Установка газового счетчика в ростове на дону | Загранник

Установка газового счетчика в ростове на дону

Газовый счётчик подлежит обязательной технической проверке на пригодность для использования. Интервал между проверками определяется производителем прибора и указан в техническом паспорте изделия. Служба метрологии компании ДомГазСтрой производит поверку приборов учёта газа и вслучае несоответствия параметров газового счётчика допустимым техническим характеристикам производит его замену.

Подать заявку на поверку газового счётчика можно по телефону:

+7(863) 2-418-004

+7(908) 176-42-01

или в офисе ООО «ДомГазСтрой».

Демонтаж оборудования на поверку проводится в согласованную с заказчиком дату и время.

Поверка осуществляется в акредитованной компании ЮМЦ (Южный Метрологический Центр).

Выдаётся свидетельство о поверке.

Монтаж прошедшего поверку оборудования проводится специалистами
ООО «ДомГазСтрой» . Выдаётся акт установки счётчика.

Необходимые документы:

Действующий типовой договор на техническое обслуживание.

– Федеральный закон от 20.06.2008 №102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений»;
– ГОСТ 8.740, 8.741 «Государственная система обеспечения единства измерений (ГСИ). Объем природного газа. Общие требования к методикам измерений»;
– Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 №549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан».

Заметное повышение цен на природный газ заставило потребителей устанавливать счётчики газа, что позволяет в среднем экономить на 15 20 % расходы. Пользование такими приборами учёта подразумевает и некоторые ограничения, а именно, проведение поверок в определённые временные интервалы, предусмотренные техническими условиями прибора. Газовые счётчики, как и любое другое техническое устройство имеет свой гарантированный срок службы, определённый предприятием изготовителем. По окончанию этого периода возникает необходимость поверки прибора на пригодность для дальнейшей работы. Кроме того, даже новый прибор учёта должен пройти обязательную поверку на соответствие характеристик в сертифицированной организации. Не поведение таких технических мероприятий в срок, влечёт за собой автоматический переход на тарифный расчёт потребления, что может значительно ударить по карману потребителя.
Как правило, приборы учёта со временем выходят из строя или изменяют свои характеристики от износа деталей. Такие газовые счётчики необходимо заменить на новый или отремонтировать в специализированном сервисе. В случае ремонта временной интервал до следующей поверки может значительно снизится и часто оправданней купить новый счётчик, обеспечив себя лет на 8-10 от его поверки.
Современный рынок приборов газового учёта предлагает огромнейший ассортимент таких приборов, но далеко не все они имеют достаточную надёжность и длительный срок эксплуатации. Исходя из этого необходимо ответственно отнестись к выбору газового счётчика. Ниже мы приводим список наиболее популярных приборов, которые имеют хороший срок службы и высокую надёжность в процессе использования.

Бытовые диафрагменные счетчики газа BK-G 4-6 (T) с объемом измерительной камеры 2,0 литра

Область применения

Счетчики газа СГМН-1 G6 (200 и 250 мм )

Изготовитель изделия: УП "ММЗ им С.И. Вавилова", Беларусь

Функция прибора: бытовой диафрагменный счетчик газа СГМН-1 типа G6 используется в анализе потока потребляемого природного газа по ГОСТ 5542-87 или паров сжиженного газа по ГОСТ 20448-90. Возможно использование для других неагрессивных газов.

Эти счетчики газа предназначаются для бытового использования в ЖКХ (жилищно-коммунальном хозяйстве) частными лицами и любыми организациями.

Гарантии завода: Компания УП "ММЗ им С.И. Вавилова" дает гарантию на соответствие счетчика всем официальным требованиям техусловий, в случае если пользователь не нарушал условия эксплуатации прибора, а также транспортировки, хранения и монтажа. По всем возникающим вопросам гарантии необходимо обращаться к дилерам и изготовителям. Срок гарантии – 24 месяца со дня монтажа, но не пренвышает 36 мес со дня выпуска

Читать дальше  Отказ в возврате товара надлежащего качества

Поставляемый прибор идет в комплекте с переходниками 1 или 3/4.

Исполнение прибора : левое и правое

Параметры G6 Номинальный расход Qном. 6 Максимальны расход Qмакс. 10 Минимальный расход Qмин. 0,06 Относительная погрешность при расходе. От Qмин. до 0,1 Qном. % +/-3 Свыше 0,1 Qном. до Qмакс. % +/- 1,5 Максимальное рабочее давление кПа 50 Температура окружающей среды С -40. +50 Масса 3,8 Межповерочный интервал, лет. 8 Межосевое растояние, мм. 250 /200 Габаритные размеры 306*165*223 Ду, мм 32

Счетчик газовый МКМ G6

Расход: 6
Диапазон рабочих температур: от -30 до +55
Вес: 3,1 кг
Интервал между поверками: 8 лет
Расстояние между центрами труб: 200 мм или 250 мм
Размеры: 207*226*150 мм

Описание
Бытовой счетчик газа МКМ G6 знаком потребителям по своей шестиугольной форме. Он представляет собой расходомер, умеющий работать со многими газовыми средами. Прибор построен на основе простого и надежного мембранного измерительного механизма, отличающегося своей безотказностью. Основные технические характеристики модели:

Пропускная способность – до 10 куб. м/час;
Срок службы – не менее 25 лет;
Погрешность при максимальной нагрузке – не более 1,5%;
Рабочее давление – 50 кПа;
Модификации – с левым и правым подводом.

Более подробную информацию о приборе даст технический паспорт – он поставляется в комплекте с каждым расходомером. Аппарат уверено работает в большом диапазоне температур окружающей среды и рабочей среды. Анализируя пользовательские отзывы и большой опыт применения данного прибора в бытовых и промышленных сферах, можно утверждать о его высочайшем уровне надежности и выносливости.

Бытовые мембранные счетчики газа СГМ-G1,6; -G2,5

Коммерческий учет рабочего объема потребляемого газа в коммунальном и бытовом хозяйстве и других сферах деятельности, требующих учета потребления газа

Назначение:
бытовые мембранные счетчики газапредназначены для коммерческого учета объема потребляемого газа.

Область применения:
Учет израсходованного объема газа в домах и на объектах социального и культурного бытового назначения, оборудованных газовыми плитами, газовыми колонками, нагревательными котлами малой мощности. Счетчик газа внесен в ГОСреестр средств измерений РБ и РФ, прошедших государственные испытания.

Технические характеристики:

Тип СГМ-1
Типоразмер**************G-1,6 *********G-2,5
Номинальный расход газа Qном, м³/ч ***********1,6 *********2,5
Максимальный расход газа Qмакс, м³/ч **********2,5********* 4
Минимальный расход газа Qмин, м³/ч **********0,016******** 0,025
Погрешность измерения:
– при расходах от Qмин до 0,1 Qном, % ***********не более ±3
– при расходах от 0.1 Qном до Q макс, %**********не более ±1,5
Максимальное рабочее давление, кПа ************ 60
Температура эксплуатации, С° **********************-10 – +50
Наибольшее избыточное рабочее давление, кПа **** 60
Габаритные размеры, мм *****************178*133*218
Расстояние между осями штуцеров, мм ***110±0,5
Масса нетто (брутто), не более, кг *************2,2
Резьба на присоединительных патрубках счетчика ГОСТ 6357 **** G1 1/4
Межповерочный интервал, лет *******8
Срок службы счетчика, лет *********** 20
Гарантийный срок, мес. *************** 36

Комплект соединительных деталей:
Переходник – 2 шт.
Гайка – 2 шт.
Прокладка – 2 шт

Дата публикации: 2018-06-30 17:29:21

Решил поставить газовый счётчик. Оставил заявку на установку в Ростовгоргазе, просто набрав их номер телефона. На удивление, на следующий день мастер уже пришёл. Сразу объявил, что стоить всё это будет 6500 рублей, включая небольшой ростовский газовый счётчик Гранд, рассчитанный на одну газовую плиту. Но если договор на техническое обслуживание уже заключён, то все обойдётся на 328 рублей дешевле. Газовый счётчик можно купить и самостоятельно. На Яндекс Маркете счётчик для газа Гранд 1,6 стоил от 1600 рублей. В Леруа Мерлен прибор учёта газа Гранд 1,6 стоил уже 2050 рублей. Установщик из Ростовгоргаза предложил его за 1950 рублей. При этом у установщика был счётчик 2015 года, а в Леруа остались только 4 экземпляра 2011 года. Поскольку поверять газовый счётчик Гранд нужно раз в 12 лет, то прибор учёта 2011 года производства сокращается срок до момента поверки до 8 лет! Кстати, газовые счётчики Гранд производят в Ростове-на-Дону.

Читать дальше  Что относится к персональным данным сотрудника

Помимо газового счётчика Гранд был установлен термозапорный клапан, который предназначен для перекрытия подачи газа в случае пожара. Он также входил в стоимость установки. Но вот отсутствие квитанций об оплате газового счётчика и термозапорного клапана я обнаружил только после. Мастер АО "Ростовгоргаз" выписал только квитанцию на установку газового счётчика на сумму 2539,63 рублей, а также квитанцию на техническое обслуживание на сумму 328 рублей. Сколько при этом мастер положил себе в карман, осталось загадкой.

Газовщик посмотрел и мою газовую плиту Гефест (Gefest). Она была аж 1986 года выпуска, так что не удивительно, что в последнее время начались утечки газа. Духовкой мне запретили пользоваться, а четыре вентиля для конфорок были проверены и подтянуты. Мыльная пена после такого шаманства уже не показывала утечек газа. Но всё равно мастер сказал, что через 14 лет срок эксплуатации печки (газовой плиты) заканчивается и её нужно было давно выбросить. Тем более, что зап.части на неё уже вряд ли найдёшь (другой газовщик из АО "РостовГорГаз" позже заявлял, что их найти можно без проблем). Мастер не взял дополнительной платы за осмотр и небольшой ремонт газовой печки Гефест. Это порадовало, т.к. приобретать новую газовую плиту Gefest пришлось, не дожидаясь новых возможных утечек. Тем более, что после использования старой рекомендовали каждый раз перекрывать вентиль на газопроводе.

Опломбировать газовый счётчик должны уже сотрудники ООО "Газпром Межрегионгаз Ростов-на-Дону", но что-то не припомню случаев, чтобы даже многократное обращение к ним, причём даже в частном секторе, приводило бы к появлению этих сотрудников с пломбой. Последнее не должно вас беспокоить, т.к. после подачи документов специалистом РостовГорГаза расчёты должны вестись по газовому счётчику, а не по нормативу. Если всё же в новой квитанции этого не произошло, тогда придётся обратиться в Межрегионгаз.

Кстати, устанавливать газовые счётчики в Ростове может не только Ростовгоргаз (несмотря на подобное заявление вызванного мастера), а любая организация, которая подтвердила свою квалификацию по установке газовых счётчиков. Например, Верховный суд России отменил решение суда кассационной инстанции и поддержал позицию Ростовского УФАС в споре с ООО "Газпром Межрегионгаз Ростов-на-Дону", которое нарушило антимонопольное законодательство, отказавшись от опломбирования приборов учёта газа, установленных ООО "Югмонтажкомплекс".

ООО "Содружество" является официальным сервисным центром сети магазинов "Газовые Приборы" и имеет необходимые допуски и разрешения ко всем видам выполняемых работ по монтажу и обслуживанию газового оборудования. ООО "Содружество" является членом саморегулируемой организации "Строители Ростовской области" (Свидетельство №0011.2-2010-6152000430-С-111 от 24.12.2010г.).

В ООО "Содружество" работают квалифицированные специалисты, имеющие сертификаты и допуски к выполнению монтажных и ремонтных работ. Весь персонал проходит периодическое обучение и аттестацию. Имеются все соответствующие удостоверения и сертификаты на монтаж и обслуживание оборудования отечественных и импортных производителей.

  • Монтаж систем отопления.
  • Монтаж водопровода и систем водоснабжения.
  • Монтаж наружных и внутренних газопроводов (с установкой газовых счетчиков) согласно проектной документации.
  • Подключение водяных насосов, счетчиков, накопительных ёмкостей, бойлеров, систем очистки воды.
  • Монтаж, ввод в эксплуатацию АОГВ; напольных, настенных котлов; газовых проточных водонагревателей (колонок); газовых плит отечественных и зарубежных производителей.
  • Сервисное обслуживание газового оборудования отечественного и импортного производства.
  • Ежегодное профилактическое обслуживание газового оборудования.
  • Ремонтные работы газового оборудования; систем отопления и водопроводов.
  • Консультации по подбору газового оборудования, монтажу системы отопления, монтажу газопроводов с выездом на объект (услуга платная).
Читать дальше  Сколько дней меняется снилс при смене фамилии

Монтажные работы осуществляются профессионально, с применением всего необходимого специального инструмента: сварочные аппараты, трубогибы, паяльные аппараты, пресс зажимы и т.п.

Проектирование

ООО "Содружество" оказывает помощь в разработке проектной документации по газификации объектов жилого и коммерческого назначения.

По желанию заказчика по адресу к Вам выезжает специалист фирмы, который грамотно проводит полную консультацию по необходимой документации и подбору газового оборудования.

Установка – Монтаж

По Вашему адресу в согласованный с вами день выезжает монтажная бригада и производит весь перечень работ, определенный в Договоре подряда. По окончании работ Вы проверяете качество выполненных работ. Составляется Акт приема-сдачи . Оплата производится после окончания работ. При больших объемах (монтаж системы отопления, монтаж газопровода) вносится аванс при заключении Договора Подряда.

Гарантия на монтажные работы составляет 12 месяцев.

При проведении монтажных работ используются необходимый для этого инструмент: сварочные аппараты, инверторы, трубогибы, паяльные установки, пресс зажимы и т.п. Всем этим инструментам оборудованы наши специальные автомобили.

Консультации

Уважаемый (ая) потребитель, для определения ориентировочной стоимости монтажных или сервисных работ Вам необходимо позвонить по телефонам в г.Ростове-на-Дону: 8 (863) 263-63-53; 251-83-72; 8-989-525-00-04 или приехать по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул.19-я линия, д.57.

Для расчета более точной стоимости работ, по Вашему адресу выезжает мастер. На месте уточняются стоимость, перечень и сроки выполнения работ. Составляется Договор подряда. Согласовывается дата начала работ.

Так же, по желанию клиента, осуществляется выезд мастера на объект для подбора газового оборудования как в существующих, так и вновь возводимых домах и квартирах.

Обращаем Ваше внимание на необходимость проведения регулярного технического обслуживания вашего газового оборудования. В каждом паспорте (руководстве по эксплуатации) указаны период и регулярность проведения данной операции. Не игнорируйте данную необходимость, ведь это безопасность Ваших близких и Вас самих.

ООО "Содружество" производит весь комплекс по обслуживанию и ремонту отопительного и водогрейного газового оборудования, установленного как специалистами нашей организации, так и специалистами других сертифицированных организаций.

Профилактические работы производятся как у Вас по адресу, так и в нашем сервисном центре. При невозможности произвести профилактику оборудования качественно и в полном объеме у Вас на дому, оборудование демонтируется. В стационарных условиях с помощью специализированного оборудования производится полная профилактика Вашего оборудования. Стоимость работ , ход работ, стоимость запасных частей согласовывается с Вами. По окончании работ производится испытание оборудования на специальном стенде.

ООО "Содружество" заключает Договора на сервисное обслуживание как на новое оборудование, так и на действующее. Работы производятся с физическими и юридическими лицами.

В настоящее время ООО "Содружество" является сервисным центром следующих торговых марок: РГА, SIBERIA, BAXI, BOSCH, NAVIEN, ELEKTROLUX, BERETTA, FONDITAL, FEROLLI,TERMET, PROTHERM, NEVA, VECTOR, OASIS, VAILLANT . В наличии имеется склад запчастей, необходимых для обслуживания оборудования этих производителей. Склад регулярно обновляется. Ведутся переговоры и с другими производителями газового оборудования.

Плюс к этому не малому списку, имеется огромный склад запасных частей для других марок всевозможного газового оборудования.

Гарантия

Гарантийный срок на отопительные и водогрейное газовое оборудование зависит от гарантийных обязательств конкретного производителя и может составлять от 12 до 36 месяцев.

ООО "Содружество" производит работы по восстановлению работоспособности газового оборудования, находящегося на гарантийном обслуживании в кратчайшие сроки. Выезд мастера по адресу осуществляется в течение 2-х рабочих дней с момента принятия заявки от Вас.

Для обеспечения бесперебойной работы газового оборудования потребителю необходимо один раз в год вызывать специалиста для проведения профилактики. Так же потребителю необходимо соблюдать все требования заводов изготовителей, изложенных в гарантийных талонах на оборудование.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector