Узнать год капитального ремонта дома по адресу | Загранник

Узнать год капитального ремонта дома по адресу

Оплата взносов на капитальный ремонт с недавних пор стала обязательной для большинства граждан РФ, хотя многие продолжают игнорировать данные начисления. И не удивительно, ведь многие не верят, что отдают свои деньги на капремонт или что доживут до этого события. Но вот то, что интересует, пожалуй, каждого — это можно ли посмотреть в интернете конкретную дату и сроки, когда запланирован капремонт дома. Поэтому рассмотрим, как узнать когда будет капремонт дома по адресу!

Как посмотреть когда будет капремонт дома по адресу

Самый простой способ посмотреть в интернете, когда будет капремонт дома, это обратиться к сайту Реформа ЖКХ. Итак, проверить свой дом можно следующим образом:

  1. Перейти на сайт Реформа ЖКХ и в поле «Найти свой дом» вписать свой адрес;
  2. В результатах поиска следует выбрать свой дом: в разделе «Капитальный ремонт» можно посмотреть запланированные сроки капремонта (год проведения);
  3. Также, ниже на странице можно посмотреть количество и характер работ в рамках запланированного капремонта;

Во вкладке «Мой дом» можно посмотреть подробную информацию о доме, паспорт дома и прочие сведения.

Стоит заметить, что пользователи жалуются, что сервис не находит их дом. При вводе адреса необходимо быть внимательным, не допускать ошибок. Поиск выводит похожие адреса в качестве подсказок. Однако, информация, предоставляемая данным сервисом, не является 100% точной, многие разделы не заполнены, так что не следует полностью полагаться на данные на сайте Реформа ЖКХ.

У кого есть льготы по взносам на капремонт 2019

Теперь рассмотрим, у кого есть льготы по взносам на капремонт в 2019 году. Некоторые собственники могут платить только часть взноса, либо не платить вовсе. На сегодняшний день существуют льготы на федеральном уровне:

  1. Инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов.
  2. Героям СССР и РФ, полным кавалерам ордена Славы.
  3. Инвалидам и ветеранам боевых действий.
  4. Инвалидам и участникам ВОВ, а также членам их семей.
  5. Гражданам, заболевшим из-за катастрофы на Чернобыльской АЭС, и членам их семей.
Читать дальше  Рынок сдачи в аренду коммерческой недвижимости

Кроме того, регионы могут предоставлять и дополнительные льготы по взносам на капремонт:

  1. Одиноким неработающим собственникам от 70 лет.
  2. Неработающим собственникам от 70 лет, которые живут в семье, в составе которой только неработающие пенсионеры или инвалиды I или II групп.

При достижении собственником возраста 70 лет, региональная субсидия составит 50%, при достижении 80 лет — увеличивается до 100% от суммы взносов.

Также, следует отметить, что с 22 января 2019 года при оформлении льготы на капремонт, более нет необходимости предоставлять справку об отсутствии задолженности. А с 2021 года не понадобятся справки об отсутствии задолженности и при оформлении других жилищных субсидий!

C июля 2015г. москвичи стали получать квитанции на оплату ЖКХ с новой строкой: обязательные ежемесячные взносы на капитальный ремонт.

Размер ежемесячного взноса на капремонт составляет 15 руб. с кв. м. общей площади помещения в месяц. Так куда же пойдут наши деньги? Когда наши дома будут отремонтированы?

На нашем сайте вы можете узнать, когда будет капитальный ремонт дома по адресу (Москва) – просто воспользуйтесь поиском!

Капитальный ремонт: платить или нет?

C формальной стороны, платежи за капремонт включены в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги и являются обязательными. В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 29.12.2014 № 833-ПП обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников жилых и нежилых помещений в домах, расположенных на территории города Москвы, с 01 июля 2015 года.

Согласно законодательству РФ, в случае уклонения от уплаты взносов за капремонт, либо при регулярной неполной оплате, в отношении неплательщика могут быть приняты следующие меры:

  • арест имущества;
  • изъятие имущества;
  • запрет на пересечение границ РФ.
Читать дальше  Пристройка к квартире в многоквартирном доме

С практической стороны, можно создать специальный счёт, как способ формирования фонда капремонта. В этом случае деньги перечисляются на счёт в банке, открытый на конкретный дом. Таком образом, можно не допустить попадания денег в государственные структуры.

Выразить своё недовольство или получить консультацию по вопросам капитального ремонта домов в Москве можно по телефону единой справочной службы Мэрии Москвы: 8 (495) 777-77-77

Уважаемые собственники помещений в многоквартирных домах!

В данном разделе Вы можете проверить, попал ли Ваш дом в региональную программу капитального ремонта; узнать сроки проведения и вид работ.

Внимание: не все адреса, указанные в документах на право собственности граждан совпадают с перечнем адресов МКД, включенным в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Ростовской области, ввиду чего ваш дом может быть включен в программу с иным адресом относительно документов на право собственности. В случае возникновения вопросов обращайтесь к региональному оператору.

Адрес Площадь Управляющая организация Система Год ремонта

ОПЛАТА КВИТАНЦИИ

Оплата услуг осуществляется через Систему А3. Услугу по переводу денежных средств оказывает ПАО «Промсвязьбанк», лицензия Банка России № 3251, Оператор Системы А3 – ООО "А 3", ОГРН 1107746155164.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector