Уполномоченный представитель по правам ребенка | Загранник

Уполномоченный представитель по правам ребенка

Содержание

Мирошникова Ирина Юльевна

Родилась в Красноярске 5 августа 1963 г.

Закончила Красноярский государственный университет в 1985 году по специальности правоведение.

С ноября 2006 года по октябрь 2007 года прошла профессиональную переподготовку в федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Сибирская академия государственной службы».

В системе социальной защиты населения края с 1985 года, прошла путь от ведущего специалиста до заместителя министра социальной политики Красноярского края.

Основными направлениями в деятельности И.Ю. Мирошниковой в должности заместителя министра являлись:осуществление нормативно-правового регулирования, организация социального обслуживания населения края;контроль за исполнением переданных государственных полномочий органам местного самоуправления в сфере социального обслуживания населения;организация межведомственного взаимодействия субъектов профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних, а также разработка и исполнение региональной Стратегии действий в интересах детей в Красноярском крае до 2017 года.Мирошникова И.Ю.

Читать дальше  Считается ли вредной работа обходчика на грэс

Отмечена почетными грамотами: Губернатора Красноярского края, Законодательного Собрания края, Министерства труда и социального развития Российской Федерации, министерства социальной политики края, награждена Нагрудным знаком «Отличник социально-трудовой сферы».

Ирина Миколовна Ткаченко имеет два высших образования по специальностям «Филология» и «Юриспруденция».

С мая 2003 года проходила службу в УВД Калининградской области. С апреля 2008 года работала консультантом отдела социально-правового сопровождения департамента правовой и социальной защиты детства министерства образования Калининградской области. С января 2010 года – эксперт правового управления правительства Калининградской области. С апреля 2011 года – помощник заместителя председателя правительства Калининградской области по социальным вопросам. Действительный государственный советник Калининградской области 2 класса. Замужем, воспитывает двух дочерей.

Должность Уполномоченного по правам ребенка в Калининградской области учреждена в целях обеспечения гарантий государственной защиты прав, свобод и законных интересов ребенка в Калининградской области, признания и соблюдения этих прав, свобод и законных интересов органами государственной власти Калининградской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Калининградской области, организациями, находящимися на территории Калининградской области, независимо от их организационно-правовых форм, их должностными лицами.

Уполномоченный дополняет своей деятельностью существующие формы и средства защиты прав, свобод и законных интересов ребенка и взаимодействует с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, иными государственными органами и органами местного самоуправления, Уполномоченным по правам человека в Калининградской области, общественными объединениями, организациями и гражданами.

Уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области занимает государственную должность Калининградской области.

Порядок приема обращений граждан:

личный прием граждан каждый четверг с 09:00 до 17:00 (предварительная запись на приём по телефонам: 8 (4012) 604-887, 604-885, 604-886);

также обращения принимаются: по электронной почте rfdeti39@gov39.ru;

по почте 236022, г. Калининград, ул. Дмитрия Донского, 7 А, каб.16, 2 этаж.

Рособрнадзор и ОЭСР оценят качество школьного образования в России

2019.08.29 Российская газета. Мария Агранович. До конца 2019 года Федеральная Служба по надзору в сфере науки и образования совместно с Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) проведут исследование качества образования в 14.

Кадры, патриотизм и места в школах: Куйвашев назвал основные приоритеты в развитии образования на Среднем Урале

2019.08.28 Информационная служба Накануне.RU. Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев на августовском педагогическом совещании обозначил основные приоритеты в развитии сферы образования региона.

Читать дальше  Размер госпошлины за выдачу судебного приказа

Анна Кузнецова просит ускорить принятие законопроекта, направленного на усиление мер борьбы с преступлениями против половой неприкосновенности детей

Законопроект предусматривает, в частности, ужесточение наказания для лиц, совершивших преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Согласно информации на сайте Госдумы, 3 июля 2018 года документ был принят в первом чтении.

Ребенку на крышу. Суды смогут назначать "квартирные" алименты на детей

2019.08.27 Российская газета. Владислав Куликов. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности рассмотрела проект поправок в Семейный кодекс: документ разрешает судьям назначать дополнительные алименты для решения квартирного вопроса ребенка.

Анна Кузнецова подвела итоги мониторинга качества питания в образовательных организациях

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова провела совещание по теме «Итоги Всероссийского мониторинга качества питания в образовательных организациях».

Игорь Мороков и Андрей Коченов провели ряд мероприятий, направленных на защиту прав детей

С 7 августа по 20 сентября 2019 года руководитель Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка Андрей Коченов в рамках Всероссийского проекта «Отцовский патруль» осуществляет рабочую поездку.

На Урале подвели итоги летней оздоровительной кампании

2019.08.26 Областная газета. Валентин Тетерин.Фото: Павел Ворожцов. В Свердловской области подведены итоги летней оздоровительной кампании. Отдохнуть в загородных лагерях смогли 189 тысяч детей.

Как защитить детей от оскорблений в интернете: советы Роскачества

2019.08.26 Областная газета. Юрий Петухов.Фото: Алексей Кунилов. Эксперты составили памятку для родителей, которая поможет им обезопасить своих детей от оскорблений и травли в интернете – так называемого "кибербуллинга".

Игорь Мороков принял участие в совещании, посвященном социальной ответственности и партнерству

23 августа 2019 года в Екатеринбурге на площадке средней общеобразовательной школы № 1 прошло «Августовское совещание» педагогических и руководящих работников образовательных организаций Екатеринбурга, в котором принял участие Уполномоченный по правам.

Зона недоступности. В российских школах и детсадах усиливаются меры безопасности

2019.08.25 Российская газета. Ксения Колесникова.Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС. Системы передачи тревожных сообщений должны быть установлены во всех российских школах и детсадах. Более того, большинство школ подключат (если они этого еще не сделали) .

В Свердловской области стартует профилактическое мероприятие «Внимание-Дети!»

2019.08.23 Служба новостей «АПИ». Чтобы напомнить детям и подросткам о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, привлечь внимание населения к проблемам обеспечения безопасности детей на дорогах, в период с 26 августа.

Читать дальше  Форма спецификации к договору поставки образец

Роспотребнадзор перечислил необходимые для школьников прививки

2019.08.24 Uralweb.ru. Роспотребнадзор в преддверии начала учебного года опубликовал список прививок, которые помогают защитить школьников от болезней. Перечень опубликован на сайте федеральной службы.

О чем нужно знать, если вы хотите вступить в родительский комитет

В школах и садах уже идут первые родительские собрания перед началом нового учебного года. На каждом из них рано или поздно встает вопрос избрания / переизбрания членов родительского .

В преддверии нового учебного года в свердловских школах проверили условия безопасности

Готовность образовательных учреждений к новому учебному году с точки зрения обеспечения безопасности обсудили 22 августа на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое по поручению главы региона.

В Екатеринбурге пройдёт форум представителей отцовского движения Свердловской области

В феврале 2019 года в Екатеринбурге по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой прошел Всероссийский Форум отцов. Одним из его итогов стало понимание необходимости распространять опыт работы региональных.

Детский туризм – под контроль: в Свердловской области перепишут туристические маршруты для детей

2019.08.21 Областная газета. Лариса Хайдаршина.Фото: Галина Соловьёва. В Свердловской области перепишут все туристические маршруты для детей. Порядок их разработки утверждён постановлением правительства региона №536-ПП, которое опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov66.ru. В.

Анна Кузнецова поддержала проекты по развитию позитивного контента

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка обсудила с экспертами актуальные темы деструктивного поведения в подростковой среде, нехватку специалистов для работы с этой категорией детей, вопросы профилактики и совместные проекты.

Лучшие школьники региона будут награждены премиями губернатора Свердловской области

Лучшие школьники региона будут награждены премиями губернатора Свердловской области за достижения в интеллектуальной, спортивной, социально значимой и творческой деятельности. В общей сложности награды будут присуждены 50 школьникам из Екатеринбурга.

Уполномоченный

Уполномоченный
по правам ребенка
в Свердловской области

Мóроков
Игорь
Рудольфович

Внимание!

ГОРЯЧАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ

(343) 375-70-20
(343) 375-80-50
info@svdeti.ru

сообщайте нам о фактах нарушения прав детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector