Ускоренное получение отправлений почта россии | Загранник

Ускоренное получение отправлений почта россии

Для граждан, которым часто приходится сталкиваться с посещением почтовых отделений, недавно стало известно о хорошей новости. Она напрямую относится к возможности забирать свои посылки в упрощенном режиме.

Для того чтобы воспользоваться ускоренной услугой получения отправлений Почты России, нужно знать порядок ее активации.

Ускоренное получение отправлений на Почте России

Суть работы заключается в том, что отныне можно отправлять посылки без каких-либо документов. Ускоренное получение посылок на почте подразумевает только использование СМС-кода либо push-уведомления.

Последний вариант подразумевает использование специализированного официального приложения.

Новый способ позволяет заполнить специальную анкету, чтобы ускорять получение бандероли одним из нескольких способов:

  • допускается возможность использования официального портала государственных и муниципальных услуг на сайте Госуслуги. Вариант доступен для собственников электронной подписи. При наличии неквалифицированной ЭП возможны сложности при активации опции ускоренной почтовой пересылки;
  • путем личного обращения в одно из отделений почты России. В данном случае можно заполнить анкеты в режиме онлайн, после распечатать и передать почтовому оператору.

Каждый клиент Почты России вправе самостоятельно выбирать для себя наиболее оптимальный вариант, отталкиваясь от своих предпочтений и возможностей.

Принцип работы

Изначально клиент в обязательном порядке заполняет соответствующую регистрационную форму в одном из почтовых отделений. После этого во время получения специального заказного письма либо же посылки в отделении на указанный в анкете мобильный номер телефона приходит СМС-сообщение с уникальным кодом.

Как только клиент приходит в отделении, оператору достаточно сказать код из сообщения, на основании которого будет выдана доставка без ранее обязательной сопроводительной документации.

Важно! Стоит заметить, что новый сервис сегодня еще никто не навязывает, из-за чего при желании можно, как и раньше, пользоваться традиционным методом получения, используя вариант с бумажными извещениями.

Со слов представителей Почты России, услуга работает пока в тестовом режиме, в дальнейшем не исключается возможность полного перехода на нее.

Читать дальше  Нострификация российского диплома в казахстане

Как подключить услугу

Подключить рассматриваемую услугу не составляет большого труда. Для этого будет вполне достаточно соблюдать несложную очередность действий:

  1. Заполняется регистрационная форма в режиме онлайн или одном из почтовых отделений.
  2. Предоставить на почте паспорт с целью идентификации личности и сообщить о своих намерениях подключить рассматриваемую услугу.
  3. Дождаться подключения функции.

Конечным итогом является получение положительного ответа и активация услуги по ускоренному получению почтовых отправлений.

Необходимо обращать внимание на то, что сам процесс регистрации для подключения ускоренного варианта получения без использования каких-либо документов не влечет сложностей, на активацию требуется не более 5 минут.

С ее помощью можно в среднем сократить время получения посылки в 5 раз. Одновременно с этим, еще одной особенностью является возможность получения любого груза, вне зависимости от веса и габаритов.

Такая разновидность услуги быстро завоевала свою популярность среди молодого населения. Граждане средних и старших возрастов пока относятся к такой затеи скептически.

Услуга по ускоренному получению посылок без оформления сопроводительной документации предоставляется на сегодняшний день на бесплатной основе.

Не так давно Почта России предоставила для граждан новую услугу — упрощенное ускоренное получение посылки без паспорта и извещений. Благодаря ей все получатели могут забрать отправление в отделении почты без предъявления паспорта, просто назвав цифровой код из уведомления приложения Почты России.

Подключить услугу ускоренного получения посылок можно двумя способами:

  1. Заполнив анкету на сайте pochta.ru и затем лично обратившись в отделение Почты России для подтверждения.
  2. Через Госуслуги с помощью подтвержденной учетной записи.

Если вы решите подключить услугу через сайт Почты России с личным посещением отделения, вам потребуется заполнить анкету:

После этого посетите отделение почты для подтверждения подключения услуги ускоренного получения посылок.

Читать дальше  Со скольки лет можно покупать крепкий алкоголь

Как упрощенно получать посылки через Госуслуги без паспорта

Перейдите на специальную страницу «Ускоренное получение отправлений» на сайте Почты России:

Выберите подключение услуги через Госулуги. Затем введите свои данные от учетной записи на странице авторизации Госуслуг и нажмите кнопку «Войти».

Вам необходимо предоставить доступ к личным данным для сайта Почты России. Нажмите «Предоставить».

После этого необходимо подтвердить номер телефона. Убедитесь, что номер телефона введен верно и нажмите «Отправить код».

Если на вашем смартфоне установлено приложение Почты России и вы вошли в нем под своей учетной записью, к которой привязан тот же номер телефона, вам придет push-уведомление с кодом подтверждения. Если приложения у вас нет, то придет обычное SMS-сообщение с кодом. Введите его в специальное поле и нажмите «Подтвердить».

Подключение услуги упрощенного получения посылок через Госуслуги без извещений и паспорта подключено. Теперь вы можете ускоренно забирать отправления в отделениях почты.

  1. При посещении отделения почты назовите оператору свою фамилию и номер телефона.
  2. На мобильный телефон придет уведомление от Почты России с цифровым кодом. Назовите его оператору.
  3. Заберите посылку.

После нескольких месяцев тестирования в Москве и ряде других городов «Почта России» объявила о полномасштабном запуске нового онлайн-сервиса, призванного существенно упростить пользователям жизнь. С его помощью можно до посещения почты оформить и оплатить будущую посылку. Затем достаточно прийти в отделение и без очереди передать посылку сотруднику.

«Сервис, в первую очередь, нацелен на современных клиентов, которые ценят своё время. Независимо от количества клиентов в зале, посылки, оформленные на портале, будут приняты без очереди — нужно просто подойти в центр выдачи и приёма посылок и передать отправление оператору в специальном окне. Остальное — наша работа!» — говорится на сайте «Почты России».

Перед посещением отделения пользователю необходимо указать на сайте «Почты России» контактные данные отправителя и получателя, вес посылки, выбрать способ доставки (обычный, ускоренный или курьерский) и отметить дополнительные услуги, если таковые имеются. Далее необходимо прийти на почту и без очереди отдать коробку в специальное окно. Списание средств с карты происходит после подтверждения веса посылки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector