СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ НУЖНО, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ? ВОТ ЧТО ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ | Загранник

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ НУЖНО, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ? ВОТ ЧТО ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ

Выезжая из страны? Прежде чем упаковать чемодан и отправиться в путь, вам понадобится паспорт. Но получение паспорта, независимо от того, подаете ли вы заявку на получение первого или продлеваете подписку на попутчика со штампами, может оказаться сложным процессом. Если времени у вас в обрез то поможет срочное оформление паспортов для граждан РФ в США.

Как получить паспорт

Итак, как получить паспорт? Можете ли вы сделать это онлайн или вам нужно посетить паспортное агентство? Что входит в заявку на паспорт? Как и когда продлить паспорт? И сможете ли вы сохранить свой старый паспорт, когда получите новый? Мы будем разбирать это постепенно, в зависимости от ситуации.

Но первый шаг универсален почти для всех. Для начала вам нужно найти официальную службу приема, чтобы начать процесс. А чтобы процесс прошел максимально гладко, вам понадобится довольно обширный список документов, заполненных и готовых к работе.

Вот список того, что вам нужно, чтобы официально подать заявление на получение первого паспорта:

 

  • Заявление.
  • Подтверждение гражданства.
  • Подтверждение личности, такое как водительские права или другие соответствующие документы.
  • Фото на паспорт.
  • Паспортные сборы.

Это может показаться большим количеством бумажной работы, поэтому «дважды и трижды проверьте, есть ли у вас вся необходимая документация, и, если можете, назначьте встречу заранее.

Сколько времени нужно, чтобы получить паспорт? По некоторым оценкам обработка паспорта занимает от четырех до шести недель с момента подачи заявления, поэтому оставьте достаточно времени, особенно весной, когда многие люди готовятся для активного летнего сезона путешествий.

Продление паспорта

Если вас беспокоит только мысль о том, чтобы успеть на международный рейс с паспортом, срок действия которого скоро истекает, оставьте достаточно времени для продления ( правительство рекомендует продлевать ваш паспорт за девять месяцев до истечения срока его действия).

Читать дальше  Профессиональное наблюдение

Вот необходимые документы чтобы продлить паспорт:

  • Заявление.
  • Ваш старый паспорт.
  • Фотография на паспорт стандартного размера.
  • И плата за продление .

Если вы уже изменили свое имя , так как получение вашего последний паспорта, вы можете включать официальное подтверждение изменения названия, такие как свидетельство о браке, свидетельство о разводе или по приказу суда изменения названия документ.

 

Итог: оставьте достаточно времени, чтобы обновить свой паспорт, проверьте дату истечения срока действия в своем паспорте, даже если вы думаете, что у вас все в порядке, и изучите паспортные и визовые требования страны, которую вы планируете посетить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector