11 февраля 2016 года. Более того, как выяснилось Дальневосточным главным управлением Центрального банка Российской Федерации в Арбитражный суд Приморского края был подан иск от 2 апреля 2018 года о признании несостоятельным (банкротом) кредитного потребительского кооператива «Тихоокеанский Ссберегательный». Однако суд оставил заявление регулятора без движения. Предложив в своем определении от 9 апреля 2018 года заявителю в срок до 7 мая 2018 года (занимательно, что именно эта дата была указана, как окончание некоего аудита) устранить допущенные нарушения. В пресс-службе Дальневосточного ГУ ЦБ РФ корреспонденту затруднились предоставить информацию о текущем статусе кооператива, предложив отправить в их адрес официальный запрос.

Известно, что кредитный потребительский кооператив «Тихоокеанский Сберегательный» является членом некоммерческого партнерства Межрегиональный союз кредитных кооперативов «Опора Кооперации». Кооператив предлагает своим вкладчикам сберегательные программы, с помощью которых, как гласит официальный сайт, «можно не только сохранить и защитить свои сбережения от инфляции, но и приумножить их». Обещая наивным гражданам выплаты до 14%. При том что ставка рефинансирования, утвержденная ЦБ РФ, на сегодняшний день составляет 7.25%. Между тем, по данным все той же ИАС Seldon.Basis чистая прибыль КПК в 2016, (последний год отчетности) существенно просела из-за снижения доходов от вложений. Таким образом, кооператив показал в тот год нулевую прибыль.

Читать дальше  Порядок замены ву по истечении срока действия

Это не помещало его директору Наталье Коноваловой в ноябре 2017 года уверено заявить в одном из приморских СМИ: «Наши пайщики могут быть уверены — с их деньгами ничего не произойдет». Отвечая на вопрос о том, какие меры КПК «Тихоокеанский Сберегательный» предпринимает для безопасности вкладов своих пайщиков, Коновалова сослалась на некие компенсационные и резервные фонды. Кроме этого, сообщила о возможном заключении договора со страховой компанией, в котором будут заложены страховые риски от неправильного вложения денег. Мол, это предусматривает возврат средств в случае форс-мажора. «За много лет работы у нас еще не было такого случая, но мы хотим, чтобы наши пайщики были уверены в безопасности своих вкладов», – заверила она, самонадеянно заключив, что «с КПК «Тихоокеанский Сберегательный», а, следовательно, с деньгами пайщиков, ничего не произойдет».

Вместе с тем, директор кооператива деликатно умолчала о том факте, что в настоящее время государственной организации, которая гарантировала бы возврат по договорам займа с кредитными кооперативами, не существует. А заключение договоров страхования вкладов со страховыми компаниями, противоречит законодательству и, проще говоря ,не законно. В этом случае, страховые компании не несут никакой ответственности. И при банкротстве кооператива деньги пайщикам никто не вернет. Таким образом, кто не рискует, тот… не отдает свои кровные сомнительным конторам а-ля МММ, под не существующие гарантии.

В настоящее время сотни приморцев с апреля не могут забрать из кооператива вложенные сбережения. Отделения Тихоокеанского Сберегательного – помимо Владивостока – это Артем, Находка, Уссурийск, Партизанск, работают в режиме глухой обороны. Корреспондент не смог дозвониться ни в один из филиалов – телефон заблокирован или не отвечает.

Пока же обеспокоенные пайщики на случай замаячивших судебных заседаний объединяются в инициативные группы и обращаются с заявлениями о мошенничестве в правоохранительные органы. При этом последней новостью на официальном сайте кооператива значится объявление об общем собрании пайщиков назначенное на сегодня, 4 мая, посвященное смене органов правления. Судя по толпе собравшихся у двери отделения на Дальзаводской людей, оно не состоялось, оставшись такой же «правдой», как и обещанные под баснословные проценты выплаты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector