Учитель истории в алматы по совместителььсту | Загранник

Учитель истории в алматы по совместителььсту

VIP-статус предоставит Вашему резюме следующие преимущества:

  • Оформление рамкой для привлечения особого внимания работодателей.
  • Показы на первых местах в результатах поиска.
  • Отображение на главной странице CREW.

Основным местом моей работы является средняя школа, учитель технологии (нагрузка 7 часов ), по совместительству работаю в лицее (0,5 ставки ). При начислении отпускных оздоровительное пособие начисляется только по основному месту работы.Вопрос: Должны ли в лицее тоже начислять оздоровительное пособие? И на какие законы или постановления нужно опираться при решение этого вопроса.

В соответствии со статьей 196 Трудового кодекса Республики Казахстан (далее – Кодекс) работник вправе заключить трудовой договор о работе по совместительству как с одним работодателем, с которым он уже состоит в трудовых отношениях (по месту основной работы), так и с несколькими работодателями.

При этом суммарная продолжительность рабочего времени по месту основной работы и работы по совместительству не должна превышать нормальную продолжительность рабочего времени более чем на 4 часа.

В соответствии со статьей 199 Кодекса работникам, работающим по трудовому договору о работе по совместительству, оплачиваемые ежегодные трудовые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе.

Если продолжительность оплачиваемого ежегодного трудового отпуска по трудовому договору о работе по совместительству меньше продолжительности отпуска по другой работе, работодатель по просьбе работника – совместителя предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы на дни, составляющие разницу в продолжительности отпусков.

Читать дальше  Реестр субъектов малых и средних предприятий

Учитывая, что пособие на оздоровление гражданским служащим выплачивается в зависимости от продолжительности рабочего времени, при работе по совместительству пособие на оздоровление выплачивается по основному месту работы и по месту работы по совместительству, одновременно.

Т.е. выплата данного пособия работнику-совместителю производится на общих основаниях (так же, как и основному работнику), при этом в размере должностного оклада, устанавливаемого в зависимости от продолжительности рабочего времени.

Если в Вашем случае имеет место нарушение трудового законодательства, рекомендуем Вам обратиться к государственному инспектору труда по месту жительства (Департамент по контролю и социальной защите) либо в судебные органы.

Юсупова А.Е. – эксперт Управления нормирования и оплаты труда

Топ-объявления Посмотреть все

Требуется учитель истории в частную школу

Тараз, Золотой квадрат Сегодня 11:45 Гибкий график Полная занятость

Обычные объявления

Найдено 4 объявлений

Найдено 4 объявлений

Хотите продавать быстрее? Узнать как

Требуется учитель истории в частную школу

Тараз, Золотой квадрат Сегодня 11:45 Гибкий график Полная занятость

СРОЧНО нужен учитель ИСТОРИИ КАЗАХСТАНА для русских классов.

Нур-Султан (Астана), Алматинский район Сегодня 11:38 Гибкий график Частичная занятость

Требуются учитель информатики, учитель истории, учитель математики

Алматы, Жетысуский район 25 авг. Полный день Полная занятость

Требуется учителя русского, английского языка, истории, психолог

Усть-Каменогорск, 45-я аптека 6 авг. Полный день Полная занятость

Не нашел то, что искал?

  • Недавно просмотренные
  • Избранные объявления ( 0 )
  • Избранные результаты поиска ( 0 )

Простите, но данное объявление больше не доступно

Однако вы можете найти похожие объявления в этой категории.

  • Главные рубрики OLX
  • Рубрики в разделе "Работа"

Главные рубрики OLX :

Рубрики в разделе "Работа" :

  • Алматинская область (1)
  • Жамбылская область (1)
  • Акмолинская область (1)
  • Восточно-Казахстанская область (1)

Популярные запросы в разделе Работа:

Читать дальше  Сколько учиться в университете после техникума

Найти работу в сфере образования достаточно легко, особенно молодым и энергичным выпускникам педагогических вузов. С ростом численности населения увеличивается потребность в преподавателях, учителях и воспитателях детских садов. Работа в образовании — это перспективный вид занятости, который пользуется все большей популярностью у молодых специалистов. Хотите найти работу в области образования? Заходите на OLX.kz — самую большую базу вакансий педагогов со всего Казахстана.

На нашем сайте вы быстро сможете подобрать подходящие вам вакансии в образовательной сфере. Воспользуйтесь удобной системой фильтрации для того, чтобы:

  • определиться с типом занятости: вы можете устроиться преподавателем на полную ставку или пройти стажировку в авторитетном университете;
  • подобрать график работы: на сайте множество вакансий учителей на полный день или репетиторов с почасовой оплатой;
  • найти вакансии, отвечающие вашему опыту работы.

Навигация по сайту проста и понятна даже новичку, введите в строку поиска нужный запрос, например "работа для педагога", отметьте нужные фильтры и выбирайте среди множества вакансий. Большинство предложений размещаются с указанием ориентировочной заработной платы и районом города, что позволит найти высокооплачиваемую работу в нескольких шагах от вас.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector