Узнать отправителя по штрих коду почта россии | Загранник

Узнать отправителя по штрих коду почта россии

Отправили ли Вы письмо или посылку, всегда точит червячок сомнения, а вдруг дойдет не вовремя, хуже того – потеряется. А иногда ведь от почтового отправления зависит наша судьба.
Современные технологии пришли нам на помощь: почта по штрих коду может отследить посылку, проверить почтовое извещение и Вы всегда знаете, где Ваша посылка и что с ней происходит.

Как Вам отследить посылку по штрих коду Почты России?

Для отслеживания отправления у Вас должен быть под рукой штрих код извещения Почты России или штрих код почтового отправления, на квитанции, выдаваемой на почте. Если есть, идем далее.
У Вас есть два варианта:

Обязательно нужен доступ в Интернет.

  1. Вы заходите на сайт Почты России по адресу https://www.pochta.ru/tracking , вводите трек номер или несколько номеров, через пробел, жмете ввод и получаете данные отслеживания. Если данных нет, то возможно Вы отправили бандероль или посылку недавно и данные еще не успели обновится. Нужно подождать несколько часов.
    Можно зарегистрироваться на сайте, тогда появится возможность сохранять трек номера и получать уведомления об отправлении.
  2. Если у Вас есть смартфон, можно установить официальное мобильное приложение — называется оригинально “Почта России”. Владельцы айфонов устанавливают приложение из App Store, а хозяева устройств на базе Андроид – из Google Play.

Не устанавливайте приложение из не доверенных источников, велик риск, что оно будет заражено вредоносным кодом!

Что можно делать с помощью приложения?

  • отслеживание почтовых отправлений по штрих коду, в том числе международных, сохранение данных и получение уведомлений о нахождении отправления
  • находить на карте ближайшие почтовые отделения
  • связываться с консультантами в чате “Почты России” или “EMS Почта России”
  • оценить работу почты
  • использовать сканер штрих кода, для автоматического ввода трек номера
  • вызов курьера
  • новости Почты и т.д.

Работа в мобильном приложении

Вы запускаете приложение и вводите штрих код посылки или извещения вручную или с помощью сканера. Для считывания, желательно держать телефон ровно, чтобы камера могла сфокусироваться на коде.

Затем произойдет автоматический поиск по штрих коду в базе данных Почты России и будет выдан результат.
Изменение статуса отправления будет отражаться в мобильном приложении, также возможно настроить получение пуш уведомлений.

Читать дальше  Что нужно для оформления инвалидности ребенку

Цифровые технологии очень быстро проникают в нашу жизнь и отслеживание почтовых отправлений по штрих коду Почтой России – одна из многих возможностей применения систем идентификации, улучшающая нашу повседневную жизнь.

Трек-код (код или номер отслеживания) — это уникальный почтовый идентификатор, по которому возможно отследить посылку с точностью до сортировочного центра. Трекинг посылок — это механизм определения текущего статуса отправления с подпиской на отслеживание почтовых отправлений и посылок.

Отслеживание посылок

Сервис «GdePosylka.Ru» предлагает отследить посылку с последующим получением E-Mail уведомлений. Основным преимуществом нашей системы отслеживания почтовых отправлений является кросс проверка по нескольким сервисам доставки одновременно. В результате получаете сводную информацию о движении заказа. Зачастую продавцы из Китая, например, AliExpress, отправляют товары почтой Китая, а конечную доставку осуществляет Почта России. В нашем интерфейсе статусы различных служб объединены, вы увидите полный путь заказа.

Отследить посылку

Сервис ГдеПосылка полноценно отслеживает посылки США, Китая, России, Беларуси, Украины и Казахстана. Кроме того, частично поддерживается отслеживание посылок из Германии, Великобритании, Сингапура, Японии, Польши, Франции, Кореи и других стран.

После того, как вы введете трек-номер в специальное поле, система выдаст информацию о последнем местонахождении вашего отправления. Отслеживание посылок через сервис Где Посылка проще чем чем через сайты почтовых служб, особенно если доставка происходит из-за рубежа! Зная только трек-код, отследить посылку по номеру совсем не составит труда.

Что такое трек-код?

Трек-код — это уникальный номер посылки, так же называют почтовым идентификатором (англ. tracking number) или номером отслеживания. Трекинг номер, международный почтовый идентификатор отправления по которому ориентируются службы доставки. Трек-код позволяет отследить прохождение заказа через сортировочные центры, промежуточные пункты, а так же факт вручение посылки получателю. ГдеПосылка даёт возможность отследить трек различных служб с автоматическим определением почты. Проследить посылку по номеру отправления и получать уведомления об изменении статуса на адрес электронной почты можно после регистрации.

Где моя посылка?

Предвкушаете получение заказа? Не терпится узнать, где он и когда будет доставлен? Найти всю интересующую вас информацию вы можете на нашем сайте GdePosylka.ru. Во-первых, необходимо узнать трек-номер отправления. Во-вторых, зарегистрироваться в сервисе. После регистрации появится возможность хранить трек-номера ожидаемых посылок в персональном личном кабинете. Это удобно, если ожидаете несколько отправлений из разных стран, магазинов и от разных продавцов. В-третьих, начнёте получать уведомления об изменениях местоположения заказа.

На сервисе ГдеПосылка появилось отслеживание посылок с Алиэкспресс, так же на странице присутствует инструкция как отследить посылку с AliExpress. Наш сервис русский аналог 17track, который отслеживает большое количество как зарубежных так и российских почтовых служб.

Читать дальше  Обмен вида на жительство в беларуси документы

Справочник индексов Почты России

Кроме того, у нас на сайте представлен полный список почтовых индексов Почты России, что позволяет быстро осуществлять поиск почтовых отправлений, всего-навсего заполнив необходимую информацию для получения посылки.

Наш сервис будет отслеживать ваш трек 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Мы уже ведём более 1 миллиона трекинг номеров, направляемых в Россию. Почта России отслеживание которой стоит на первом месте, занимает лидирующее место по доставке грузов на территории России. Напоминаем, присутствует возможность подписаться на изменение статусов ваших почтовых отправлений, отправленных российской почтой. Необходимо зарегистрироваться на сайте и вставить номер отслеживания в форму в шапке сайта.

Проверяя почтовый ящик, мы можем обнаружить среди вороха ненужных бумаг извещение о заказном письме, полученном на наше имя. Адресат в извещении обычно не указан, и чего ожидать от такого заказного письма – неизвестно. Но беспокоиться по поводу отправителя не стоит, ведь существуют довольно эффективные инструменты, позволяющие получить об отправителе довольно точную информацию. Ниже разберём, как узнать, откуда именно пришло заказное письмо по цифровому номеру извещения, и какие сетевые сервисы нам в этом помогут.

Особенности почтовых извещений

Как известно, заказное письмо отправляется в ситуации, когда отправитель желает быть уверен в доставке письма получателю. После доставки отправления в почтовое отделение получателя последнему отправляется извещение об ожидающем его в отделении заказном письме. Если получатель никак не реагирует на указанное уведомление, повторное извещение будет отправлено примерно через 5 дней.

В указанном извещении обычно содержится следующая информация:

  • страна отправления письма;
  • дата прибытия письма в почтовое отделение;
  • тип корреспонденции;
  • вес пакета.

Заказное письмо будет ожидать получателя в течение тридцати дней (в некоторых случаях шестидесяти дней). В случае судебной повестки (на извещении обычно имеется надпись «Судебное») данный срок составит семь дней.

Судебные повестки хранятся на почте всего семь дней

Для получения заказного письма необходимо взять паспорт, явиться в местное почтовое отделение, адрес которого указан на почтовом извещении, расписаться и получить ваше письмо.

Как определить, откуда пришло заказное письмо

Не секрет, что не каждое отправление стоит получать. Многие из них бесполезны (например, различные рекламные буклеты), в получении других нет необходимости (банковские оферты), а третьих и вовсе избегают (например, повестки из военкомата). Потому точная идентификация отправителя просто необходима, и уже после неё стоит решать – идти или не идти за данным письмом.

Как же идентифицировать отправителя заказного письма? В этом нам поможет 14-значный номер, который обычно находится под штрих-кодом на полученном нами почтовом извещении. Первые шесть цифр данного номера обычно означают код почтового отделения, предоставляющего почтовые услуги. А цифры с девятой по тринадцатую являются уникальным кодом данной почтовой корреспонденции.

Читать дальше  Приказ минэнерго об изъятии земель 2018 году

Чтобы отследить получателя заказного письма по номеру извещения, нам понадобится:

  1. Перейти на сайт Почты России https://www.pochta.ru/TRACKING.
  2. Ввести указанный код в соответствующее поле, после чего нажать на кнопку поиска.

Введите код на сайте ПР

После этого вы обычно получите следующую информацию:

  • имя отправителя;
  • дата отправления корреспонденции;
  • место отправления;
  • почтовое отделение, в котором находится ваше заказное письмо.

При этом учтите, что отслеживание отправителя с помощью сайта ПР актуально в ситуации, когда письмо было отправлено с помощью сервиса Почты России. Если же представителем почтовых услуг была альтернативная служба, отследить отправителя с помощью сайта ПР может быть невозможно.

В ситуации, когда вы получили ваше заказное письмо от других международных почтовых операторов (к примеру, EMS, DHL, Fedex etc.), отследить откуда пришло заказное письмо по номеру извещения можно с помощью других ресурсов, уровня track-trace.com, lookpost.ru и других. Методика работы с ними не отличается от работы с ресурсом ПР – переходите на ресурс, вводите упомянутый 14-значный код и получаете нужный вам результат.

Другие варианты идентификации отправителя по номеру извещения

Кроме использования упомянутых сервисов, альтернативным вариантом узнать, кто отправитель заказного письма, будет телефонный звонок в ваше почтовое отделение. Попытайтесь узнать у ответственного специалиста данные об отправителе письма, и в случае удачи вы получите нужную вам информацию.

Также вы можете лично отправиться в почтовое отделение ПР, попросить показать вам письмо, но ничего не подписывать. В случае нежелательного отправителя просто покиньте почтовое отделение.

Стоит ли получать заказное письмо

Во многих случаях отправителями заказных писем являются различные государственные и муниципальные службы – Пенсионный Фонд, ФССП, ФНС, ГИБДД и другие соответствующие органы. Информация, отправляемая ими, обычно имеет существенное значение, и её получение лежит в сфере ваших интересов. Потому, если вы видите, что заказное письмо на ваше имя отправлено одной из таких структур, то берите паспорт и отправляйтесь за указанным письмом.

Довольно часто заказное письмо содержит уведомления с налоговых органов

Заключение

Для того, чтобы узнать, откуда именно пришло заказное письмо на ваше имя по номеру извещения, необходимо ввести код из 14 цифр на сайте ПР. Обычно после этого вы получите необходимую информацию об отправителе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector