Узбекский консульство в санкт петербурге адрес | Загранник

Узбекский консульство в санкт петербурге адрес

Адрес Генерального консульства: 4-я Красноармейская ул., д.4, литера А.

В церемонии открытия приняли участие:
– генеральный консул Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге Мехриддин Хайреддинов,
– исполняющий обязанности председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Сергей Марков,
– представитель МИД России в Санкт-Петербурге Владимир Запевалов,
– председатель комитета по внешним связям Ленинградской области комитета Андрей Минин.

Приветствуя гостей церемонии, исполняющий обязанности председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Сергей Марков зачитал приветствие от имени Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

«Это знаковое событие, которого несколько десятков лет ожидали представители узбекской диаспоры и жители нашего города, сможет придать новый импульс нашему взаимовыгодному сотрудничеству и положительно скажется на расширении действенных двусторонних контактов», – отмечено в приветственном слове Губернатора.

Справочно:
Всего в нашем городе аккредитовано 74 иностранных консульских учреждения, в том числе 35 генеральных консульств.

В тот же день в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга состоялась презентация туристического потенциала Узбекистана.

В мероприятии принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в Российской Федерации Бахром Ашравханов, генеральный консул Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге Мехриддин Хайреддинов, заместитель председателя Государственного Комитета Республики Узбекистан по развитию туризма Шахрух Шарахметов, заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Светлана Журкина, заместитель председателя Комитета по развитию туризма Нана Гвичия, начальник Департамента по вопросам развития туризма Хокимията Ташкентской области Ахмаджон Умаров, начальник Департамента по вопросам развития туризма Хокимията Бухарской области Камол Салямов, туроператоры из Санкт-Петербурга и Узбекистана.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в Российской Федерации Бахром Ашравханов сообщил, что развитие туризма является одним из приоритетных направлений для Узбекистана.

В ходе серии презентаций участникам было рассказано о богатом культурно-историческом наследии Узбекистана, возможностях паломнического туризма и кулинарных традициях страны, которые неизменно вызывают восхищение всех гостей.

Читать дальше  Ст 119 налогового кодекса рф с комментариями

По итогам презентации состоялся праздничный концерт с участием узбекских национально-культурных объединений, а также дегустация блюд узбекской кухни.

Актуальные вопросы

В г.Санкт-Петербурге действует Генконсульство Узбекистана

В г.Санкт-Петербурге (Россия) начало свою деятельность Генеральное консульство Республики Узбекистан. В его консульский округ входит Северо-западный федеральный округ Российской Федерации.

Генконсульство расположено по адресу: Российская Федерация, г.Санкт-Петербург, 4-я Красноармейская улица, дом 4А.

Телефон: + 7-965-751-20-71, контакты в Telegram, Whatsapp, Viber, Imo по номеру +998909942747.

Министерство иностранных дел Республики Узбекистан © 2019

Генеральное консульство Республики Узбекистан находится по адресу Красноармейская 4-я, 4а.

Генеральное консульство Республики Узбекистан занимается иммиграционными делами и оформлением виз. Сюда можно обратиться, если вам нужно оформить вид на жительство или решить другие вопросы, связанные с этой сферой. Прием населения ведется в указанные часы работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector