Узнать информацию о дтп по номеру происшествия | Загранник

Узнать информацию о дтп по номеру происшествия

Проверка истории участия автомобиля в авариях произошедших с начала 2015 года

Кроме ДТП представлены ещё 3 проверки:

1.История регистраций в ГИБДД

2.Проверка нахождения в розыске

3.Проверка наличия ограничений

Введите Vin код и запросите соответствующую проверку

Участие в ДТП

Получение информации о всех дорожно-транспортных происшествиях в которых принимал участие автомобиль с 2015 года.

История регистрации в ГИБДД

Получение информации о количестве владельцев, периодах регистрации и данных ПТС любого транспортного средства. Проверка выполняется только по VIN коду.

Наличие ограничений

Получение информации о наличии ограничений в отношении автомобиля на регистрацию транспортного средства в ГИБДД.

Нахождение в угоне

Проверка автомобиля на наличие в базах федерального розыска. При проверке так же учитываются совпадения по номеру кузова, шасси и VIN кода.

Поиск VIN кода автомобиля по гос. номеру

Мы получаем ВИН код автомобиля используя его гос.номер.Сначала находим диагностическую карту в ЕАИСТО, затем обрабатывая полученную информацию извлекаем из неё ВИН код соответствующий данному гос. номеру.

Реестр залогов

Получение информации из банков и других кредитно-финансовых организаций о нахождении автомобиля в залоге.

Теперь перед покупкой тачку можно проверить еще лучше.
На оф. сайте ГИБДД запустили новейший сервис проверки авто на участие в ДТП с отметкой на схеме мест повреждения машины www.gibdd.ru/check/auto/

p.s. Сам узнал об этом вчера, но сегодня сайт у них уже повесился))))

Комментарии 177

С 2015г. ппц на куй такая база нужна.

Ага
Только базу дтп вести начали в 15-ом году
Надо ли объяснять, что нормально оно заработало не сразу и затоталить машину могли намного раньше?
Да и в целом, не редко без гаи люди разбираются

новый прикол с моим авто и базой ГИБДД!у меня ПТС оригинал и там 4 собственика, А В БАЗЕ ГИБДД 6(ШЕСТЬ)!ПОКУПАТЕЛИ, КАК СЛЕПЫЕ КОТЯТА, НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО НАПИСАНО В БАЗЕ!

Проверяйте по автокоду, в гибдд только информация вносимая сотрудником дпс. РСА вносят всю информацию по страховым случаям. Пример : на сайте гибдд официально 1 авария, а на деле их 6!

вся инфа только в МРЭО! сайты, это коммерция и к ГИБДД никакого отношения официального не имеют!на примере моего авто-по всем комерсам имеет ограничения, по базе ГИБДД зеленый свет!

Читать дальше  Самые высокооплачиваемые творческие профессии

Да все это филькина грамота. Как и реклама авторю например, где можно узнать, а скручен ли пробег. Есть много небольших ДТП где повреждения минимальны и владельцы расходятся на месте. И кто эти ДТП куда вносил? Люди, не забивайте себе голову ерундой. Ну вот узнали Вы что автомобиль был в ДТП, а дальше то что? Все сразу автомобиль стал изгоем. Да автомобиле новые из салона даже бывают битыми и перекрашеными. Удачи Вам и берегите нервы.

У меня один из автомобилей был в сильном ДТП. Информации нет НИГДЕ!

Ни в страховой (выплачено каско).
Ни а сервисе ( ремонтировался у официалов, не в гараже)
Наконец в ГБДД нет тоже! Как так?

Меня смущает, что дтп так хорошо зарисовано.
Возможно, попал пряморукий художник. Который, к тому же, увидел некое вдохновение в своем ДТП.
Или может быть, это такой инспектор с чувством прекрасного, который приезжает на ДТП и начинает творить.
Или заранее заготовленная постанова для отмытия страховки.
Или. Да какого хрена-то?

Сделки купли-продажи автомобиля обычно совершают с большими мерами предосторожностями. Особенно перестраховываются покупатели, которые хотят быть уверены в том, что продавец их не обманывает. И в этом вопросе способна выручить база данных ДТП ГИБДД. В нее вносят всю ценнейшую информацию о транспортном средстве (ТС). Фактически отсюда можно узнать о том, что довелось «пережить» конкретному ТС за время его эксплуатации. Зачем ГИБДД составило базу, где содержатся сведения обо всех машинах с момента их регистрации и как ею воспользоваться, разберемся.

Какие данные можно узнать через базу ГИБДД


Сравнительно недавно люди, заинтересованные в сведениях о машине, могли получить через интернет определенный минимум информации. А именно вплоть до 2016 года на сайте ГИБДД реально было выяснить, не находится ли автомобиль в угоне, не запрещена ли его регистрация. К юбилею инспекции, который отмечался 3 июля сего года, был запущен расширенный сервис. Ведь в ГИБДД хорошо знают, насколько актуальной является информация о ДТП по номеру происшествия и по другим данным.

Ценными рассматриваются и сведения из регистрационной истории. Например, не только покупателям авто важно знать, что нет ограничений на его регистрацию. Во избежание неприятностей, несомненно, и продавец захочет удостовериться, что новый владелец успешно прошел переоформление ТС.

На сайте ГИБДД

Сегодня функционируют разные базы, по которым можно проверять автомобиль, чтобы не было сомнений в чистоте сделки и совестливости сторон. У каждой есть свои преимущества. Весьма широкие возможности открывает онлайн-база ДТП ГИБДД. Госавтоинспекция готова раскрыть регистрационные действия, совершенные с машиной.

В том числе из базы данных получится уяснить, кто и в какой период был собственником авто. Иногда это помогает пролить свет на ДТП. А также ГИБДД предоставляет информацию об авариях, которые происходили с ТС. Немаловажно, что есть возможность узнать, какие именно повреждения получены во время ДТП, а также выяснить, когда оно произошло.

Читать дальше  Установка видеокамеры в подъезде жилого дома

Плюс к этому ГИБДД традиционно не скрывает, не разыскивается ли машина, нет ли ограничений на ее регистрацию. Соответственно, из базы можно узнать, не попал ли автомобиль в имущество, которое было подвержено аресту по тем или иным причинам. Уточнить такую информацию перед сделкой бывает не менее значимым, чем проверить машину на ДТП.

На сайте «Автокод»

Доверять можно не только базе ГИБДД. Ценнейшие сведения о пострадавших в ДТП машинах, а также другую информацию реально почерпнуть на сайте «Автокод». Здесь есть возможность уточнить:

  • данные о марке, модели, дате и месте выпуска ТС;
  • номер VIN;
  • технические параметры авто;
  • сколько у машины было владельцев;
  • сведения о ДТП: когда, где, какими повреждениями закончилась авария;
  • запреты и ограничения на совершение регистрационных действий;
  • информация о прохождении технических осмотров;
  • доступ к базе розыскных авто.

Можно также выяснить и сведения о том, использовалось ли ТС для перевозки пассажиров в качестве такси.

Кто обновляет информацию

Если есть необходимость проверить автомобиль в базе данных, чтобы удостовериться, попадала ли машина в ДТП, безусловно, заинтересованному лицу любопытно, кто именно обновляет такие ресурсы. Существует ли вероятность, что в систему данных ГИБДД, например, смогут вмешаться сами владельцы, которые хотят «подчистить» историю ТС для успешной продажи?

Вполне логично, что за обновлением баз ДТП и других данных о российских автомобилях отвечают конкретные лица в каждой организации. Поэтому в ГИБДД есть свои ответственные — уполномоченные на то сотрудники. Соответственно, таковые лица работают и над другими базами ДТП. Посторонние лица не имеют доступа и, соответственно, изменит данные не в состоянии.

Традиционно информация обновляется достаточно оперативно. База аварий ГИБДД меняется едва ли не ежеминутно. Сведения о ДТП могут появиться буквально в течение 15 минут с момента, когда оно произошло. Так же быстро вносятся коррективы и в прочие подразделы, например, о перерегистрации машины.

Способы проверки автомобиля онлайн

Очень удобно, что можно оперировать разными сведениями для того, чтобы проверить транспортное средство перед покупкой или для другой цели. База данных автоаварий предоставляет ответ на запрос, в основе которого может быть различная информация.

По VIN-коду

Бесплатная консультация юриста по телефону:

Москва, Московская обл. +7 (499) 322-27-86

СПб, Ленинградская обл. +7 (812) 407-29-43

Звонки бесплатны. Работаем без выходных!

Проверка по такому номеру осуществляется быстро. Достаточно зайти на любой ресурс (в базу ГИБДД, на сайт «Автокод»). Далее, выбрав необходимую вкладку с пометкой VIN, туда вводят идентификационный номер. Система обрабатывает запрос и выдает информацию о ДТП и другие ценные сведения о ТС.

Читать дальше  Трудовой договор с ген директором ооо образец

По номеру машины

Кроме VIN-кода, в распоряжении бывает такая информация, как государственный регистрационный номер ТС. Можно ли узнать сведения о машине, если есть только он под руками? Определенные данные возможно уточнить, но не в полном объеме.

Как таковая база аварий ГИБДД по номеру государственной регистрации не ведется. По той простой причине, что это не самый надежный идентификатор. Например, злоумышленник может поставить на ворованное авто фальшивые номера. И проверка не принесет необходимого результата.

Поиск скрывшегося с места ДТП авто

Зачастую задается вполне логичный вопрос: способна ли единая база ДТП помочь в розыске преступника, который спровоцировал аварию, а потом скрылся бегством? Увы, на практике такое случается крайне редко. Поскольку для получения полной и достоверной информации из базы ГИБДД о ДТП или из других источников необходимо знать VIN-код. Однако может иногда выручить госномер, если его запомнит кто-то из участников или свидетелей аварии. С ним можно обратиться в полицию, если скрылся с места ДТП его виновник.

Можно ли удалить данные об аварии из базы

Наверняка автомобилисты хотели бы знать, реально ли откорректировать базу ДТП или же поменять информацию о ДТП на другом ресурсе. Поскольку этот вопрос исключительно в компетенции лиц, которые ответственны за ведение таких баз, поэтому самостоятельно внести коррективы не получится.

Однако таковая возможность предоставляется при условии, что в этом есть насущная необходимость. Яркий пример: водитель не участвовал в аварии, о которой есть сведения, то есть, закралась ошибка. Как удалить информацию о ДТП из базы ГИБДД? Только предоставив веские доказательства собственной правоты.

Правда, важно знать, что регулярно база ДТП ГИБДД обновляется, не только пополняясь информацией о свежих авариях. Есть еще такое понятие, как срок давности. Для административного правонарушения он составляет 2 года. Соответственно, по истечении такого времени сотрудник ГИБДД удаляет информацию о ДТП из базы.

База данных страховых компаний

Не только Госавтоинспекция собирает всю информацию об авариях. Вполне логично, что сведения об этом интересны и страховым компаниям, а также их клиентам. Так что определенные данные об авто можно получить и через такие организации.

На сайте союза российских автостраховщиков (РСА) есть база страховых компаний по ДТП. Точнее, сюда внесены все сведения из договоров обязательного автострахования. Так что из такого ресурса реально узнать о страховых случаях, то есть о ДТП, об их последствиях для машины и о выплатах со стороны страховщика.

Отдельно можно добавить, что организации, имеющие собственные автопарки, заинтересованы вести свой учет ЧП с ТС. Поэтому они обычно имеют журнал аварийных ситуаций. Порой и к ним нужен доступ, чтобы выяснить важные моменты об автомобиле и ДТП, в которых он побывал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector