Установить лежачий полицейский куда обратиться | Загранник

Установить лежачий полицейский куда обратиться

Как установить лежачего полицейского или дорожный знак

Самостоятельная установка каких-либо знаков и разметок строго запрещена. Если вы считаете, что район нуждается в дополнительном оборудовании дорог, следует обратиться за помощью в ГИБДД или управу.

ГОСТ Р 52289-2004 регулирует правильную установку разметки и знаков, а ГОСТ Р 52605-2006 – "лежачих полицейских".

Места размещения знаков и разметки по ГОСТу:

1) Знаки на пешеходном переходе должны располагаться на расстоянии не больше одного метра от границы перехода
2) Знак 1.22, обозначающий пешеходный переход в городе, устанавливается перед переходом, видимом с расстояния меньше 150м
3) Знак 1.23 "Дети" располагают перед участком частого пересечения дорожного полотна. Установка такого знака не зависит от наличия сооруженного рядом пешеходного перехода
4) Разметки 1.14.1 и 1.14.2 применяют для выделения мест пересечения проезжей части, пересекаемой пешеходами
Разметка 1.24.1 с функциями, аналогичными дорожн. знаку 1.23, располагают возле детских учреждений

Места по ГОСТу для установки лежачего полицейского:

1) Перед детскими и юношескими учебно-воспитательными учреждениями
2) Перед детскими площадками
3) Перед местами отдых населения
4) Перед стадионами
5) Перед вокзалам
6) Перед магазинами
7) Перед любыми другими объектами с большой концентрацией пешеходов
8) Перед участками дорог с установленным знаком 3.24 "Ограничение мax скорости" с до 40 км/ч и меньше или перед знаком 5.3.1 "Зона с ограничением max скорости"
9) Перед въездом на участок со знаком 5.21 "Жилая зона"
10) Перед нерегулируемыми перекрестками с плохой видимостью приближающихся по пересекаемой дороге автомобилей на расст. от 30м до 50м до дорожн. знака 2.5 "Дв-е без остановки запрещено"
11) Перед опасными участками дорог с повышенной аварийностью на расст. 10-15 м
12) Перед наземными нерегулируемыми пешеходн. переходами возле учебно-воспитательных учреждений и других мест скопления населения на расстоянии 10-15 м
13) Перед знаком 1.23 "Дети" на расстоянии 50 м

Запрещенные ГОСТом места для "лежачего полицейского":

1) На дорогах федеральн. значения
2) На региональных дорогах с 4-х полосным (и более) движением автомобилей. Исключение – участки дорожного полотна в городе с населением более 1000 чел.
3) На остановках ОТ или полосах движения, расположенных с ними по соседству, и на отгонах расширений дороги
4) На мостах, эстакадах, в тоннелях и проездах под мостами
5) На расстоянии меньше ста метров от жд переездов
6) На скоростных магистралях и улицах непрерывного движения в городе
7) На подъездах:
а) к больницам и станциям скорой помощи
б) к пожарным станциям
в) к автобусн. и троллейбусн. паркам
г) к гаражам и стоянкам машин аварийных служб и др. спецтехники
8) Над колодцами подземных коммуникаций

Как составить заявление на установку разметки, знаков и лежачего полицейского?

1) от кого? ФИО
2) кому? ФИО
3) адрес проживания и контактный телефон подающего заявку
4) адрес расположения предполагаемого знака
5) причина нужды в установке знака (подробно)
6) датаподпись

Для коллективной подачи заявки потребуется решение собрания собственников жилья.

Как подать заявку на установку знака, разметки или лежачего полицейского?

1) Отнести заявление в ГИБДД или подать через электронную почту
2) Отнести заявку лично в районную управу
3) Отправить заявление по почте РФ заказным письмом с уведомлением.

Обращение от коллектива собственников может быть подписано Председателем собрания. В таком случае лист с подписями подшивается к к протоколу в виде приложения.

Получите ответ от официальных органов предварительно указанным в обращении способом (письменный или электронный)

Ответ на заявку отправят в течении 30 дн. с момента регистрации обращения. Срок может быть увеличен дополнительно еще на 30 дн. Если администрация приняла положительное решение, то требуемый знак у вас в кармане.

Жаловаться на бездействие официальных органов нужно в прокуратуру. Не забудьте подкрепить жалобу вашим письмом в ГИБДТ или в управу.

Штрафы за самовольную установку знаков, разметки и лежачих полицейских:

Ст.12.33 КоАП Российской Федерации – повреждение дорог, жд переездов или др. дорожн. сооружений или техсредств, организация дорожн. движения, создающего угрозу безопасности, а также и умышленное создание помех в дорожн. движении:

1) Адм. штраф для физлиц от 5 тыс.руб. до 10 тыс.руб
2) Адм. штраф для должностных лиц 25 тыс.руб
3) Адм. штраф для юрлиц 300 тыс.руб

Производство
Установка лежачих полицейских

Установить лежачий полицейский в СПб и Лен. обл.

Средняя стоимость установки ИДН300(лежачего полицейского)

Средняя стоимость установки ИДН500(лежачего полицейского)

Средняя стоимость установки ИДН900(лежачего полицейского)

Установить лежачий полицейский куда обратиться

Многие обратились к нам за помощью по части установки лежачих полицейских, потому что столкнулись с проблемой соблюдения скоростного режима на внутридворовых территориях. Часто приходится слышать, что что-то с кем-то произошло( чаще всего это дети, они любят побежать, не посмотрев предварительно по сторонам) и поэтому решили установить ИДН, но все же, что радует – встречаются и такие, кто не ждет пока что-нибудь произойдет!

Установка лежачих полицейских в СПб.

Установка ИДН – это необходимо делать! и тем более сейчас, когда многие, кто получил права или управляют транспортным средством без прав, думают, что промчаться по двору – это не только не опасно, но и все вокруг, кто увидит несущуюся и ревущую машину, подумают «какой крутой водитель». Живых полицейских в каждый двор не хватит, бегать за каждым нарушителем и объяснять, что он в корне не прав – это не вариант, звонить в полицию – тоже весьма сомнительно, что это принесёт положительный результат. Тем более эти варианты не могут повлиять на следующих таких же «водителей». Но выход из сложившейся ситуации есть и он прост – необходимо искусственно создать условия, чтобы водитель не смог ехать быстро. Установка искусственных неровностей заставит ездить медленнее. Для дворовых территорий у нас есть специальная серия лежачих полицейских ИДН 300. Установка искусственных дорожных неровностей на АЗС, паркингах, а также установка лежачих полицейских во дворах, установка лежачего полицейского на придомовой территории – всё это наша организация делала и делает.

Установка ИДН на дворовых территориях значительно дешевле, нежели на улицах и проспектах, так как многие экономят на дорожных знаках, хотя это неправильно, ведь согласно ГОСТ Р 52289-2004 необходимо устанавливать предупреждающий знак 1.17, запрещающие знаки 3.24, знаки особых предписаний 5.20 и знаки дополнительной информации . Установка лежачих полицейских – куда обращаться, спросите вы и стоимость лежачего полицейского с установкой – на эти вопросы мы ответим так – установка лежачих полицейских в Санкт-Петербурге и Ленинградской области –никуда, кроме как обратиться в Безопасную дорогу, мы посоветовать вам не можем

Стоимость данной услуги надо рассчитывать отдельно, так как именно у вас может оказаться «счастливый билет» и в виду каких либо обстоятельств мы сможем дать скидку. Нельзя забывать, что в нашей стране цены не стоят на месте. Поэтому присылайте заявку монтаж лежачих полицейских или установка ИДН цена, укажите, где необходимо установить, какое количество, какие именно (ширина и длина 350, 500, 900) и с вашими контактными данными (телефон для оперативной связи) мы посчитаем и сообщим установка лежачих полицейских цена по вашей заявке.

-Если монтаж лежачих полицейских, осуществляемый нашими сотрудниками, принес Вам какие-либо неудобства, мы принесем свои извинения. Убедительно просим сообщить нам об этом во избежание подобных ситуаций в будущем, спасибо.

Заявление на установку лежачего полицейского: как добиться установки ИДН на нужную территорию

В случае отсутствия искусственной неровности на дорожном участке, соответствующем условиям, указанным в ГОСТ Р 52605-2006 с наименованием «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения», гражданин вправе направить официальное заявление на установку лежачего полицейского в местную администрацию.

Самовольная укладка ИДН без сопутствующего разрешения преследуется по закону (статья 12.33 Кодекса об административных правонарушениях РФ).

При каких условиях производится монтаж лежачего полицейского?

Если рассматриваемый отрезок дороги, на котором предполагается укладка искусственной неровности, находится:

  • на расстоянии 10-15 метров от пешеходного перехода, не оборудованного светофором и, располагающегося в непосредственной близости к учебным и воспитательным учреждениям;
  • рядом с жилой зоной, детскими и спортивными объектами, местами большого скопления людей (торговые центры, вокзалы, аэропорты, парки), на улицах местного и районного значения при получении необходимой оценки по уровню аварийности, видимости, плотности потока движения и других неблагоприятных факторов, влияющих на безопасность на дороге.

Как правильно подать заявление?

  1. 1)Гражданином или группой заинтересованных лиц составляется документ с аргументированными доводами и подтверждающими фотографиями о повышенной аварийной опасности и угрозе наездов на пешеходов на данном отрезке проезжей части.
  2. 2)Оригинал с собранными подписями в бумажном виде доставляется лично или по почте в районную администрацию, либо в электронном виде при наличии такой функции.

Образец «Заявление на установку лежачего полицейского»:

Каков порядок рассмотрения обращения?

Принятие решения представителями администрации осуществляется с учетом полученных заключений от транспортных предприятий (если через выбранный участок проходят маршруты общественного транспорта), ГИБДД и городских ведомств.

Ответ направляется инициатору в письменном уведомлении, и при положительном результате администрация города финансирует и организовывает закупку ИДН и монтажно-строительные работы.

Лежачие полицейские купить по оптимальной стоимости и с доставкой в сжатые сроки по городам России можно в нашей компании.

Наши партнеры

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector