Участок под строительство многоэтажного дома | Загранник

Участок под строительство многоэтажного дома

Содержание

Краткое описание

Рассматриваем земельные участки со следующими условиями:
— назначение земли: под многоэтажное строительство;
— расположение: в черте города;
— примыкающие к существующей инфраструктуре;
— участок должен быть сформирован;
— минимальная площадь участка – от 2 Га, центральная часть города – от 1 Га.
Готовы рассматривать готовые проекты на начальной стадии строительства.

Место расположения

35 регионов, 35 городов

«Талан» строит и успешно продает комфортное жильё нового уровня. Компания начала свою деятельность 15 лет назад в Ижевске. Сегодня Талан ведёт строительство в городах Пермь, Уфа, Ижевск, Набережные Челны, Тверь, Хабаровск, Тюмень, Нижний Новгород. Мы гордимся городами, в которых ведем проектирование и строительство, создавая условия для лучшей жизни людей. Мы приходим надолго.

Мы ориентированы на расширение географии своего присутствия и заинтересованы в земельных участках под строительство многоэтажных жилых объектов.

Рассматриваем земельные участки и готовые проекты на начальной стадии строительства в следующих городах: Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калуга, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новороссийск, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Сочи, Сургут, Тверь, Томск, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Ярославль, Астрахань, Барнаул, Волгоград, Калининград, Киров, Липецк, Рязань, Тула.

8912-460-59-35 Мария Антипова antipova@talan.udm.ru
8982-983-81-87 Наталья Дулесова dnata@inbox.ru
8912-856-89-19 Максим Валиахметов valiahmetov@talan.udm.ru

Единый ресурс застройщиков — уникальный проект, реализуемый при поддержке Национального объединения застройщиков жилья.

Единый ресурс застройщиков включает в тебя полную базу данных застройщиков жилья и реализуемых ими новостроек в Российской Федерации

Размещение информации о застройщиках и возводимых новостройках — бесплатное.

Использование материалов портала ЕРЗ возможно только при условии гиперссылки на источник.

Предложения о продаже земельных участков и площадок со строениями для многоэтажного строительства жилых домов, апарт-отелей и административных зданий. Покупка участков в Москве и Подмосковье с разрешительной документацией и без неё для застройщиков и инвестиционных компаний.

Участок с ГПЗУ для строительства ЖК в Раменском

Продается земельный участок с ГПЗУ для строительства многоэтажного жилого комплекса. ГПЗУ предполагает строительство общей площадью 60 000 кв.м. Возможно возведение многоэтажных, среднеэтажных.

Участок под жилой комплекс в Коломне

Продается участок с разрешением на строительство в г. Коломна жилого малоэтажного комплекса из 3-х этажных 2-х подъездных многоквартирных домов. Возможно соинвестирование – частичная оплата.

Инвестпроект строительства Жилого комплекса в Калуге

Данный участок с ВРИ земель под многоэтажную застройку 17-28 этажей. Средняя цена на сегодняшний день в новостройке составляет 42 000-51 000 рублей за.

Продажа участка под жилой комплекс на западе Подмосковья

Продажа участка с ГПЗУ на строительство жилого комплекса средней этажности в жилом районе Нахабино. На участке получены и оплачены ТУ на все коммуникации. Социальные объекты – детсад и.

Читать дальше  Субсидии для неработающих пенсионеров в москве

Продажа участка в Замоскворечье

Продается земельный участок в центральном огруге Москвы, район Замоскворечье. Участок в долгосрочной аренде. Рельеф ровный без насаждений. С городом предварительно согласовано ГПЗУ на.

Участок с разрешением на строительство в Химки-Сходня

Продается участок под строительство жилого квартала в городе Химки. На участок получено ГПЗУ, разрешение на строительство и ТУ. Сделан проект и пройдена гос.экспертиза. Земельный участок в аренде на.

Участок с разрешением на многоэтажное строительство у м. Динамо

Продается инвестпроект строительства многофункционального центра на Ленинградском проспекте, рядом с метро Динамо. Участок располагается на главных трассах Москвы. На участок получено ГПЗУ и.

Продажа здания в 250 м от Красной площади под реконструкцию.

Продажа здания рядом с Красной площадью у м. Площадь Революции под реконструкцию. Здание 4-х – 5-ти уровневое, находится на пересечении двух переулков и имеет большой рекламный потенциал. На.

Продажа участка под коммерческую многоэтажную застройку

Продажа участка в собственности рядом с МКАД в Химках мкр. Левобережный. Участок. свободен от строений, с естественным озеленением. На участок получено ГПЗУ на строительство многоэтажного комплекса с.

Продажа участка со зданиями под строительство жилого дома на Пресне

Продается участок с двумя нежилыми зданиями под снос для строительства элитного жилого дома на Красной Пресне. Участок расположен в элитном переулке между метро ул. 1905 года и Белорусская. На.

Продажа участка под многоквартирные дома в Малоярославце

Продажа участка с разрешенным использованием под строительство жилых домов до 12 этажей. Участок расположен в живописном месте рядом с речкой и готовой инфраструктурой. Обременений на строительство.

Продается участок под жилой комплекс на берегу озера в Подмосковье

Продажа участка под многоэтажное жилищное строителдьство в 40 км от МКАД по Ленинградскому шоссе на берегу озера. Участок в собственности. – водоснабжение и канализация центральные -.

Продажа участка под элитный жилой дом в центре Москвы

Продажа участка с ГПЗУ под строительство жилого дома с квартирами в элитном районе Золотой мили.Часть участка входит в истороическую зону и имеет ограничения по высоте строительства. Максимальная.

Строительство гостиницы с апартаментами на Красной Пресне

Продается участок с ГПЗУ под строительство гостиничного комплекса с апартаментами и развлекательной зоной. На участке находится 7 этажное здание 80-х годов постройки площадью 29 тыс кв.м под.

Имущественный комплекс под инвестпроект внутри ТТК

Продается имущественный комплекс в юго-восточном округе внутри ТТК. Здания комплекса используются под складские и офисно-административные цели в качестве арендного бизнеса. Территория огорожена.

Здание под реконструкцию на ТТК

Продается участок со зданием под реконструкцию или новое строительство. Участок находится на севере ТТК рядом с м. Марьина Роща. Здание с арендаторами, дает арендный доход до получения разрешительных.

Здание под реконструкцию для многоэтажного строительства

Продается участок со зданием под реконструкцию или снос в Ярославском районе на севро-востоке Москвы. Здание 2-х этажное кабинетной планировки, с парковкой на территории и охраняемым въездом. По.

Земля под многоквартирные дома внутри ТТК

Продается земельный участок под многоэтажный жилой комплекс на Симоновской набережной внутри 3-го транспортного кольца. Участок свободен от строений и имеет ровный рельеф. На территорию, в которую.

Проект соинвестирования строительства в Лобне

Продается инвестпроект строительства жилых кварталов на севере ближнего Подмосковья рядом с г. Лобня. Цена соинвестирования 800 млн.руб +13% продаваемых площадей. Общая площадь строительства 416.

Участок под элитный комплекс апартаментов

Продается земельный участок со зданием под реконструкцию в районе м. Университет. На реконструкцию получено ГПЗУ, договор присоединения к сетям (оплачен на 90%). Есть проект реконструкции (стадия П).

Участок для многоэтажного строительства в Климовске

Продается земельный участок в г. Климовск под строительство жилого многоэтажного дома. Участок расположен в 20 км от МКАД на юге Московской области в жилой зеленой зоне города на берегу реки. Район.

Читать дальше  Расчет заработной платы работников предприятия

Многоэтажная (высотная) застройка в городских поселениях развивается высокими темпами. Такие проекты очень выгодны для инвесторов и застройщиков.

Чтобы строительство было осуществлено и принесло высокую прибыль, необходимо тщательно подойти к выбору участка и грамотно оформить все необходимые документы. Всю процедуру оформления соглашения рассмотрим в данной статье.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему – обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (499) 938-46-18 . Это быстро и бесплатно !

Что говорит закон?

Земельный кодекс РФ разделяет все земли по категориям и назначениям. Использование земель должно осуществляться в строгом соответствии с этой классификацией.

Под многоэтажную застройку подходят только участки категории «земли городских поселений», вид разрешённого использования — строительство многоквартирных домов.

Земля под высотную застройку может быть приобретена в собственность или взята в аренду у государства.

На что обратить внимание при выборе земли?

Землю под высотное строительство нужно подбирать исходя из плана городской застройки – рассмотреть те районы, где уже есть многоэтажные дома и планируется их дальнейшее строительство.

При выборе участка необходимо учесть следующие моменты:

Инфраструктура:

  • остановки общественного транспорта;
  • школы и детские сады;
  • учреждения здравоохранения;
  • культуры и досуга;
  • спортивные сооружения;
  • рекреационные зоны;
  • магазины и торговые центры.

Наличие развитой городской инфраструктуры обеспечит высокий спрос на будущие квартиры, но земля в районах с хорошей инфраструктурой (центральные районы) имеет очень высокую стоимость, поэтому нужно искать баланс между ценой и качеством. Оптимальным вариантом являются периферийные территории городов, но не слишком удалённые от центра и уже имеющие свою инфраструктуру.

Коммуникации, инженерные сети:

  • теплоснабжение;
  • водоснабжение;
  • электроснабжение;
  • телефонный кабель;
  • оптоволоконный кабель сети Интернет.

Самым важным является наличие водоснабжения, так как специально проводить коммуникации к дому будет очень дорого. Проблема теплоснабжения в современных домах может быть решена через применение системы автономного отопления.

При подборе участка нужно учесть, что не все земли могут находиться в частной собственности. Существует ряд ограничений, прописанных ст. 27 Земельного кодекса РФ.

В число подобных ограничений входят земли, занятые:

  • государственными природными заповедниками и национальными парками;
  • зданиями, строениями и сооружениями, в которых размещены для постоянной деятельности Вооруженные силы Российской Федерации;
  • зданиями, строениями и сооружениями, в которых размещены военные суды;
  • объектами организаций Федеральной службы безопасности;
  • объектами организаций органов государственной охраны и иные.

Также данная статья оговаривает список ограниченных в обороте земель, например, земли лесного фонда, земли, в пределах которых расположены водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности и другие.

Далее нужно убедиться в юридической чистоте участка, то есть проверить правоустанавливающие и правоудостоверяющие документы на участок. К первым относятся свидетельство о государственной регистрации права или выписка из ЕГРН. Ко вторым – договор купли-продажи, судебное решение или акт органа государственной (муниципальной) власти о предоставлении земельного участка, например, при приватизации.

Необходимо проверить участок на отсутствие судебных споров и обременений. Важно изучить кадастровый план земельного участка, а также произвести независимую оценку земли (чтобы избежать риска покупки по завышенной стоимости и уплаты в будущем завышенной суммы налога на землю).

О том, на что нужно обратить внимание при покупке любого участка и что проверить перед сделкой, мы писали тут.

Какие условия должны соблюдаться при возведении многоквартирных домов?

Земли под высотное строительство должны относиться исключительно к категории «земли населённых пунктов». Вид разрешённого использования участков — многоэтажное строительство.

Если недобросовестный застройщик всё-таки обойдёт эти ограничения, то у владельцев квартир в многоэтажном доме в дальнейшем могут возникнут проблемы — муниципалитеты принимают активные меры по борьбе с незаконной застройкой. Незаконно построенный высотный дом (например, на землях для индивидуального жилого строительства) может быть попросту снесён, а хозяева квартир останутся без жилья.

Читать дальше  Права совершеннолетних недееспособных граждан

Кто может купить надел?

Приобрести землю под высотную застройку могут юридические, так и физические лица, хотя случаи покупки таких участков физическими лицами в России крайне малочисленны и считаются юридическим казусом.

Кто имеет право на продажу?

Продавать земельные участки под строительство высотных домов имеют право частные собственники участков (которые в свою очередь приобрели их у государства, у других собственников или получили в результате приватизации).

Определение стоимости

Стоимость земли под высотную застройку зависит от следующих факторов:

  1. место расположения;
  2. наличие инженерных сетей и коммуникаций;
  3. наличие объектов социальной, культурной и бытовой сферы;
  4. площадь участка;
  5. параметры застройки;
  6. уровень подготовки градостроительных документов.

Параметры застройки считаются одним из главных факторов. Два равнозначных земельных участка земли, но с различными параметрами застройки, будут иметь отличие в стоимости приблизительно пропорционально процентной разнице в параметрах застройки.

Стадия подготовки градостроительных документов позволяет определить риски проекта и учитывает фактор времени. Если есть разрешение на строительство, то это значит, что уже имеется согласованная строительная документация с определёнными параметрами застройки, получены технические условия, определена потребность в ДДУ.

Отсутствие градостроительной документации ведёт к появлению рисков проекта в части параметров застройки и может значительно увеличить сроки реализации проекта. В каждом продаваемом метре будущих площадей включена доля земельного участка, стоимость «коробки», инженерных сетей в пределах строительной площадки, затраты на ДДУ и внешние сети, прибыль предпринимателя.

Доля земельного участка в каждом продаваемом метре или нагрузка земли на реализуемую площадь служит параметром сравнения, который позволяет укрупнённо, но в тоже время достаточно точно сформировать мнение о стоимости земельного участка. В зависимости от степени подготовленности градостроительных документов варьируется нагрузка земли на реализуемую площадь и, соответственно, изменяется стоимость участка земли.

Эксперты выявили, что в случае готовности градостроительных документов на участок земли до уровня разрешения на строительство стоимость такого участка практически в два раза превышает цену тех участков под многоэтажную застройку, на которые ещё не подготовлены градостроительные документы.

Особенности заключения сделки

Свидетельство о собственности на земельный участок под высотное строительство может содержать ряд ограничений и условий (например, запрет на застройку природоохранной зоны водоёма, закрепление права проезда по территории третьих лиц и так далее).

Процедура оформления соглашения

Процедура заключения сделки включает себя следующие этапы:

    Составление и подписание договора купли-продажи участка между продавцом и покупателем.

В данном документе содержится информация:

  • о продавце и покупателе;
  • их правомочия и обязательства;
  • ответственность;
  • назначение и цели (по разрешённому использованию);
  • данные об обременениях, ограничениях на участке;
  • срок, в который покупатель получает участок;
  • стоимость земли;
  • о самом участке со сведениями о кадастровом номере, размере, границах, обозначенных в кадастровом плане.

К договору купли-продажи в обязательном порядке должен быть приложен план участка.
Государственная регистрация договора купли-продажи в Росреестре.

Регистрация предоставленных документов в территориальном подразделении Росреестра (после экспертизы документов). Внесение данных в ЕГРН является окончанием процедуры регистрации. О том, как оформить куплю-продажу через Росреестр и МФЦ, читайте тут.

  • Получение участка в собственность посредством оформления передаточного акта.
  • Таким образом, при покупке участка под высотное строительство необходимо учитывать ряд важных моментов. Земли под такое строительство должны относиться исключительно к категории «земли населённых пунктов». Вид разрешённого использования участков — многоэтажное строительство.

    При выборе участка следует обратить внимание на инфраструктуру района застройки, наличие инженерных сетей и коммуникаций, а также на уровень подготовки градостроительных документов. Покупка участков под высотную застройку в населённых пунктах возможна только у других частных собственников. У государственных/муниципальных органов исполнительной власти такие участки можно только взять в аренду (путём конкурсов, аукционов и тендеров).

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему – позвоните прямо сейчас:

    +7 (499) 938-46-18 (Москва)
    Это быстро и бесплатно !

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Adblock detector