Типовой договор об установке концертной сцены | Загранник

Типовой договор об установке концертной сцены

об оказании услуг по организации концертной программы

г. Москва " " _____________ 20___ г.

Музыкальная группа «VOICEBAND», _________________ ______________________, именуемого в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и

(наименование предприятия-заказчика, либо Ф. И.О. заказчика)

именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице _____________________________________________________________________________

с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора.

1.1. Согласно настоящему договору Исполнитель обязуется оказать следующие услуги:

1.2. Заказчик обязуется оплачивать соответствующую деятельность Исполнителя, согласно условиям настоящего договора.

2. Права и обязанности сторон

2.1.1. Провести концертное выступление коллектива, в срок, указанный в настоящем договоре и согласно сценарному плану. Длительность концертной программы составляет 1 час 30 минут. Количество и продолжительность выходов прописывается в сценарном плане

2.1.2. Концертная программа коллектива состоит только из песен, указанных в репертуаре группы. Любое музыкальное произведение, не входящее в репертуар, исполняться не будет. Исполнение дополнительных песен оговаривается отдельно в договоре.

2.2.1. Заказчик обязуется предоставить коллективу всё необходимое оборудование на сцене согласно техническому райдеру группы. Не выполнение какого-либо пункта технического райдера требует обязательного согласования с Исполнителем.

2.2.2. Заказчик берёт на себя все расходы по бытовому райдеру Исполнителя.

2.2.3. Заказчик обязуется своевременно выплатить гонорар Исполнителю.

3. Порядок расчетов

3.1. Стоимость оказываемых услуг составляет:

Сумма ________________ ( ______________________________________ рублей ___коп.)

3.2. Заказчик сразу же после заключения настоящего договора должен внести аванс (предоплату) в размере 50% от всего гонорара. Остальные 50% гонорара выплачиваются непосредственно перед выходом артистов на сцену в день выступления.

4. Ответственность сторон

4.1. За неисполненное или ненадлежащее исполнение своих обязанностей по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения договора в результате событий чрезвычайного характера, которые участник не мог ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами (форс-мажор). К таким событиям чрезвычайного характера относятся стихийные бедствия, военные действия, акты органов государственной власти и управления.

Читать дальше  Что делать если элементы превышают мой доход

6. Срок действия

6.1. Настоящий договор вступает в силу немедленно после подписания его сторонами и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по настоящему договору.

6.2. Договор может быть расторгнут досрочно в одностороннем порядке в случае, если одна из сторон допустила грубые нарушения его условий.

7. Разрешение споров

7.1. Стороны будут стремиться разрешить все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего договора, путем переговоров и консультаций.

7.2. В случае, если споры и разногласия не будут урегулированы путем переговоров, они подлежат разрешению в суде в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. Прочие условия

8.1. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, Исполнителю выплачивается 50% гонорара.

8.2. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы. Предоплата остаётся у Исполнителя.

8.3. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов. Предоплата остаётся у Исполнителя.

8.4. Настоящий договор может быть изменен, признан недействительным по основаниям, предусмотренным действующим законодательством, либо по соглашению сторон. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь при условии, если они совершены в письменной форме.

8.5. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

Концертное агентство Стар Концерт newsletter

Будьте в курсе последних новостей!

Заявка в 1 клик

Концертный договор

КОНЦЕРТНЫЙ ДОГОВОР № ________

___________________________________ в лице __________________________ действующего на основании Устава именуемый в дальнейшем «ЗАКАЗЧИК» и ________________________ в лице директора_______________________, действующего на основании Устава , именуемый в дальнейшем «ИСПОЛНИТЕЛЬ», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.

Стороны договорились о совместном проведении концерта на условиях гарантированной оплаты.
Заказчик Поручает, а Исполнитель обязуется направить Творческий Коллектив в составе :
1. ______________________ (Всего ________человек ) для проведения концерта «____»____________2008г. в _____________ г.____________

2. ЦЕНА ДОГОВОРА И УСЛОВИЯ ПЛАТЕЖА.

Заказчик выплачивает Исполнителю (Творческому Коллективу) гонорар в размере: ____________ ( __________________ ) в рублях по курсу ЦБ РФ (+8%) в следующем порядке:
а) ________________ ( ____________________) – 50% предоплата, выплачивается наличными или перечисляется на расчётный счёт Исполнителя в срок не позднее 3 (трех) календарных дней со дня бронирования артиста, остальная часть по согласованию с дирекцией.
В случае отказа или отмены концерта Заказчиком, Исполнитель имеет право удержать 100% оплаченных ранее сумм. В случае отказа или отмены концерта Исполнителем по вине артиста, Заказчику возвращаются оплаченные ранее суммы, за вычетом банковских издержек.

Читать дальше  Что нужно для отправки посылки почтой россии

3. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ЗАКАЗЧИКА.

Организовать проведения концерта в соответствии с настоящим Договором.
Обеспечить подготовку и оснащение места проведения концерта, необходимым коллективу, смонтированным и подключенным звуковым, световым и прочим техническим оборудованием в соответствии с предоставленным Исполнителем ПРИЛОЖЕНИЕМ №1 (РАЙДЕРОМ).

4. ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ.

Исполнитель обязуется обеспечить:
А).Прибытие Творческого Коллектива в ____________________ для выступления не позднее ______ ч. ______ м. ( или ______ ч. _______ м.) «_____»_______________ 2008 г., в указанном составе.
Б).Исполнение концертной программы (Хронометраж: ______ ч. ______ мин.) в соответствии с условиями настоящего Договора.
В).При необходимости, (по требованию) предоставить Заказчику рекламную продукцию (плакаты 10 шт., афиши 10 шт., A/V-материал _____ шт., (SVHS, BETACAM, MD/DAT) не позднее «____» ___________ 2008 г.. Если Заказчику требуется дополнительное количество рекламной продукции сверх указанного, в этом случае он оплачивает заказанную им рекламную продукцию за наличный расчет по счет/фактуре Исполнителя.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.

Имущественная и иная ответственность сторон друг перед другом определяется законодательством действующим в РФ.
Если своим действием или бездействием сторона причинит другой стороне убытки, виновная сторона возмещает пострадавшей стороне фактические убытки в полном объеме.
Стороны не несут ответственности за неисполнение или не надлежащее исполнение условий настоящего Договора, если таковые действия (бездействия) вызваны форс-мажорными обстоятельствами (с определением степени и характера форс-мажора). Стороны обязаны продолжить исполнение своих обязательств по настоящему Договору после прекращения форс-мажорных обстоятельств.
Если будет очевидна бессрочность действия форс-мажорных обстоятельств, то стороны по обоюдному согласию могут прекратить действие настоящего Договора.
Вне зависимости от юридического статуса Заказчика и Исполнителя, обе стороны несут ответственность по подписанным обязательствам настоящего Договора и как частное лицо.
Дополнительное ПРИЛОЖЕНИЕ № 1(РАЙДЕР), является неотъемлемой частью настоящего Договора.
Все сведения по данному Договору № ____ (условий проведения концерта, сведения финансового характера и др.) являются КОНФИДЕНЦИАЛЬНЫМИ и не подлежат разглашению третьим лицам.

Читать дальше  Что делать если преподаватель не ставит зачет

6. АВТОРСКИЕ ПРАВА.

Все взаимоотношения по авторским и смежным правам с Авторскими Обществами и другими организациями, занимающимися их охраной, связанные с данным Договором, стороны несут самостоятельно.

7. СПОРЫ, АРБИТРАЖ.

Все споры по настоящему Договору стороны разрешают путем переговоров. Если переговоры не приведут к урегулированию спора, то данный спор рассматривается в соответствии с ч.1 ст. 120 ГПК РФ (договорная подсудность) судебным порядком.
Настоящий Договор подписан «_____»______________ 2008 г., составлен на русском языке и подписан в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон. Оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА.

Настоящий Договор действует с момента подписания до завершения всех расчетов по данному Договору и своего надлежащего исполнения.
Дополнения, изменения и приложения, подписанные обеими Сторонами, являются его неотъемлемой частью.

Вы успешно подписались.

Теперь все новые платные вопросы будут поступать вам на почту. Отписаться вы можете в ваших Настройках уведомлений

© Юстива
Все права защищены 2017-2019

При поддержке онлайн-чатов

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Спасибо!

Вскоре наш модератор рассмотрит вашу жалобу.

Правила и рекомендации для написания ответов

  • Запрещено давать бесполезный ответ. Консультация должна быть полной и обоснованной.
  • Запрещено дублировать/копировать ответы других юристов из разных источников.
  • Ваш ответ должен быть авторским и уникальным.
  • Запрещено излишне цитировать законы без разъяснений.
  • Запрещено предлагать свои услуги в обход сайта (указывать контакты).
  • Запрещено давать ссылки на сторонние сайты без острой необходимости или без запроса клиента.
  • Запрещено грубить клиенту
  • Приветствовать клиента;
  • Отвечать полно и обоснованно;
  • Аргументировать указание соответствующих законов;
  • Подводить итог консультации в концентрированном виде.

Консультируя клиентов на Юстиве, вы принимаете правила оказания юридических услуг. В случае нарушения администрация вправе удалять ваши ответы и ограничивать вашу учётную запись в использовании некоторого функционала.

Открыть контакты автора

Контактные данные будут видны
только вам

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector