Узбекское посольство в санкт петербурге адрес | Загранник

Узбекское посольство в санкт петербурге адрес

Узбекистан находится в Средней Азии и имеет громадные ресурсы для развития туризма. Последнее время государство активно вкладывает в продвижение туристической отрасли. Это сказывается на положительной динамике развития страны и том, что она также стала привлекательной, как место для заработка. Интересы Узбекистана в Северо-Западном регионе РФ представляет Генеральное Консульство в Санкт-Петербурге.

Где находится и как добраться

Консульское учреждение в Петербурге можно найти по адресу: 4я Красноармейская улица, 4А.

Ближайшее метро – Технологический институт находится примерно в 500 метрах, 5 минут пешей прогулки.

Время работы

Консульство Узбекистана в СПб работает ежедневно, за исключением субботы и воскресенья, с 9.00 до 18.00. Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

Обратите внимание, что граждан по консульским вопросам в учреждение пропускают до 17.00.

Перед посещением консульства стоит уточнить и список государственных праздников в России и Узбекистане на официальном сайте, т.к. учреждение закрыто и в эти дни.

Телефон

Обратиться за консультацией в Консульство можно по номеру: +7 965 751 20 71 или +7 812 601 06 28. Есть возможность направить детализированный интересующий запрос на Вайбер по номеру: +998909942747 или на электронную почту gkruspb@mail.ru. В запросе указывается обязательно тема и ФИО заявителя.

Официальный сайт

http://www.uzembassy.ru – официальная страница узбекского Консульства в Петербурге с детальной контактной и визовой информацией.

Узбекистан без визы: условия въезда и пребывания

Граждане России могут не заботиться о получении визы в Узбекистан, если их одноразовое пребывание в стране не планируется более, чем на 60 дней. В противном случае виза оформляется обязательно. По Соглашению между двумя государствами при пересечении границы гражданин России должен предъявить заграничный паспорт.

Читать дальше  Сроки хранения хлеба и хлебобулочных изделий

Загранпаспорт должен быть и у ребенка (допускается и свидетельство о рождении для лиц моложе 14 лет). Требуется и разрешение от родителей для ребенка, если его сопровождает доверенное лицо или только отец или мать. Исключения делают только для родителей, которые являются без вести пропавшими или умерли. В таких ситуациях просто предоставляется соответственный документ.

При пересечении узбекской границы обязательно оформляется декларация на таможне и миграционная карта, которая заполняется на латыни. Миграционная карта – оформляется по прилету в Узбекистан. Саму карту для заполнения можно получить в зоне паспортного контроля или в самолете. Если нет уверенности в том, что анкета будет заполнена правильно, можно обратиться к работнику аэропорта или бортпроводнику. В документе указывается только актуальная информация.

Если гость страны приехал по безвизу, будет находиться в Узбекистане более 3 суток, он обязан обратиться в местные органы и зарегистрироваться по месту прибытия. При необходимости продолжить свое нахождение в стране на более, чем 90 дней, можно попросить продление. Обычно добавляют еще 3 дополнительные месяцы.

Хоть виза в Узбекистан для большинства посетителей и не требуется, но пренебрегать местными таможенными правилами не стоит. Процедура прохождения здесь одна из строгих в Азии. По правилам местной таможни необходимо вносить абсолютно весь товар и деньги в декларацию, которые будут ввозиться. Эти правила касаются как въезда в Узбекистан, так и выезда.

Декларированию подлежит сумма, размером в 5 минимальных зарплат в стране. Не стоит перевозить с собой ювелирные украшения более, чем 30 г или более 5 единиц. Допускается провозить бытовую технику, которая считается б/у и планируется использовать только в личных целях. Коммерческая деятельность по безвизу запрещена.

Категорически запрещено провозить лекарственные средства, на которые нет рецепта, оружие, наркотики, животных, овощи и фрукты, материалы, которые могут оскорбить или нарушить права местных жителей (особенно религиозных).

Читать дальше  Нужна консультация юриста по налоговому праву

Если виза потребуется, то в Консульстве могут предложить оформить туристическое, рабочее, дипломатическое, детское и студенческое разрешение.

Адрес: 4-я Красноармейская ул., 4А, Санкт-Петербург, Россия

График работ: пн-пт 10:00–17:00, перерыв 13:00–14:30

Основные направления деятельности:

Дополнительная информация о предоставляемых товарах и услугах:

Ссылки на группы в социальных сетях и отзывы:

По данным Яндекс.Карт от 8 июля 2019 г.

Как отредактировать данные?

Наш сайт импортирует данные из Яндекс.Справочника, поэтому редактировать их нужно именно там. Вы можете сделать это самостоятельно по данной ссылке. Как это сделать Вы можете узнать в справке. После обновления данных в Справочнике Яндекса в течении 30 дней они автоматически обновятся у нас.

Вы так же можете удалить данную организацию с нашего сайта. Для этого перейдите по ссылке. После удаления закэшированная страница организации может отображаться еще несколько дней. После очистки кэша данные удалятся.

Если Вы хотите внести дополнительную информацию, которая не предусмотрена форматом Справочника, сделайте это через форму отзыва в низу страницы.

Адрес Генерального консульства: 4-я Красноармейская ул., д.4, литера А.

В церемонии открытия приняли участие:
– генеральный консул Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге Мехриддин Хайреддинов,
– исполняющий обязанности председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Сергей Марков,
– представитель МИД России в Санкт-Петербурге Владимир Запевалов,
– председатель комитета по внешним связям Ленинградской области комитета Андрей Минин.

Приветствуя гостей церемонии, исполняющий обязанности председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Сергей Марков зачитал приветствие от имени Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

«Это знаковое событие, которого несколько десятков лет ожидали представители узбекской диаспоры и жители нашего города, сможет придать новый импульс нашему взаимовыгодному сотрудничеству и положительно скажется на расширении действенных двусторонних контактов», – отмечено в приветственном слове Губернатора.

Читать дальше  Проверка на наличие приостановлений налоговой

Справочно:
Всего в нашем городе аккредитовано 74 иностранных консульских учреждения, в том числе 35 генеральных консульств.

В тот же день в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга состоялась презентация туристического потенциала Узбекистана.

В мероприятии принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в Российской Федерации Бахром Ашравханов, генеральный консул Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге Мехриддин Хайреддинов, заместитель председателя Государственного Комитета Республики Узбекистан по развитию туризма Шахрух Шарахметов, заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Светлана Журкина, заместитель председателя Комитета по развитию туризма Нана Гвичия, начальник Департамента по вопросам развития туризма Хокимията Ташкентской области Ахмаджон Умаров, начальник Департамента по вопросам развития туризма Хокимията Бухарской области Камол Салямов, туроператоры из Санкт-Петербурга и Узбекистана.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в Российской Федерации Бахром Ашравханов сообщил, что развитие туризма является одним из приоритетных направлений для Узбекистана.

В ходе серии презентаций участникам было рассказано о богатом культурно-историческом наследии Узбекистана, возможностях паломнического туризма и кулинарных традициях страны, которые неизменно вызывают восхищение всех гостей.

По итогам презентации состоялся праздничный концерт с участием узбекских национально-культурных объединений, а также дегустация блюд узбекской кухни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector