ФОТОГРАФИИ НА ДОКУМЕНТЫ | Загранник

ФОТОГРАФИИ НА ДОКУМЕНТЫ

Сделать отличное фото на удостоверение личности может быть несколько пугающе – большинству людей не нравятся свои фотографии на удостоверении личности и водительских правах. Однако сделать хорошую фотографию на удостоверение личности не так уж и сложно. Особенно, когда вы обратитесь к профессионалам своего дела – https://copy.spb.ru/fotouslugi/foto_na_dokumenti/ . Но, если у вас есть необходимое оборудование, можно попробовать сделать фотографию самому, приняв во внимание советы, указанные ниже.

 

Если вы фотографируете на удостоверение личности

Итоговый вариант фотографии зависит от вас – но не нервничайте! Неудачные моменты с фотографиями для удостоверений личности можно избежать, приложив всего несколько простых мер предосторожности. Перед тем как начать, примите во внимание следующие факторы:

Качество камеры

Не все цифровые камеры одинаковы. Убедитесь, что вы знакомы со своей камерой и ее особенностями, особенно с задержкой между нажатием кнопки спуска затвора и фактической съемкой. Сделайте пару пробных снимков, чтобы увидеть, как будут выглядеть готовые изделия, и внесите соответствующие изменения. Это не только ускорит процесс съемки, но и поможет вам более комфортно и уверенно пользоваться камерой.

 Освещение

Ничто не портит потенциально хорошую картинку быстрее, чем плохое освещение. Решающее значение для получения удачного снимка имеет то, что в комнате объект может быть освещен мягким дневным светом или искусственным освещением от ламп и светильников. Подумайте о том, чтобы установить альтернативный свет или сделать фотографии возле окна с естественным освещением (наиболее мягким), если текущая ситуация с освещением вам не подходит.

Фон

Выбирайте   очень ненавязчивый фон – идеально подойдет белая стена. Если вам нужно сделать снимки в нескольких местах, портативный фон поможет вам сохранить целостность фона.

Читать дальше  Подготовка прикладной и теоретической докторской диссертации

Обрамление фото

Подберите кадр так, чтобы лицо и плечи фотографируемого человека были видны прямо в камеру. Не беспокойтесь о размере, фотографию всегда можно обрезать по нужному размеру.

Общение при фотографировании

Общение является ключевым моментом при съемке любой фотографии. Нужно не только установить контакт с фотографируемым человеком (это позволит ему быть более открытым перед камерой), но и  проследить за выражением лица и позой. Следует ли человеку улыбаться или же быть более серьезным на фотографии – зависит от цели использования фото. На документах, в частности, используется серьезное лицо, без улыбки.

Когда пришло время сделать снимок, держите камеру неподвижно и сообщите фотографируемому человеку, когда будет сделан снимок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector