Узнать адрес прописки по инн физического лица | Загранник

Узнать адрес прописки по инн физического лица

Содержание

Сведения о физическом лице
по паспортным данным гражданина Российской Федерации

Проверка ИНН по паспорту так же доступна средствами API.
По вопросам подключения обращаться на эл.почту: manager@passport-api.ru

Информация предоставлена ФНС России от 02.09.2019 г.

У каждого гражданина хотя бы раз в жизни возникает необходимость поиска местожительства другого лица. Это может быть связано как с поиском должников, недобросовестных продавцов, так и с родственниками и друзьями, контакты которых были случайно утрачены.

В этой стать мы дадим бесплатную консультацию, которая даст ответы на целый ряд вопросов, интересующих посетителей нашего сайта: как узнать прописку человека имея минимум исходных данных, при помощи интернета и государственных служб, кто может на законных основаниях получить информацию о настоящем месте жительства другого человека.

Как узнать место временной прописки человека по ФИО?

Чтобы выяснить прописку по ФИО необходимо обратиться с соответствующим запросом в органы МВД. На законодательном уровне закреплена обязанность каждого гражданина РФ и приезжих из других стран, проходить регистрацию по месту постоянной или временной регистрации как в Москве, так и других населённых пунктах страны.

Соответственно, при определённых обстоятельствах можно получить информацию из общей базы данных всех зарегистрированных в Российской Федерации людей, путём подачи соответствующего запроса в миграционную службы. Также можно обратиться в бюро справок, которое имеет доступ к ЕГРН. В Росреестре хранятся сведения о сделках по покупке/продаже недвижимости, залоговом имуществе, ограничениях и запретах на отчуждение квартир и домов.

Как узнать прописку по паспортным данным

Чтобы узнать прописку по фамилии и номеру паспорта, необходимо перейти в соответствующий раздел и заполнить форму. Документ может не отображаться в общей базе, если он был выдан недавно.

Как узнать прописку человека по ИНН

Можно узнать адрес, имея дополнительно на руках только номер ИНН. Это позволит значительно сузить круг людей, когда у гражданина имеется много полных тёзок. Чтобы получить информацию о человеке, необходимо зайти на сайт ФНС, где ввести ФИО, указать паспортные данные и полную дату рождения.

Если форма заполнена верно, на экране высветится ИНН и найти человека по прописке будет намного проще. Имея на руках ИНН, можно узнать прописку по фамилии и по наличию у него задолженности. Заполнив все графы в запросе «погасить задолженность», системой будет сгенерирована квитанция об оплате, в которой будет напечатан и адрес, где прописан человек.

Читать дальше  С какого возраста допускается прием на работу

Как узнать текущую прописку человека по фамилии и номеру телефона

Для поиска гражданина можно воспользоваться услугами телефонного справочника, который содержит информацию о номере телефона, имени, фамилии и адресе лица, на которое зарегистрирован стационарный телефон. Если разыскиваемый никогда не оформлял на себя номер телефона, этот способ поможет найти гражданина. Другим недостатком рассматриваемого способа поиска человека, является неактуальность указанных данных.

По номеру автомобиля

В случаях, когда известно что гражданин обладает личным автомобилем, его регистрацию можно найти при помощи базы данных ГИБДД. На сайте организации нужно ввести регистрационный номер транспортного средства. Система в течение нескольких минут ищет номер среди зарегистрированных и выводит информацию о владельце, включая данные из паспорта и место жительства.

Как узнать реальную прописку по имеющимся паспортным данным, воспользовавшись интернетом

Большинство жителей Российской Федерации имеет учётную запись хотя бы в одной из популярных социальных сетей. Многие из них во время регистрации указывают реальное персональное инфо. Чтобы знать адрес регистрации, следует просто сделать запрос в меню Фейсбука, Вконтакте или Одноклассников.

Другой способ поиска адреса прописки по фамилии — системы поиска, такие как Гугл или Яндекс.

Введя имеющуюся информацию, можно получить результаты поиска, в которых будут отображены новости, фотографии, видео, в которых упоминается гражданин.

Также к услугам пользователей Всемирной паутины государственные ресурсы такие как сайт ГИБДД, Госуслуги, Росреестр, способные определить регистрацию на основании собственной базы данных.

Выписка из ЕГРН

Эта информация имеет статус частично открытой, и может быть предоставлена определённому кругу лиц, при наличии паспорта и оформленного заявления в письменной форме.

Третьи лица, не имеющие никакого отношения к конкретной недвижимости, не имеют права получения выписки из Реестра о составе прописанных по конкретному адресу граждан, только когда они получат официальное разрешение от одного из проживающих, собственника жилья или представителя муниципалитета, если квартира принадлежит госструктуре.

Разрешение оформляется в виде нотариально заверенной доверенности.

Имея такую доверенность с апостилем или бумаги о регистрации или свидетельства о праве собственности на квартиру, можно обратиться к регистратору для получения справки. Для частных домов предусмотрено оформление архивной выписки из домовой книги.

Для этого необходимо предоставить:

  • удостоверение личности:
  • правоустанавливающие документы на недвижимость;
  • доверенность (если запрос подаётся третьим лицом);
  • заявление формы № 11;
  • оригинал домовой книги (для частного сектора).

Проверка гражданина по базе данных исполнительной службы

Исполнительным производством занимается ФССП — служба приставов, которая и предоставляет выписку о текущем состоянии исполнительных дел, относительно конкретного субъекта. Проверить человека можно на официальном сайте Службы, зайдя в раздел «Поиска по физ. лицам».

Для оформления запроса достаточно ФИО и региона регистрации разыскиваемого человека. Увеличить вероятность успешного поиска поможет ввод месяца и дня, что поможет быстрее разыскать человека.

Как сделать запрос в органы ФМС

Как запросить информацию в справочное бюро

Ответственность за незаконное хранение и получение данных

Одним из конституционных прав гражданина РФ является право на защиту конфиденциальной информации, а также права на личную жизнь. Собирая информацию, которая не находится в открытом доступе, гражданин может быть привлечён к уголовной ответственности по ст. 137 УК РФ, согласно санкции которой может быть наложен штраф или лицо может быть приговорено к реальному сроку.

Читать дальше  Ходатайство о рассмотрении в отсутствие апк рф

Существует множество способов узнать прописку, зная фамилию, номер паспорта, ИНН или даже регистрационный номер автомобиля, каждый из которых может оказаться эффективным. Поэтому желая найти конкретного субъекта, стоит попробовать все доступные методы.

ИНН – идентификационный номер налогоплательщика – представляет собой определенную комбинацию, где заключены персональные данные гражданина. Набор цифр является индивидуальным, то есть не имеет повторов.

Способы узнать данные

По набору цифр можно получить сведения о физическом или юридическом лице. Существует несколько вариантов предоставления информации.

Дорогие читатели! Статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай индивидуален. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему – обращайтесь к консультанту:

+7 (812) 317-60-09 (Санкт-Петербург)

ЗАЯВКИ И ЗВОНКИ ПРИНИМАЮТСЯ КРУГЛОСУТОЧНО и БЕЗ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ.

Это быстро и БЕСПЛАТНО!

Физического лица

При наличии доступа к базе данных ЕГРН можно узнать сведения о владельце ИНН:

  • ФИО;
  • паспортные реквизиты;
  • адрес постоянной прописки;
  • наличие долгов по налогам;
  • сведения об имеющемся имуществе, банковских счетах.

Подобная информация в руках мошенниках может привести к значительному риску для самого гражданина. По этой причине доступ к базе ЕГРН является конфиденциальным .

Но наличие ИНН может дать немало сведений, содержащихся в самих цифрах:

Цифры номер Информация
Первые четыре цифры идентификационного номера Регион выдачи документа.
Следующие шесть Уникальная комбинация, позволяющая получить персональные сведения.
Оставшиеся две Используются уполномоченными службами для упрощения поиска.

Информацию можно приобрести, если искать с помощью базы данных ФНС – способ актуален для тех физических лиц, которые в прошлом вели предпринимательскую деятельность.

Юридического

Получить данные по идентификационному номеру налогоплательщика об организации проще. Обычно этим пользуются потенциальные партнеры.

С помощью ИНН юридического лица можно узнать:

  • добросовестность фирмы в плане уплаты обязательных сборов в пользу государства;
  • наличие долгов;
  • полномочные лица;
  • период трудовой деятельности и иные значимые позиции.

Обзавестись актуальной информацией допустимо при подаче запроса через ФНС:

  1. Зайти на сайт Налоговой службы, раздел «Сведения о государственной регистрации юридических лиц».
  2. Ввести в поле ИНН юрлица.
  3. Заполнить «цифры с картинками» и нажать «Найти».

Паспортные

С учетом номера и серии удостоверения личности можно определить ФИО владельца документа, но это возможно только при наличии специального разрешения или серьезных обстоятельств.

Если есть только паспортные реквизиты лица, совершившего какие-либо противозаконные действия, потерпевший может обратиться в правоохранительные структуры для установления личности нарушителя.

В ближайшем подразделении полиции понадобится составить запрос, приложив к нему имеющиеся сведения о гражданине, который является предполагаемым преступником.

Дату рождения

Узнать, когда человек появился на свет, с помощью ИНН невозможно. Данные физических лиц хранятся в базе Налоговой службы и являются конфиденциальной информацией.

Где работает?

Разглашение сведений о работниках третьим лицам запрещается ФЗ № 152 «О персональных данных» и регламентом внутреннего устава организации.

Обращение в ФНС, службы судебных приставов, ФМС или ПФ РФ будут обладать малой эффективностью – соискатель получит отказ на основании запрета разглашения персональной информации.

Обзавестись данными о месте трудоустройства гражданина можно, если заявитель имеет связи в организациях.

По нормам действующего законодательства (ФЗ № 152) передача сведений – противоправное деяние (за это предусмотрена ответственность – административный штраф).

Читать дальше  От чего зависит размер материнского капитала

Не следует злоупотреблять описанным вариантом.

Основная причина поиска данных организации – это проверка надежности партнера. Тем лицам, которые планируют заключить с предпринимателем сделку, следует уточнить сведения по ИНН.

Если известен ИНН, то закон предусматривает право на запрос выписки из реестра юридических лиц, тогда станут доступными:

  • ОГРНИП и дата приобретения свидетельства;
  • ФИО предпринимателя;
  • дата ликвидации или прекращения коммерческой деятельности;
  • отделение государственной структуры, где была проведена регистрация.

Необходимо на сайте Налоговой инспекции перейти в раздел «Риски бизнеса.»

Далее в поисковую строку нужно вбить идентификационнный, ввести капчу и нажать кнопку «Найти».

После запроса станут доступны данные:

  • ФИО физического лица;
  • информация о деятельности ИП;
  • коды деятельности.

Проверять контрагентов рекомендуется перед заключением договоров с новыми партнерами. Это минимизирует риски и сохранит денежные средства.

Поиск информации через интернет онлайн

Получение сведений с использованием сервисов в сети – актуальный способ, который в последнее время приобретает популярность.

Существует два официальных варианта, с помощью которых можно обзавестись важными данными:

Есть и третий вариант – использование функций сторонних виртуальных сервисов. В конкретных случаях таким способом можно раздобыть нужные сведения, но он незаконный.

За подобными площадками обычно скрываются злоумышленники, которые за предоставление информации требуют либо оплаты, либо персональные данные для использования в дальнейшем в целях мошенничества.

На официальном сайте Налоговой инспекции

Проверить ИНН на портале налоговиков достаточно просто.

Нужно следовать инструкции:

  1. Перейти на официальный сайт ФНС.
  2. Зайти в личный кабинет.
  3. Выбрать раздел «Физические лица».
  4. Нажать на строчку «ИНН. Получить или узнать ИНН».
  5. Станет доступной справка с ключевой информацией по идентификационному номеру. Рекомендуется ознакомиться с ней и выбрать внизу «Я хочу узнать ИНН».
  6. Откроется специальная форма запроса, где для получения допуска к информации нужно прописать сведения из удостоверения личности.
  7. Остается лишь ввести «капчу» и нажать «Отправить запрос».

В течение 1-5 минут система предоставит основные сведения по налогоплательщику.

На портале Госуслуг

Еще один удобный вариант получения информации по ИНН – это подача запроса через портал Государственных услуг.

Процедура проверки осуществляется аналогично процессу проведения поисковых действий через сайт налоговиков. Необходима подтвержденная учетная запись. При ее оформлении гражданин приобретает доступ к большому количеству услуг онлайн.

Последовательность действий:

  1. Посетить портал Государственных услуг.
  2. При отсутствии регистрации – пройти данную процедуру.
  3. Выбрать раздел «Каталог услуг».
  4. Перейти в «Налоги и финансы».
  5. Нажать на «Узнать свой ИНН».

Дополнительные действия от соискателя не требуются – гражданин получает те же сведения, что дает налоговая полиция. В этом случае предусмотрен расширенный перечень документов для подачи запроса.

На видео о возможных способах

  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов. Базовая информация не гарантирует решение именно Ваших проблем.

Поэтому для вас круглосуточно работают БЕСПЛАТНЫЕ эксперты-консультанты!

  1. Задайте вопрос через форму (внизу), либо через онлайн-чат
  2. Позвоните на горячую линию:
    • Москва и Область – +7 (499) 110-43-85
    • Санкт-Петербург и область – +7 (812) 317-60-09
    • Регионы – 8 (800) 222-69-48

    ЗАЯВКИ И ЗВОНКИ ПРИНИМАЮТСЯ КРУГЛОСУТОЧНО и БЕЗ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Adblock detector