Солнечные батареи | Загранник

Солнечные батареи

Солнечные панели могут быть использованы для широкого спектра применений, включая системы дистанционного питания для кабин, телекоммуникационное оборудование, дистанционное зондирование и, конечно, для производства электроэнергии в жилых и коммерческих солнечных электрических системах. Подобрать солнечные батареи можно на сайте https://e-solarpower.ru/.

Как работают солнечные батареи?

Солнечные панели собирают чистую возобновляемую энергию в форме солнечного света и преобразуют этот свет в электричество, которое затем может быть использовано для питания электрических нагрузок. Солнечные панели состоят из нескольких отдельных солнечных элементов, которые сами состоят из слоев кремния, фосфора и бора. Солнечные панели поглощают фотоны и при этом инициируют электрический ток. Результирующая энергия, генерируемая фотонами, падающими на поверхность солнечной панели, позволяет электронам выбиваться с их атомных орбит и высвобождаться в электрическое поле, создаваемое солнечными элементами, которые затем притягивают эти свободные электроны к направленному току. Весь этот процесс известен как фотоэлектрический эффект. 

В хорошо сбалансированной конфигурации, подключенной к сети, солнечная батарея генерирует энергию в течение дня, которая затем используется в домашних условиях ночью. В автономных солнечных приложениях аккумуляторная батарея, контроллер заряда и, в большинстве случаев, инвертор являются необходимыми компонентами. Солнечная батарея посылает электричество постоянного тока (DC) через контроллер заряда в батарею. Затем питание подается от батареи к инвертору, который преобразует постоянный ток в переменный ток, который можно использовать для приборов без постоянного тока. 

Преимущества солнечных панелей

Использование солнечных батарей является очень практичным способом производства электроэнергии для многих применений. Отдаленные дома и каюты извлекают выгоду из солнечных энергетических систем. Больше не нужно платить огромные сборы за установку электрических опор и кабелей от ближайшей главной точки доступа к сети. Солнечная электрическая система является потенциально менее дорогой и может обеспечить электроэнергию на срок более трех десятилетий, если ее правильно обслуживать.

Помимо того факта, что солнечные панели позволяют жить вне сети, возможно, самое большое преимущество, которое вы могли бы получить от использования солнечной энергии, это то, что она является как чистым, так и возобновляемым источником энергии. Солнечные панели не имеют движущихся частей и требуют минимального обслуживания. Они прочно построены и служат в течение десятилетий, когда в хорошем состоянии.

И последнее, но не менее важное из преимуществ солнечных панелей и солнечной энергии заключается в том, что, как только система окупит свои первоначальные затраты на установку, она вырабатывает электроэнергию в течение оставшегося срока службы системы, который может достигать 15-20. года в зависимости от качества системы, абсолютно бесплатно! Если вы используете меньше энергии, чем вырабатывает ваша солнечная электрическая система, эта избыточная мощность может быть продана, иногда с наценкой, вашей компании, производящей электроэнергию!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector