Требование о передаче жилого помещения образец | Загранник

Требование о передаче жилого помещения образец

В Арбитражный суд

7-й Гвардейской Дивизии ул., д. 2,

(наименование организации, ИНН, ОГРН, адрес)

Арбитражный управляющий: ____________________________

Заявление о включении требований о передаче жилого помещения

в реестр требований о передаче жилых помещений

«__»_________ 20__ г. между ____________(наименование застройщика, должник) и ___________ (первоначальный участник строительства) был заключен договор №___ участия в долевом строительстве жилого дома №__ по ул.______________________ (адрес строящегося объекта недвижимости).

Впоследствии «__»_________ 20__ г. между _________(заявитель) и ________(первоначальный участник строительства) был заключен договор №___ уступки требования (цессии) по договору участия в долевом строительстве дома в части уступки ________ (заявителю) права требования квартиры № ___ в указанном доме.

В соответствии с условиями договора застройщик обязуется _______________________, а участник долевого строительства в свою очередь обязуется уплатить обусловленную договором цену.

Согласно п.____ договора цена составляет___________ рублей.

Со стороны ___________ (первоначального участника строительства) и заявителя условия договора были выполнены полностью, а именно: квартира №___ по указанному адресу оплачена в полном объеме, что подтверждается_________ (справками, квитанциями, чеками и др.), прилагаемыми к настоящему заявлению.

Вместе с тем, застройщик____________ (должник) свои обязательства по передаче квартиры в срок, предусмотренный договором, не исполнил, до настоящего времени квартиру участнику долевого строительства не передал.

Определением Арбитражного суда Волгоградской области от _____(дата определения) в отношении ______ (наименование застройщика, должника) введена процедура __________, арбитражным управляющим утвержден __________(ФИО арбитражного управляющего).

Информационное сообщение о введении в отношении должника процедуры _____________(наименование процедуры) опубликовано в газете «Коммерсантъ» ________.

Определением суда от ___________(дата определения) в отношении _____________(наименование застройщика, должника) применены положения параграфа 7 главы IX Федерального закона -ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее – Закон), регламентирующие банкротство застройщиков.

В соответствии со ст. 201.2 Закона наряду с лицами, предусмотренными статьей 34 Закона, лицами, участвующими в деле о банкротстве застройщика, признаются, в том числе участники строительства, имеющие требования о передаче жилых помещений.

С даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения в отношении застройщика, в ходе проведения наблюдения и всех последующих процедур, применяемых в деле о банкротстве застройщика, требования о передаче жилых помещений и (или) денежные требования участников строительства, за исключением требований в отношении текущих платежей, могут быть предъявлены к застройщику только в рамках дела о банкротстве застройщика с соблюдением установленного параграфом 7 главы IX Закона порядка предъявления требований к застройщику, что предусмотрено ст. 201.4 Закона.

В соответствии со ст. 201.6 Закона требования о передаче жилых помещений предъявляются и рассматриваются в порядке, установленном статьями 71 и 100 Закона.

В соответствии с п. 5 ст. 71 Закона требования кредиторов, по которым не поступили возражения, рассматриваются арбитражным судом для проверки их обоснованности и наличия оснований для включения в реестр требований кредиторов.

Читать дальше  От чего зависит размер пособия по безработице

Руководствуясь ст. ст. 71, 100, 201.6 Закона,

Включить в реестр требований о передаче жилых помещений _______________________________________(наименование застройщика, должника) требование_________________(заявитель) о передаче жилого помещения – ___-комнатной квартиры №__, расположенной на __ этаже __ секции жилого дома №__ по ул.__________________, общей площадью_____ кв. м., в том числе жилой площадью ________ кв. м., площадью вспомогательных помещений _____ кв. м., площадью лоджии_____ кв. м. (указать все характеристики квартиры с местом нахождения).

доказательства направления настоящего заявления должнику, арбитражному управляющему;

доказательства изложенных обстоятельств (договор долевого участия; договор уступки требования (цессии); документы, подтверждающие оплату по договору).

«____»____________20____г. _________ ___________

Свежие записи

Свежие комментарии

Облако тегов

В случае признания застройщика банкротом и введения процедур банкротства, необходимо обращаться в арбитражный суд, где рассматривается дело о банкротстве, с указанным заявлением, для включения в реестр передачи жилых помещений. Форма такого заявления, публикуемая здесь, вам безусловно поможет это сделать самостоятельно, либо вы может воспользоваться помощью наших профессиональных юристов.

В Арбитражный суд __________________________

Заявитель – Участник строительства: _________, ________ года рождения, паспорт гражданина РФ ________, выдан ______ ___.___.2011 г., код подразделения: _______, зарегистрирован по адресу: _____________________________________.

Должник-застройщик: _________ (ИНН _______, ОГРН ____________)

Временный управляющий: ________________ (ИНН _________, СНИЛС _________), член НП СРО __________ (регистрационный номер № ____, ИНН ________, ОГРН ________, место нахождения: ________________________________).

Адрес для направления корреспонденции временному управляющему: ___________________

Дело № _____________________________________

о включении в реестр требований передачи жилого помещения (на основании гл. IX § 7 Федерального закона №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).

«___» ______ 201___ года между _________, далее – Должник и ____________ – далее “Участник долевого строительства”, был заключён Договор № ______ об участии в долевом строительстве многоквартирного дома по строительному адресу: ________________________, зарегистрированным ___.___.201___ г. Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, номер регистрации ___________. По условиям договора, Должник обязуется произвести строительство и передать участнику долевого строительства в частности ____комнатную квартиру условный номер ____, общей площадью ориентировочно ___ кв.м., с балконом (и лоджией) площадью ориентировочно ____ кв.м. расположенной в секции ____ объекта долевого строительства, на ___ этаже, на площадке ______ (нумерация от лифта слева направо), а также общего имущества в объекте недвижимости, подлежащего передаче участнику долевого строительства после получения Разрешения на ввод в эксплуатацию объекта долевого строительства, а участник долевого строительства обязуется оплатить цену объекта долевого строительства.

Согласно Договора № ________ от ___.___.201____ г. об участии в долевом строительстве многоквартирного дома, цена объекта долевого строительства составляет _____ (_________) рублей, и были перечислены Должнику в полном объеме, что подтверждается платёжным поручением № _____ от ___.___.201__ г.

Согласно п. ______ Договора уступки прав требования № ______ от _________ г., планируемый срок завершения строительства и получения Разрешения на ввод в эксплуатацию объекта долевого строительства – ___ квартал 201___ года. Передача объекта долевого строительства и принятия их участником долевого строительства осуществляется по передаточному акту не позднее ___ декабря 201___ года.

Читать дальше  Статьи семейного кодекса о разделе имущества

В настоящее время квартира – объект долевого строительства, Должником не передана.

Определением Арбитражного суда ________ по делу № А__________ в отношении _________ (место нахождения: _________________) введена процедура наблюдения. Определением Арбитражного суда ________ от ___.___.201___ г. по делу А_____ к банкротству Должника применены положения параграфа 7 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

В соответствии с п. 3 ч. 6 ст. 201.1 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее – ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)») арбитражный суд вправе признать наличие у участника строительства требования о передаче жилого помещения или денежного требования, в том числе, в случае заключение договора участия в долевом строительстве.

В соответствии с ч. 1 ст. 201.8 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» с даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения в отношении застройщика, в ходе проведения наблюдения и всех последующих процедур, применяемых в деле о банкротстве застройщика, требования о передаче жилых помещений и (или) денежные требования участников строительства, за исключением требований в отношении текущих платежей, могут быть предъявлены к застройщику только в рамках дела о банкротстве застройщика с соблюдением установленного настоящим параграфом порядка предъявления требований к застройщику.

Согласно п. 1 ст. 201.6 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» требования о передаче жилых помещений предъявляются и рассматриваются в порядке, установленном статьями 71 и 100 настоящего Федерального закона.

Согласно п. 1 ст. 71 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения; указанные требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований; указанные требования включаются в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов.

Согласно п. 6 ст. 100 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» определение о включении или об отказе во включении требований кредиторов в реестр требований кредиторов подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано.

Согласно п. 3 ст. 201.6 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» требование о передаче жилого помещения, признанное обоснованным арбитражным судом, подлежит включению арбитражным управляющим в реестр требований о передаче жилых помещений.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 71, 100, гл. IX § 7 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ, Законом РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей»,

прошу:

Включить требование в реестр требований передачи жилого помещения – ___комнатной квартиры условный номер ___, общей площадью ориентировочно ___ кв.м., с балконом (и лоджией) площадью ориентировочно ___ кв.м. расположенной в секции ___ объекта долевого строительства, на ___ этаже, на площадке ____ (нумерация от лифта слева направо) в многоквартирном доме по строительному адресу: ________________ – в реестр требований к должнику __________ (место нахождения: __________, ОГРН ______, ИНН _____) о передаче жилых помещений на сумму ____ (____________________________________________) рублей.

  1. Документ, подтверждающий направление копии заявления должнику и временному управляющему.
  2. Копия Платежного поручения – оплата по Договору об участии в долевом строительстве № ______ от ___.___.201___ г.
  3. Копия Договора долевого участия № ____ от ___.___.201__ г.
Читать дальше  Перемещение сотрудника на другое рабочее место

Заявитель ________________ ________________

«___» ____ 201___ года.

Если статья Вам понравилась и оказалась для вас полезной, то поделитесь ей с другими:

Образец заявления о включении требований о передаче жилого помещения в реестр требований о передаче жилых помещений составлен с учетом последних изменений законодательства РФ. Посмотреть сведения о юристе составившем заявление о включении требований в реестр требований о передаче жилых помещений можно в разделе настоящего сайта « Арбитражный юрист ».

В Арбитражный суд Новосибирской области

630102, г. Новосибирск, ул. Нижегородская, д. 6

Адрес по прописки: __________________________

Временный управляющий: __________________________

Заявление о включении требований о передаче жилого помещения

в реестр требований о передаче жилых помещений

«__» __________ 201__ г. между ________________и _______________ был заключен договор № ___ участия в долевом строительстве.

В соответствии с вышеуказанным договором Заявитель обязался перечислить __________________ (далее – Должник) сумму, в размере ____________ рублей для строительства Объекта долевого строительства – квартиры № __, общей площадью __, в многоэтажном жилом доме № __ (по генплану) по ул. ____________ г. Новосибирска.

Во исполнение обязательств Заявитель перечислил денежные средства в сумме ___________ рублей Должнику в следующем порядке: _________________________, что подтверждается платежным поручением № ___ от «__» __________ 201__ г.

Со стороны заявителя условия договора были выполнены полностью.

Между тем, Должник до настоящего времени квартиру участнику долевого строительства не передал.

Определением Арбитражного суда Новосибирской области от «__» __________ 201__ г. в отношении Должника введена процедура наблюдения, временным управляющим утвержден _________________ (ИНН _______________, СНИЛС ___________), член _______________ (ИНН _______________, ОГРН _______________).

Информационное сообщение о введении в отношении должника процедуры наблюдения опубликовано на сайте Единого Федерального Реестра сведений о банкротстве (http://bankrot.fedresurs.ru/) __________года.

Определением суда от «__» __________ 201__ г. при банкротстве Должника применены положения ФЗ № 127-ФЗ от 26.10.2002, в редакции ФЗ № 210-ФЗ от 12.07.2011 «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)», регламентирующих банкротство застройщиков.

В соответствии со ст. 201.6 Закона требования о передаче жилых помещений предъявляются и рассматриваются в порядке, установленном статьями 71 и 100 Закона.

В соответствии с п. 5 ст. 71 Закона требования кредиторов, по которым не поступили возражения, рассматриваются арбитражным судом для проверки их обоснованности и наличия оснований для включения в реестр требований кредиторов.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 71, 100, 201.6 Закона,

  1. Включить требования Фамилия Имя Отчество о передаче жилого помещения – квартиры № ___, расположенной в многоэтажном жилом доме № __ (по генплану), на __ этаже по ул. ___________ г. Новосибирска (кадастровый номер земельного участка __:__:_____:_), общей площадью ___ кв.м., в том числе жилой площади ___ кв.м., площади, без учета площади лоджии и балкона ___ кв.м., площади лоджии/балкона ____ кв.м., стоимостью ________ рублей, в реестр требований о передаче жилых помещений ООО «____________».
  2. Рассмотреть настоящее заявление в мое отсутствие.
  1. Почтовые квитанции о направлении данного заявления Должнику и временному управляющему;
  2. Копия договора участия в долевом строительстве от «__» __________ 201__ г. № ___ с приложениями;
  3. Платежное поручение № ___ от «__» __________ 201__ г.
  4. Копия паспорта.

«__» __________ 2019 г. ________________ _____________

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector