Уголовные дела по фамилии в санкт петербурге | Загранник

Уголовные дела по фамилии в санкт петербурге

Жизненных ситуаций, когда необходимо получить о человеке максимально полную и правдивую информацию много. К примеру, при приёме на работу каждому работодателю нужно знать, не привлекался ли соискатель к уголовной ответственности или не отбывал ли наказание в специализированных учреждениях. Работники банков также проверяют на благонадёжность граждан, прежде чем выдать им кредит. Кроме того уголовное дело по фамилии найти может потребоваться самому участнику процесса, который по каким-либо причинам не смог присутствовать на заключительном заседании. Получить нужную информацию можно через Реестр всех проходящих судебных дел на специализированных интернет ресурсах.

Нормы закона

Согласно принятому закону ФЗ-262 о предоставлении в открытый доступ информации о деятельности разных судов во всех субъектах федерации можно получить сведения о решениях суда, возбуждении уголовных дел, о заседаниях и приказах, то есть полную информацию через интернет. Несмотря на то, что база данных открыта для любого пользователя, некоторые сведения все же не выкладываются в открытый доступ.

Запрещено освещать следующую информацию:

  • о тяжких и особо тяжких преступлениях до оглашения приговора;
  • дела, связанные с безопасностью государства;
  • все вопросы и дела по усыновлению несовершеннолетних детей;
  • дела, в которых человек признан недееспособным;
  • ряд преступлений, связанных с половой неприкосновенностью;
  • при внесении изменений в акты регистрации гражданского состояния (ЗАГС).

Перечень исключений указан в ст.15 вышеуказанного ФЗ-262.

Варианты, как найти уголовное дело по фамилии

Получить необходимую информацию по фамилии уголовного дела и решение суда можно при непосредственном посещении канцелярии той инстанции, где проходило слушание. Решение суда будет предоставлено, если человек является сам участником процесса. Постороннему гражданину информация о решениях проходящих судебных заседаний недоступна. Созданная автоматизированная система «Правосудие» позволяет свободно без проблем узнать любое решение суда, как обвинительных, так и оправдательных. Найти уголовное дело по фамилии бывает не просто, обязательно требуется введение уточняющих данных. На данном интернет портале собранные воедино решения всех существующих судов:

  • верховного;
  • федеральных – арбитражных и общей юрисдикции;
  • высшей квалификационной коллегии;
  • совета судей;
  • высшей экзаменационной комиссии.

В зависимости от инстанции, где слушалось дело, найдите и выберите название суда, затем введите фамилию, дополнительные сведения, которые известны и в считанные минуты получите всю имеющуюся информацию.

Как найти судебное решение, зная фамилию ответчика?

На портале «Правосудие» https://sudrf.ru/ необходимо выполнить несколько последовательных действий:

  • Зайти в раздел «Поиск судебных актов».
  • В строку поиска ввести фамилию ответчика и нажать «Найти».
  • Из перечня вердиктов выберите нужную вкладку.
Читать дальше  Удалена почка положена ли группа инвалидности

Как найти решение суда по фамилии подсудимого?

Все рассматриваемые и уже рассмотренные уголовные дела обязательно фиксируются на портале «Правосудие». Найти нужную информацию можно аналогичным образом:

  • Выбрать вкладку «Поиск по делам и судебным актам».
  • В поле с надписью «Участник процесса» введите нужную фамилию, и нажмите «Найти».
  • Из появившегося списка кликнуть на нужную вкладку.

Открывшаяся информация становится доступной для изучения.

Используя базу данных в интернете, каждый желающий может получить информацию о любом решении суда по уголовным, гражданским и другим делам. Сегодня каждый суд выкладывает свои решения на собственном сайте. Поиск можно осуществлять по любым известным данным: дате, по суду, номеру дела, фамилии судьи, по фамилии одного из участников процесса.

Массив информации на данном портале очень большой, поэтому иногда есть смысл обращаться к судебному органу по прописке. Рассмотренная форма поиска нужных сведений идентична для любых судов. Законодательство обязывает сотрудников суда по каждому процессу заполнять картотеку, что облегчает поиск любого судебного заседания, информация о котором содержится в разделе «Судебное производство» или «Поиск по делам и судебным актам».

Если дело находится на рассмотрении Арбитражного Суда, то можно зайти на сайт kad.arbitr.ru и на вкладке «Банк решений арбитражных судов» можно указать интересующую фамилию или другую известную информацию по делу. Обязательно укажите регион, что сузит и ускорит поиск. Таким образом можно уточнить и узнать на каком этапе разбирательства находится нужный процесс.

Можно ли узнать, подавали ли на вас в суд?

Как правило, иски подаются по месту регистрации ответчика. Помочь разобраться может любой квалифицированный юрист. Но есть и другой вариант. Необходимо зайти на сайт суда по месту жительства или региона и провести поиск и по ответчику, и по истцу, так как некоторые иски подаются по регистрации истца. Если никакой информации не будет найдено, то можете жить спокойно – на вас ещё никто в суд не подал.

Читать дальше  Пакет документов для статуса малоимущей семьи

Вывод

Таким образом, умело пользуясь информацией, находящейся в открытом доступе, можно через интернет по фамилии или другим параметрам узнать о проходящих процессах и решении судов.

Найти уголовное дело по фамилии может потребоваться в разных ситуациях: при приеме на работу подозрительного гражданина, выдаче кредита банками и других обстоятельствах.

Не менее часто интересоваться этим может и сам гражданин: случается, что суд проходит без его участия, а отправленное по почте решение суда не пришло.

В этом случае на помощь придет реестр и картотека всех проходящих в данный момент судебных дел.

Поиск онлайн

8 (499) 703-15-47 — Москва
8 (812) 309-50-34 — Санкт-Петербург

или если Вам так удобнее, воспользуйтесь формой онлайн-консультанта!

Все консультации у юристов бесплатны.

Ниже в форме укажите информацию, которая Вам известна о деле: год, суд, судья, статья или иные данные, указанные в таблице. Нажмите — Найти.

Как можно найти

Не так давно узнать об уголовном деле можно было только, получив письмо, или же найдя знакомых в органах правопорядка. Сегодня все значительно упростилось, и получить информацию можно через интернет.

Получить информацию можно, благодаря принятию закона ФЗ-262 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в РФ». Согласно ему, каждый гражданин имеет право получить информацию о принятых судебных решениях. При этом информация о тяжких и особо тяжких преступлениях, скорее всего, будет закрыта до приведения приговора в действие.

Стоит отметить, что не все дела можно найти. В свободный доступ не выкладываются дела, касающиеся:

  1. Безопасности государства;
  2. Усыновления и любых дел, связанных с несовершеннолетними людьми;
  3. Признания гражданина недееспособным или ограничении его дееспособности;
  4. Определения человека на принудительное лечение в психиатрический стационар;
  5. Преступлений против половой свободы и неприкосновенности;
  6. Внесения изменений в акты гражданского состояния: сюда относятся рождение ребенка, свадьба, развод, смени ФИО, определение отцовства, смерть.

На каких еще сайтах можно искать

Найти уголовное дело довольно просто: достаточно знать ФИО человека и в каком суде проходило слушание. После необходимо:

  1. Зайти на сайт Мосгорсуд – Московского городского суда;
  2. Выбрать вкладку «Поиск по судебным делам»;
  3. В открывшемся окне набрать все известные данные: в каком суде проходило слушанье, ФИО обвиняемого или истца, номер дела или иска, инстанция, номер статьи или ее группа (административное правонарушение уголовное и т.д.), в каких числах проводить поиски.
  4. После проверки вся найденная в базе данных информация будет выведена в таблице, по которой легко ориентироваться.
Читать дальше  Согласие родителей на перевод в другую группу

В таблице будут указаны:

  1. Номер дела;
  2. Его статус (зарегистрировано, ведется слушанье, отложено и по какой причине, завершено);
  3. Дата регистрации, окончания и заседаний;
  4. ФИО подсудимого, истца, судьи и приставов;
  5. Статья, по которой проходит гражданин.

Само наказание и его сроки не отмечены. При желании можно подписаться на обновления по делу: это поможет отслеживать его рассмотрение. Узнать можно о делах, рассматриваемых в Москве, начиная с 2001 года, но стоит помнить, что первые дела могут оказаться неполными. Например, если дело было закрыто еще в 2003 году, то информация может быть довольно скромной: «Вынесен приговор».

Другие возможные способы

Также получить сведения можно на сайте любого мирового суда. Для этого необходимо:

  1. Зайти на сайт отделения, в котором проходило заседание;
  2. Найти раздел «Поиск по судебным заседаниям» или «Судебное делопроизводство»;
  3. Набрать в поиске ФИО или номер дела (искового заявления) и подождать загрузки результата.

Значительным минусом является необходимость узнавать, в каком именно суде происходило слушание. Еще одним вариантом является внесение ФИО в поисковик. Если сотрудники суда правильно заполнили картотеку, информации можно будет посмотреть таким способом.

Можно воспользоваться сайтом Высших Арбитражных Судов. Тут будет дана информация по арбитражным судам всей России. Сразу на главной странице будет форма поиска: в ней нужно будет вбить ФИО (истца, ответчика, судьи или третьего лица), номер дела или выбрать суд. После поиска все подходящие дела будут выведены.

Проверить наличие уголовного дела несложно: согласно принятому закону, суды обязаны предоставлять информацию о проходящих делах и постановлениях. Благодаря этому можно легко найти информацию онлайн, воспользовавшись интернетом. Указанные в статье способы помогут опознать нарушения физического лица – для проверки ИП или организаций придется воспользоваться другими вариантами.

Как проверить документы на сайте Арбитражного суда, смотрите инструкцию в следующем видео:

Для поиска общей информации о суде, организационной структуре, полномочиях, сведений о размере и порядке уплаты государственной пошлины, информации о находящихся в суде делах и принятых по ним судебным актам, порядке их обжалования, информации о порядке подачи и рассмотрения обращений граждан и прочей информации о деятельности заполните одно или несколько полей для поиска.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector