Украинское свидетельство о рождении для крымчан | Загранник

Украинское свидетельство о рождении для крымчан

Получить украинское свидетельство о рождении ребенка в Крыму за 3 дня +7 (499) 1120778

После событий, имевших место в АР Крым 16 марта 2014 года, многие родители крымских малышей, родившихся после указанной даты, получили свидетельство о рождении своего ребенка уже российского образца. При этом возникают значительные трудности при пересечении украинской границы по данным документам. Это происходит по той причине, что в Украине не признаются документы российского образца, выданные на территории Крыма.

Не имея установленного законом свидетельства о рождении ребенка, государственная пограничная служба Украины не впустит вашего ребенка на территорию Украины.

Ведь имея на руках свидетельство о рождении украинского образца, в будущем Ваш ребенок сможет получить паспорт гражданина Украины, поступить в любой из ВУЗов на территории Украины, а так же воспользоваться всеми прелестями безвизового режима со странами Европы и беспрепятственно посещать страны Евро Союза. Дайте шанс своему ребенку в будущем самому сделать осознанный выбор, гражданином какой страны он хочет стать.

Что же делать в сложившейся ситуации?

Все проблемы исчезнут, после получения украинского свидетельства о рождении Вашего ребенка.

В настоящее время законодательством Украины определен порядок регистрации на территории Украины новорожденных детей родившихся в Крыму. Это открывает новые возможности родителям, которые сохранили гражданство Украины и пытаются получить для своего ребенка украинское свидетельство о рождении.

24 февраля 2016 года вступил в силу Закон, по которому значительно сокращены сроки оформления свидетельства о рождении ребенка украинского образца. Согласно данного Закона, дела об установлении факта рождения ребенка рассматриваются безотлагательно, а решение суда по результатам рассмотрения дела подлежит немедленному исполнению.

Таким образом, на основании этого Закона, вся процедура, с момента Вашего обращения к квалифицированному адвокату до получения в Украине свидетельства о рождении ребенка, займет от 3х до 7 рабочих дней.

Что нужно сделать в первую очередь, чтобы получить украинское свидетельство о рождении ребенка?

обратиться к квалифицированному адвокату Гончаренко Евгению Сергеевичу, имеющему опыт работы с данной категорией дел.

Сделать это можно любым удобным для Вас способом:

отправить вопрос на электронную почту адвоката: privatadvokat24@gmail.com,

созвониться с ним по номеру телефона +3 8(097)-664-51-34 и +7 (968) 423-70-54 или в Viber по номеру +3 8097-664-51-34.

Ваше общение с представителями судов, органов государственной власти и их чиновниками – будет сведено к нулю.

Очень часто, при подаче искового заявления, можно столкнуться с бюрократической волокитой в судах, адвокат Гончаренко Е.С., поможет Вам в решении данной проблемы и быстро, безболезненно получит решение суда, ускорит рассмотрение дела.

Процедура получения украинского свидетельства о рождении Вашего ребенка полностью ложится на плечи адвоката Гончаренко Е.С., посредством заключения договора и делегирования адвокату определенных полномочий, для совершения юридически значимых действий.

Читать дальше  Сбербанк страхование жизни условия страхования

Процедура получения свидетельства включает в себя несколько стадий:

1) анализ и сбор необходимых для подготовки заявления в суд документов (предоставляется Вами, посредством электронной связи);

2) подготовка заявления в суд, участие в судебном процессе (осуществляется непосредственно адвокатом);

3) получение решения суда об установлении факта рождения Вашего ребенка (осуществляется непосредственно адвокатом);

4) получение свидетельства о рождении Вашего ребенка в органах регистрации актов гражданского состояния (осуществляется непосредственно адвокатом);

5) Отправка Вам свидетельства о рождении Вашего ребенка украинского образца любым удобным для Вас способом.

После заключения договора с адвокатом Вы, как Клиент, получаете полное юридическое сопровождение всей изложенной процедуры.

Опыт работы с данной категорией дел, а так же качественный анализ и сбор документов, необходимых для подготовки заявления в суд, позволяет говорить о 100% гарантии положительного результата для Клиента.

Украинское свидетельство о рождении для Вашего ребенка за 3-7 дней – это реальность, свяжитесь с Вашим адвокатом Гончаренко Евгением Сергеевичем прямо сейчас.

Как это работает?

После заключения договора с адвокатом Гончаренко Е.С. посредством электронной связи, Viber и т.д., необходимости в личном приезде на территорию материковой Украины – нет. Поскольку в договоре оговорено достаточно полномочий адвоката для того что бы, действуя в Ваших интересах, обратиться в суд и иные органы государственной власти Украины для получения свидетельства о рождении ребенка украинского образца.

Перечень документов, которые необходимо предоставить адвокату:

на e-mail: privatadvokat24@gmail.com или в Viber по номеру +38097-664-51-34 вам необходимо отправить качественно отсканированные или сфотографированные копии следующих документов:

– украинских паспортов обоих родителей состоящих в законном браке или матери ребенка, если в браке не состоит;

– идентификационные коды родителей (инн);

– свидетельство о браке (украинского образца);

– медицинское свидетельство о рождении ребенка (она же справка из роддома);

– свидетельства о рождении российского образца (при наличии).

После получения указанных документов, адвокат выполняет следующие действия:

– проводит юридический анализ полученных от Клиента документов,

– готовит заявление, в органы РАГС о регистрации рождения ребенка, на основании полученных от Клиента документов,

– предоставляет данное заявление в органы РАГС и получает письменный отказ на него,

– производит оплату судебного сбора за подачу заявления в суд,

– с применением норм действующего законодательства Украины, готовит заявление о установлении факта рождения ребенка и подает его в суд,

– получает информацию в суде о распределении указанного заявления на судью и об открытии производства по делу судом,

– участвует в судебном процессе,

– получает в суде Решение о установлении факта рождения ребенка Клиента, заверенное надлежащим образом,

– готовит необходимые документы и доставляет указанное решение суда в органы РАГС,

– производит проверку правильности актовой записи о рождении ребенка Клиента и осуществляет её подписание,

– получает свидетельство о рождении ребенка и направляет его Клиенту оговоренным способом.

Уважаемые родители, обращаем Ваше внимание на тот факт, что в настоящее время украинское законодательство приводится в соответствие к Европейским нормам. Поэтому нормы права, регулирующие одно и тоже юридически значимое событие, могут полярно меняться несколько раз за довольно короткий промежуток времени. В связи с чем, рекомендуем Вам воспользоваться лояльностью действующего на данный момент законодательства и оформить уже сейчас необходимые документы. Другого шанса может не быть.

Читать дальше  Рассмотрение дел о банкротстве физических лиц

Для согласования интересующих Вас вопросов, свяжитесь с адвокатом бесплатно.

+38-097-664-51-34
E-mail: privatadvokat24@gmail.com

Здравствуйте, дорогие друзья!

Предлагаю Вашему вниманию очень жизненную тему: украинское свидетельство о рождении для детей, рождённых на территории Крыма после референдума (после 18 марта 2014 года).

Для чего оно нужно:

1) у многих есть родственники, друзья или недвижимость на территории Украины;

2) украинское свидетельство является основанием для получения ребенком биометрического загран паспорта украинского образца, а значит даёт возможность пользоваться преимуществами безвиз – отличный шанс для любителей путешествовать.

1) Вам нужно обратиться в ГРАГС (любого населенного пункта), где Вы получите отказ в регистрации ребёнка;

2) далее, с этим отказом, Вы должны обратиться в суд. При себе у Вас должны быть следующие документы:

-мед. заключение о рождении ребёнка выданное родильным домом;

-копия российского свидетельство о рождении ребенка;

-копии паспортов родителей (одного из родителей);

-украинские идентификационные коды родителей (одного из родителей);

-отказ ГРАГСа в регистрации ребёнка;

-оригинал квитанции об оплате судебного сбора.

Реквизиты для оплаты судебного сбора можно посмотреть на сайте суда. Сумму сбора составляет 353 грн. Оплатить можно как в отделении банка, так и онлайн, через сайт суда.

3) По месту Вам нужно будет составить заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение.

В заявлении указывается наименование суда, в который продается заявление, заявителем являются родители (родитель), заинтересованным лицом – отделение ГРАГСа. В заявлении подробное описываются фактические обстоятельства, данные ребёнка (дата, место рождения, ФИО) ссылаясь на представленные российские документы. Так же нужно указать причину обращение, сославшись на отказ ГРАГСа в регистрации ребёнка.

В случае, если суд выносит положительное решение по Вашему делу, одна копия решения выдаётся на руки заявителю, вторая направляется в указанное отделение ГРАГСа. Совет: лучше не дожидаясь пока вторая копия достигнет адресата, самим поехать в ГРАГС и предъявить решение имеющемся на руках. На основании этого документа Вам обязаны выдать украинское свидетельство о рождении ребенка.

Так же суд может приостановить дело, в таком случае у заявителя есть пять суток, чтобы устранить недостатки заявления и уведомить об этом суд.

В случае отказа, его причины должны быть изложены в решении. Любое решение суда может быть обжаловано.

4) после получения свидетельства о рождении можно сразу подавать на загран паспорт.

Как видите, процедура получения свидетельства о рождении ребенка украинского образца не такая уж и сложная. Но если у Вас есть некие обстоятельства, которые затрудняют или делают невозможным самостоятельное прохождение данной процедуры, не стоит отчаиваться, помните, что все тяжбы можно возложить на Вашего законного представителя – адвоката. Понимание, что данная процедура в любом случае потребует от Вас физических и финансовых затрат (если возьмётесь самостоятельно за это дело, то больше физических, а если рассчитываете на помощь адвоката, то больше финансовых).

Читать дальше  Срок рассмотрения обращения может быть продлен

Желаю всем удачи в решении этого вопроса! Буду рада помочь советом;)

Д анный вопрос интересует, пожалуй, многих, поскольку большинство родителей хотят выехать в Украину с детьми к родственникам либо по иным причинам.Однако на сегодняшний день украинские ЗАГСы не принимают документы, которые были выданы в Крыму медицинскими учреждениями после марта 2014 года и отказываются выдавать свидетельства о рождении украинского образца.

Д анная ситуация привела к тому, что жителям Крыма для того, чтобы получить украинское свидетельство о рождении нужно потратить очень много сил и времени, к тому же с 2016 года необходимо обращаться в суд для установления факта рождения ребенка.

С чего же начать спросите вы?В первую очередь необходимо обратиться в один из ЗАГСов на территории Украины с медицинским свидетельством о рождении, причем это должен быть не отрывной корешок от медицинского свидетельства, а оригинал документа или заверенная копия (по украинскому законодательству работать с крымчанами должны в любом отделении по всей территории Украины). После этого ЗАГС выдаст письменный отказ, в котором они напишут, что не имеют права зарегистрировать рождение ребенка, на основании непризнанного свидетельства РФ.

З атем нужно подать в любой суд на территории Украины (удобней будет в ближайшем к ЗАГСу, где был получен отказ) пакет следующих документов:

❋письменный отказ, полученный в ЗАГСе;

❋заявление об установлении факта рождения ребенка;

❋доказательства, подтверждающие факт рождения ребенка это, как правило, оригиналы или копии медицинских документов.

П омимо этого к заявлению необходимо приложить: копии паспортов родителей ребенка, копию свидетельства о браке, квитанцию об оплате судебного сбора.

Е сли брак заключен был на территории Крыма, то в Украине он будет считаться недействительным. В таком случае можно рассчитывать на свидетельство матери-одиночки, в котором фамилия ребенка будет матери, а имя и отчество на ее усмотрение. Этот вариант достаточно интересен тем, что мать сможет выехать с ребенком в Украину без нотариального разрешения от отца ребенка, которое на сегодняшний день возможно сделать только в Украине.

Если же вы расписались в Крыму и поставили штамп в гражданский паспорт Украины, то такой паспорт будет считаться недействительным в Украине и нужно будет его менять. Это первое что нужно будет сделать, прежде чем переходить к оформлению свидетельства о рождении.

П осле получения решения суда можно идти в ЗАГС и получать свидетельство о рождении. Следует учесть, что при регистрации рождения ребенка, в случае если у родителей разные фамилии необходимо присутствие обоих родителей, если у родителей одна фамилия – допустимо присутствие одного родителя.

Е сли для вас эта вся процедура очень сложная и не понятная, не спешите расстраиваться! Мы можем вам помочь с оформлением украинского свидетельства о рождении с минимальным вашим участием.

Итак, что для этого нужно?

Все очень просто! Вам необходимо связаться с нами по телефону ✆ +79789015697 или написать на почту

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector