Услуги ипотечного брокера в москве стоимость | Загранник

Услуги ипотечного брокера в москве стоимость

Основными функциями ипотечного брокера являются консалтинг в сфере кредитования при покупке жилья в ипотеку. Консалтинг подразумевает такие услуги ипотечного брокера:
– Анализ текущей ситуации заёмщика, методы улучшения его кредитного профиля;
– Подбор доступных предложений по ипотеки от всех банков-партнеров для выявления наиболее выгодного предложения с низкой ставкой;
– Подготовка необходимых документов и помощь в оформлении и правильно заполнении документов для банков с учетом всех требований для избегания приостановки рассмотрения или отказа при не соответствие требованиям;
– Получения одобрения от банка и согласование дополнительных условий с продавцом недвижимости или застройщиком;
– Подбор страховой компании с максимально низкими ежегодными платежами и подача документов на оформление страхование заёмщика;
– На протяжении всего срока пользования ипотекой компания «Брокер-ипотечный.рф» сможет оказать вам бесплатную консультацию по любому вопросу, а также при возникновении каких либо трудностей с выплатами по кредиту поможем осуществить переход на более низкий тариф выплат через процедуру рефинансирования или оформим кредитные каникулы в связи со сложным финансовым положением или непредвиденными обстоятельствами.

Сотрудничество с ипотечным брокером в Москве начинается с заявки на сайте или звонку по номеру телефона. Эксперт ипотечного рынка при наличии исходных паспортных данных сможет при согласии на обработку личных данных первично оказать услугу по первоначальным действиям по телефону. Стоимость услуг ипотечного брокера определяется комплексом действий исходя из первичного состоянии кредитного портрета заёмщика и необходимых для него: суммам ежемесячной выплаты, длительности кредитной программы и размеру заёмных средств.

Подробный обзор этапов действий ипотечного брокера.

Первый этап. Изучение кредитного профиля потенциального заёмщика производиться с помощью изучения данных которые используют банки при оценке платежеспособности на основании его документов, социальных показателей, а также выписок из кредитной истории. На каждом из этапов специалист компании сможет порекомендовать те или иные действия по улучшению или дополнению информации которая будет подана в банк. Также обладая возможностью прямого контакта с ответственными лицами банков и службой андеррайтинга оперативно выявлять до внесения в карточку заёмщика информацию, которая может повлиять на процентную ставку или одобрение кредитной линии.

Второй этап. Подготовка документов для подачи в стандартном комплекте в каждом из банков одинаковая, это документы подтверждающие личность: паспорт и второй документ, копия трудовой книжки заверенная работодателем и подтверждение доходов.
В определенных банках рассматривают различные виды подтверждения работы и платежеспособности клиента. С течением времени большинство банков стали учитывать дополнительные параметры. В случае подтверждения трудоустройства может выступать трудовой договор особой формы так, как в большинстве своем он заключается на определённый срок и поэтому по нему невозможно получить ипотеку, но обративших к квалифицированному ипотечному брокеру вы сможете получить желаемый результат. Подтверждение выплат по заработной плате в лояльных банках партнерах возможно при предоставлении выписки с расчетного счета или справки по форме банка с необходимым доходом. Сумму на которую можно рассчитывать можно узнать с помощью ипотечного брокера при подборе банковской программы.
Есть множество деталей которые могут кардинально повлиять на решение банка о предоставлении или отказе в выдаче суммы на покупку жилья именно поэтому каждое обращение кредитные брокеры рассматривают индивидуально.

Как выбрать надёжного ипотечного брокера в Москве и Подмосковье?

Очень важно обратиться в квалифицированную компанию, которая сможет кропотливо изучить вашу ситуацию и обладая знаниями, опытом и большим количеством банков-партнеров, частных инвесторов и кредитных учреждений сможет предоставить наилучшее решение в любой сложной ситуации.
Квалификацию достаточно сложно определить по телефонному разговору со специалистом а выявить недобропорядочного еще сложнее, поэтому лучше приезжать в офис для встречи и консультации.

Читать дальше  Почему рса выбирает за меня страховую компанию

Есть общие моменты не которые нужно обратить внимание при обращении за ипотекой к кредитным экспертам.Профессиональные брокеры не берут предоплаты и не предлагают массовую рассылку по всем банкам так, как любое обращение в банк фиксируется в кредитной истории и уже после пяти отказов шансы получить по низкой ставке ипотечную программу очень невелики, а каждое последующее обращение приближает вероятность одобрения к нулю.

Услуги ипотечного брокера оцениваются всегда объемом работ направленных на получение наилучшего результата.
В компании «Брокер-ипотечный.рф» возможно получение ипотечной программы с использование материнского капитала, без первоначального взноса и с использованием военного сертификата. В каждом отдельном случае вы можете быть уверенны в компетентности наших специалистов которую вы сможете проверить в процессе взаимодействия. В компании в приоритете удовлетворение потребностей в низких ставка по ипотечным программам для наших клиентов, которым мы можем предложить также подбор объекта на вторичном и первичном рынке без агентской комиссии с предоставлением отчета о юридической проверке выбранного объекта.

Коллектив компании годами оттачивал эффективные инструменты по получению ипотеки в любой сложной ситуации. Получите максимум из возможного обратившись к компетентным ипотечным специалистам.

При оформлении ипотечных кредитов через Ипотечного брокера "ФРИДОМ" наши клиенты имеют ряд преимуществ.

Вы экономите деньги благодаря нашим партнерским отношениям с банками:

  1. снижение годовой процентной ставки на 0,5-1,0% от базовой;
  2. отмена или снижение комиссии за выдачу кредита;
  3. упрощенная коммуникация с банком;
  4. сокращенный перечень документов (всего 3 документа);
  5. оперативное согласование всех вопросов, связанных со сделкой.

Ипотечный брокер – это профессиональный посредник между банком и клиентом, который оказывает помощь при получении ипотечного кредита.

С помощью брокера, получение ипотеки перестанет быть серьезной проблемой, особенно если специалисты, выбранные Вами, окажутся опытными и квалифицированными.

Помощь в получении ипотеки

Для каждого индивидуального случая, есть несколько вариантов кредитования. Индивидуальных подход к каждому клиенту, обеспечит подбор максимально выгодной и удобной программы. Если Вы хотите купить квартиру в кредит и при этом сэкономить, то вам понадобятся услуги опытного брокера.

Воспользуйтесь услугами современного московского ипотечного брокера "ФРИДОМ" и получите ряд преимуществ. Это не только удобно, но и экономно, благодаря партнерским отношениям с банками Москвы:

  • годовая процентная ставка снизится на 0,5-1,0% от базовой;
  • комиссия за выдачу кредита будет отменена или значительно снижена;
  • облегченны коммуникативные связи;
  • перечень необходимых документов будет сокращен до минимума (всего 3 документа);
  • все вопросы, связанные со сделкой будут решаться в максимально короткие сроки.

Покупка квартиры в кредит станет прекрасным способом улучшения своих жилищных условий, если Вы доверите оформление документов профессионалам. Обратитесь в компанию «ФРИДОМ» – мы обеспечим каждому клиенту индивидуальных подход и избавим от лишней головной боли!

Приветствуем! Приобретение собственного жилья является очень ответственным процессом. Не всегда у потенциального собственника имеется достаточное количество денежных средств для покупки. Выходом может стать ипотека. Но как разобраться в многообразии предлагаемых банками программ и выбрать самую выгодную? В этой ситуации на помощь придет профессионал в области жилищного кредитования — ипотечный брокер.

Российские особенности ипотечного брокериджа

Ипотечный брокеридж — это посредническая деятельность, направленная на консультационное, финансовое и юридическое сопровождение клиентов в процессе взятия ипотеки. В России данное направление услуг еще довольно молодое. При участии ипотечных брокеров заключается всего лишь чуть более 5% жилищных кредитов. В западноевропейских странах и Соединенных Штатах Америки этот показатель колеблется от 40 до 60%.

Предоставление услуг по выбору оптимальной кредитной программы, а также всестороннее сопровождение клиента от начала сбора документов до момента подписания договора с банком — вот основные составляющие ипотечного брокериджа.

Читать дальше  Пример заполнения шенгенской визы в чехию 2018

В Российской Федерации подобные услуги могут предоставлять:

  • агентство недвижимости при условии покупки жилья с его посредничеством;
  • застройщик;
  • дочерняя фирма банка-кредитора;
  • специализированные брокерские агентства;
  • частные ипотечные брокеры.

Первые три варианта накладывают определенные ограничения в плане приобретаемой недвижимости или места получения займа. Независимые специалисты смогут более объективно подобрать ипотечную программу, отвечающую всем требованиям клиента.

Деятельность ипотечного брокера от А до Я

Ипотечный брокер является профессионалом финансового сектора экономики, оказывающим посреднические услуги между физическими лицами и банками, выдающими кредиты на жилье.

Перечень предлагаемых услуг

Обширные знания в области кредитования недвижимости, страхования и некоторых других смежных областях позволяет ипотечному брокеру взять на себя всю работу по:

  • выбору банка-кредитора и конкретной программы кредитования;
  • сбору и заполнению всей необходимой документации;
  • подбору недвижимости;
  • получению одобрения банка;
  • сопровождению процесса подписания ипотечного договора.

Обязанности

К основным обязанностям ипотечного брокера относятся быстрый подбор максимально выгодной ипотечной программы и заключение кредитного договора между заемщиком и банком.

В России не существует закона регламентирующего деятельность брокеров по ипотеке. Поэтому важным моментом в работе с посредником является заключение договора, в котором обозначаются все его обязанности. Следует помнить, что брокер имеет право не оказывать услуг, не прописанных в договоре. И обязать его это сделать будет невозможно.

Возможности брокерских услуг

Чтобы более полно представлять, кто такой ипотечный брокер, необходимо понять какие возможности открываются пред заемщиком, пользующимся его услугами:

  1. Специалист имеет представление обо всех действующих кредитных программах и ориентируется в их условиях. Заявка на кредит может быть подана на рассмотрение одновременно в несколько банков;
  2. Налаженные контакты и связи с банковскими кредитными отделами значительно сокращают сроки рассмотрения заявки. В отдельных случаях выдача кредита может производиться прямо в день подачи анкеты;
  3. Использование профессиональных посреднических услуг при заполнении анкеты и сбору документов значительно снижает риски отказов;
  4. Многие брокеры имеют договоры с банками о предоставлении своим клиентам некоторых привилегий. Например, ипотека под сниженную процентную ставку или другие приятные бонусы.

Как выглядит сотрудничество с ипотечным брокером

При первом обращении специалист по подбору ипотеки подробно расспросит:

  • какое жилье и на каких условиях хочет приобрести клиент;
  • на какую сумму кредита он рассчитывает;
  • финансовое состояние;
  • какие условия ипотеки рассматривает.

На основе анализа полученных данных и финансового состояния заемщика специалист подбирает среди предложений банков наиболее выгодные ипотечные программы. Кредитный гуру подробно и обстоятельно расскажет обо всех нюансах и особенностях сотрудничества с каждым из банков-претендентов.

Следующим этапом работы будет подписание посреднического договора, в котором будут расписаны все услуги, оказываемые специалистом, и их стоимость. На этом этапе нужно быть предельно внимательным и тщательно изучить все пункты предлагаемого к подписанию документа.

Сбор и заполнение необходимых документов, подача заявки производится совместно с заемщиком. После получения одобрения банка наступает черед подбора недвижимости. Ипотечный брокер поможет проверить юридическую чистоту квартиры, оценит финансовое состояние компании-застройщика, подберет наиболее выгодные условия страхования.

Клиенту еще до подписания ипотечного договора будут разъяснены все пункты и условия предоставления кредита понятным и доступным языком. Работа ипотечного брокера будет закончена только после завершения заемщиком сделки и получения жилья.

Что нужно, чтобы стать ипотечным брокером

О том, как стать ипотечным брокером, можно узнать пройдя специальное обучение. Первые курсы по ипотечному брокериджу были созданы в 2005 году по инициативе банковского сектора, Российской Гильдии Риэлтеров и Ассоциации индивидуального жилищного строительства. Многие крупные брокерские агентства на основе своего опыта разрабатывают и внедряют собственные программы.

Центры обучения АНО «Национальная лига сертифицированных ипотечных брокеров» помимо образовательных услуг предлагают будущим специалистам свою поддержку и помощь в развитии и продвижении бизнеса. Лига разработала специальные стандарты профессии и ввела систему добровольной сертификации.

Читать дальше  Сколько действительна справка о дееспособности

Профессиям «Кредитный брокер» и «Кредитный консультант» обучают в Самарском государственном экономическом университете. Программа курса была разработана совместно с Ассоциацией кредитных брокеров России.

В сети Интернет можно найти и другие центры обучения мастерству ипотечного брокера. Примечательно, что такое обучения колеблется по стоимости от 10-15 до 60 тыс. руб.

Плюсы и минусы оформления ипотеки через посредника

Главным минусом взятия кредита при посредничестве специалиста по подбору ипотеки является необходимость оплаты его работы. Стоимость услуг ипотечного брокера чаще всего зависит от условий, которое устанавливает агентство. Оплата начинается от 10000 рублей за решение. При этом заплатить за фактически проделанную специалистом работу нужно будет даже в случае отказа от дальнейшего оформления займа.

Ипотека на новостройку в этом случае будет более выгодна т.к. позволяет получить решение по ипотеке бесплатно.

Еще одним риском может стать обращение к недобросовестному ипотечному брокеру. Если за свои услуги специалист требует предоплату в полном объеме, обещает 100% гарантию получения ипотеки или предлагает предоставить в банк подложные справки и документы, то обращаться к нему не стоит. Заботы и проблемы клиента его не волнуют, а единственной целью деятельности является максимальное получение прибыли.

И все же плюсов от сотрудничества с профессиональным кредитным брокером гораздо больше:

  1. Экономия времени. Не придется тратить время на изучение предложений банков, которые в настоящее время исчисляются в десятках и сотнях. Специалист прекрасно ориентируется в них и сможет подобрать вариант, устраивающий клиента в максимально сжатые сроки;
  2. Финансовая экономия. Брокер подберет наиболее выгодную программу, которая будет дешевле даже при условии оплаты его услуг. При этом есть шанс получить дополнительные привилегии и бонусы от банка, которые не предлагают клиентам, пришедшим с улицы;
  3. Минимизация общения с банком. Ипотечный брокер возьмет на себя все визиты в банк, заполнение требуемых документов и общение с кредитными инспекторами. Прийти в кредитную организацию нужно будет только чтобы поставить свою подпись на ипотечном договоре;
  4. Наименьшая вероятность получения отказа от выдачи кредита. Банки доверяют брокерам, с которыми давно и плодотворно сотрудничают. Шансы получить кредит на жилье при посредничестве специалиста есть даже у людей, имеющих плохую кредитную историю;
  5. Бесплатное юридическое сопровождение сделки по покупке недвижимости. Брокер заинтересован в ликвидности приобретаемого объекта. Можно не сомневаться, что сделка пройдет на высшем уровне, а все документы будут оформлены правильно и юридически грамотно.

Как правильно выбрать ипотечного брокера

Успех сотрудничества с кредитным брокером будет зависеть от его опыта и профессионализма. Выбирая к кому обратиться, постарайтесь следовать нескольким правилам:

  • Лучше всего общаться со специалистом через агентство, специализирующееся на оказание подобного рода услуг или конкретного застройщика;
  • При выборе обращайте внимание на рекомендации людей, уже воспользовавшимися услугами данного профессионала. Помните, что положительные отзывы на сайте агентства могут быть заказными и не иметь к реальности никакого отношения;
  • Ипотечный брокер, который заботится о своей репутации, всегда представляет интересы своего клиента, а не банка или агентства недвижимости;
  • Специалист, имеющий большой опыт работы в сфере недвижимости, всегда более предпочтителен, чем недавно появившийся на рынке. Профессионалами становятся только после нескольких лет успешной работы в свое отрасли;
  • Оптимальный размер оплаты услуги ипотечного брокера 10000, в особо сложных случаях — 30-60 000. Предпочтительнее оплачивать работу частями: 50 % предоплата, 50 % — после подписания ипотечного договора.

Если вам нужно получить ипотечный кредит, то рекомендуем [urlspan]этот сервис[/urlspan], а полную юридическую поддержку может оказать наш онлайн юрист. Просто заполните специальную форму в углу, и он свяжется с вами. Также на сайте работает сервис «Бесплатная консультация по ипотеке», которая позволит найти ответ на любой ипотечный вопрос.

Ждем ваших вопросов в комментариях. Будем признательны за оценку статьи и подписку на новости проекта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector