ВРЕДИТЕЛИ ДРЕВЕСИНЫ – ВЫЯВЛЕНИЕ И УНИЧТОЖЕНИЕ | Загранник

ВРЕДИТЕЛИ ДРЕВЕСИНЫ – ВЫЯВЛЕНИЕ И УНИЧТОЖЕНИЕ

Как следует из названия, вредные для древесины насекомые – это насекомые, которые повреждают древесину, проводя через нее туннели, чтобы жить, гнездиться или кормиться. И эти вредные насекомые, как правило, довольно коварные вредители. Из-за этого они могут нанести достаточно вреда, чтобы потребовать значительного и дорогостоящего ремонта.

 

Жуки-древоточцы

Основными насекомыми, наносящих ущерб дереву и потенциально способных вторгнуться в ваше жилище — это жуки-древоточцы. После термитов жуки -древоточцы являются наиболее значительными насекомыми-разрушителями древесины. Самки жуков-древоточцев откладывают яйца на древесину, не подвергнутую выдержке или обработке. Однако некоторые породы все же выбирают выдержанную древесину. Когда личинки вылупляются из яиц, они зарываются в кусок дерева, прокладывая туннели через него и питаясь им.

 

Опасны ли древесные насекомые?

Деревянные насекомые не опасны для человека. Насекомые-древоточцы не кусают, не жалят и, как известно, не вызывают проблем со здоровьем у людей. Однако насекомые, поражающие древесину, опасны и наносят ущерб имуществу. Насекомые, разрушающие древесину, туннелируют, питаются и гнездятся внутри деревянных бревен, деревянной мебели и других деревянных конструкций. Их присутствие в конечном итоге повреждает и ослабляет структурную целостность здания или сооружения, в которое они вторглись. Ущерб, который могут нанести вредные для древесины насекомые, может оказаться довольно дорогостоящим для ремонта.

 

Где найти насекомых, разрушающих древесину?

Жуков-древоточцев можно встретить нападающими и вторгающимися в различные материалы внутри, в том числе черновой пол, паркет, дверную и оконную отделку, балки, подоконники и несущие балки. Их также можно найти в древесине сараев, деревянной мебели и они могут стать большой проблемой внутри бревенчатых домов.

Читать дальше  Чем занимается частное детективное агентство

Как избавиться от вредных для древесины насекомых?

Чтобы уничтожить вредных для древесины насекомых из вашего дома или собственности и предотвратить повторное заражение, обратитесь к опытному профессионалу. В Шашель.нет наши местные и опытные специалисты могут предоставить комплексные услуги по борьбе с вредителями, необходимые для избавления от вредных для древесины насекомых, обитающих в вашем доме или на вашем участке. Компания Шашель.нет лидер СВЧ техники для борьбы с древоточцами динамично развивается с 12 года, масса положительных отзывов и спасенных деревянных дом

ов и конструкций. Затем мы можем предотвратить их возвращение, реализовав один из наших планов защиты от вредителей. Свяжитесь с нами, чтобы получить исключительные, экологически чистые средства борьбы с насекомыми, наносящими ущерб.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector